Бога нет, но религия полезна.

Модератор: Analogopotom

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Lukman » 26 фев 2011, 18:06

ValeryStaricov
Сегодня произведения Аркадия Гайдара вышли из моды и не нужно сравнивать меня с его героями. Гайдар на самом деле был извергом и наивно-чокнутым писателем. Повесть о Мальчише Кибальчише он написал в сумасшедшем доме. ...

Т.е. вражеским лазутчиком быть согласны, вот только образ не устраивает, слишком уж ничтожен, ... какой-то там Плохиш! Вот ежели бы Бонд, Джеймс Бонд! 8)
Однако по работе и честь, не тянет пока ваш учебник до белестера. Правда методику, что главное не содержание, а пиар, вроде уже весьма усвоили. Глядишь, шеф и жалованье повысит.))
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 26 фев 2011, 18:54

Ilkum писал(а):
ValeryStaricov
Сегодня произведения Аркадия Гайдара вышли из моды и не нужно сравнивать меня с его героями. Гайдар на самом деле был извергом и наивно-чокнутым писателем. Повесть о Мальчише Кибальчише он написал в сумасшедшем доме. ...

Т.е. вражеским лазутчиком быть согласны, вот только образ не устраивает, слишком уж ничтожен, ... какой-то там Плохиш! Вот ежели бы Бонд, Джеймс Бонд! 8)
Однако по работе и честь, не тянет пока ваш учебник до белестера. Правда методику, что главное не содержание, а пиар, вроде уже весьма усвоили. Глядишь, шеф и жалованье повысит.))


Вывод неправильный.Меня не устраивает не образ, а старые лгуны, которые клеят мне эти клички. У вас, Ilkum, тоже рыльце то в пушку, как у Аркадия Гайдара? Кем вы работали при советской власти?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Otherside » 27 фев 2011, 07:29

ValeryStaricov писал(а):Вы, конечно, как преподаватель, имеете право выбрать вместо моего учебника любой плохой учебник, но в результате рискуете понизить свой рейтинг среди учеников, которые в результате школьной реформы получают право вместо вас выбрать для преподавания другого учителя, который будет преподавать по моему учебнику. Так что подумайте о своём ближайшем будущем.

Фсё, фсё. Испугали.
Эх, Валерий! Во-первых, мое ближайшее будущее со школьным учительством не связано. Во-вторых, если бы я был из тех учителей, которые способны только учебники озвучивать, наверное, схватился бы за Ваш двумя руками - раз своих мозгов нет, пользовался бы Вашими. В-третьих, Ваш учебник в существующем его виде никогда не получит сертификацию.
ValeryStaricov писал(а):
Otherside писал(а):...учить дозволенности лжи, полезности обманывать людей - нельзя.

Как учёный, я тоже не люблю лжи и больше всего на свете ценю научные истины, например,я не люблю лжи о Боге, о происхождении человека от Адама и Евы, именно поэтому я являюсь атеистом...

Надо же. Я тоже не люблю лжи о Боге, о происхождении человека, ...и поэтому не интересуюсь атеизмом в исполнении тех, кто ничего не знает о религии (и не смыслит в богословии).
ValeryStaricov писал(а):
Во-первых, в партийные архивы не один он захаживал, но доверились Вы почему-то именно ему. Во-вторых, иметь доступ в архивы и уметь работать с архивами - не одно и то же. В-третьих, почему Вы решили, что он рассказал правду о том, что нашел в них?

Как автор учебника, я имею право использовать информацию из любой научной литературы, к которой я испытываю доверие.

Волкогонов-то к научной литературе какое отношение имеет?
Ладно, я понял. Раз уж Вы все время говорите о доверии, значит ни о какой рациональной проверке, ни о каком критическом подходе речь не идет. Верите и все тут. Вы же атеист, Вы не можете верить Богу, но можете верить людям.
ValeryStaricov писал(а):Если вы не испытываете доверие к информации из книг Волкогонова, то именно вам и нужно пойти в архивы и доказать, что он лгал, а не призывать меня пойти в архивы и доказать, что он говорил правду.

О! Это уже столько раз сделано, что мой поход туда ничего не добавит. 60 млн - туфта, немецкий шпион - байка, большевики как агенты мирового жидомасонства или инопланетяне - фейк. В это можно только верить. Иррационально. Но для этого надо быть атеистом, наверное.
ValeryStaricov писал(а):Сегодня студенты учат историю философии по учебнику Бертрана Рассела. А на ошибки в изложении буддизма вы можете указать лично Чанышеву,...

Это все ко мне отношения не имеет.
Рассел? Дутая величина. Как философ - никто, но история философии в его изложении небезынтересна. Другими словами, Рассел - это философская публицистика. Учить по ней - себе дороже, но использовать в обучении можно.
Чанышев? Ничего не имею против, но при знакомстве с буддизмом его дело - сторона, потому что есть целая плеяда замечательных отечественных исследователей: от Розенберга до Андросова. И еще много не-отечественных.
Однако, проблема-то не в них, не в Чанышеве и не в Расселе. Проблема в том, что Вы привлекаете для знакомства с историей не-историков, для знакомства с буддизмом не-буддологов ...и т.д. Проблема в Вас. Вы некомпетентны судить о том, чему беретесь учить. Усугубляет дело то, что Вы этой некомпетентности не признаете, а значит не имеете шансов исправить положение.
Зато, да! Кругом бляди ...пардон, "старые лгуны", а против них - Вы, как д,Артаньян, весь в белом. Взор Ваш пронзает небо и землю, и нет тайн для Вас.

Валерий, первый вопрос, который я Вам задал еще на хисторике, был о том, почему Ваше появление вызывает однозначную реакцию. Любопытно, когда Вы примете ответ на него.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Otherside » 27 фев 2011, 07:36

Кстати, о Гайдаре любопытствующие могут почитать здесь:
http://gaidar.ompu.ur.ru/print.php?main ... &id=100001
Шекшеев, в основном, занимается Соловьевым.
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 28 фев 2011, 19:21

Эх, Валерий! Во-первых, мое ближайшее будущее со школьным учительством не связано. Во-вторых, если бы я был из тех учителей, которые способны только учебники озвучивать, наверное, схватился бы за Ваш двумя руками - раз своих мозгов нет, пользовался бы Вашими. В-третьих, Ваш учебник в существующем его виде никогда не получит сертификацию.

Я тоже не собираюсь больше работать в школе. Больше не хочу учить дебилов за гроши. Вернусь к преподаванию только в том случае, если получится устроиться в ВУЗ, но там мои идеи тоже многим не нравятся. В противном случае ближайшие семь лет придётся дорабатывать до пенсионного возраста на заводе.
Да мне большой разницы нет, нравится мой учебник кому-то или нет. При его создании я руководствовался внутренними стимулами, а не внешними. Моим любимым предметом в детстве была математика, где больше всего ценится оригинальность решения задачи. Если человек не способен к оригинальным решениям, то ему лучше выбрать какое-нибудь другое поприще кроме науки. И в обществознании я тоже всегда больше всего стремился к оригинальности и новизне, но это означает, что поначалу большинство людей всегда воспринимает мои идеи в штыки, но впоследствии вынуждены признать мою правоту. Кроме того в своём учебнике я опираюсь на всю мощь западных общественных наук, поэтому могу смять любого оппонента. Я делаю правильные выводы из неудачных результатов коммунистического эксперимента в России. Я делаю правильные выводы из неудачного эксперимента коммунистов по уничтожению религии. Мои оппоненты - марксисты и коммунисты в области общественных наук насмерть перепуганы после событий 1991 и 1993 гг, прячутся на закрытых сайтах для обсуждения проблем диалектики. Они достали всех школьных учителей и учеников со своими школьными учебниками, которые не пригодны для преподавания. Так что не будем спешить с выводом о том, получит мой учебник сертификацию или нет. Это будете решать не вы, а школьные учителя. Я веду дискуссии с преподавателями-марксистами больше 20 лет и всегда их побеждал. Я никогда не менял своих взглядов в угоду внешних обстоятельствам, и всегда оказывался в конце концов прав.

Волкогонов-то к научной литературе какое отношение имеет?
60 млн - туфта, немецкий шпион - байка,


У нас с вами разные установки. и нам с вами никогда не достигнуть согласия. Моя установка - верить Волкогонову, Варламу Шаламову, Солженицыну и не верить старым лгунам типа Руткевича или Спиркина. Я охотно верю, что из-за коммунистов в России в 20 веке погибло 60 млн. человек, что Ленин - немецкий шпион, а Сталин имел судимости за ограбление банков, а вы никогда в это не согласитесь верить. У нас с вами противоположные установки. Это и есть проявление научной революции. Я опираюсь на западную социологию.Вы опираетесь на марксизм и диалектику. Я верю, что мои идеи победят, а место марксистов на свалке истории. Вы ничего не можете возразить по существу, поэтому занимаетесь поиском мелких блох, мелких неточностей в моём учебнике. Кто из нас прав - это мы увидим в ближайшем будущем.

Рассел? Дутая величина. Как философ - никто, но история философии в его изложении небезынтересна. Другими словами, Рассел - это философская публицистика. Учить по ней - себе дороже, но использовать в обучении можно.
Чанышев? Ничего не имею против, но при знакомстве с буддизмом его дело - сторона, потому что есть целая плеяда замечательных отечественных исследователей: от Розенберга до Андросова. И еще много не-отечественных.
Однако, проблема-то не в них, не в Чанышеве и не в Расселе. Проблема в том, что Вы привлекаете для знакомства с историей не-историков, для знакомства с буддизмом не-буддологов ...и т.д. Проблема в Вас. Вы некомпетентны судить о том, чему беретесь учить. Усугубляет дело то, что Вы этой некомпетентности не признаете, а значит не имеете шансов исправить положение.


Бертран Рассел и Чанышев - авторы авторитетные, поэтому я имел право использовать их работы. Если вас не устраивают их работы, то попробуйте написать свой учебник на основе работ других авторов.

Зато, да! Кругом бляди ...пардон, "старые лгуны",

Да, старых лгунов в ВУЗах слишком много, старых лгунов - большинство. Например, на философском факультете в УрГУ в 1985 г. Было только шесть хороших преподавателя - историк греческой философии Звиревич, психолог Матвеев, физик Абрам Кикоин, логик Лобовиков, преподаватель атеизма Колосницын и историк западной социологии Ушаков, остальные преподаватели были старыми лгунами. Сегодня в Перми есть только два хороших преподавателя - Лейбович О. Л. из ПГТУ и Железняк В. Н. из ПГУ, остальные - старые лгуны во главе с Орловым. Пора делать люстрации.

Валерий, первый вопрос, который я Вам задал еще на хисторике, был о том, почему Ваше появление вызывает однозначную реакцию. Любопытно, когда Вы примете ответ на него.


Да мне просто начхать на эту реакцию, я просто выполняю свой план, Я просто занимаюсь самореализацией и публикацией своих оригинальных идей. Кстати, я не всегда оказываюсь в меньшинстве. Прочитайте 117 откликов на мою статью в газете Аргументы и факты. "Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм? ". Моих сторонников там большинство.
http://www.aif.ru/society/article/39568
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 28 фев 2011, 19:50

Otherside": Кстати, о Гайдаре любопытствующие могут почитать здесь:

С Гайдаром всё ясно. Гайдар - это палач, изверг и организатор террора против собственного народа, которого партия назначила детским писателем и воспитателем молодёжи. Гайдар - это наивно-чокнутый фанатик, лгун и убийца, которому по ночам снились убитые им люди, плавающие в крови, поэтому главные свои книги он написал в сумасшедшем доме. Такие люди, как Гайдар умели хорошо воевать только с собственным безоружным народом, а не с внешним врагом.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Diletant » 01 мар 2011, 11:20

ValeryStaricov писал(а):[С Гайдаром всё ясно. Гайдар - это палач, изверг и организатор террора против собственного народа, которого партия назначила детским писателем и воспитателем молодёжи. Гайдар - это наивно-чокнутый фанатик, лгун и убийца, которому по ночам снились убитые им люди, плавающие в крови, поэтому главные свои книги он написал в сумасшедшем доме. Такие люди, как Гайдар умели хорошо воевать только с собственным безоружным народом, а не с внешним врагом.

Столько лжи в одном посте. :roll:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 01 мар 2011, 16:46

Столько лжи в одном посте.

Прочитайте биографию Гайдара по ссылке в моём посте от 26 февраля и убедитесь, что это не ложь. Хотя вам , как и товарищу Зю, ничего доказать невозможно, из-за того, что оба являетесь дилетантами и коммунистами.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Otherside » 01 мар 2011, 16:53

ValeryStaricov писал(а):
Волкогонов-то к научной литературе какое отношение имеет?

У нас с вами разные установки. и нам с вами никогда не достигнуть согласия. Моя установка - верить...

А моя установка - знать.
Как минимум, я должен знать, как получены те знания, которыми меня снабжает автор и которым я должен буду доверится. Простой ссылкой на то, что автор "побывал в архивах" меня не удовлетворить. Вон, и Блаватская контактировала с какими-то посвященными, и Рерихи, и Мулдашеву тоже чего-то там открылось. Вы доверяете их рассказам?
Честно, меня удивляет как Вы с Вашим отношением к истории ухитряетесь считаться социологом. По-моему, на основе искаженных представлений нельзя построить правильную теорию. Можно только заимствовать часть верных положений у тех, кто с исторической действительностью знаком. У того же Вебера. Заимствовать, но не более того. Как на этой базе кого-то там смять в дискуссии - это выше моего понимания. Разве только, неучей каких-нибудь
ValeryStaricov писал(а):Я охотно верю, что из-за коммунистов в России в 20 веке погибло 60 млн. человек, что Ленин - немецкий шпион, а Сталин имел судимости за ограбление банков, а вы никогда в это не согласитесь верить.

Совершенно верно, верить в это я никогда не соглашусь. Непременно спрошу "откуда Вы это знаете". И невнятными отсылками не успокоюсь. И уже потом, если признаю их способ узнавания заслуживающим уважения - соглашусь. А все эти верю/не верю - не для меня.
ValeryStaricov писал(а):Это и есть проявление научной революции.

Это есть проявление профанации и дилетантизма. При этом опираться можно на что угодно - результат все одно, на посмешище.
ValeryStaricov писал(а):Вы ничего не можете возразить по существу, поэтому занимаетесь поиском мелких блох, мелких неточностей в моём учебнике.

Я Вам сразу сказал, что по существу здесь дискутировать не о чем, а лечить от блох дохлую собаку бессмысленно.
ValeryStaricov писал(а):Бертран Рассел и Чанышев - авторы авторитетные, поэтому я имел право использовать их работы.

Кто отказывал Вам в этом праве?
ValeryStaricov писал(а):Я просто занимаюсь самореализацией и публикацией своих оригинальных идей. Кстати, я не всегда оказываюсь в меньшинстве. Прочитайте 117 откликов на мою статью в газете Аргументы и факты. "Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм? ". Моих сторонников там большинство.

Я тоже готов поддержать тот Ваш рассказ, только какое это имеет отношение к нашему текущему разговору?
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 01 мар 2011, 18:02

А моя установка - знать.
Как минимум, я должен знать, как получены те знания, которыми меня снабжает автор и которым я должен буду доверится. Простой ссылкой на то, что автор "побывал в архивах" меня не удовлетворить. Вон, и Блаватская контактировала с какими-то посвященными, и Рерихи, и Мулдашеву тоже чего-то там открылось. Вы доверяете их рассказам?
Честно, меня удивляет как Вы с Вашим отношением к истории ухитряетесь считаться социологом. По-моему, на основе искаженных представлений нельзя построить правильную теорию. Можно только заимствовать часть верных положений у тех, кто с исторической действительностью знаком. У того же Вебера. Заимствовать, но не более того. Как на этой базе кого-то там смять в дискуссии - это выше моего понимания. Разве только, неучей каких-нибудь


Это всё пустая демагогия. Если не хотите светиться, то можете написать мне письмо и сообщить своё имя, тему своей диссертации, список публикаций. Я проанализирую ваши тексты и назову вам где вы лгали, где ошибались, где вы поддерживали ложные марксистские идеи и тиранический советский режим. У всех советских обществоведов рыльце в пушку. Только такие люди, как Волкогонов, осознали свои ошибки и заклеймили позором Ленина и Сталина, а другие, вроде вас, продолжают их втихаря оправдывать и искать мелких блох, маленькие неточности у Волкогонова, ставить его исследования под сомнение, продолжают придерживаться марксистских идей и ждать возврата социализма. Вот и вся ваша установка.
И не надо меня сравнивать с такими чокнутыми писателями-психологами по типу личности, как Блаватская, Рерих и Мулдашев, вы пытаетесь валить с больной головы на здоровую. Сам я являюсь теоретиком по типу личности и психологов-утопистов, вроде Маркса, Платона, Ницше и Руссо, в философии презираю.

Валерий Стариков: Я охотно верю, что из-за коммунистов в России в 20 веке погибло 60 млн. человек, что Ленин - немецкий шпион, а Сталин имел судимости за ограбление банков, а вы никогда в это не согласитесь верить.
Otherside: Совершенно верно, верить в это я никогда не соглашусь. Непременно спрошу "откуда Вы это знаете". И невнятными отсылками не успокоюсь. И уже потом, если признаю их способ узнавания заслуживающим уважения - соглашусь. А все эти верю/не верю - не для меня.

Да хватит вам уже цепляться к слову "верю" и разыгрывать объективного исследователя. Дайте мне почитать ваши тексты и я сразу найду то, во что вы слепо верите без всякой проверки.

Валерий Стариков: Это и есть проявление научной революции.
Otherside: Это есть проявление профанации и дилетантизма. При этом опираться можно на что угодно - результат все одно, на посмешище.

Оправдывание советского прошлого и отстаивание марксистских идей - вот настоящая ложь, профанация, дилетантизм и посмешище. И это доказано не пустой болтовнёй философов, а крахом коммунистического эксперимента. Мы с вами стоим по разную сторону баррикад, поэтому у нас вряд ли получится друг друга переубедить. Я считаю, что если преподаватель общественных наук ставит под сомнение факты, изложенные в книгах Волкогонова, если преподаватель сегодня несмотря ни на что остаётся марксистом, если преподаватель не знает западной социологии, то такого преподавателя нужно увольнять и отправлять на пенсию за утрату профессиональной квалификации.

Валерий Стариков: Вы ничего не можете возразить по существу, поэтому занимаетесь поиском мелких блох, мелких неточностей в моём учебнике.
Otherside:Я Вам сразу сказал, что по существу здесь дискутировать не о чем, а лечить от блох дохлую собаку бессмысленно.

Дохлую собаку сегодня напоминает марксизм, которого вы придерживаетесь. Дохлую собаку сегодня напоминает советский режим, который вы пытаетесь оправдывать.

Валерий Стариков: Бертран Рассел и Чанышев - авторы авторитетные, поэтому я имел право использовать их работы.
Otherside:Кто отказывал Вам в этом праве?

Вы пытаетесь мне рекомендовать других авторов для учебника вместо Рассела и Чанышева. Может вы мне ещё порекомендуете шире использовать Маркса, Энгельса и Ленина?
.
Валерий Стариков: Я просто занимаюсь самореализацией и публикацией своих оригинальных идей. Кстати, я не всегда оказываюсь в меньшинстве. Прочитайте 117 откликов на мою статью в газете Аргументы и факты. "Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм? ". Моих сторонников там большинство.
Otherside:Я тоже готов поддержать тот Ваш рассказ, только какое это имеет отношение к нашему текущему разговору?

Вы меня спросили, почему меня не поддерживает большинство пользователей сайта gerodot? Я вам указал, что меня поддерживает большинство читателей газеты "Аргументы и факты". Можно сделать вывод, что среди пользователей сайта gerodot доля старых лгунов и коммунистов гораздо больше, чем среди читателей газеты "Аргументы и факты".
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Otherside » 01 мар 2011, 18:58

ValeryStaricov писал(а):
Как минимум, я должен знать, как получены те знания, которыми меня снабжает автор и которым я должен буду доверится. Простой ссылкой на то, что автор "побывал в архивах" меня не удовлетворить. Вон, и Блаватская контактировала с какими-то посвященными, и Рерихи, и Мулдашеву тоже чего-то там открылось. Вы доверяете их рассказам?

Это всё пустая демагогия. ...Я проанализирую ваши тексты и назову вам где вы лгали, где ошибались, где вы поддерживали ложные марксистские идеи и тиранический советский режим.

Вы уже достаточно демонстрировали свои способности к анализу, чтобы не воспринимать их сколь-нибудь серьезно. Пятак в базарный день.
ValeryStaricov писал(а):...И не надо меня сравнивать с такими чокнутыми писателями-психологами по типу личности, как Блаватская, Рерих и Мулдашев,...

Вас - не сравнивал. Вас - спрашивал, верите ли Вы им, побывавшим в архивах Великих Посвященных. Вижу, что не верите. Интересуюсь, почему Волкогонову верите, а им нет?
ValeryStaricov писал(а):Да хватит вам уже цепляться к слову "верю" и разыгрывать объективного исследователя. Дайте мне почитать ваши тексты и я сразу найду то, во что вы слепо верите без всякой проверки.

Читайте то, что я пишу здесь и анализируйте сколько влезет. Если мало этой темы, то ткните мышкой на никнейм и в правой стороне открывшейся странички еще раз ткните на строчку "все сообщения пользователя". Хоть зачитайтесь. А слово "верю" в Вашем "научном" подходе - ключевое. Оно дает понять, что никакой Вы не теоретик, а обычный доктринер и догматик. Впрочем, я уже об этом говорил Вам, повторятся не буду.
ValeryStaricov писал(а):Я считаю, что если преподаватель общественных наук ставит под сомнение факты, изложенные в книгах Волкогонова,...

Вот-вот. А я считаю, что если преподаватель не умеет анализировать источник, не способен его критически осмыслить, а может только "верить", то "такого преподавателя нужно увольнять и отправлять на пенсию за утрату профессиональной квалификации"(с). Все чему он может научить ребят - это начетничеству и слепому доверию авторитетам. Ах, да! Еще низкопоклонству перед "западом" (произносить с придыханием), ибо оно - это фсё.
К слову говоря, покритиковать-то марксизм здесь Вам оказалось не по силам. Только пальцами похрустели.
ValeryStaricov писал(а):
Я Вам сразу сказал, что по существу здесь дискутировать не о чем, а лечить от блох дохлую собаку бессмысленно.

Дохлую собаку сегодня напоминает марксизм, которого вы придерживаетесь. Дохлую собаку сегодня напоминает советский режим, который вы пытаетесь оправдывать.

Правильно ли я понял глубину глубин Вашего анализа? Отказ слепо верит Волкогонову, Солженицыну и в 60 млн. есть попытка оправдания советского режима? Так?
ValeryStaricov писал(а):Вы пытаетесь мне рекомендовать других авторов для учебника вместо Рассела и Чанышева. Может вы мне ещё порекомендуете шире использовать Маркса, Энгельса и Ленина?

В целом, Вам бы не мешало знать то, что беретесь критиковать. Но думаю, для Вас это непосильно.
Что же до Рассела, то я поспрашивал на кафедрах о том, кто преподает по его учебникам. Никто. А Чанышева Вы просто дискредитируете своим подходом.
ValeryStaricov писал(а):Вы меня спросили, почему меня не поддерживает большинство пользователей сайта gerodot? Я вам указал, что меня поддерживает большинство читателей газеты "Аргументы и факты". Можно сделать вывод, что среди пользователей сайта gerodot доля старых лгунов и коммунистов гораздо больше, чем среди читателей газеты "Аргументы и факты".

В самую точку! Пожалуй, здесь вообще одни старые лгуны собрались. И коммунисты типа Старого Ключника, завзятого апологета советского прошлого. Так, Старый Ключник?
Аватара пользователя
Otherside
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 01:29
Откуда: Красноярск

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Lukman » 01 мар 2011, 19:09

ValeryStaricov
Если не хотите светиться, то можете написать мне письмо и сообщить своё имя, тему своей диссертации, список публикаций. Я проанализирую ваши тексты и назову вам где вы лгали, где ошибались, где вы поддерживали ложные марксистские идеи и тиранический советский режим.

Валерий, Вы что-то подозрительно любопытны, это не совсем порядочно, вообще-то.
Чужие работы готовы анализировать да громить, ... времени то не жалко? А как же учебник?
Или Вы типа многоликий? Не один ведь наверное "работаете", а "Валерий"? )) :D
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 01 мар 2011, 20:19

Валерий, Вы что-то подозрительно любопытны, это не совсем порядочно, вообще-то.
Чужие работы готовы анализировать да громить, ... времени то не жалко? А как же учебник?
Или Вы типа многоликий? Не один ведь наверное "работаете", а "Валерий"? ))

Хочется знать, с кем я имею дело - с профессионалом, или с пьяным Ёжиком, с марксистом или демократом. Я сам играю в открытую. А то оппонент может изображать из себя независимого аналитика, разыгрывать святую невинность, а на деле оказаться старым лгуном-марксистом, у которого рыльце в пушку.
Последний раз редактировалось ValeryStaricov 01 мар 2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение Lukman » 01 мар 2011, 20:31

ValeryStaricov
Хочется знать, с кем я имею дело - с профессионалом, или с пьяным Ёжиком, с марксистом или демократом. Я сам играю в открытую. А то оппонент может изображать из себя независимого аналитика, а на деле оказаться старым лгуном-марксистом, у которого рыльце в пушку.

А что, по постам форумским неспособны оценить оппонента? Можно же и детально поразбираться, никто ведь не торопит.
Лукавите Вы "Валерий"! ... вроде как недоговариваете что-то!?)) :wink:
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Бога нет, но религия полезна.

Сообщение ValeryStaricov » 01 мар 2011, 20:53

А что, по постам форумским неспособны оценить оппонента? Можно же и детально поразбираться, никто ведь не торопит.
Лукавите Вы "Валерий"! ... вроде как недоговариваете что-то!?)) :wink:
[/quote]
Конечно я могу догадаться по постам. Если оппонент не любит идеи Волкогонова, если не считает Ленина немецким шпионом, если занижает цифры потерь русского народа из-за большевиков, значит этот оппонент является коммунистом, марксистом и старым лгуном. Но одно дело догадываться, а другое дело - ткнуть оппонента носом в его прошлые ошибки.
Что касается меня, то я излишне откровенен из-за того, что мне нечего терять, дальше завода и дальше Урала меня не сошлют. Да и просто моя цель - пропаганда своих идей, когда скрывать своё имя не имеет смысла.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61