Валерий Стариков - человек или бот?

Модератор: Analogopotom

Считаете ли Вы Валерия Старикова реальным человеком?

Опрос закончился 29 янв 2011, 08:08

Да, считаю
1
17%
Валерий Стариков - это я!
1
17%
Нет, это бот
2
33%
А кто это?
2
33%
 
Всего голосов : 6

Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение orochi » 22 янв 2011, 08:08

Просматривая форум заметил, что пользователь Валерий Стариков неустанно пишет одни и те же сообщения. Они довольно однообразны и не меняются в зависимости от того, что ему писать. У меня возникают некоторые сонмнения на счет того, что пользователь Валерий Стариков может быть программой генерирующей типовые ответы на любые вопросы случайным образом из ограниченного диапазона слов. Я ни на чем не настаиваю, но проверить свое предположение просто не могу. Предлагаю в соответсвии с принципами демократии решить этот вопрос путем голосования.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Старый ключник » 22 янв 2011, 22:16

Да человек, конечно, только неадекватный, ибо ФГМ в терминальной стадии.
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 23 янв 2011, 14:35

Ну и насмешили Вы меня. Один меня роботом обозвал, другой шьёт мне психическое заболевание. И не лень Вам тратить своё драгоценное время на изучение моей скромной персоны?Можете посмотреть фильм про меня и мою теорию типов личности.
http://rutube.ru/tracks/3768546.html?v= ... ac0ed1a233
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение orochi » 23 янв 2011, 18:31

Занятное видео. Некий мужик проводит опрос в классе, ученикам высказаться не дает, все время подсказывает что-то, да и втирает тоже непонятно что. У меня уроки в школе такими же были( Не силен конечно в педагогике, но по-моему обществознание в школе все-таки неуместный предмет... Не, а серьезно что школьнику с обществознанием делать???
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение LeGioner » 23 янв 2011, 19:02

orochi писал(а):Не, а серьезно что школьнику с обществознанием делать???


Общество познавать.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение orochi » 23 янв 2011, 21:28

) Я понимаю, что обществознание - наука об обществе, это следует из его названия) А если серьезно, какие науки нужны в школе? Чтобы понятно, полезно и усвоилось в рамках программы. Главное -математика, логика, физика, химия, русский, литература, английский, физкультура, биология/анатомия, геометрия, труды (для творческого развития). Факультативом далее - черчение (рисование), информатика, история, риторика, астрономия, нвп, может забыл чего. Все эти науки изучают что-то конкретное (история в факультатив, поскольку в жизни обычного токаря/офисного планктона/охраника она на фиг нужна, а место в программе занимает немало), а вот нафига школьнику ОБЖ и обществознание? Что он там должен узнать? Я вот нифига из обществознания не узнал. ОБЖ меня научило хоть чему-то (дом рушится - прижимайся к стене, при ядерном взрыве - беги в подвал и сиди пару суток), а обществознание... Психология социума? Да психологи в ней разбираются всю свою жизнь, чему там ребенка за пару уроков научить? Общий курс всего обо всем? А история зачем? Правоведение? Даже не смешно, изучать принципы права там все равно не станут, да и в рамках школьной программы это перебор. Вот я и кумекаю, что предмет довольно странный, там не то что типы личностей, хоть каждый день новую теорию выдумывай, всем по фигу, никто это учить не станет (и правильно сделают).
При этом я не отрицаю, что дети должны иметь общее представление о мире, но его можно и в рамках истории дать, самое то главное научить ребенка думать, а математика это сделает лучше других. Да и неплохо бы побольше трудов, чтобы дети сразу поняли что их будет ждать при плохой учебе)))
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Старый ключник » 24 янв 2011, 01:38

ValeryStaricov писал(а):Ну и насмешили Вы меня. Один меня роботом обозвал, другой шьёт мне психическое заболевание. И не лень Вам тратить своё драгоценное время на изучение моей скромной персоны?Можете посмотреть фильм про меня и мою теорию типов личности.
http://rutube.ru/tracks/3768546.html?v= ... ac0ed1a233



Особенно титры-шедевр. Думаю, что Юнг просто в гробу переворачивается от такого.
Скажите, Вы, как учитель, какое право имеете преподавать подобную псевдонаучную хрень на уроках обществознания? Этож все равно, что астрологию на уроках физики излагать.
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 24 янв 2011, 19:03

вот нафига школьнику ОБЖ и обществознание? Что он там должен узнать? Я вот нифига из обществознания не узнал. ОБЖ меня научило хоть чему-то (дом рушится - прижимайся к стене, при ядерном взрыве - беги в подвал и сиди пару суток), а обществознание... Психология социума? Да психологи в ней разбираются всю свою жизнь, чему там ребенка за пару уроков научить? Общий курс всего обо всем? А история зачем? Правоведение? Даже не смешно, изучать принципы права там все равно не станут, да и в рамках школьной программы это перебор. Вот я и кумекаю, что предмет довольно странный, там не то что типы личностей, хоть каждый день новую теорию выдумывай, всем по фигу, никто это учить не станет (и правильно сделают).
При этом я не отрицаю, что дети должны иметь общее представление о мире, но его можно и в рамках истории дать, самое то главное научить ребенка думать, а математика это сделает лучше других. Да и неплохо бы побольше трудов, чтобы дети сразу поняли что их будет ждать при плохой учебе)))

Просто вас учили по плохим учебникам обществознания. Разве Аристотель, Макиавелли, Питирим Сорокин, Макс Вебер - это глупые люди и вам не интересно узнать их теории? А история - это сборник сказок, очень интересно, но для многих учеников - не нужно.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 24 янв 2011, 19:54

О
собенно титры-шедевр. Думаю, что Юнг просто в гробу переворачивается от такого.
Скажите, Вы, как учитель, какое право имеете преподавать подобную псевдонаучную хрень на уроках обществознания? Этож все равно, что астрологию на уроках физики излагать.


Можно подумать, что Вы являетесь крупным специалистом по психологии и имеете право давать оценки моим статьям! Вы хоть имеете хоть одну научную публикацию по психологии? Я опубликовал около 10 статей о типах личности в научных сборниках, поэтому они прошли экспертизу на научность. Я опубликовал свою книгу о типах личности на американском научном сайте Typelogic, который специализируется на исследовании типов личности, куда социоников и вас близко не пускают. Именно это даёт мне право преподавать свою теорию в школе и включить в свой учебник. Астрологию я считаю лженаукой и глубоко презираю астрологов. Моя теория не имеет ничего общего с астрологией.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Старый ключник » 24 янв 2011, 22:03

ValeryStaricov писал(а):О
собенно титры-шедевр. Думаю, что Юнг просто в гробу переворачивается от такого.
Скажите, Вы, как учитель, какое право имеете преподавать подобную псевдонаучную хрень на уроках обществознания? Этож все равно, что астрологию на уроках физики излагать.


Можно подумать, что Вы являетесь крупным специалистом по психологии и имеете право давать оценки моим статьям! Вы хоть имеете хоть одну научную публикацию по психологии? Я опубликовал около 10 статей о типах личности в научных сборниках, поэтому они прошли экспертизу на научность. Я опубликовал свою книгу о типах личности на американском научном сайте Typelogic, который специализируется на исследовании типов личности, куда социоников и вас близко не пускают. Именно это даёт мне право преподавать свою теорию в школе и включить в свой учебник. Астрологию я считаю лженаукой и глубоко презираю астрологов. Моя теория не имеет ничего общего с астрологией.



Дайте ссылку не на брошюру, а на монографию, где вы подробно раскрываете суть своей теории в соответствии со всеми требованиями,предъявляемыми к подобному типу работ, а также научные рецензии на вашу писанину. Публикации на сайтах - филькина грамота, как вы сами понимаете (надеюсь)

Уже одно то, что вы НЕПРАВИЛЬНО излагаете концепцию Юнга (т.е. интерпретируете понятия его теории далеко не так, как он сам их понимал) говорит о вашей некомпетентности. О связи же вашей "теории" с соционикой говорит наличие описаний интертипных отношений (чисто Аушрин прибабах).
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 26 янв 2011, 19:02

Дайте ссылку не на брошюру, а на монографию, где вы подробно раскрываете суть своей теории в соответствии со всеми требованиями,предъявляемыми к подобному типу работ, а также научные рецензии на вашу писанину. Публикации на сайтах - филькина грамота, как вы сами понимаете (надеюсь)

Уже одно то, что вы НЕПРАВИЛЬНО излагаете концепцию Юнга (т.е. интерпретируете понятия его теории далеко не так, как он сам их понимал) говорит о вашей некомпетентности. О связи же вашей "теории" с соционикой говорит наличие описаний интертипных отношений (чисто Аушрин прибабах).


У меня нет монографии только брошюра.Я её писал 10 лет по 1-2 статьи в год. Каждый параграф в брошюре - это опубликованная в научном сборнике статья. Я опубликовал около 10 статей. Чтобы опубликовать одну статью, нужно было целый год проводить эмпирические исследования в женской колонии или центре занятости. Я повторяю, что проводил эмпирические исследования, а не высасывал из пальца.Одним из моих рецензентов был кандидад мед. наук , зав. каф. психологии ПГУ Узлов Н. Д. 10 опубликованных статей о типах личности в научных сборниках - это вам не филькина грамота.
Я несколько изменил теорию Юнга на основании эмпирических наблюдений. Так делали все ученики Юнга. И, вообще, отстанте от меня с соционикой и Аугустинавичюте, это начинает меня злить, я считаю Аугустинавичюте и всех социоников чокнутыми людьми и конкурирующей фирмой, на форумах мне не один раз приходилось дискутировать против социоников, например против Анны Кузнецовой. Всех социоников и астрологов лечить надо.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Старый ключник » 15 фев 2011, 01:08

ValeryStaricov писал(а):У меня нет монографии только брошюра.Я её писал 10 лет по 1-2 статьи в год.


Ну с чем я Вас и поздравляю... Неважно сколько вы ее писали. Некоторые за тот же срок ВУЗ окончить не могут, что же их, академиками считать чтоли? :D Пока ничего весомого вы не написали, но пиара и самомнения как у академика. У меня даже совет для вас есть, так сказать, научно-практический. Накопите денег и становитесь академиком (ну или член-кором) РАЕН. Там как раз таких как Вы ждут с распростертыми и профиль у них подходящий - эдакая "элитная" "научная" оппозиция. :D

Каждый параграф в брошюре - это опубликованная в научном сборнике статья. Я опубликовал около 10 статей. Чтобы опубликовать одну статью, нужно было целый год проводить эмпирические исследования в женской колонии или центре занятости. Я повторяю, что проводил эмпирические исследования, а не высасывал из пальца.

В представленном вами тексте этого не видно. Из чего вы берете какие-то проценты по некой "уральской популяции"? Где обобщение вашей эмпирики и необходимые разъяснения?
Одним из моих рецензентов был кандидад мед. наук , зав. каф. психологии ПГУ Узлов Н. Д. 10 опубликованных статей о типах личности в научных сборниках - это вам не филькина грамота.

Так забабахали бы рецензию в начало. Всяко смотрелось бы Ваше поделие посолидней.
Я несколько изменил теорию Юнга на основании эмпирических наблюдений.

Вот только не надо равнять себя и Юнга, ладно. Из всех псевдоюнгианцев (Аушры, домохозяйки Бриггс и типов вроде Вас) НИКТО не может похвастаться никакими подлинно эмпирическими данными. Юнг имел право как автор теории типов на те обобщения, которые он сделал, так как был практикующим психотерапевтом и психоаналитиком. Вы какое право имеете "корректировать" положения его теории? Вы практикующий психотерапевт или психоаналитик? Из чего вы берете свою эмпирику? Из составленных Вами по Вашим же представлениям тестов? Это смешно. [/quote]
и Так делали все ученики Юнга

Вы ученик Юнга? Вы. судя по всему, даже труд "Психологические типы" толком прочитать не удосужились, так как Все ваши "корректировки" вытекают из того, что суть описания юнговских функций вы не уловили.
Всех социоников и астрологов лечить надо.


Есть такая хорошая поговорка, Валерий: если человек кричит, что все вокруг идиоты, то, видимо, он в подходящей компании.

А вообще: попиарились и хватит. Ваше самохвальство, думаю, тут всем уже порядком надоело.
Разум собирает мир по принципу аналогии :)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 15 фев 2011, 20:16

Старый ключник: Пока ничего весомого вы не написали, но пиара и самомнения как у академика. У меня даже совет для вас есть, так сказать, научно-практический. Накопите денег и становитесь академиком (ну или член-кором) РАЕН. Там как раз таких как Вы ждут с распростертыми и профиль у них подходящий - эдакая "элитная" "научная" оппозиция.

Я уже вроде с вами простился, а вы опять оценки мне шлёте. Если вам не нравится моя брошюра, то и не читайте её. Вы мне не рецензент, чтобы судьба моей брошюры зависела от вас. Самомнения у меня много потому, что у меня есть оригинальные идеи, которые я могу пиарить а у вас их нет и пиарить вам нечего. Видимо вас зависть мучит. Именно поэтому я публикуюсь под своей подлинной фамилией и именем, а не под кликухой позорной. На научную карьеру мне уже начхать, так как мечтаю только об одном, как доработать до пенсионного возраста. Однажды мне уже пришлось выбирать между своими оригинальными идеями и научной карьерой, я выбрал идеи.

В представленном вами тексте этого не видно. Из чего вы берете какие-то проценты по некой "уральской популяции"? Где обобщение вашей эмпирики и необходимые разъяснения?

Я проводил исследования только в Березниках, то есть в уральской популяции. В других регионах России и других странах процентное соотношение между типами личности может сильно отличаться от соотношения в уральской популяции, чем южнее, тем доля психологов больше, а доля техников - меньше. В таких южных странах, как Индия и Китай всё население может состоять из одних психологов. а в Норвегии психологи могут отсутствовать, а доля техников максимальна.

Валерий Стариков:Одним из моих рецензентов был кандидад мед. наук , зав. каф. психологии ПГУ Узлов Н. Д. 10 опубликованных статей о типах личности в научных сборниках - это вам не филькина грамота.
Старый ключник: Так забабахали бы рецензию в начало. Всяко смотрелось бы Ваше поделие посолидней.

Для интернет-издания рецензии не нужны.

Валерий Стариков:Я несколько изменил теорию Юнга на основании эмпирических наблюдений.
Старый ключник: Вот только не надо равнять себя и Юнга, ладно. Из всех псевдоюнгианцев (Аушры, домохозяйки Бриггс и типов вроде Вас) НИКТО не может похвастаться никакими подлинно эмпирическими данными. Юнг имел право как автор теории типов на те обобщения, которые он сделал, так как был практикующим психотерапевтом и психоаналитиком. Вы какое право имеете "корректировать" положения его теории? Вы практикующий психотерапевт или психоаналитик? Из чего вы берете свою эмпирику? Из составленных Вами по Вашим же представлениям тестов? Это смешно.

Эмпирические наблюдения я проводил в школе в течении 13 лет. Наблюдал, например, степень развития устной речи, степень развития лидерских качеств (с помощью социометрических исследований), степень склонности к срыву урока, степень трудолюбия (аккуратность заполнения конспектов), степень развития абстрактного мышления, сепень склонности к мошенничеству (к списыванию во время контрольных и экзаменов) у различных типов личности. Два года я потратил на исследования в центре занятости и женской колонии. Когда я уволился из школы, то у меня не стало базы для эмпирических наблюдений и я перестал писать статьи на тему типов личности.

Валерий Стариков: и Так делали все ученики Юнга
Вы ученик Юнга? Вы. судя по всему, даже труд "Психологические типы" толком прочитать не удосужились, так как Все ваши "корректировки" вытекают из того, что суть описания юнговских функций вы не уловили.

Судя по всему, об этом не вам судить. Авторитетные в психологии люди не публикуются под кликухами.

Валерий Стариков: Всех социоников и астрологов лечить надо.
Старый ключник: Есть такая хорошая поговорка, Валерий: если человек кричит, что все вокруг идиоты, то, видимо, он в подходящей компании.

Как пел Владимир Высоцкий: "Ты, Мань, на грубость нарываешься?"

А вообще: попиарились и хватит. Ваше самохвальство, думаю, тут всем уже порядком надоело.

Я топикстартер и обязан отвечать до тех пор, пока ко мне есть вопросы. Если не будет ко мне вопросов, тогда я уйду на другие сайты или придумаю другие темы. Хотя обществоведческих сайтов, где нет моих статей скоро просто не останется, тогда займусь чем-нибудь другим, например составлением шпор по социологии и политологии для ВУЗов, так как билеты по философии я уже опубликовал на сайте Белорусского университета, и всё это на основе моего учебника "Интересное обществознание". Когда в вашем институте студенты придут сдавать экзамены по моим шпорам, не удивляйтесь. Мои идеи легко усваиваются и проникают как вирус.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение Lukman » 15 фев 2011, 21:01

ValeryStaricov
Когда в вашем институте студенты придут сдавать экзамены по моим шпорам, не удивляйтесь. Мои идеи легко усваиваются и проникают как вирус.

Да Вы оказывается весьма опасный для общества типус, господин Стариков! Пора наверное антивирус какой применить, чтоб больше младые умы не заражали своим творчиством.))
Аватара пользователя
Lukman
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:47
Откуда: Russia

Re: Валерий Стариков - человек или бот?

Сообщение ValeryStaricov » 16 фев 2011, 18:15

Да Вы оказывается весьма опасный для общества типус, господин Стариков! Пора наверное антивирус какой применить, чтоб больше младые умы не заражали своим творчиством.))


Попробуйте написать учебник по обществознанию лучше меня, более интересно, более лаконично, более ясно и будет вам анти-Стариков, а пока я не вижу конкурентов, одни маразматики и плагиаторы наподобие Боголюбова и Кравченко.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17