Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 09 мар 2010, 21:50

jey писал(а):...Что в этом горшке узкогорлого, кроме Вашего желания таковым его называть?
Дайте непротиворечивое определение узкогорлости сосуда. :D


Ну я же говорил - всегда можно "поспорить об относительном диаметре горлышка". Как геометрический объект этот сосуд конечно же не узкогорлый. Но если учесть все сопутствующие обстоятельства, как то: твёрдость камня, качество обработки внутренней и внешней поверхностей, время, к которому приписывается кувшин, технологии того времени, то "узкогорлость" или её отсутствие перестаёт быть существенной деталью. Там же на тех ссылках, что Вы привели, народ по большей части разводит руками в ответ на вопрос "как это сделано?". Над "експериментами" Стокса посмеиваются. Эти сосуды "из порфира" нерациональны. Своей точностью и материалом. Для того времени это нонсенс. И никакие приколы типа "вы не можете знать мотиваций древних" или что-то в этом роде не звучат убедительно... :)
И ещё про посуду из травертина или мрамора и других мягких материалов. Если кому-то кажется, что вот это:

Изображение

сделать очень просто, то я его разочарую. Такой тонкостенный сосуд, да ещё и с точной криволинейной поверхностью на самом деле соорудить тоже неимоверно трудно. Как раз из-за мягкости материала. Не всё так просто.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 09 мар 2010, 22:06

lex7 писал(а):Ну я же говорил - всегда можно "поспорить об относительном диаметре горлышка".

Спорьте с кем хотите на эту тему. Меня даже не спрашивайте, пожалуйста.

lex7 писал(а):Но если учесть все сопутствующие обстоятельства, как то: твёрдость камня, качество обработки внутренней и внешней поверхностей, время, к которому приписывается кувшин, технологии того времени, то "узкогорлость" или её отсутствие перестаёт быть существенной деталью.


Это большой шаг вперед. Раньше считалось, что древнеегиптяне не обладали возможностью делать узкогорлые сосуды из твердого камня, а горшки-плошки требуют много времени, но не продвинутых технологии. После того как вскрылось отсутствие узкогорлых сосудов, оказалось что и горшки из порфира перекочевали в каталог высокотехнологичных изделии. Что дальше? Тарелки из гнейса станут очередным свидетельством высоких технологии?

lex7 писал(а):Там же на тех ссылках, что Вы привели, народ по большей части разводит руками в ответ на вопрос "как это сделано?". Над "експериментами" Стокса посмеиваются.

Сказать нечего в ответ, вот и посмеивается. Что еще остается?
lex7 писал(а):Эти сосуды "из порфира" нерациональны. Своей точностью и материалом. Для того времени это нонсенс.

Давайте поподробнее про точность. В цифрах и т.д. Кремневые топоры в неолите Вам нонсенсом не кажутся? Тоже выглядят перфектно.

lex7 писал(а):
И ещё про посуду из травертина или мрамора и других мягких материалов. Если кому-то кажется, что вот это:
сделать очень просто, то я его разочарую. Такой тонкостенный сосуд, да ещё и с точной криволинейной поверхностью на самом деле соорудиь тоже неимоверно трудно. Как раз из-за мягкости материала. Не всё так просто.


Алексей, знаете что такое вращение и как с его помощью можно сделать идеальную криволинейную поверхность? Охота Вам всякое лыко в строку тянуть, даже если это лыко туда не затянуть?
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 мар 2010, 11:42

jey писал(а):...Спорьте с кем хотите на эту тему. Меня даже не спрашивайте, пожалуйста.

Да я собственно и не настаиваю. Наспорился уже вдоволь. :)

jey писал(а):Это большой шаг вперед. Раньше считалось, что древнеегиптяне не обладали возможностью делать узкогорлые сосуды из твердого камня, а горшки-плошки требуют много времени, но не продвинутых технологии. После того как вскрылось отсутствие узкогорлых сосудов, оказалось что и горшки из порфира перекочевали в каталог высокотехнологичных изделии. Что дальше? Тарелки из гнейса станут очередным свидетельством высоких технологии?

Меня Ваша аргументарная база не сдвинула. Вас моя - то же самое. Могли палками и медяшками порфир точить - хорошо пусть так и будет. Гранит резали медной полосой, Вы верите? Хорошо пусть так и будет. Вам в это хочется верить - мне нет. Это никакой не "шаг вперёд". Культура древнеегиптян так переплелась с остатками працивилизации, что наш спор бесперспективен. Слишком субъективен способ трактовки доказательств точек зрения.
jey писал(а):
lex7 писал(а):Там же на тех ссылках, что Вы привели, народ по большей части разводит руками в ответ на вопрос "как это сделано?". Над "експериментами" Стокса посмеиваются.

Сказать нечего в ответ, вот и посмеивается. Что еще остается?

Нечего? Тогда может Вы скажете почему он выбрал песчаник для демонстрации высочайших достижений древнеегиптян? Почему не порфир? Или хотя бы сланец?

jey писал(а):
lex7 писал(а):Эти сосуды "из порфира" нерациональны. Своей точностью и материалом. Для того времени это нонсенс.

Давайте поподробнее про точность. В цифрах и т.д. Кремневые топоры в неолите Вам нонсенсом не кажутся? Тоже выглядят перфектно.


Да - кремниевые топоры перфектны, потому что их изготовление можно легко повторить. А вазы с фоток выше, никто ещё не повторил теми инструментами, что были у египтян
jey писал(а):. Или Стокс что-то такое сделал?

jey писал(а):Алексей, знаете что такое вращение и как с его помощью можно сделать идеальную криволинейную поверхность? Охота Вам всякое лыко в строку тянуть, даже если это лыко туда не затянуть?

Крайний слева сосуд каким таким вращением сделан? Крестообразным? Он не то чтобы идеально ровный. Но все конические поверхности построены геометрически и изогнуты по лекальным дугам а не наобум слеплены как получится.
Изображение
Нет - в истории такое конечно же было, но у народа уже под рукой были железные долота, свёрла, станки. А эти кубки на Крите во времена Минойцев на каком станке накрутили? Бронзой такое конечно же сделать можно и гончарный круг у них был. Но станков не найдено. Как они выточили это?
Изображение
Не спорю вот эти пять предметов в таком вот количестве сделать можно было скажем паре мастеров за пару лет и без станка. Перевести на брак тонну мрамора (привозного) и медленно тюкая бронзовым долотом сотворить такой вот сервиз. Могли? - да. Но вот есть там в витрине ещё одна маленькая деталька. На снимке она справа. Сосуд из кварца.. или что-то в этом роде. Вот это сделано вручную - 100%. Криво косо, но похоже на то что слева. Как на образец.
Изображение
Как же так - для сервиза из мрамора станок есть а для маленького амфороподобного сосудика станка не нашлось. Это как Вы говорите "неповод говорить про Х", но всё же. Почему так произошло? Придумать разные "красивые " объяснения про то как древние мастера "постепенно учились и совершенствовали мастерство" или что-то в этом роде? Чтоб только не перечить официальной версии. Или попытаться разобраться? Пусть даже доказать железно что это таки минойцы пошалили.
Я не тяну "лыко". Я пытаюсь хоть как-то отстоять свою точку зрения. Стараюсь зря не высовываться. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение jey » 10 мар 2010, 11:58

Простите, Лекс, но никакой аргументной базы у Вас нету. Вообще. Поэтому и прислушиваться не к чему. Камень испокон веков абразивами обрабатывали и сейчас продолжают, а Вы все на заезженной пластинке ездите про палки и медяшки.
Успехов.
Reader on the storm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 10 мар 2010, 12:56

jey писал(а):Простите, Лекс, но никакой аргументной базы у Вас нету. Вообще. Поэтому и прислушиваться не к чему. Камень испокон веков абразивами обрабатывали и сейчас продолжают, а Вы все на заезженной пластинке ездите про палки и медяшки. Успехов.

База есть. Меньше Вашей но есть. И это "неповод" демонстрировать неуважение к этой самой "базе". Я же сказал - у Вас просто субъективность в выборе доказательств. Те факты, которые Вам кажутся значимыми вовсе не обязательно значимы для меня. Но Вы настаиваете на них. А ответы оппонента игнорируете. Закидывать оппонента ссылками и текстами на всех языках по поводу и без и гордиться этим как собственной "аргументарной базой" я думаю не совсем правильно. Не уважать рассуждения и логические выводы тоже не совсем корректно. Уводить линию дискуссии чёрт знает куда и валить в кучу, к примеру, Древний Египет и Рим и выдавать это за доказательные выводы совсем некорректно. Ну и так далее... И отчего это я должен менять пластинку если лично Вы не смогли ничего на ней переставить даже пользуясь своей "базой"?
Спасибо, Успехов и Вам, Марк.

П.С."Камень испокон веков абразивами обрабатывали и сейчас продолжают" - это о чём было вообще? Издеваетесь опять? Я вижу как камень обрабатывают сейчас почти каждый день. От песчаника до гранита. Вы стальные фрезы и пилы с победитовыми режущими кромками абразивами называете? О каких "абразивах" Вы рассказываете? Где Вы это видели и слышали? Абразивные порошки, диски и фасонные головки из абразива используют при полировке обработанной поверхности, абразивные диски используют для грубой распиловки предварительно подготовленных блоков и плит. Чаще на месте и ручным инструментом. Что у древнеегиптян или минойцев были такие диски или фрезы? Или это они порошком протёрли? Может Вы хотели казать: при некоторых видах обработки камня используются абразивы в виде порошка или дисков и фасонных головок из абразива на клеевой основе. ? Так или нет?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение inventor » 20 мар 2010, 11:12

lex7 писал(а): А Склярова я не читал. Я среди фантастов предпочитаю Стругацких... :)

Не читали, а считаете его фантастом? На основании чего не понятно. Но не в этом дело. Ведь даже Мулдашев пишет правду. Сначала рассказывает о том, что горы в Тибете это пирамиды. А потом упоминает, как они вечером в палатке балуются спиртом. Думаю, после такого на утро все горы точно пирамидами казаться будут. Точно так же и у Склярова. Нет он не потреблял спирт, просто смотрел на все это с определенной точки зрения. И поэтому в книгах своих пишет только правду. Но является ли она истиной, судить трудно? По крайней мере зацикливание исследований на одном аспекте (обработке и транспортировке камня) может привести к странным выводам.
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить: весь мир или я?
Аватара пользователя
inventor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:07

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение inventor » 20 мар 2010, 11:44

Есть у Склярова в книге такая глава "Совершенное искусство". Она полностью заполнена цитатами из другой книге, автор которой не собирался доказывать инопланетного происхождения пирамид (не помню фамилию автора, но если надо пересмотрю еще раз книгу). А просто исследовал искусство древних цивилизиций. И пришел к выводу, что египетское искусство и письменность отличаются от того же самого в других цивилизациях. Искусство Древнего Египта похоже на наши инженерные чертежи. Там где это необходимо, даются дополнительные проекции, увеличенные выноски, развертки и т.д.
Поэтому египтяне, что видели, то и рисовали, используя навыки черчения. И вот эта картинка, взятая мной из книги "Их величества пирамиды", предстает совсем в ином свете, нежели мы можем наблюдать ее.
Изображение
Здесь изображены боги Египта.

Кукурузные початки, солнечные диски, рога и уши, торчащие из головы могут представлять собой всего лишь увелченное изображение эмблемы, которая действительно находилась на головном уборе тех, кто изображен на рисунке. Боги, у которых звериная голова, на самом деле могли быть в маске или шлеме, который был стилизован таким образом, что напоминал египтянам определенное животное. (Если учитывать справедливость гипотезы о древней высоко развитой цивилизации). Правда, если египтяне всегда видели богиню Нут в такой позе, ей не позавидуешь.
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить: весь мир или я?
Аватара пользователя
inventor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:07

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 22 мар 2010, 12:21

inventor писал(а):...Не читали, а считаете его фантастом? На основании чего не понятно. Но не в этом дело.


Ну Вы почитайте. Там с двух-трёх абзацев становится понятно. При всём уважении к его исследованиям в области финцлеровой геометрии и анизотропии вселенной. В этих вопросах я как, похоже и уважаемый Скляров, ничего не понимаю. Но фантастику он пишет некачественную. Нельзя маскировать художественный вымысел под "историческое исследование" "цивилизацию богов Древнего Египта". Спасибо ему конечно же за "раскрутку темы"... Но не более.

inventor писал(а): Ведь даже Мулдашев пишет правду.


Мулдашев бредит. Но бредит исключительно в коммерческом русле. Просто те, для кого он всю эту галиматью сочиняет отчасти нездоровы мозгами. И соответственно готовы платить за его книжки, потому что видят в нём собрата по шизофрении.

inventor писал(а):Точно так же и у Склярова. Нет он не потреблял спирт, просто смотрел на все это с определенной точки зрения. И поэтому в книгах своих пишет только правду. Но является ли она истиной, судить трудно? По крайней мере зацикливание исследований на одном аспекте (обработке и транспортировке камня) может привести к странным выводам.


Его изначальная точка зрения как бы очень интересна. Но последующие инсинуации не всегда корректны. И естественное невнимание к мелочам. Свойственное троечникам. "зацикливание исследований на одном аспекте (обработке и транспортировке камня)" - а на чём ещё циклиться? Ничего же не осталось больше. Ни языка ни надписей. Только обработанный камень. Свидетели существования працивилизации если и были, то несут полную ахинею, по которой ничего понять невозможно. Вы воды надо делать на основании имеющихся фактов. А это только камень и следы на нём. Пусть даже это будет только один вывод - "египтяне этого не делали, ибо не могли". Кто делал? - вопрос второй. И Выводы по нему надо делать уже на гораздо большем поле фактов чем камни.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Homo Sapiens » 22 мар 2010, 16:31

lex7 писал(а):П.С."Камень испокон веков абразивами обрабатывали и сейчас продолжают" - это о чём было вообще? Издеваетесь опять? Я вижу как камень обрабатывают сейчас почти каждый день. От песчаника до гранита. Вы стальные фрезы и пилы с победитовыми режущими кромками абразивами называете? О каких "абразивах" Вы рассказываете? Где Вы это видели и слышали? Абразивные порошки, диски и фасонные головки из абразива используют при полировке обработанной поверхности, абразивные диски используют для грубой распиловки предварительно подготовленных блоков и плит. Чаще на месте и ручным инструментом. Что у древнеегиптян или минойцев были такие диски или фрезы? Или это они порошком протёрли? Может Вы хотели казать: при некоторых видах обработки камня используются абразивы в виде порошка или дисков и фасонных головок из абразива на клеевой основе. ? Так или нет?


Извиняюсь, что встреваю - сам в обработке камня участвовал разве что в качестве грубой силы, в стройотряде :), но вот как Вы оцениваете возможность использовать камень, для обработки камня - т.е. каменные же пилы и каменные сверла, из какого-нибудь более твердого камня, и (или же) описанную в этой ссылке технологию, использование кварцевого песка в качестве абразива:

http://library.istu.edu/hoe/books/stone.pdf

понятное дело, что у Египтян она обязана быть по изощренней, чем у первобытных охотников.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение inventor » 26 мар 2010, 18:25

lex7 писал(а):
inventor писал(а): Ведь даже Мулдашев пишет правду.

Мулдашев бредит. Но бредит исключительно в коммерческом русле. Просто те, для кого он всю эту галиматью сочиняет отчасти нездоровы мозгами. И соответственно готовы платить за его книжки, потому что видят в нём собрата по шизофрении.

Одного не понимаю. Почему и сторонники официальной версии и альтернативной постоянно вырывают фразы из контекста. А после этого пытаются спорить доказывать свое мнение. Если поверить в то, что цитата приписываемая мне была сказана сама по себе без дополнений, то выходит, что у меня поехала крыша давно и надолго. Мне кажется, в этом кроется причина того, что никто ни с кем договориться до сих пор не может в подобных вопросах.
Как-то упоминался в одном из предыдущих продолжений факт о том, что гранит можно резать и сверлить медным инструментом и приводились фотографии, ссылки на форум, с которого все это было взято. Кто-то сказал, кто-то не поверил. В общем опять таки заметили только часть сказанного, остальное отбросили. И если не ошибаюсь, на этом дело и затихло. Но факт есть факт. Действительно с помощью медной турбки в граните было просверлено отверстие. Но сделано это было с применением станка и современных абразивных материалов. Затраты на сверление отверстия диаметром 10 мм и глубиной, судя по фото, того же порядка, составили 1 кВт*ч, по словам того, кто сверлил.
Я сейчас вообще-то не пытаюсь что-то доказать, просто прошу, не надо искажать смысл сказанного мной.
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить: весь мир или я?
Аватара пользователя
inventor
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 17:07

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 19 май 2010, 17:36

http://www.youtube.com/watch?v=uksrGNS0 ... ature=grec

По поводу странной некруглой формы отверстий в гранитной скале асуанских каменоломен.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 20 май 2010, 10:53

Вот они - условно квадратные дырки в гранитной скале:
Изображение
Изображение

Для тех кто посмотрел ролик могу добавить, что если у той фрезы, что смоделирована в ролике сделать сферический торец, и сформировать переднюю режущую кромку как у сверла, то получим инструмент двойного назначения. Им можно будет сверлить отверстия и прорезать в материале пазы с параллельными сторонами. Как можно увидеть например вот здесь:
Изображение
Для вырезания блока совсем не обязательно делать стены траншеи вокруг него параллельными и одинаково хорошо обработанными. Видимо это получалось в процессе работы фрезы. Для таких работ фреза подходила неплохо но для выравнивания горизонтальной поверхности была плохо приспособлена. Отчего и получались те ямки что сверху на блоке и вокруг. Если представить устройство на котором крепилась такая мега-фреза, то можно легко объяснить вот такие выкрутасы:
Изображение
Изображение
Эдакая механическая рука-манипулятор с несколькими степенями свободы. Сначала режется траншея вокруг блока, затем на обусловленной техническими возможностями манипулятора глубине наконечник отклоняется в сторону и начинает подрезать блок. Скорее всего наконечник отклоняется не на 90 градусов а где-то на 70-80. Прямой угол поворота в таких случаях обеспечить довольно сложно. Особенно при передаче момента вращения через манипулятор. Неровности и погрешности, которые приписываются ручному труду тоже легко объяснимы. В полевых условиях такого рода рука-манипулятор с фрезой скорее всего должна быть расположена на каком-то транспортном средстве. При перемещении всего механизма супер-точность выдержать довольно сложно. А особенно там где это не требуется.
И ещё - видимо на разных континентах работали принципиально похожие механизмы. С небольшими техническими отличиями.:
Это в Асуане:
Изображение
Это в Куско:
Изображение
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Интересные новости

Сообщение lex7 » 12 июн 2010, 11:24

Не знаю, для кого пишу. Есть тут кто живой... Ну да ладно. Итак:
"Под Сфинксом что-то ищут" http://ufo.ck.ua/index.php/0ctions-of-s ... o-to-ishyt
Кто может прокомментировать фотки на сайте?

А вот ещё: http://www.pozitivplus.net/nepoznanoe/9 ... 9-15-51-52
Чушь конечно процентов на 70%, Но всё же. Мне тоже даже без спецрасследования сильно кажется, что таки Хавасс что-то скрывает. Даже уже за каирский музей принялся. Мало ему закрытых объектов на пленэре. Серапеум, Менкаура, Унаса, и т.п. Что там вообще происходит?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Размышляя о Шохе с Уэстом

Сообщение lex7 » 12 июн 2010, 11:34

Вопрос возник давно. Мешает даже мне самому в моей убеждённости в працивилизации. Итак:
- Если стенки траншеи Сфинкса явно указывают на то, что Сфинкса слепили за 8-10 тысяч лет до н.э., то где те же свидетельства на стенках пирамид? Ведь по альтернативной теории весь комплекс построен в одно время. Особенно хорошо сохранившаяся облицовка "Ломанной" пирамиды так же не имеет следов дождевой эрозии. Или имеет? С учётом прочности камня. Вернее различий прочности облицовки и стенок траншеи. Может кто знает где есть фотки Ломанной поближе? Я в 2008 декабре до неё метров 900 не доехал ... блин. Комплекс закрывался в 4 часа.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 06 авг 2010, 18:31

http://www.youtube.com/watch?v=VV_ABx3tNsA очень рекомендую. Интересная подборка фоток и деталей.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6