Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 15 авг 2018, 17:27

Diletant писал(а):
Serg писал(а):[Сколько же можно бегать с учебником для 5 класса? Да и нет в нём такой глупости: " без инструмента и вспомогательных средствф". И инструменты в наличии, и со средствАми всё в порядке. Для ослов работа тоже всегда найдётся.

Читайте сами http://uchebnik-tetrad.com/istoriya-uch ... rettyPhoto[gallery1]/54/
Обратите внимание "когда еще не было даже железных орудий труда".

И что? Существовало бесчисленное количество высоких культур (цивилизаций) не знавших или только знакомившихся с железом. Но для прорабов-визажистов это выше понимания.

А про ослов ни слова. Или вы расист и считаете ослами 200 000 египтян работавших на строительстве пирамид?

Использование ослов в древности, особенно на Ближнем Востоке, является само собой разумеющимся. Для непонятливых технарей, похоже, надо пояснить, что они не перевозили блоки камня, а применялись для доставки воды, продовольствия и т. п.

И с учебником для 5 класса надо бегать до тех пор пока там не напишут правду. Это же надо каждый год обманывать десятки тысяч пятиклашек. Историкам должно быть стыдно.
Геродот конечно в авторитете мужчина, но жил спустя 2000 лет от предполагаемого строительства пирамид. И ссылаться на него мало толку.

Учебник 5 класса предназначен на учеников, находящихся на уровне умственного развития пятикласников. А если взрослый лоб не поднялся выше этого уровня, то я даже не знаю, что и сказать.

Парадокс. Сейчас у всех говорящих мартышек сварятся мозги. Чтобы постороить электростанции нужно электричество. А само электричество вырабатывают именно эти электростанции, которые ещё не построены. Замкнутый круг.

Это для вас гуманитариев и мартышек парадокс. А те кто не прогуливал и изучал физику в средней школе знают, что простейшее электричество можно добыть даже расческой на собственной голове.. :lol:

Намёк на электродинамическую машину? Но она годна лишь для показа эффектных опытов на уроках. В серьёзной электрификации их никогда не пытались применять. Видимо, из-за бесперспективности этого пути. Но и в пирамидах нет ничего, чтобы заподозрить в них похожие конструкции. А на других принципах и из таких неподходящих материалов (гранита и известняка) пока никто электричества не получил (как и любые другие виды энергий).
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 15 авг 2018, 22:38

Diletant писал(а):И с учебником для 5 класса надо бегать до тех пор пока там не напишут правду.

Там по пирамиде случайно не ваши возмущенные единомышленники бегают?

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 16 авг 2018, 06:22

Serg писал(а):
Diletant писал(а):
Serg писал(а):[Сколько же можно бегать с учебником для 5 класса? Да и нет в нём такой глупости: " без инструмента и вспомогательных средствф". И инструменты в наличии, и со средствАми всё в порядке. Для ослов работа тоже всегда найдётся.

Читайте сами http://uchebnik-tetrad.com/istoriya-uch ... rettyPhoto[gallery1]/54/
Обратите внимание "когда еще не было даже железных орудий труда".

И что? Существовало бесчисленное количество высоких культур (цивилизаций) не знавших или только знакомившихся с железом. Но для прорабов-визажистов это выше понимания.

Да-да, и все эти цивилизации отгрохали Пирамиды. Аплодисменты историкам-визажистам!

А про ослов ни слова. Или вы расист и считаете ослами 200 000 египтян работавших на строительстве пирамид?

Использование ослов в древности, особенно на Ближнем Востоке, является само собой разумеющимся. Для непонятливых технарей, похоже, надо пояснить, что они не перевозили блоки камня, а применялись для доставки воды, продовольствия и т. п.

Т.е. кроме армии 100500 строителей были вспомогательные батальоны ослов-доставщиков? Логично. Ваше хозяйство разрастается.
А не кажется ли вам, что для 100500 работников с профессией тяни-толкай надо не меньше дивизии (10 000) ИТР? Тех кто может объяснить работягам куда, как и сколько.
Придумайте, срочно, какой ВУЗ и как их готовил.
(Для справки ИТР это не ИсторикТравящийРосказни.)
Или по вашему достаточно согнать сто тыщ мужиков и сразу появляется Пирамида?

Учебник 5 класса предназначен на учеников, находящихся на уровне умственного развития пятикласников. А если взрослый лоб не поднялся выше этого уровня, то я даже не знаю, что и сказать.

Ага, детям можно не рассказывать правду. Вот я и вижу в вашем лице жертву подобного обучения. Как вам проехались по ушам в 5 классе, так вы до сих пор и верите в подобные байки.


[Намёк на электродинамическую машину? Но она годна лишь для показа эффектных опытов на уроках. В серьёзной электрификации их никогда не пытались применять. Видимо, из-за бесперспективности этого пути. Но и в пирамидах нет ничего, чтобы заподозрить в них похожие конструкции. А на других принципах и из таких неподходящих материалов (гранита и известняка) пока никто электричества не получил (как и любые другие виды энергий).

Вы уж решите о чем речь, о пирамидах или электричестве. Вы сами придумали такой пример. Кстати простейшее полезное электричество вырабатывается велосипедным или ручным генератором. Покрутил педали, понажимал ручку и появился свет. Древним египтянам не хватало для этого двух вещей: знаний об электричестве и лампочки. А простейший генератор соорудить довольно просто, под силу даже небезрукому гуманитарию.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 16 авг 2018, 07:25

Дилетант полагает что его фраза
Diletant писал(а): вручную без инструмента и вспомогательных средствф.

равнозначна фразе из учебника
Учебник для 5-го класса писал(а):"когда еще не было даже железных орудий труда".


Видимо, по его скромному мнению, иных инструментов и вспомогательных средств, кроме как железных, на свете не существует и никогда не существовало. :roll:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 16 авг 2018, 21:04

Diletant писал(а):Да-да, и все эти цивилизации отгрохали Пирамиды. Аплодисменты историкам-визажистам!

Именно так. Слово "пирамиды" пишется с маленькой буквы. Не надо открывать новых сект. Я ввёл в оборот термин "прорабы-визажисты" на основе знания о том контингенте, который ежедневно записывается на форум ЛАИ. Именно такие люди, с нулевым багажом, вдруг начинают всех учить истории. Поэтому на историческом поле дразнить историков визажистами глупо. Вот если историк начнёт учить, например, физиков физике — тогда другое дело.

Т.е. кроме армии 100500 строителей были вспомогательные батальоны ослов-доставщиков? Логично. Ваше хозяйство разрастается.
А не кажется ли вам, что для 100500 работников с профессией тяни-толкай надо не меньше дивизии (10 000) ИТР? Тех кто может объяснить работягам куда, как и сколько.
Придумайте, срочно, какой ВУЗ и как их готовил.
(Для справки ИТР это не ИсторикТравящийРосказни.)
Или по вашему достаточно согнать сто тыщ мужиков и сразу появляется Пирамида?

Нет, если согнать толстозадых начальников из кабинетов, которые только формально считаются "технарями", то ничего не получится. Будут слёзы, сопли и инфаркты. Ибо любой их шаг должен просчитать ВУЗ. Своих же мозгов нет, а использовать опыт предшествующих поколений — это для говночиновников и говноначальников как-то непрестижно.

Ага, детям можно не рассказывать правду. Вот я и вижу в вашем лице жертву подобного обучения. Как вам проехались по ушам в 5 классе, так вы до сих пор и верите в подобные байки.

Что касается меня, то я забыл, что в том учебнике уже много десятилетий тому назад. Но вот знаю, что, например, в Истории средних веков изданий 80—90-х была путаница в подписях к иллюстрациям. Там традиционно для времён СССР не могли различить майя, ацтеков и южноамериканские культуры. В учебнике для пятиклашек никакого обмана нет. Там дан объём знаний, подходящий для такого возраста. Кто интересуется — находят дополнительные источники. Некоторое возможное отставания от последних достижений в науке (которые непрерывно прут со страшной силой) закономерно и некритично.

Вы уж решите о чем речь, о пирамидах или электричестве. Вы сами придумали такой пример. Кстати простейшее полезное электричество вырабатывается велосипедным или ручным генератором. Покрутил педали, понажимал ручку и появился свет. Древним египтянам не хватало для этого двух вещей: знаний об электричестве и лампочки. А простейший генератор соорудить довольно просто, под силу даже небезрукому гуманитарию.

Нет, это вы не забывайте, о чём шла речь раньше, чем нас пытался удивить коллега lex7. Вы же на этой волне привели в пример электричество из расчёски. А аналогом расчёски является не генератор, а электродинамическая машина. Если не знаете, что это такое, то Гугл в помощь. Я же отрицал всякое электрическое (в широком смысле) предназначение египетских пирамид (о всех остальных даже не стоит упоминать).
Последний раз редактировалось Serg 17 авг 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 17 авг 2018, 07:07

Чекист писал(а):Дилетант полагает что его фраза
Diletant писал(а): вручную без инструмента и вспомогательных средствф.

равнозначна фразе из учебника
Учебник для 5-го класса писал(а):"когда еще не было даже железных орудий труда".


Видимо, по его скромному мнению, иных инструментов и вспомогательных средств, кроме как железных, на свете не существует и никогда не существовало. :roll:

Да скока угодно, из костей, камней и палок. :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 17 авг 2018, 07:50

Serg писал(а):
Diletant писал(а):Да-да, и все эти цивилизации отгрохали Пирамиды. Аплодисменты историкам-визажистам!

Именно так. Слово "пирамиды" пишется с маленькой буквы. Не надо открывать новых сект. Я ввёл в оборот термин "прорабы-визажисты" на основе знания о том контингенте, который ежедневно записывается на форум ЛАИ. Именно такие люди, с нулевым багажом, вдруг начинают всех учить истории. Поэтому на историческом поле дразнить историков визажистами глупо. Вот если историк начнёт учить, например, физиков физике — тогда другое дело.

Вот как раз историки и создали секту посвященных и знающих истину в конечной инстанции, которая заключается только в том, что в ВУЗе их научили работать с источниками.
И теперь ,посвященные в эту истину, только они могут определять какие исторические события происходили реально, а чего никогда не было.
Попу нужно поучиться в семинарии, чтобы иметь право отпускать грехи, историку поучиться на истфаке, чтобы знать и историческую истину.
Секта она и есть.

Т.е. кроме армии 100500 строителей были вспомогательные батальоны ослов-доставщиков? Логично. Ваше хозяйство разрастается.
А не кажется ли вам, что для 100500 работников с профессией тяни-толкай надо не меньше дивизии (10 000) ИТР? Тех кто может объяснить работягам куда, как и сколько.
Придумайте, срочно, какой ВУЗ и как их готовил.
(Для справки ИТР это не ИсторикТравящийРосказни.)
Или по вашему достаточно согнать сто тыщ мужиков и сразу появляется Пирамида?

Нет, если согнать толстозадых начальников из кабинетов, которые только формально считаются "технарями", то ничего не получится. Будут слёзы, сопли и инфаркты. Ибо любой их шаг должен просчитать ВУЗ.

Бог ты мой! Вам 16 лет что ли, или вы никогда не работали на реальном производстве?
Писать такую чушь может только школьник. Я за 40 лет своей трудовой деятельности работал и на стройках и в цехах, в с/х и в офисах, но ни разу не видел плачущих ИТР и начальников. Дураки среди них бывают, сволочи тоже, но плакс нет. Плаксы в технари не идут. Все комплексующие личности идут в гуманитарии.


Ага, детям можно не рассказывать правду. Вот я и вижу в вашем лице жертву подобного обучения. Как вам проехались по ушам в 5 классе, так вы до сих пор и верите в подобные байки.

Что касается меня, то я забыл, что в том учебнике уже много десятилетий тому назад. Но вот знаю, что, например, в Истории средних веков изданий 80—90-х была путаница в подписях к иллюстрациям. Там традиционно для времён СССР не могли различить майя, ацтеков и южноамериканские культуры. В учебнике для пятиклашек никакого обмана нет. Там дан объём знаний, подходящий для такого возраста. Кто интересуется — находят дополнительные источники. Некоторое возможное отставания от последних достижений в науке (которые непрерывно прут со страшной силой) закономерно и некритично.

Когда реальность неизвестна, ее выдумывают историки.
Нет, это вы не забывайте, о чём шла речь раньше, чем нас пытался удивить коллега lex7. Вы же на этой волне привели в пример электричество из расчёски. А аналогом расчёски является не генератор, а электродинамическая машина. Если не знаете, что это такое, то Гугл в помощь. Я же отрицал всякое электрическое (в широком смысле) предназначение египетских пирамид (о всех остальных даже не стоит упоминать).

Тут вы тоже что-то с кем-то путаете.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 17 авг 2018, 15:22

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):Дилетант полагает что его фраза
Diletant писал(а): вручную без инструмента и вспомогательных средствф.

равнозначна фразе из учебника
Учебник для 5-го класса писал(а):"когда еще не было даже железных орудий труда".


Видимо, по его скромному мнению, иных инструментов и вспомогательных средств, кроме как железных, на свете не существует и никогда не существовало. :roll:

Да скока угодно, из костей, камней и палок. :lol:

Тогда вот эта фраза "вручную без инструмента и вспомогательных средствф" - не корректна, как и некорректна претензия к учебнику.
Diletant писал(а):Вот как раз историки и создали секту посвященных и знающих истину в конечной инстанции, которая заключается только в том, что в ВУЗе их научили работать с источниками.

У историков есть источники. У вас их(источников) нет. Так кто более подкован в вопросе?
Diletant писал(а):И теперь ,посвященные в эту истину, только они могут определять какие исторические события происходили реально, а чего никогда не было.

Есть ещё археология. И куча других научных специальностей, с которыми историки непосредственно работают. К примеру, египтология это комплексная наука, которая включает много дисциплин: в раскопках и исследованиях задействованы геодезисты, архитекторы, картографы, фотографы (предметная, археологическая и аэрофотосъёмка), реставраторы, физические антропологи, рентгенологи, археоботаники, палинологи, археозоологи, геологи, минерологи, гидрологи, художники, историки искусства, керамисты, почвоведы, специалисты по стратиграфии, специалисты, занимающиеся обработкой спутниковых снимков, различные инженеры, химики, программисты, графические дизайнеры, статистики, филологи, эпиграфисты, геофизики, трассологи и, наконец, археологи и египтологи.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 17 авг 2018, 17:54

Diletant писал(а):Бог ты мой! Вам 16 лет что ли, или вы никогда не работали на реальном производстве?
Писать такую чушь может только школьник. Я за 40 лет своей трудовой деятельности работал и на стройках и в цехах, в с/х и в офисах, но ни разу не видел плачущих ИТР и начальников. Дураки среди них бывают, сволочи тоже, но плакс нет. Плаксы в технари не идут. Все комплексующие личности идут в гуманитарии.

Ну, мой список различных производств, где я работал, в любом случае, будет намого обширнее. И никакой разницы в психологии между гуманитариями и технарями я не замечал. Есть только предпочтения в интересах. И я не имел в виду нормальных инженеров или рабочих, т. е. без тараканов в головах. С которыми мы знакомимся ещё с детства, например, по роману Жюля Верна "Таинственный остров". Я говорил о таких увальнях, которых родители послали в политех или ещё куда, а они так и остаются увальнями. Как это выглядит, я поясню даже не на примере инженера, но это абсолютно то же.
Когда я работал слесарем-испытателем на заводе "Теплообменник", то некоторое время у нас был один рабочий-инвалид. Что-то с детства с ногами, поэтому он использовал костыли. Т. е. он никогда не видел ничего, кроме квартиры и городского пейзажа. В разговорах и спорах с ним стало понятно, что для него такие понятия, как горы, долины, ущелья и т. п. являются подсознательно несуществующими выдумками, фантастикой. Как это у него в голове совмещалось с нормальными знаниями, получеными в школе или из средств информации, — представить трудно. Конкретно это проявилось тогда, когда я пытался его убедить в реальном существовании столовых гор в Южной Америке. В те годы как раз была экспедиция по исследованию 300-метрового провала на вершине одного из таких останцев. Также он не поверил в существование такого феномена, как ветер "бора" в Новороссийске. Там же холодный воздух стекает из долины на горах. А какие долины и горы в реальной жизни? Выдумки это всё.
Короче, все подобные тараканы сигнализируют лишь о пробемах с психикой, т. е. о шизофрении. Подобным же образом, некоторые люди на уровне подсознания не могут поверить в реальность простых технологий или ремёсел. Есть вот электричество в розетках, бензин в заправках, болгарки в магазинах — и так было всегда, от начала времён. Какие там ещё луки? Выдумки всё. Это вертолёты.
Добавлю, что настоящих технарей-клоунов с мякиной вместо мозгов лучше всего в наблюдать через стекло в группе ЛАИ в ВК, т. к. на основном их форуме сейчас спад активности. Но это зрелище не для слабонервных. Не каждый спокойно может вынести такое глумление над разумом.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 19 авг 2018, 15:45

Чекист писал(а):Тогда вот эта фраза "вручную без инструмента и вспомогательных средствф" - не корректна, как и некорректна претензия к учебнику.
Diletant писал(а):Вот как раз историки и создали секту посвященных и знающих истину в конечной инстанции, которая заключается только в том, что в ВУЗе их научили работать с источниками.

У историков есть источники. У вас их(источников) нет. Так кто более подкован в вопросе?
Diletant писал(а):И теперь ,посвященные в эту истину, только они могут определять какие исторические события происходили реально, а чего никогда не было.

Есть ещё археология. И куча других научных специальностей, с которыми историки непосредственно работают. К примеру, египтология это комплексная наука, которая включает много дисциплин: в раскопках и исследованиях задействованы геодезисты, архитекторы, картографы, фотографы (предметная, археологическая и аэрофотосъёмка), реставраторы, физические антропологи, рентгенологи, археоботаники, палинологи, археозоологи, геологи, минерологи, гидрологи, художники, историки искусства, керамисты, почвоведы, специалисты по стратиграфии, специалисты, занимающиеся обработкой спутниковых снимков, различные инженеры, химики, программисты, графические дизайнеры, статистики, филологи, эпиграфисты, геофизики, трассологи и, наконец, археологи и египтологи.

Чисто для проформы, не подскажите сколько было скандалов с подделками тех же археологических находок связанных с теми же пирамидами? Неужели ни одной?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 19 авг 2018, 16:17

Serg писал(а):
Diletant писал(а):Бог ты мой! Вам 16 лет что ли, или вы никогда не работали на реальном производстве?
Писать такую чушь может только школьник. Я за 40 лет своей трудовой деятельности работал и на стройках и в цехах, в с/х и в офисах, но ни разу не видел плачущих ИТР и начальников. Дураки среди них бывают, сволочи тоже, но плакс нет. Плаксы в технари не идут. Все комплексующие личности идут в гуманитарии.

Ну, мой список различных производств, где я работал, в любом случае, будет намого обширнее.

Предлагаете пип... трудовыми книжками мериться?
Смешно! Вы что "бегунок", известный всей стране? :lol:
И никакой разницы в психологии между гуманитариями и технарями я не замечал.

Возможно, вам и не дано. Не каждый обладает необходимой наблюдательностью.
Есть только предпочтения в интересах. И я не имел в виду нормальных инженеров или рабочих, т. е. без тараканов в головах. С которыми мы знакомимся ещё с детства, например, по роману Жюля Верна "Таинственный остров". Я говорил о таких увальнях, которых родители послали в политех или ещё куда, а они так и остаются увальнями.

Инженерами становятся не в ВУЗе, а на производстве. А считать инженерами всех, кто закончил ВТУЗ и потом стал торговать тряпками на рынке или машинами в салоне- не правильно.
Как это выглядит, я поясню даже не на примере инженера, но это абсолютно то же.
Когда я работал слесарем-испытателем на заводе "Теплообменник", то некоторое время у нас был один рабочий-инвалид. Что-то с детства с ногами, поэтому он использовал костыли. Т. е. он никогда не видел ничего, кроме квартиры и городского пейзажа. В разговорах и спорах с ним стало понятно, что для него такие понятия, как горы, долины, ущелья и т. п. являются подсознательно несуществующими выдумками, фантастикой. Как это у него в голове совмещалось с нормальными знаниями, получеными в школе или из средств информации, — представить трудно. Конкретно это проявилось тогда, когда я пытался его убедить в реальном существовании столовых гор в Южной Америке. В те годы как раз была экспедиция по исследованию 300-метрового провала на вершине одного из таких останцев. Также он не поверил в существование такого феномена, как ветер "бора" в Новороссийске. Там же холодный воздух стекает из долины на горах. А какие долины и горы в реальной жизни? Выдумки это всё.

Весьма странный промер. Судя по всему вы были слесарем, так давно, когда по телевизору еще не путешествовали с Сенкевичем. Я уж умолчу об интернете.
Потом персонаж у вас странный. Не выходящий из дома инвалид, у которого даже телека дома не было.

Короче, все подобные тараканы сигнализируют лишь о пробемах с психикой, т. е. о шизофрении. Подобным же образом, некоторые люди на уровне подсознания не могут поверить в реальность простых технологий или ремёсел. Есть вот электричество в розетках, бензин в заправках, болгарки в магазинах — и так было всегда, от начала времён. Какие там ещё луки? Выдумки всё. Это вертолёты.
Добавлю, что настоящих технарей-клоунов с мякиной вместо мозгов лучше всего в наблюдать через стекло в группе ЛАИ в ВК, т. к. на основном их форуме сейчас спад активности. Но это зрелище не для слабонервных. Не каждый спокойно может вынести такое глумление над разумом.

Про ЛАИ ничего не знаю, не ходок. А фальсификаторы есть во всех командах.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 19 авг 2018, 17:11

Diletant писал(а):Предлагаете пип... трудовыми книжками мериться?
Смешно! Вы что "бегунок", известный всей стране? :lol:

Летун-рекордсмен. Для меня главным была археология. Поэтому часто приходилось увольняться, а значит и менять работу. Понятно, что на таких людей кадровики смотрели как на врагов. Хотя, бывало, что затем при увольнении просили не покидать их. Но это адекватные. А так, эта система насквозь рабовладельческая.

И никакой разницы в психологии между гуманитариями и технарями я не замечал.

Возможно, вам и не дано. Не каждый обладает необходимой наблюдательностью.

Там всё на поверхности. Были как раз на том заводе молодые инженеры, о которых вспоминаю с уважением. Например, один старший инженер или начальник отдела прочитал полностью факсимильное издание "Сказание о Мамаевом побоище" на древнерусском языке. Для неподготовленного человека это очень трудно. Потом я у него эту книгу купил. Технари просто имеют наивные представления о древней истории, в силу понятных причин. Где больше хамья? Я уже давно не идеализирую гуманитариев, но всё же технари в целом более дикие. Простых рабочих даже не рассматриваем. Это просто быдло. Хорошо ещё если человек вменяемый и не агрессивный. Студенты немного лучше, но тоже быдловатые.

Инженерами становятся не в ВУЗе, а на производстве. А считать инженерами всех, кто закончил ВТУЗ и потом стал торговать тряпками на рынке или машинами в салоне- не правильно.

Я этого аспекта не касался вообще.

Весьма странный промер. Судя по всему вы были слесарем, так давно, когда по телевизору еще не путешествовали с Сенкевичем. Я уж умолчу об интернете.
Потом персонаж у вас странный. Не выходящий из дома инвалид, у которого даже телека дома не было.

Это конец 70-х — начало 80-х., и всё у него было. Может, он даже и ездил куда-нибудь. Я не знаю. Проблема чисто психологическая.
Последний раз редактировалось Serg 20 авг 2018, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 20 авг 2018, 07:38

Diletant писал(а):Чисто для проформы, не подскажите сколько было скандалов с подделками тех же археологических находок связанных с теми же пирамидами? Неужели ни одной?

Странный вопрос. Конкретно находок подделок, зафиксированных конкретно археологически - не припомню ни одной. Что найдено - то и зафиксировано.

Были скандалы с подделками под Древний Египет, но это мошенничество к археологии не относится. При чем тут археология? Если был где-то сговор археологов по подлогу артефактов, то мне об этом ничего не известно. А больше ничего на ум не идёт..
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 21 авг 2018, 06:13

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):Чисто для проформы, не подскажите сколько было скандалов с подделками тех же археологических находок связанных с теми же пирамидами? Неужели ни одной?

Странный вопрос. Конкретно находок подделок, зафиксированных конкретно археологически - не припомню ни одной. Что найдено - то и зафиксировано.

Были скандалы с подделками под Древний Египет, но это мошенничество к археологии не относится. При чем тут археология? Если был где-то сговор археологов по подлогу артефактов, то мне об этом ничего не известно. А больше ничего на ум не идёт..

Т.е. про британского археоло­га полковника Говарда Вайзе вы не в курсе? Учите матчасть.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 21 авг 2018, 19:16

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):
Diletant писал(а):Чисто для проформы, не подскажите сколько было скандалов с подделками тех же археологических находок связанных с теми же пирамидами? Неужели ни одной?

Странный вопрос. Конкретно находок подделок, зафиксированных конкретно археологически - не припомню ни одной. Что найдено - то и зафиксировано.

Были скандалы с подделками под Древний Египет, но это мошенничество к археологии не относится. При чем тут археология? Если был где-то сговор археологов по подлогу артефактов, то мне об этом ничего не известно. А больше ничего на ум не идёт..

Т.е. про британского археоло­га полковника Говарда Вайзе вы не в курсе? Учите матчасть.


Как предсказуемо... В курсе. Сами учите.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23