Капитализм или азиатская формация

Модератор: Analogopotom

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 11 фев 2011, 07:41

ValeryStaricov писал(а):
Вот она истинная личина Валерия Старикова, мошенника и проходимца, который сам признает, что он обворовывал советское государство в течении многих лет. Мошенническим способом, путем приписок, он получал премии и тем способствовал разрушению СССР.

У вас, вообще, голова не болит? Вы плохо спите? Меня беспокоит состояние вашего здоровья.

А почему я должен плохо спать, если государственные деньги воровали вы?
Так все работали при социализме.

Всем ворам кажется, что все вокруг воруют. А это не так. При социализме большинство советских граждан жили и работали честно.

Так это я Валерий Стариков, разрушил СССР?

И вы в том числе.
И так было повсеместно.
Вот это ложь. Лично я приписками ради выполнения плана не занимался.

Как сказал Остап Бендер: "С таким счастьем и на свободе!".

А где же быть честному человеку. Это вор должен сидеть в тюрьма, а я не вор. :P
Конкуренция товаропроизводителей должна приводить к раззорению неэффективных товаропроизводителей, которые выпускают низкокачественную или слищком дорогую продукцию. Вы можете привести хоть один пример раззорения завода при социализме, который выпускал низкокачественную или слишком дорогую продукцию? Если вы не сможете привести такой пример, тогда конкуренции при социализме не было.
Сегодня каждый день возникают и раззоряются фирмы, значит сегодня конкуренция есть.

Конкуренция
Competition
От лат.Concurre - сталкиваться
Конкуренция - в повседневном понимании - соперничество экономических субъектов за лучшие условия производства, купли и продажи товаров.
Конкуренция - в классической экономической теории - элемент рыночного механизма, который позволяет уравновесить спрос и предложение.
Конкуренция - в теории строения рынка - критерий, по которому определяется тип отраслевого рынка.

http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RKutqzwlt.o9
Ваше пожелание ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разорения нерадивых предприятий- это только ваше пожелание. В справочниках и словарях это требование не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для понятия конкуренция.
Так что учите матчасть.
Гайдар отнял оборотные средства у предприятий с помощью инфляции. А отнимая деньги можно разорить кого угодно.


Это вам Ленин сказал: "Учиться, учиться и учиться"? Я вам советую читать учебник Липсица "Экономика" для 9 класса.

Я подозреваю, что только его вы и одолели. :D
А фразу Ленина не надо обрезать на самом интересном.

Просто завскладом и ответственный по материалам были бездельниками, их уволили, а этого даже никто и не заметил.

Это заметил тот, кому пришлось исполнять их обязанности.
Советую как другу:

Разве я давал повод для такой фамильярности?
не нужно работать на непыльно бумажных должностях, такие ставки обычно сокращают в первую очередь в процессе приватизации государственных предприятий..

Приватизация нам не грозит мы и так ОАО, наша контора ВСЕГДА будет 100% государственной. Это прописано в законах.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 11 фев 2011, 17:55

Приватизация нам не грозит мы и так ОАО, наша контора ВСЕГДА будет 100% государственной. Это прописано в законах.

Вы меня совсем запутали. Ваше предприятие - это открытое акционерное общество или государственное унитарное предприятие? Для того, чтобы определиться, прочитайте в моём учебнике приложение к §79. Предприятие как субъект экономической деятельности. Какой товар выпускает ваше предприятие? Экспортируете ли вы свой товар за рубеж? Ваше предприятие является прибыльным или убыточным?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 11 фев 2011, 18:35

Разве наличие частного собственника кому-то мешает при капитализме строить некачественно, завышать расценки, заниматься приписками?
Хотя планы составляют и корректируют частные инвесторы. Примеров масса:
Ингушского министра могли убить за попытку искоренить приписки и откаты в строительстве
10:21, 13.08.09 от Полит.РуЧечено-Ингушетия Криминал
Убийство министра строительства Ингушетии Руслана Амерханова представители властей связывают с профессиональной деятельностью чиновника, а именно с затеянными им проверками в строительной сфере, которые выявили нарушения и хищения денег
И я уверен, что в Березниках тоже воруют.

Если заказчиком и подрядчиком являются частные фирмы, то некачественное строительство, завышение расценок, приписки невозможны в принципе. Например, когда заказчиком и подрядчиком являются Уралкалий и Энергосервис. Если заказчиком является государство, а подрядчиком - частная фирма, то некачественное строительство, завышение расценок и приписки будут всегда, так как государство как заказчик будет всегда действовать неэффективно, частник всегда будет грабить государство, потому что живой всегда будет грабить мёртвого. . За препятствия припискам и откатам и убили министра строительства Ингушетии.

Ваша премия ничем не отличается от премии в СССР. Что вам совковый директор платил бы, то Рыболовлев и дает, ни копейкой больше.

Рыболовлев штрафует и увольняет гораздо жёстче, чем совковый директор Поликша.

А еще ваших березниковских рабочих выгоняют с работы, когда закрывают шахты. Вот недавно затопило у вас шахту, всех "комбайнеров с работы вон! При социализме их бы трудоустроили, а сейчас до них никому нет дела. А еще про провал с футбольное поле глубиной в 15 метров расскажите, как у вас люди без жилья остаются и даже станцию Березники жд закрыли. И все благодаря Уралкалию и лично частному предпринимателю Рыболовлеву.
Но вы не переживайте, продаст он вас скоро Газпрому или еще кому, и будете опять от государства денежки получать, если вас оставят....

Всех рабочих с Первого калийного комбината трудоустроили на Второй, Третий и Четвёртый калийный комбинаты. Шахты Третьего калийного комбината затоплены ещё при старом режиме. Сейчас строится Пятый калийный комбинат, руду с которого будут возить для переработки конвейерным транспортом на флотационные фабрики Третьего и Четвёртого калийных комбинатов. Дома из района Первого калийного комбината действительно разрушаются, жильцам этих домов предоставляют выбор - деньги на покупку нового жилья или жильё в новых домах в микрорайоне Усольский. Там идёт строительство нового города. Под микрорайоном Усольский нет шахт. Калийные комбинаты, Ависма, Азот - это очень прибыльные предприятия, поэтому будет построен новый город за Камой. Железнодорожный вокзал в Березниках работает, так как год назад была построена объездная железная дорога подальше от шахтных полей Яйва-Чашкино.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 11 фев 2011, 18:59

Ваше пожелание ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разорения нерадивых предприятий- это только ваше пожелание. В справочниках и словарях это требование не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для понятия конкуренция.
Так что учите матчасть.


Конкуренция немыслима без банкротства убыточных предприятий. Тяжело спорить с неучами. Для доказательства этого могу привести цитату:
В условиях ужесточающейся конкуренции банкротство служит обязательным последствием «естественного отбора» в предпринимательской среде.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 14 фев 2011, 18:22

Похоже, что мой оппонент Diletant не захотел отвечать на мои вопросы и сбежал. Видимо он работает на каком-нибудь государственном убыточном заводе на непыльно-бумажной должности. Его завод производит никому не нужные товары, вместо прибыли производит одни убытки, тянет деньги с государства, то есть с таких прибыльных заводов, как Уралкалий. Убыточные заводы нужно срочно приватизировать или закрывать, сокращать все непыльно-бумажные должности, именно этого и боится наш герой и агитирует за коммунистов на этом форуме.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 15 фев 2011, 08:04

ValeryStaricov писал(а):
Приватизация нам не грозит мы и так ОАО, наша контора ВСЕГДА будет 100% государственной. Это прописано в законах.

Вы меня совсем запутали. Ваше предприятие - это открытое акционерное общество или государственное унитарное предприятие? Для того, чтобы определиться, прочитайте в моём учебнике приложение к §79. Предприятие как субъект экономической деятельности. Какой товар выпускает ваше предприятие? Экспортируете ли вы свой товар за рубеж? Ваше предприятие является прибыльным или убыточным?

Зачем мне сверяться по вашему учебнику, если я знаю, что мое предприятие называется ОАО, 100% акций которого принадлежит государству, и никаких пакетов акций его никогда не будет продано. :P
Оно оказывает услуги, которые предприятия обязаны оплачивать по закону. Недавно выкручивали ручки комбинату "Магнезит", который пытался уклониться от оплаты наших бесценнных услуг. Судебное решение было в нашу пользу. :twisted:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 15 фев 2011, 08:54

ValeryStaricov писал(а):[Если заказчиком и подрядчиком являются частные фирмы, то некачественное строительство, завышение расценок, приписки невозможны в принципе.

Вы совсем ничего не понимаете в бизнесе, особенно в российском.
Именно частные заказчики и подрядчики кидают друг друга чаще всего. Но за это порой убивают, поэтому предпочитают обкрадывать бюджет.

Ваша премия ничем не отличается от премии в СССР. Что вам совковый директор платил бы, то Рыболовлев и дает, ни копейкой больше.

Рыболовлев штрафует и увольняет гораздо жёстче, чем совковый директор Поликша.

А чего вас жалеть? Вы же все за капитализм. 8)
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 15 фев 2011, 09:35

ValeryStaricov писал(а):
Ваше пожелание ОБЯЗАТЕЛЬНОГО разорения нерадивых предприятий- это только ваше пожелание. В справочниках и словарях это требование не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для понятия конкуренция.
Так что учите матчасть.


Конкуренция немыслима без банкротства убыточных предприятий. Тяжело спорить с неучами. Для доказательства этого могу привести цитату:
В условиях ужесточающейся конкуренции банкротство служит обязательным последствием «естественного отбора» в предпринимательской среде.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Это точно, с неучами тяжело.
Особенно если человек не знает, что выходом из конкурентной борьбы для неудачников могут являться такие способы как: поглощение, перепрофилирование, национализация и многие другие.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 15 фев 2011, 09:37

ValeryStaricov писал(а):Похоже, что мой оппонент Diletant не захотел отвечать на мои вопросы и сбежал. .

Я типа и в выходные должен доказывать вашу несостоятельность? :roll: Отдыхаю я.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 16 фев 2011, 18:21

Зачем мне сверяться по вашему учебнику, если я знаю, что мое предприятие называется ОАО, 100% акций которого принадлежит государству, и никаких пакетов акций его никогда не будет продано.
Оно оказывает услуги, которые предприятия обязаны оплачивать по закону. Недавно выкручивали ручки комбинату "Магнезит", который пытался уклониться от оплаты наших бесценнных услуг. Судебное решение было в нашу пользу.

Что за таинственные услуги вы оказываете? Или это военная тайна? Это проектные, юридические, охранные услуги или услуги "крыши"? Если они отказываются оплачивать ваши услуги, то эти услуги им просто не нужны и пора закрывать вашу контору?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 16 фев 2011, 18:27

А чего вас жалеть? Вы же все за капитализм.

А нас не надо жалеть, мы живём не плохо. Зато всё на комбинате устроено эффективно. Я лично не пьяница, не прогульщик, медицинскую комиссию прохожу без проблем, имею достаточный уровень квалификации.Так что беспокоиться мне не зачем.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 16 фев 2011, 18:32

Это точно, с неучами тяжело.
Особенно если человек не знает, что выходом из конкурентной борьбы для неудачников могут являться такие способы как: поглощение, перепрофилирование, национализация и многие другие.

Но всё-таки главным итогом для неудачника в конкурентной борьбе является банкротство. Сначала банкротство или угроза банкротства, а только потом поглощение, перепрофилирование, национализация и многие другие.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 17 фев 2011, 10:09

ValeryStaricov писал(а):
Зачем мне сверяться по вашему учебнику, если я знаю, что мое предприятие называется ОАО, 100% акций которого принадлежит государству, и никаких пакетов акций его никогда не будет продано.
Оно оказывает услуги, которые предприятия обязаны оплачивать по закону. Недавно выкручивали ручки комбинату "Магнезит", который пытался уклониться от оплаты наших бесценнных услуг. Судебное решение было в нашу пользу.

Что за таинственные услуги вы оказываете? Или это военная тайна? Это проектные, юридические, охранные услуги или услуги "крыши"? Если они отказываются оплачивать ваши услуги, то эти услуги им просто не нужны и пора закрывать вашу контору?

Какой-то странный у вас набор услуг 8) , прям из 90-х!
Наши услуги самые нужные и бесценные, эти услуги последнее, что скрепляет Россию. Были еще железные дороги, но их приватизируют и скоро на поездах никто никуда ездить не будет, как не летают, после приватизации авиации.
Это диспетчерские услуги в электроэнергетике. Без нас единая система энергетики развалиться, и Россия пропадет. Нас даже Чубайс не рискнул никому продать. Наша контора без вашей будет жить долго счастливо, а вот ваши калииные копи без нашего электричества нафиг никому не нужны.
А магнезит пострадал от капиталистической жадности, хорошее электричество, чтобы строго по напряжению и частоте, все хотят получать, а платить за это кто-то другой должен?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение ValeryStaricov » 19 фев 2011, 20:48

Н
аши услуги самые нужные и бесценные, эти услуги последнее, что скрепляет Россию. Были еще железные дороги, но их приватизируют и скоро на поездах никто никуда ездить не будет, как не летают, после приватизации авиации.
Это диспетчерские услуги в электроэнергетике. Без нас единая система энергетики развалиться, и Россия пропадет. Нас даже Чубайс не рискнул никому продать. Наша контора без вашей будет жить долго счастливо, а вот ваши калииные копи без нашего электричества нафиг никому не нужны.
А магнезит пострадал от капиталистической жадности, хорошее электричество, чтобы строго по напряжению и частоте, все хотят получать, а платить за это кто-то другой должен?

Я не берусь судить с точностью, но ваша контора - это последний обломок закрытого министерства энергетики. Если заводы не хотят платить за ваши услуги, то персонал вашей конторы сначала могут скоро сократить, а потом и вообще закрыть. А у нас в Березниках строят пятый калийный комбинат. У нас есть громадные перспективы для развития. Потому что под городом располагается крупнейшее в мире месторождение калийных солей.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Капитализм или азиатская формация

Сообщение Diletant » 21 фев 2011, 06:44

ValeryStaricov писал(а):Н
аши услуги самые нужные и бесценные, эти услуги последнее, что скрепляет Россию. Были еще железные дороги, но их приватизируют и скоро на поездах никто никуда ездить не будет, как не летают, после приватизации авиации.
Это диспетчерские услуги в электроэнергетике. Без нас единая система энергетики развалиться, и Россия пропадет. Нас даже Чубайс не рискнул никому продать. Наша контора без вашей будет жить долго счастливо, а вот ваши калииные копи без нашего электричества нафиг никому не нужны.
А магнезит пострадал от капиталистической жадности, хорошее электричество, чтобы строго по напряжению и частоте, все хотят получать, а платить за это кто-то другой должен?

Я не берусь судить с точностью, но ваша контора - это последний обломок закрытого министерства энергетики. Если заводы не хотят платить за ваши услуги, то персонал вашей конторы сначала могут скоро сократить, а потом и вообще закрыть. А у нас в Березниках строят пятый калийный комбинат. У нас есть громадные перспективы для развития. Потому что под городом располагается крупнейшее в мире месторождение калийных солей.

Никуда вы не денетесь, будете платить нам. И Магнезит и ваш Уралкалий, а иначе будете рубить не на комбайнах, а киркой и при свечах.
:twisted:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron