Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 10:10

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 10:12

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 10:15

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 10:19

:) Дико извиняюсь, но после "греческого зала" телефон умер. На второй этаж, где бытовуха египтян, его не хватило. А на всё остальное не хватило ног. Очень большая площадь экспозиций. Прикольно, что по музею бегают стайки детей и делают домашние задания по истории прямо в залах музея. Это потрясает.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 12:51

Кстати там выше есть фото руки неприлично высокого гражданиа. Я специально ловил ракурс, чтобы было понятно. Машинная полировка. Плюс резка. Ибо рука гражданина не прикреплена к телу. То есть полировать надо было в промежутке 20-70 см и тело и руку. В зарытом песком состоянии этот шедевр пролежал тысячи лет. И что мы видим? Датированные теми же сроками камешки по виду другие. А "это" как памятник Ленину. Нетленно. И по прежнему отражает блики света.... Ну теперь "моглики" Соколова" (http://antropogenez.ru/scientists-against-myths/) должны выдать залп роликов и статей в ЖЖ про то как можно полировать было камень между сбором урожая.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 01 ноя 2017, 19:05

lex7, Вам со своими проблемами надо не в Антропогенез обращаться, а в любое неолитическое племя. Там Вас быстро научат полировать камень до зеркального блеска. А не захотите работать ручками — съедят после мучительных пыток.
Последний раз редактировалось Serg 02 ноя 2017, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 19:13

Это к вопросу о "древнем геополимерном бетоне". Для веруюшшых в Давидоица. Пырамыды таки лепили из г..на! Уря!...
https://www.youtube.com/watch?v=D59v74k5flU
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 19:21

Serg писал(а):lex7, Вам со своими проблемами надо не Антропогенез обращаться, а в любое неолитическое племя. Там Вас быстро научат полировать камень до зеркального блеска. А не захотите работать ручками — съедят после мучительных пыток.

Та нету у меня проблем.
А про пытки и абсолютизм - курицам на базаре втирайте. :)
Сколько не пытай бушмена - он даже болт не закрутит на конвейере АВТО ВАЗа. Нельзя построить, то чего не понимаешь и не представляешь.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 01 ноя 2017, 19:31

А при чём тут бушмен? Вас будут пытать для вашей же пользы. И это правильно. Ибо так не доходит.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 01 ноя 2017, 19:48

lex7 писал(а):Это к вопросу о "древнем геополимерном бетоне". Для веруюшшых в Давидоица. Пырамыды таки лепили из г..на! Уря!...
https://www.youtube.com/watch?v=D59v74k5flU


А что парнишка доказать хотел?
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 19:53

Serg писал(а):А при чём тут бушмен? Вас будут пытать для вашей же пользы. И это правильно. Ибо так не доходит.

Что ж Вы такой агрессивный?... Беда просто. С моей колокольни именно таких как Вы надо тыкать ... лицом в очевидное, чтобы дошла суть ошибочности восприятия действительности. Устроились там понимаешь в мягких подушках чужих мнений и авторитетных выводов и плюётесь по сторонам. На головы таких как я. С чего бы это? С каких заслуг? Вы знаете сопромат, технологию обработки камня, металловедение, организацию труда(логистику), теоретическую механику... Вы знаете только то что позволяет придерживаться спокойной версии. Общепринятой версии. Что позволяет спать спокойно. не взирая на реальность.... Чекист говорит - я "лью воду". Это не так. Я просто исчерпал фактические аргументы. До таких как Вы не доходит. Спор плавно переехал в область психологических проблем и философии. Но я не доктор. И геродот не клиника. :)
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 19:59

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Это к вопросу о "древнем геополимерном бетоне". Для веруюшшых в Давидоица. Пырамыды таки лепили из г..на! Уря!...
https://www.youtube.com/watch?v=D59v74k5flU


А что парнишка доказать хотел?

Парнишка крут. Просто заглядение. Я привел этот ролик как пример неверной интерпретации возможностей. Типа нам втирают что если такой вот парнишка "голыми ручками" проделывает такие выкрутасы, то и "пирамиды" построили такие же пацанчики. Вопрос в количестве типа. Один строит дом а десять тыщ - пирамиду, или там что ещё по списку."Моглики" соколова соревнуются кто больше накорябает и наплюёт в "альтернативу". Я просто не вижу смысла в этом. Хотелось бы чтобы историки наконец-то стали заниматься историей а не защитой от "нападок".
В реальности есть следы совсем не тех исторических событий и цивилизаций, что нам рассказывают школьные и другие учебники. А историки говорят - тем хуже для фактов. Такое чувство - что была бы возможность - снесли бы тракторами и танками все эти "пирамиды-храмы-мегалиты" к чертям, как хотели "братья-мусульмане" в период недавней египетской смуты.
Я привёл к артефакту справа от входа в египетскую экспозицию БМ (розетского камня) жену и на её вопрос - это кто-что? И о чём ты сражаешься в Геродоте столько лет? Я ответил - никто не знает точно. Жаль что никто не хочет знать. Потому что вот видишь задник этой "скульптуры фараона тындырбындыра такогото такой-то династии", и на нём вот такие совершенно одинаковые прорези в виде пиктограмм иероглифов. Ты. говорю, видишь, что я этим бл... "спящим" пытаюсь доказать с 2004го года? Вижу, говорит. Понимаю, говорит, вижу что руками такого сделать низзя никак. ПОСТОРОННИЙ к нашей дискуссии человек понимает а Вы не врубаетесь. Для вас всех это папирусные трусы. О чём мы тут чешем? Вы даже не пытаетесь вникнуть.
Я не хочу тут совершать революцию. Я сражаюсь с возможными ид...ами только за одну малюсенькую идею - Древний Египет не имел отношения к некоторым артефактам. Эти артефакты я типа щупал руками. Всё! на большее не претендую. На изучение и систематизацию того что всё таки ублюдки типа бельцони не угробили не хватит жизни. Не знаю кто и как, но отделить мух от котлет надо и срочно, пока наша цивилизация не утонула в идиократии.Есть немного времени познать или приблизиться к истине..
Последний раз редактировалось lex7 01 ноя 2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 01 ноя 2017, 20:26

lex7 писал(а):Парнишка крут. Просто заглядение. Я привел этот ролик как пример неверной интерпретации возможностей. Типа нам втирают что если такой вот парнишка "голыми ручками" проделывает такие выкрутасы, то и "пирамиды" построили такие же пацанчики. Вопрос в количестве типа. Один строит дом а десять тыщ - пирамиду, или там что ещё по списку."Моглики" соколова соревнуются кто больше накорябает и наплюёт в "альтернативу". Я просто не вижу смысла в этом. Хотелось бы чтобы историки наконец-то стали заниматься историей а не защитой от "нападок".

Упаси Бог! Какая история! Их сказки квазиисторические разваливаются у них на глазах, а Вы предлагаете им же их разрушать? А что с их кормушкой будет?
Это больные люди.
Вы пробовали верующего фанатика убедить в нестыковках священного писания? Это примерно то же самое.
Всё равно, что со стеной разговаривать.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 01 ноя 2017, 20:58

Лоцман писал(а):
lex7 писал(а):Парнишка крут. Просто заглядение. Я привел этот ролик как пример неверной интерпретации возможностей. Типа нам втирают что если такой вот парнишка "голыми ручками" проделывает такие выкрутасы, то и "пирамиды" построили такие же пацанчики. Вопрос в количестве типа. Один строит дом а десять тыщ - пирамиду, или там что ещё по списку."Моглики" соколова соревнуются кто больше накорябает и наплюёт в "альтернативу". Я просто не вижу смысла в этом. Хотелось бы чтобы историки наконец-то стали заниматься историей а не защитой от "нападок".

Упаси Бог! Какая история! Их сказки квазиисторические разваливаются у них на глазах, а Вы предлагаете им же их разрушать? А что с их кормушкой будет?
Это больные люди.
Вы пробовали верующего фанатика убедить в нестыковках священного писания? Это примерно то же самое.
Всё равно, что со стеной разговаривать.


Бороться стоит. Я в своей жизни хотя бы один раз вытащил нормального человека из религиозного сектанства и дал путь в нормальную жизнь. Это не оставляет надежду каждый раз и здесь. Переписываешься вот с кем-то вроде бы ... адекватным и не понимаешь КАК можно такие глупости чесать пачками. Ты ему вот же 2х2+4 а он в ответ - гы-гы, а у вас шапка зелёная... очень познавательно в клинической практике дурдома. Будем давить в точку. Посмотрим что получится. По крайней мере для меня достижение - никто из "великих" типа Джея или Белякова не смог меня убедить (обьективно осознавая ограниченность моих знаний) даже в том что ВП строили египетские земледельцы для усыпления ихнего фараона. Никак не смогли. Никакими аргументами. Но и дать ответ не смогли - что же это такое? Стоит ли интересоваться их мнением? Они лишь статисты. Мы изучаем историю по мнениям статистов. Описывающих раскопанные свалки предыдущих цивилизаций со своей колокольни. И только. Страх перед познанием окутал их ... Проецируют на нас...
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Лоцман » 01 ноя 2017, 21:42

lex7 писал(а):Бороться стоит. Я в своей жизни хотя бы один раз вытащил нормального человека из религиозного сектанства и дал путь в нормальную жизнь. Это не оставляет надежду каждый раз и здесь. Переписываешься вот с кем-то вроде бы ... адекватным и не понимаешь КАК можно такие глупости чесать пачками. Ты ему вот же 2х2+4 а он в ответ - гы-гы, а у вас шапка зелёная... очень познавательно в клинической практике дурдома. Будем давить в точку. Посмотрим что получится. По крайней мере для меня достижение - никто из "великих" типа Джея или Белякова не смог меня убедить (обьективно осознавая ограниченность моих знаний) даже в том что ВП строили египетские земледельцы для усыпления ихнего фараона. Никак не смогли. Никакими аргументами. Но и дать ответ не смогли - что же это такое? Стоит ли интересоваться их мнением? Они лишь статисты. Мы изучаем историю по мнениям статистов. Описывающих раскопанные свалки предыдущих цивилизаций со своей колокольни. И только. Страх перед познанием окутал их ... Проецируют на нас...

"Время разбрасывать камни и время их собирать".
Время просвещать всех подряд и время собирать, так сказать под знамёна просвещения, тех кто способен что-то понять.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22