Какая форма правления является наилучшей?

Модератор: Analogopotom

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 15:47

Чего и скока?
Дайте, плиз, ссылку на пару тройку ваших самых скачиваемых трудов на этих буржуинских сайтах. Но тока со счетчиками.
Хочется обзавидоваться, что суконные тексты Валерия Старикова скачивают тысячи и тысячи зарубежных пользователей интернета, да еще и нахваливают.
Я, конечно, не могу оценить как вы пишите на английском, но книгу на таком деревянном русском языке (если судить по опубликованным здесь отрывкам) я читать не стану.
Здоровье дороже.


На самиздатовском американском сайте Scribd на сокращённый перевод "Personality types" (Типы личности) на английском языке 2,978 посещений,
Кстати, на учебник "Интересное обществознание" на русском языке 4,804 посещений, я разместил этот учебник на американском сайте на тот случай, если в России мой учебник запретит публиковать цензура.
http://www.scribd.com/Staricov%20Valery ... /documents

На сайте Amazines на сокращённый перевод моего учебника "Интересное обществознание" Staricov Valery Vladimirovich. INTERRELATION BETWEEN CONFLICT AND CONTROL AS PARADIGM OF ALL SOCIAL SCIENCES (Взаимосвязь между конфликтом и контролем как парадигма всех социальных наук) 168 посещений.
http://www.amazines.com/Science_and_Tec ... id=1402942

На основном для меня американском авторитетном научном сайте Typelogic опубликованы две мои книги "Personality types" и "INTERRELATION BETWEEN CONFLICT AND CONTROL AS PARADIGM OF ALL SOCIAL SCIENCES", на этом сайте нет счётчика, но 50 зарубежных сайтов предлагают скачать мои книги именно с этого сайта Typelogic
http://typelogic.com/typelinks.shtml
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 15:57

Классификация Аристотеля. "....шесть форм правления..."- Ну, положим он назвал всего три правильных по количеству "правящих персон" - монархия (царская власть), аристократия и полития(власть военного сословия) . А так же три отклонения от правильных форм - тирания, олигархия и демократия. Т.е. Вы забыли о правильной форме - власть военного сословия и включили в список отсутствующую у Аристотеля охлократию. Невежливо по отношению к Аристотелю и к читателю.

Я пишу учебник для детей, которых такие тонкости не интересуют, Мне нужно сокращать текст до предела, поэтому я и заменил аристотелевский малоизвестный сегодня термин Полития на полисная демократия.а аристотелевский термин крайняя демократия на термин охлократия, к которому я ещё вернулся в вопросе о психологии толпы по теории Лебона. Цели популяризации философских идей заставили меня идти на эти замены терминов, так я писал школьный учебник для детей, а не научную работу.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 16:01

Человек с университетским образованием путает гражданство с этническим происхождением ? Либо Фрейд и Адлер - австрийцы, Морено - румын, либо Гумилев - потомок хана Ахмата, а Бердяев - гасконец. Определитесь. Да и с американцами, "которые жили в течение последних 2,5 тысяч лет", как то не ловко у Вас вышло.

Еврей он и в Америке, и в России остаётся и считает себя евреем. Фрейд, Адлер и Морено были евреями.Это я говорю сохраняя политкорректность.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 16:04

Вы напоминаете студента, который удивляется, что ему за реферат влепили двойку и приводит в аргумент то, что дескать этот реферат он делал по Юнгу/Фрейду/Макиавелли/Ортеге и Гассету/__нужное вписать. Какая разница на каких ученых вы ссылаетесь, если не можете даже толком объяснить суть их концепций, а вместо этого ударяетесь в какие-то субъективные рассуждения.


Я умею объяснять теории классиков социологии лучше всех.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 16:06

Аристотель не называл формы правления хорошими или плохими. Он пользовался определением " правильная", когда у власти находятся люди обладающие двумя добродетелями : природной способностью к управлению людьми и стремлением к благу всех граждан государства, а не какой либо их части. "Хорошо " и "плохо" это у Маяковского , а не у Аристотеля

Вы мастер цепляться к словам, но я пишу школьный учебник для детей и могу позволить себе такие вольности.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 16:08

Снова коммунизм будете строить?
А чо? Типа вы запретите?

В сумасшедший дом упрячем.

Ну вот, я же говорил, что каждый либерал в душе немножечко фашист.
Вы значит сторонник карательной психиатрии? И эти люди осуждают КГБ!

Я вам сочувствую, у вас нет чувства юмора.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 30 янв 2011, 16:15

Я вот тут подумал, а ведь самая лучшая форма правления - та в которой правлю я! Вы считаете что это демократия? Да демократия мне нужна пока я не приду к власти, а потом мне нужна жесткая кровавая тирания, я буду купаться в крови младенцев (У-ха-ха!). Если Стариков считает, что лучше форма правления - та где я не правлю, надо его к стенке поставить, как изменика родины)
Да, я не возражаю если после моего кровавого прихода к власти и легального введения рабства, и моей частной собственности на все и вся - данную систему назовут капитализмом, либерализмом, измом, короче пусть холопы сами там себя как-нибудь назовут, мне по фигу.


Тогда вас можно будет упрятать в тюрьму за вооружённый захват власти и за государственный террор против собственного народа, например, Чаушеску за террор публично расстреляли на площади, Муссолини казнили путём подвешивания вверх ногами, Берию генералы расстреляли в камере. Узурпатор власти и тиран - это опасная профессия.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение Diletant » 31 янв 2011, 08:23

ValeryStaricov писал(а):[
На самиздатовском американском сайте Scribd на сокращённый перевод "Personality types" (Типы личности) на английском языке 2,978 посещений,
Кстати, на учебник "Интересное обществознание" на русском языке 4,804 посещений, я разместил этот учебник на американском сайте на тот случай, если в России мой учебник запретит публиковать цензура.
http://www.scribd.com/Staricov%20Valery ... /documents

На сайте Amazines на сокращённый перевод моего учебника "Интересное обществознание" Staricov Valery Vladimirovich. INTERRELATION BETWEEN CONFLICT AND CONTROL AS PARADIGM OF ALL SOCIAL SCIENCES (Взаимосвязь между конфликтом и контролем как парадигма всех социальных наук) 168 посещений.
http://www.amazines.com/Science_and_Tec ... id=1402942

На основном для меня американском авторитетном научном сайте Typelogic опубликованы две мои книги "Personality types" и "INTERRELATION BETWEEN CONFLICT AND CONTROL AS PARADIGM OF ALL SOCIAL SCIENCES", на этом сайте нет счётчика, но 50 зарубежных сайтов предлагают скачать мои книги именно с этого сайта Typelogic
http://typelogic.com/typelinks.shtml

Искренне рад за вас, что ваши труды нашли своего читателя.
Так может, ну его, бросьте эту неблагодарную Россию и езжайте учить конфликтологии и контролю американских ребятишек?
На Аризонщине и Иллинойщине кто-то в вас нуждается. :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение Diletant » 31 янв 2011, 08:25

ValeryStaricov писал(а):
Снова коммунизм будете строить?
А чо? Типа вы запретите?

В сумасшедший дом упрячем.

Ну вот, я же говорил, что каждый либерал в душе немножечко фашист.
Вы значит сторонник карательной психиатрии? И эти люди осуждают КГБ!

Я вам сочувствую, у вас нет чувства юмора.

Т.е. угроза упрятать человека в психушку вами расценивается, как шутка? :roll:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение orochi » 31 янв 2011, 16:16

Тогда вас можно будет упрятать в тюрьму за вооружённый захват власти и за государственный террор против собственного народа, например, Чаушеску за террор публично расстреляли на площади, Муссолини казнили путём подвешивания вверх ногами, Берию генералы расстреляли в камере. Узурпатор власти и тиран - это опасная профессия.

Походу все-таки логика важнее обществоневедения. Я писал лишь о том, что власть принадлежит не режиму а конкретным людям, их интересы - это ИХ интерсы, названия режимов и прочая лабуда для обывателя (быдла). И говорить о различиях режимов, не упоминая конкретных людей во власти - явный цинизм по отношению к тем, кто жил при этих режимах. В СССР был свой подход к решению разных текущих проблем, в США свой, но все в принципе понимают, что всегда были богатые и бедные, те кто управляют и те кто работают. В одной формации проблемы решались через такую условность как доллар (и привязанное к нему общественное мнение), в другой пытались затуманить все идеологией и прочим ( а нафига вам денег больше чем вы можете потратить? да и в конечном счете идеология - это пять же общ. мнение). Т.е. мы видим что метод кнута и пряника с опорой на исскустно созданное общ. мнение неизменен (всякие стадные и прочие инстинкты, которые в природе человека и ваще не меняются). Неизмена идеологическая обработка масс, создание исскуственного дефицита (при всех системах), тотального контроля, закабеления человека работой. В америке было сделано то, на что раньше многие не решались сделать - массовое повышение зарплат рабочим (с легкой подачи Форда), но тем не менее сути управления это не изменило (возможно амеры все же кинут равно или поздно своего избирателя на произвол судьбы - китацы явно дешевле и проще управляемы).
После этих прописных для Историка истин вернемся к режимам. СССР нам предлагал много работать и приносить пользу обществу - это плохо? США предлагает ничего не делать и тупо эксплуатировать остальных жителей шарика - это хорошо? Да, в америке работают общественные институты, а как они повлияли на войну в Ираке? На изменения "антитеррористических" законов? Что сделала американская общественность чтобы предотвратить спад доллара после террактов 11 сентября и безумного (нафиг не нужного западному быдлу) повышения цен на нефть? А ведь амеры потеряли до 20% стоимости доллара, грубо говоря чутка лишились в з/п - и это помешало избранию Буша на 2й срок? Сейчас западный рынок наводняется китайским ширпотребом, ТНК чтобы не платить налоги переезжают в Китай, а что делает западный обыватель? Он молчит. Потому что в серьезных вопросах мнение масс елиту не волнует (а часто даже мешает). Я вот например сам бы не против уехать в америку, но только ради жратвы и 40 каналов по ящику, идеи в них я точно не вижу.
Кстати та же фигня и с совком, тупо просрали собственную страну. Есть сильные подозрения, что пытаясь рассуждать по тем теориям, которые построенны с одобрения властей мы все будем топтаться на месте, надо заниматься наукой и делать выводы из фактов, а не из суждений всяких публицистов (тем более каких-то социологов), тогда может мы хоть что-то поймем (перед тем как нас съедят).
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение ValeryStaricov » 31 янв 2011, 17:11

Искренне рад за вас, что ваши труды нашли своего читателя.
Так может, ну его, бросьте эту неблагодарную Россию и езжайте учить конфликтологии и контролю американских ребятишек?
На Аризонщине и Иллинойщине кто-то в вас нуждается.


Оригинальные и научно обоснованные идеи везде ценятся.
Что касается меня, то я на Урале родился, на Урале и умру. Я пробовал уезжать с Урала, но замучала ностальгия.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение Diletant » 01 фев 2011, 07:39

orochi писал(а):[Я вот например сам бы не против уехать в америку, но только ради жратвы и 40 каналов по ящику, идеи в них я точно не вижу.

А что вы и в РФ все также не доедаете и кто-то мешает вам смотреть телевизор? :shock:
Мне на днях предлагали провести 72 канала по кабелю, я отказался.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение orochi » 01 фев 2011, 12:57

А что вы и в РФ все также не доедаете и кто-то мешает вам смотреть телевизор?
Мне на днях предлагали провести 72 канала по кабелю, я отказался.

Там все-таки возможностей больше, в принципе как вариант можно "свалить в Москву", т.е. лучше идти туда где много денег, чем прозябать там, где их нет. На счет жратвы и ящика я конечно шутю, но в целом шансов добиться успеха там больше, квартиры по 2 миллиона (и больше) при зарплате в 20 тысяч в Рф это мягко говоря тупняк. А я еще молод, хочу мир посмотреть, на машине поездить (своей), на яхте (своей) и при этом не обворовывая других. В америке все-таки больше возможности заработать на дом(дом а не квартиру!)/машину/жену/ежегодный отпуск во Франции своим трудом без блата и связей (работая 8 часов в день на одной работе). В РФ это почти нереально (особенно для молодых), хотя пока я никуда еще не свалил (думаю...).
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Валерий Стариков Какая форма правления является наилучше

Сообщение Diletant » 02 фев 2011, 09:32

orochi писал(а):
А что вы и в РФ все также не доедаете и кто-то мешает вам смотреть телевизор?
Мне на днях предлагали провести 72 канала по кабелю, я отказался.

Там все-таки возможностей больше, в принципе как вариант можно "свалить в Москву", т.е. лучше идти туда где много денег, чем прозябать там, где их нет. На счет жратвы и ящика я конечно шутю, но в целом шансов добиться успеха там больше, квартиры по 2 миллиона (и больше) при зарплате в 20 тысяч в Рф это мягко говоря тупняк. А я еще молод, хочу мир посмотреть, на машине поездить (своей), на яхте (своей) и при этом не обворовывая других. В америке все-таки больше возможности заработать на дом(дом а не квартиру!)/машину/жену/ежегодный отпуск во Франции своим трудом без блата и связей (работая 8 часов в день на одной работе). В РФ это почти нереально (особенно для молодых), хотя пока я никуда еще не свалил (думаю...).

Желание ЧЕСТНО заработать на яхту вполне одобряю. :)
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17