Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Модератор: Analogopotom

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 04 май 2011, 09:54

ValeryStaricov писал(а):
Доказательство Арона несостоятельно. Делаем вывод по Старикову: Раймонд Арон- глупец.
Этот чудак даже не знает, что Гитлер пришел к власти мирным путем, чему способствовали немецкие либералы - его скрытые союзники.


Ну вы меня насмешили. Кто такой Dletant, и кто такой Раймонд Арон? Арон – это классик западной социологии и политологии, а не энергетик в задрипаной конторе!

Ну вы меня насмешили. Кто такой Dletant- я тоже не знаю вы там никаких букв не пропустили? А кто такой Раймонд Арон? Арон – это "классик" псевдонауки под названием западная социология и политология. Он даже не энергетик в задрипаной конторе.

Гнилая ложь от В. Старикова…Опять соврамши…Ложь… Ха-ха. Смешно…Вы два раза соврали…Либерало-фашисты довели страну и граждан, до необходимости самим выращивать овощи… История не ваш конек. Это ясно…Захватывает, вы прям как Дарья Донцова…Ну тут уже Хичкок отдыхает. Сценарий фильма ужасов не хотите для Никиты Сергеича написать? Он любит такое снимать…Ну про этот передерг я уже писал…Ну с экономикой вы тоже не дружите…


Когда оппонент вот так голословно и «с кондачка» клеит ярлыки, то возникает вопрос, нужно ли тратить на этого дилетанта своё время?

Праиль-но! Ик! Не тратьте! Ик! Чем бессмысленно проповедывать свою неправильную теорию лучше займитесь делом.

Напомните про какие кризисы НЭПа вы упоминаете?

Хлебная стачка произошла в СССР в 1927 г. До этого кризисы хлебозаготовок были в 1923 и 1925 гг.
Анализ нэпа, как системы экономических и политических мероприятий во всех их противоречиях и проблемах, привел М.М. Горинова к выводу о том, что кризисы 1923, 1925, 1927 и 1928 гг. взорвали нэп.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

А, так вы кризисы хлебозаготовок выдаете за кризисы НЭПа.
Ну так следуя вашей же теории, если "кризисы 1923, 1925, 1927 и 1928 гг. взорвали нэп", то он по любому был не жилец.
О чем переживать- то?



Валерий Стариков: За участие в мирной забастовке и мирной демонстрации против повышения цен на молоко и мясо снижения расценок оплаты труда в Новочеркасске в 1962 г. участников демонстрации расстреляли. В результате расстрела на площади погибло 26 человек, по приговору суда было расстреляно ещё 7 человек, было осуждено 114 человек на срок 10-15 лет тюремного заключения. Вот так коммуняки расстреливали рабочих, женщин и детей на площади.
http://novocherkassk.net/wiki/1962/
Diletant: Очередной передерг. Опять соврамши. Сначала эта "мирная" демонстрация разгромила и разграбила здание горкома, а только потом громителей и грабителей стали расстреливать.


Сначала коммуняки, вроде вас, довели рабочих до голода и нищеты, а затем стали стрелять в протестующий народ.

А- я-яй, и этот человек пишет: "Когда оппонент вот так голословно и «с кондачка» клеит ярлыки,". А сам лепит в мой адрес:
Сначала коммуняки, вроде вас, . Фи, как некрасиво! Ну и кого я тут довел до голода и нищеты?
Но он еще и оправдывает погромщиков и грабителей. Разве протест обязательно должен сопровождаться погромом административных зданий?



Смотрим здесь и не фантазируем
http://bse.sci-lib.com/article106993.html

Можете сами читать Большую советскую энциклопедию. Это только подтверждает вашу отсталость. А я не доверяю таким лживым и устаревшим источникам.

Бу-га-га! Вы поди и летописям не верите. Тоже ведь устаревшие источники. А Солженицын писавший намного раньше этой статьи в БСЭ тоже устарел!

Ну о чем тоскуют отсталые вам виднее. А угрозу голода вам продемонстрировали ростом цен на продукты прошедшей осенью и зимой.
Гречкой- то по 100 р за килограмм обжираетесь поди.


Только глупые люди могут критиковать свободные рыночные цены.

Только глупцы считают спекулятивные цены справедливыми и честными.
Ну с экономикой вы тоже не дружите. У вас производитель колбас должен покупать сырье на колхозном рынке у частников?
И это вы называете рыночной экономикой?

Производитель колбас должен покупать сырьё по свободным и справедливым рыночным ценам, в том числе иу частников. А колхозный рынок – это только индикатор, который точно показывает, чему равна эта свободная исправедливая рыночная цена.

Бу-га-га, и кто тут нам рассказывает о справедливых ценах? Тот кто чуть выше поощрял спекулянтов?
И колхозный рынок никакой не индикатор, он просто место совершения торговых операций купли продажи конкретного товара в конкретное время в конкретном месте.



Вам конечно лучше знать кого как обвиняли в советском суде, я вот в отличии от некоторых не привлекался к суду и не знаю.


Клеветать на меня начинаете? Я тоже к суду не привлекался.

А где я упоминал ваше незапятнаное имя? Или вы из тех, кто на любой свадьбе хочет быть женихом, и на всех похоронах покойником? Но это вы ссылаетесь, на свою какую-то осведомленность в обвинительных постановлениях суда, но вот только ссылок в доказательство не приводите.

Опять мухлюете. Где тут желание войны гражданской? Тут только попытка восстановить порядок. Водомет - оружие гражданских войн?

Бойцы группы Альфа вооружены не водомётами, а самым современным стрелковым оружием.

В том приказе, что вы приводите нет ни слова, что группа Альфа кого-то должна расстрелять из обычного оружия. А есть только про водометы.

Спокойненько, а кто установил что Ленин и его партия - недостойные лица?


Ленин – это палач и организатор государственного террора против собственного народа.

Ельцин - это палач и организатор государственного террора против собственного народа.

Вот и пишите романы и стихи и не лезьте в общественные науки, в которых вы совершенно не разбираетесь.

Я и не пишу неправильные учебники по обществознанию. И феодало-фашизм на форумах не пропагандирую.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 07 май 2011, 19:35

Я не вижу больше смысла тратить своё время на дискуссию с Diletant-ом. Этот человек, как и все коммуняки, не поддаётся обучению. Им сто раз объясняли про пользу рынка, представительной демократии и частной собственности. Но они ничего не хотят понимать, поэтому в 1991 и 1993 гг. им просто пнули сапогом под зад и выкинули на свалку истории.

А кто такой Раймонд Арон? Арон – это "классик" псевдонауки под названием западная социология и политология. Он даже не энергетик в задрипаной конторе.


Смешно это слышать от профана, который не имеет никакого обществоведческого образования и поэтому не может отличить подлинную науку от псевдонауки.

Валерий Стариков: Когда оппонент вот так голословно и «с кондачка» клеит ярлыки, то возникает вопрос, нужно ли тратить на этого дилетанта своё время?
Diletant: Праиль-но! Ик! Не тратьте! Ик! Чем бессмысленно проповедывать свою неправильную теорию лучше займитесь делом.


Я всегда знал, что коммуняки не поддаются обучению, потому что их мозги пострадали от марксизма. Мой учебник рассчитан не на марксистов, а на молодое поколение, а ваша роль рассчитана на участие в массовке.

А, так вы кризисы хлебозаготовок выдаете за кризисы НЭПа.
Ну так следуя вашей же теории, если "кризисы 1923, 1925, 1927 и 1928 гг. взорвали нэп", то он по любому был не жилец.
О чем переживать- то?


Зюганов предлагал вернуться от капитализма хотя бы к НЭПу, но, по моему мнению, хотя НЭП лучше военного коммунизма и сталинской системы экономического планирования, однако современный капитализм в России лучше НЭПа. Поэтому и не нужно возвращаться к НЭПу в современной России. НЭП не может служить идеалом, при НЭПе тоже были кризисы из-за разрухи в голове у большевиков.

Но он еще и оправдывает погромщиков и грабителей. Разве протест обязательно должен сопровождаться погромом административных зданий?

Я оправдываю доведённых до отчаяния безоружных рабочих, их жён и детей, которых коммуняки расстреливали на площади из пулемётов в Новочеркасске в 1962 г. История сурово отомстила коммунякам за это преступление в 1993 г., когда армия по приказу Ельцина расстреляла коммуняк из танков в Белом доме. Поделом палачам досталось. А вы пытаетесь оправдывать палачей?

Валерий Стариков: Можете сами читать Большую советскую энциклопедию. Это только подтверждает вашу отсталость. А я не доверяю таким лживым и устаревшим источникам.
Diletant: Бу-га-га! Вы поди и летописям не верите. Тоже ведь устаревшие источники. А Солженицын писавший намного раньше этой статьи в БСЭ тоже устарел!


Не нужно путать божий дар с яичницей. Летописи и книги Солженицина – это хоть и старые, но не устаревшие и не лживые источники. А Большую советскую энциклопедию написали старые лгуны, поэтому она является лживым и устаревшим источником.

Diletant: Ну о чем тоскуют отсталые вам виднее. А угрозу голода вам продемонстрировали ростом цен на продукты прошедшей осенью и зимой.
Гречкой- то по 100 р за килограмм обжираетесь поди.
Валерий Стариков: Только глупые люди могут критиковать свободные рыночные цены.
Diletant: Только глупцы считают спекулятивные цены справедливыми и честными.


Рынок есть рынок. Прискорбно, что я вынужден объяснять вам азы рыночной экономики. Повышение цен на гречку было неизбежно. Если бы цена на гречку не поднялась, то гречка бы просто исчезла из продажи. А вы предпочитаете, чтобы гречка вообще исчезла из продажи? Именно так и происходило при социализме по вине глупых коммуняк, у которых разруха в голове.

Бу-га-га, и кто тут нам рассказывает о справедливых ценах? Тот кто чуть выше поощрял спекулянтов?

Для вас все торговцы на рынке – это спекулянты, а все предприниматели – это преступники. Хотя именно эти предприниматели и торговцы производят и продают для вас товары, необходимые для вашего существования.

И колхозный рынок никакой не индикатор, он просто место совершения торговых операций купли продажи конкретного товара в конкретное время в конкретном месте.

Вы можете назвать другой индикатор справедливой цены кроме рынка? По вашему мнению, кто должен назначать справедливую цену для товара - Государственный комитет цен при Совете Министров? Результаты коммунистического эксперимента в России показали, что рынок назначает более справедливую цену за товар, чем Госкомцен, именно поэтому при рыночной экономике не существует дефицитов, а при плановой экономике – слишком много дефицитов.

Но это вы ссылаетесь, на свою какую-то осведомленность в обвинительных постановлениях суда, но вот только ссылок в доказательство не приводите.


Я и должен быть осведомлённым, так как я главу по праву (100 страниц) написал в своём учебнике , где я изложил кратко суть всех главных кодексов и конституции РФ, это вам не стишки и романы писать.

В том приказе, что вы приводите нет ни слова, что группа Альфа кого-то должна расстрелять из обычного оружия. А есть только про водометы.


Зачем вы тупите? Группа Альфа никогда не имела на своём вооружении водомёты, а только самое современное стрелковое оружие. По вашим словам выходит, что группа Альфа отказалась выполнить приказ штурмовать Белый дом из-за риска убить множество людей из водомётов? Тот приказ был отдан в устной форме и без детализации, так как лидеры ГКЧП боялись уголовной ответственности за это приказ.

20 августа перед командиром Группы «А» Героем Советского Союза В. Ф. Карпухиным в устной форме была поставлена задача: «Захватить Белый дом, интернировать правительство и руководство России». Для этого ему были приданы Группа «Вымпел» и силы МВД. Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это было главной причиной отказа старших офицеров Группы «А» участвовать в штурме.

Днем, в 14 часов, состоялось совещание – самое представительное. Оно проходило в Министерстве обороны, его вел генерал Ачалов. Здесь же находились советник Горбачева маршал Ахромеев, начальник Генерального штаба генерал Моисеев. Задачи подразделениям уточнялись и детализировались. Обстановку вокруг Белого дома доложил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Лебедь. Он вместе с Карпухиным проводил рекогносцировку.

- В чем заключался план предстоящей операции?

- Первыми в дело должны были вступить специальные подразделения МВД. Им предстояло расчистить с помощью специальной техники и водометов проходы к Белому дому, отбросив от стен защитников российского парламента. В образовавшиеся коридоры устремляется спецназ КГБ. Ударная роль отводилась "Альфе".
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Ельцин - это палач и организатор государственного террора против собственного народа.


Когда это Ельцин был палачом и организовывал государственный террор против собственного народа? Вы факты можете привести или как всегда голословно клевещете? Вы, Diletant, заврались.

Я и не пишу неправильные учебники по обществознанию. И феодало-фашизм на форумах не пропагандирую.

У вас не хватит знаний писать учебники по обществознанию, так что лучше продолжайте писать стишки и романы. Вам нужно сначала доказать, что я проповедую фашизм, а не клеить ярлыки голословно. Или с Зюганова пример берёте, который голословно клеймит правительство Путина как "антинародный режим"?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 08 май 2011, 03:02

Пациент невменяем... Летописи и Солженицен не врут.. АГА... А БСЭ то врет, негодяйка... Про гречку полный ПЭ... Конечно, если какие-то ... не купят пару лишних квартир в Маскве, то гречки не будет. Связь между этими... и полуголодными крестьянами ачевидна на. Все Абсалютно лагична, БЕЗУСЛОВНО!!111 Пациенту надо было бизнесом в 90-е занятся, стал бы писать, что торговать не поделившись с пацанами нельзя, не демократично. Как же можно торговать, если правильные пацаны не в доле????
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 08 май 2011, 04:54

Пациент невменяем... Летописи и Солженицен не врут.. АГА... А БСЭ то врет, негодяйка... Про гречку полный ПЭ... Конечно, если какие-то ... не купят пару лишних квартир в Маскве, то гречки не будет. Связь между этими... и полуголодными крестьянами ачевидна на. Все Абсалютно лагична, БЕЗУСЛОВНО!!111 Пациенту надо было бизнесом в 90-е занятся, стал бы писать, что торговать не поделившись с пацанами нельзя, не демократично. Как же можно торговать, если правильные пацаны не в доле????

От пациентов слышу, которые не знают азов рыночной экономики, которые проклинают свободные рыночные цены на гречку. Для меня это просто удивительно. Старые лгуны писали не только Большую советскую энциклопедию, но и учебники по истории СССР, учебники по обществознанию. Ну и где сегодня эти учебники по истории СССР и обществознанию? Эти учебники оказались на свалке истории. А старые лгуны – остались на своих преподавательских должностях, пользуются преимуществами научных степеней, защищённых на лживые темы, например, о коммунистическом самоуправлении. А Солженицин сам сидел в сталинских лагерях и не побоялся рассказать народу правду об этих лагерях.
Я имею опыт занятия мелким бизнесом в 90-е годы, никакой "крыше" я тогда не платил, хотя ко мне по нескольку раз в день подходили мутные личности и спрашивали: «Какой крыше платишь?». Но сегодня власти вроде бы навели порядок с рэкетом. И это хорошо.
Последний раз редактировалось ValeryStaricov 09 май 2011, 08:02, всего редактировалось 2 раз(а).
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 08 май 2011, 06:00

Я о 30-летней войне из советских учебников узнал, в дерьмократических как-то постеснялись написать, про то, что блаародные господа друг дружку резали частенько. А с бандитами вам повезло, что в вашей деревне их толком не было, почитайте милицейские сводки тех лет, народу погибло немеряно, там не боксировали, а стреляли из всех видов оружия. Настоящая война была и потери хлеще чем в афгане.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 08 май 2011, 06:36

http://www.nr2.ru/incidents/329814.html

А вот так власти победили бандитизм, МАЛАДЦЫ.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 08 май 2011, 11:20

Я смотрю на преступный мир трезво и этот трезвый взгляд изложил в своём учебнике. . Преступный мир - это подпольный запасной центр власти. Власти никогда не смогут искоренить преступность. Стоит только в определённый момент ослабнуть легальной власти, как тут же усиливается власть преступного мира. В моём учебнике в §53. Политические партии.написано:
"Президент Путин проводит консервативный курс, главной целью которого является наведение общественного порядка после периода реформ президента Ельцина, сохранение территориальной целостности РФ, усиление исполнительной власти. Президент Ельцин, несмотря на свои заслуги перед отечеством, в конце правления превратился в старого и больного человека, страдал алкоголизмом и перенёс операцию на сердце. Этим воспользовались олигархи, которые путём закулисных махинаций сумели отхватить жирные куски государственной собственности во время приватизации. Фактически, они стали править в России вместо исполнительной власти. Они получали огромные доходы от продажи энергоносителей за границу, контролировали средства массовой информации и манипулировали общественным мнением в своих интересах. Россия была унижена поражением в первой чеченской войне, президент Ельцин даже был вынужден вести мирные переговоры с террористами. Преступный мир воспользовался ослаблением милиции, исполнительной власти и стал частично вытеснять законную власть – собирать дань с предпринимателей вместо налоговой инспекции, решать финансовые споры и споры о праве собственности в торговле и промышленности вместо арбитражного суда, создавать вооружённые бандитские формирования вместо милиции. Президент Путин восстановил «вертикаль власти», то есть восстановил систему иерархического подчинения внутри исполнительной власти путём замены выборов губернаторов на назначение их президентом РФ. Он подавил восстание в Чечне против России и центральной власти, усилил роль специальных органов в борьбе против террористов, увеличил расходы на армию, устранил чрезмерное влияние олигархов на исполнительную власть, загнал преступный мир в подполье".
В своём учебнике я посвятил изложению уголовного права очень много места - 66 стр. (6 параграфов), изложил основы трёх кодексов - Уголовного, Уголовно-процессуального и Уголовно-исполнительного кодексов, изложил вопрос о причинах преступности, о тюремной реформе по теории Фуко, изложил результаты собственного эмпирического исследования причин преступности с учётом типа личности преступника, для этого мне пришлось 1 год отработать учителем истории в женской колонии строго режима.
Сам я являюсь сторонником сохранения смертной казни для преступников. Если в США сохраняется смертная казнь для преступников в качестве исключительной меры наказания, то и в России она тоже должна сохраняться, тем более что Россия находится до сих пор в состоянии войны с террористами на Северном Кавказе.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 08 май 2011, 13:36

Преступный мир это одно, а когда криминалом занимаются те, кто должен с ними бороться совсем другое, замедьте 2011 год!!!! Ельцина уже давно в живых нету а воз и ныне там... Думается мне, что власть насквозь прогнила. Та же история у нас с торговлей, я так и не нашел связи между гречкой и квартирами левых чуваков в Москве. Вабще ни какой. Давайте я буду 30 процентов всех ваших доходов получать? Связь между нами такая же как и между этими чуваками и производителем. В общем тут не надо рассуждать о том какой Сталин был плохой, меня это не интересует. Надо думать о том, какие сейчас чуваки у власти. А что там вас при совдепии не устраивало мало кого волнует. И какой где режим тоже не суть важно. Главное это жрат и спат, остальное только после первого. Если вы собираетесь оценить действия совка, попробуйте для начала изучить как же на самом деле там все работало. Допустим как составлялись экономические планы, как велась внешняя и внутреняя торговля, распределялись прибыли, развивалась инфраструктура. Мы вот тут со Хромцом пришли к выводу, что при совке страхование было по гумманее чем сейчас. Да и всякие там соц. гарантии получше. Сейчас к слову официальный МРОТ НИЖЕ официального же прожиточного миниума. Это как понимать? Победа демократии над здравым смыслом? А про уголовщину можно годами рассуждать, в целом в совке все работало получше, по крайней мере бандитов исправно сажали. Вам привести примеры нынешней работы судов общей юрисдикции?
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 08 май 2011, 20:23

Мне 53 года и я больше половины жизни прожил при старом режиме, вторую половину при новом режиме и могу сравнивать. Старый советский режим прогнил до основания и рухнул под тяжестью своих проблем. При советском режиме не было смысла работать хорошо, так как была уровниловка в зарплате. О старом режиме сегодня жалеют только те, кто не любит работать и не умеет зарабатывать, кто при старом режиме получал продукты из номенклатурного спецраспределителя или имел доступ к дефициту, как торговые работники. Сегодня при новом режиме все стараются работать хорошо и заработать как можно больше. При старом режиме были постоянные дефициты товаров, при новом режиме не существует никаких дефицитов, сегодня можно купить любой товар. Так что жрать при старом режиме было нечего, кроме хлеба и каши. При старом режиме автор не мог опубликовать свои статьи и книги из-за цензуры, а сегодня автор может опубликовать любые книги за свои деньги в типографии или бесплатно в интернете. Однако нужно отметить, что при старом режиме образование было бесплатным и квартиру можно было получить бесплатно. Но ради получения бесплатной квартиры нужно было лет 15 отработать на хорошем заводе или на стройке, а получить квартиру педагогу или врачу было очень трудно. Сегодня у нас платное высшее образование, но плата за это образование в провинции вполне доступная. У меня двое взрослых детей, которые учатся на вечернем факультете ВУЗа и они сами зарабатывают себе на учёбу, работая на заводе и в супермаркете. Купить квартиру – это действительно достаточно большая проблема, парни из моей бригады живут в общежитии или покупают комнату в коммуналке, строят собственный дом. Главное для нас – это побольше заработать, а социальные гарантии – это для нас второстепенно. Мы никогда не будем согласны работать за МРОТ, так что размер МРОТ – это для нас без разницы. При социализме положение с преступностью в Березниках было гораздо хуже, чем сейчас, в то время в городе работали несколько тысяч человек «химиков», которые работали на заводах, жили в пяти пятиэтажных общежитиях и свободно ходили по городу после работы. Мне лично приходилось работать на заводе вместе с «химиками» на практике во время учёбы в техникуме. Ваших бандитов-москвичей исправно сажали и отправляли к нам в тюрьму, а после тюрьмы их не пускали обратно в Москву, а оставляли у нас на поселении. Именно так Прикамье превратилось при советской власти в тюремный край. Когда в 19 лет я уехал учиться в Свердловск, то для меня было удивительно, что в этом городе, в отличие от Березников, можно вечером спокойно пройти по улице, не опасаясь нападения хулиганов. Сегодня руководство области ставит вопрос перед Москвой о закрытии некоторых тюрем в Пермском крае и о том, что преступники из других областей не должны отбывать наказание в Прикамье. Да, был преступный беспредел в 90-е годы, но сегодня положение с уличной преступностью стало гораздо лучше.
А экономическое планирование при социализме оказалось хуже, чем современная рыночная экономика. Сегодня Березники поставляют на экспорт калийные и азотные удобрения, титан и магний, нефть, а при социализме Березники ничего не поставляли на экспорт в западные страны. Именно рынок заставил нас крутиться. Сейчас происходит слияние калийных комбинатов в Березниках и Соликамске в единую кампанию, после чего корпорация «Уралкалий» займёт третье место в мире по объёмам производства калийных удобрений. В Березниках строится два новых калийных комбината. Просто при капитализме нет уравниловки и много зарабатывает тот, кто работает на предприятии, конкурентоспособном на мировом рынке. А остальные пускай завидуют и мечтают о социализме и социальных гарантиях.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 10 май 2011, 07:34

Ну я же предупреждал, что Валерик Стариков скатится до мелкой ругани, он и скатился:
ValeryStaricov писал(а):Я не вижу больше смысла тратить своё время на дискуссию с Diletant-ом. Этот человек, как и все коммуняки, не поддаётся обучению. Им сто раз объясняли про пользу рынка, представительной демократии и частной собственности. Но они ничего не хотят понимать, поэтому в 1991 и 1993 гг. им просто пнули сапогом под зад и выкинули на свалку истории.

Крас-со- ти- ща! :lol: Какие славные аргументы от человека, который получив от рыночный экономики под зад сапожищем, забросил свой диплом о высшем образовании и понизившем свой социальный статус.
Рынок разрушает общество и человечество от него дичает.

А кто такой Раймонд Арон? Арон – это "классик" псевдонауки под названием западная социология и политология. Он даже не энергетик в задрипаной конторе.


Смешно это слышать от профана, который не имеет никакого обществоведческого образования и поэтому не может отличить подлинную науку от псевдонауки.

Тоже голимая обзывалка, без всяких аргументов. Это кто же людям с общесвоведческим образованием доверил определять подлиность науки и псевдонаучность? :roll:
Кто это их уполномочил?

Валерий Стариков: Когда оппонент вот так голословно и «с кондачка» клеит ярлыки, то возникает вопрос, нужно ли тратить на этого дилетанта своё время?
Diletant: Праиль-но! Ик! Не тратьте! Ик! Чем бессмысленно проповедывать свою неправильную теорию лучше займитесь делом.


Я всегда знал, что коммуняки не поддаются обучению, потому что их мозги пострадали от марксизма. Мой учебник рассчитан не на марксистов, а на молодое поколение, а ваша роль рассчитана на участие в массовке.

Опять навешивание ярлыков. Ваш учебник не расчитан не только на марксистов, но и на нормальных детей.
Вы со своим антикоммунизмом отстали лет на 30-ть. Поэтому вас никто и не собирается издавать. Учебник должен готовить детей для будущего, а не воспитывать братков времен развала СССР.
Вы все еще воюете с мельницами социализма 80-х, а сейчас модно совсем другое.

А, так вы кризисы хлебозаготовок выдаете за кризисы НЭПа.
Ну так следуя вашей же теории, если "кризисы 1923, 1925, 1927 и 1928 гг. взорвали нэп", то он по любому был не жилец.
О чем переживать- то?


Зюганов предлагал вернуться от капитализма хотя бы к НЭПу, но, по моему мнению, хотя НЭП лучше военного коммунизма и сталинской системы экономического планирования, однако современный капитализм в России лучше НЭПа. Поэтому и не нужно возвращаться к НЭПу в современной России. НЭП не может служить идеалом, при НЭПе тоже были кризисы из-за разрухи в голове у большевиков.

Мне по барабану НЭП, Зюганов и его предложения. Но феодало-фашизм от В. Старикова мне не нужен еще больше.

Но он еще и оправдывает погромщиков и грабителей. Разве протест обязательно должен сопровождаться погромом административных зданий?

Я оправдываю доведённых до отчаяния безоружных рабочих, их жён и детей, которых коммуняки расстреливали на площади из пулемётов в Новочеркасске в 1962 г. История сурово отомстила коммунякам за это преступление в 1993 г., когда армия по приказу Ельцина расстреляла коммуняк из танков в Белом доме. Поделом палачам досталось. А вы пытаетесь оправдывать палачей?

Вот оно как погромщиков 1962 года вам жалко, а безоруженных москвичей покрошенных у Останкино- нет?
Да вы гнилой лицемер. Значит восставать против Сов. власти можно, а против вашего кровавого земляка Ельцина- нет?

Валерий Стариков: Можете сами читать Большую советскую энциклопедию. Это только подтверждает вашу отсталость. А я не доверяю таким лживым и устаревшим источникам.
Diletant: Бу-га-га! Вы поди и летописям не верите. Тоже ведь устаревшие источники. А Солженицын писавший намного раньше этой статьи в БСЭ тоже устарел!


Не нужно путать божий дар с яичницей. Летописи и книги Солженицина – это хоть и старые, но не устаревшие и не лживые источники. А Большую советскую энциклопедию написали старые лгуны, поэтому она является лживым и устаревшим источником.

А кто вас назначил самым главным определяльщиком, что лживо, а что нет? Что устарело, а что нет? Документ с печатью подтверждающие ваши полномочия по этому вопросу имеется? Предъявить сможете? :roll:

Для вас все торговцы на рынке – это спекулянты, а все предприниматели – это преступники. Хотя именно эти предприниматели и торговцы производят и продают для вас товары, необходимые для вашего существования.

Это когда я всех торговцев и предпринимателей чохом записывал в преступники?
Ссылки есть?
Но спекулянтов среди торговцев и лжепредпринимателей в России конечно хватает.

И колхозный рынок никакой не индикатор, он просто место совершения торговых операций купли продажи конкретного товара в конкретное время в конкретном месте.

Вы можете назвать другой индикатор справедливой цены кроме рынка? По вашему мнению, кто должен назначать справедливую цену для товара - Государственный комитет цен при Совете Министров? Результаты коммунистического эксперимента в России показали, что рынок назначает более справедливую цену за товар, чем Госкомцен, именно поэтому при рыночной экономике не существует дефицитов, а при плановой экономике – слишком много дефицитов.

Вы путаете два понятия рынок- как метод установки равновесных цен и колхозный рынок - базар на котором торгуют некоторой продукцией. Если вы свято верите, что на базаре - рыночные цены, то вы еще и полный профан в экономике.

Но это вы ссылаетесь, на свою какую-то осведомленность в обвинительных постановлениях суда, но вот только ссылок в доказательство не приводите.


Я и должен быть осведомлённым, так как я главу по праву (100 страниц) написал в своём учебнике , где я изложил кратко суть всех главных кодексов и конституции РФ, это вам не стишки и романы писать.

Вы еще и собственное право ввести через учебник хотите? :shock:
И как главные кодексы и конституции РФ связаны с судебными постановлениями времен социализма, что написав всего сто страничек про первое вы вдруг стали таким экспертом во втором?
(Да, с вашим суконным стилем писать стишата и романчики невозможно. Никто-с читать не будет-с :wink: )
В том приказе, что вы приводите нет ни слова, что группа Альфа кого-то должна расстрелять из обычного оружия. А есть только про водометы.


Зачем вы тупите? Группа Альфа никогда не имела на своём вооружении водомёты, а только самое современное стрелковое оружие. По вашим словам выходит, что группа Альфа отказалась выполнить приказ штурмовать Белый дом из-за риска убить множество людей из водомётов? Тот приказ был отдан в устной форме и без детализации, так как лидеры ГКЧП боялись уголовной ответственности за это приказ.



20 августа перед командиром Группы «А» Героем Советского Союза В. Ф. Карпухиным в устной форме была поставлена задача: «Захватить Белый дом, интернировать правительство и руководство России».

Ну и где здесь указ на развязывание бойни и гражданской войны?
Для этого ему были приданы Группа «Вымпел» и силы МВД. Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это было главной причиной отказа старших офицеров Группы «А» участвовать в штурме.

Днем, в 14 часов, состоялось совещание – самое представительное. Оно проходило в Министерстве обороны, его вел генерал Ачалов. Здесь же находились советник Горбачева маршал Ахромеев, начальник Генерального штаба генерал Моисеев. Задачи подразделениям уточнялись и детализировались. Обстановку вокруг Белого дома доложил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Лебедь. Он вместе с Карпухиным проводил рекогносцировку.

- В чем заключался план предстоящей операции?

- Первыми в дело должны были вступить специальные подразделения МВД. Им предстояло расчистить с помощью специальной техники и водометов проходы к Белому дому, отбросив от стен защитников российского парламента. В образовавшиеся коридоры устремляется спецназ КГБ. Ударная роль отводилась "Альфе".
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru

Здесь тоже нет, указания на обязательные расстрелы защитников Ельцина.
Проходы расчищаются водометами, а не из танков, как в 1993. Водометами пока не убивают. А альфа просто бежит первой в дырки. Где требование на расстрел мирных граждан?

Ельцин - это палач и организатор государственного террора против собственного народа.


Когда это Ельцин был палачом и организовывал государственный террор против собственного народа? Вы факты можете привести или как всегда голословно клевещете? Вы, Diletant, заврались.

Это я голословно клевещу?
Весь мир наблюдал в прямом эфире в октябре 1993 и переворот и расстрелы мирных москвичей. Вы пьяный что ли валялись и 3, и 4 октября? Раз ничего не видели.

Я и не пишу неправильные учебники по обществознанию. И феодало-фашизм на форумах не пропагандирую.

Т.е. вы обязуетесь больше не пропагандировать свою теорийку в интернете? Пахвально!

У вас не хватит знаний писать учебники по обществознанию,

Да кому он нужен. Это именно ваши любимые коммунисты придумали мучить детей в школе общественными науками.

так что лучше продолжайте писать стишки и романы.

"Разрешаешь?! Отец родной! Век богу молить буду, за доброту твою!" :D

Вам нужно сначала доказать, что я проповедую фашизм, а не клеить ярлыки голословно.

Именно социальный феодало-фашизм.
И потом, это только вам можно, голословно клеить ярлыки? А я чем хуже? 8)
Или с Зюганова пример берёте, который голословно клеймит правительство Путина как "антинародный режим"?

А, так вы у зюганова научились через слово вставлять "старые марксистские лгуны"? :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Diletant » 10 май 2011, 07:42

ValeryStaricov писал(а):[ Но сегодня власти вроде бы навели порядок с рэкетом. И это хорошо.

Ну если порядки Кущевской вас устраивают, то это хорошо.
Или то что прокуроры крышуют игральный бизнес.
Но это ведь только малая часть "наведения порядка с рэкетом". Это только то, что стало известно. А сколько нам открытий чудных еще предстоит! :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение orochi » 10 май 2011, 12:12

Вы путаете два понятия рынок- как метод установки равновесных цен и колхозный рынок - базар на котором торгуют некоторой продукцией. Если вы свято верите, что на базаре - рыночные цены, то вы еще и полный профан в экономике.

Боюсь, что если пациенту рассказать, про многолетнее экономическое планирование на Западе, про корпоративные сговоры, антимонопольное законодательство, коррупционные процессы в ведущих ТНК у него начнется разрыв шаблонов, давайте информацию ему дозированно давать)
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 11 май 2011, 06:31

Боюсь, что если пациенту рассказать, про многолетнее экономическое планирование на Западе, про корпоративные сговоры, антимонопольное законодательство, коррупционные процессы в ведущих ТНК у него начнется разрыв шаблонов, давайте информацию ему дозированно давать)

Боюсь, что почти всю информацию по этим вопросам профаны могут прочитать в моём учебнике «Интересное обществознание» в главе по экономике. Так что советую почитать и поучиться. А если они не могут понять основ рыночной экономики, если не поддаются обучению, тогда их нужно лечить. Не зря же я взял в соавторы крупного специалиста по экономике Липсица Игоря Владимировича. Про антимонопольное законодательство и корпоративные сговоры можно прочитать в §80. Конкуренция и монополия. Многолетнее экономическое планирование на Западе – это советский лживый миф, типа «даже на Западе есть экономическое планирование как в СССР». Чтобы организовать экономическое планирование в стране, сначала нужно провести конфискацию всей частной собственности в промышленности, торговле и сельском хозяйстве. А такой конфискации на Западе никогда не было. На Западе планирование развития экономики производил не ГОСПЛАН, как в СССР, а спрос и предложение на рынке.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение ValeryStaricov » 11 май 2011, 10:22

Крас-со- ти- ща! Какие славные аргументы от человека, который получив от рыночный экономики под зад сапожищем, забросил свой диплом о высшем образовании и понизившем свой социальный статус.

А кто сказал, что я забросил преподавание? В свободное от основной работы время я объясняю азы западной социологии и экономики профанам всей страны. Можете считать это курсом ЛИКБЕЗа. Учителя истории всей страны обсуждают мой учебник и мою критику учебников Боголюбова и Кравченко. Студенты и ученики сдают экзамены и готовят рефераты по моему учебнику и моим шпорам по философии. Что касается понижения социального статуса, то я сегодня зарабатываю в 3-4 раза больше, чем в школе. Если государство опустило учителей пор статусу ниже плинтуса, если им плптят жалкие гроши и они подвергаются ежедневным унижениям со стороны учеников, то это их проблемы, лично я для себя эти проблемы успешно решил. Если представится возможность, то я снова вернусь к преподаванию, но только в ВУЗе, где есть хороший контингент и хорошая зарплата. У меня большенет желания за идею учить дебилов за гроши.

Рынок разрушает общество и человечество от него дичает.

Весь мир живёт в условиях рыночной экономики, и только российские дикари протестуют против рынка и воспевают талоны.


Тоже голимая обзывалка, без всяких аргументов. Это кто же людям с общесвоведческим образованием доверил определять подлиность науки и псевдонаучность?
Кто это их уполномочил?


Меня этому учили шесть лет на философском факультете Уральского университета, а не в школе марксизма-ленинизма. Вы понимаете разницу между профессионалом и любителем? К тому же я опираюсь на негативные результаты коммунистического эксперимента в СССР. Именно практика, именно результаты эксперимента, в конечном счёте, всегда являются критерием истины, всегда определяют истинность или ложность любой теории, в том числе и марксистской теории. Подробнее об этом можно прочитать в моей теме «Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента».

Ваш учебник не расчитан не только на марксистов, но и на нормальных детей. Учебник должен готовить детей для будущего, а не воспитывать братков времен развала СССР.


Если вы сами никогда не преподавали, то как вы можете судить об этом? На основе марксистских учебников сегодня можно воспитать только социальных инвалидов.

Вы со своим антикоммунизмом отстали лет на 30-ть. Поэтому вас никто и не собирается издавать. Вы все еще воюете с мельницами социализма 80-х, а сейчас модно совсем другое.


А что нового социалистическая теория изобрела за последние 30 тет? Она ничего нового не изобрела. Просто социалисты и коммунисты всё больше теряют популярность. Дело социализма проиграно почти повсюду. Последние коммунистические режимы в Северной Корее и на Кубе доживают последние дни. В Китае от коммунистического режима осталая форма правления – коммунистическая олигархия, а в экономике – капитализм, рынок и частная собственность.

Мне по барабану НЭП, Зюганов и его предложения. Но феодало-фашизм от В. Старикова мне не нужен еще больше.


Понятно, когда профану нечего возразить по существу, то он начинает обзывать всех своих оппонентов фашистами.

Вот оно как погромщиков 1962 года вам жалко, а безоруженных москвичей покрошенных у Останкино- нет?
Да вы гнилой лицемер. Значит восставать против Сов. власти можно, а против вашего кровавого земляка Ельцина- нет?


Рабочие в 1962 густроили мирную демонстрацию, они не были вооружены, среди них было много женщин и детей, кстати, среди убитых тоже было много женщин и детей. Их требования были не политическими, а экономическими – повысить зарплату, с ними вполне можно было договориться мирно о повышении их зарплаты, но вместо этого коммуняки их расстреляли на площади из пулемётов.
Сторонники Верховного Совета, которые захватили московскую мэрию и пытались захватить телецентр «Останкино» были хорошо вооружены, но получили вооружённый отпор.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... .google.ru
Сторонники Верховного Совета в 1993 г. пытались выполнить классический ленинский план вооружённого восстания - захватить стратегические пункты в городе (вокзалы, мосты, телеграф, электростанцию). Сторонники Верховного Совета сумели захватить московскую мэрию, а при штурме телецентра в Останкино получили достойный отпор. После этого верные президенту войска окружили Белый дом, сделали несколько выстрелов из танков и коммуняки подняли лапки к верху и сдались. Кстати, лидер КПРФ покинул здание Верховного Совета заблаговременно. Бывший вице-президент Александр Руцкой уточняет о Геннадии Зюганове: «24 сентября они вместе с еще одним деятелем, Тулеевым, заявили: мы поехали поднимать пролетариат, — и больше их никто не видел». Секретарь ЦК КПРФ Татьяна Астраханкина в 2004 году назвала лидера своей партии Геннадия Зюганова «охвостьем Ельцина», заявив, что тот «будучи по натуре человеком трусливым», «сбежал из Белого дома». Эта Гражданская война в Москве длилась несколько дней в октябре 1993 г. Коммуняки её проиграли. Ельцин раздавил очаг гражданской войны в Москве, он не дал разгореться огню братоубийственной гражданской войны по всей стране и это хорошо. Кстати, Верховный Совет возглавлял чеченец Хасбулатов, а потом ученики ещё спрашивают, как грузин и тиран Сталин стал правителем России? Именно так, путём удачного вооружённого захвата власти.

Валерий Стариков: Летописи и книги Солженицина – это хоть и старые, но не устаревшие и не лживые источники. А Большую советскую энциклопедию написали старые лгуны, поэтому она является лживым и устаревшим источником. Diletant: А кто вас назначил самым главным определяльщиком, что лживо, а что нет? Что устарело, а что нет? Документ с печатью подтверждающие ваши полномочия по этому вопросу имеется? Предъявить сможете?

Все советские учебники, словари и энциклопедии по истории и общественным наукам – это лживые источники. А что касается документов, подтверждающих квалификацию, у меня есть диплом философского факультета, а у вас его нет.

Это когда я всех торговцев и предпринимателей чохом записывал в преступники?
Ссылки есть?
Но спекулянтов среди торговцев и лжепредпринимателей в России конечно хватает.


Вы сами себе противоречите. Могу вас успокоить. Спекулянт и торговец – это одно и то же.

Вы путаете два понятия рынок - как метод установки равновесных цен и колхозный рынок - базар на котором торгуют некоторой продукцией. Если вы свято верите, что на базаре - рыночные цены, то вы еще и полный профан в экономике.

Колхозный рынок – это есть только одна из самых лучших разновидностей рынка, где существует рынок чистой (совершенной) конкуренции, где существует много производителей и торговцев однотипной продукции, например, производителей овощей, которые не могут диктовать другим производителям условия сбыта, цену товара. В этом случае достоинства рыночной конкуренции проявляются наиболее полно. Такая разновидность рынка лучше, чем рынок монополистической конкуренции, олигопольный рынок или рынок монополии. Подробнее смотрите в §80. Конкуренция и монополия в моём учебнике.

Вы еще и собственное право ввести через учебник хотите?
И как главные кодексы и конституции РФ связаны с судебными постановлениями времен социализма, что написав всего сто страничек про первое вы вдруг стали таким экспертом во втором?
(Да, с вашим суконным стилем писать стишата и романчики невозможно. Никто-с читать не будет-с )


Я был вынужден сам написать главу по праву, так как этого требуют государственные стандарты по обществознанию. Мне пока не удалось найти хорошего соавтора по праву, поэтому пришлось написать эту главу самому. На изложение права в учебнике по обществознанию нельзя давать больше 100 стр. Судебные постановления времён социализма я часто использую в качестве примеров нарушения норм международного права. Я обладаю ясным простым и лаконичным стилем сочинений, который как раз и необходим для сочинения научных текстов, при этом владение поэтическим стилем я считаю совершенно излишним.

Ну и где здесь указ на развязывание бойни и гражданской войны?


В 1991 г. коммунякам не удалось развязать гражданскую братоубийственную войну, но в октябре 1993 г. им удалось развязать гражданскую войну в Москве на несколько дней, но коммуняки в 1993 г. проиграли эту войну и это хорошо.

Здесь тоже нет, указания на обязательные расстрелы защитников Ельцина.
Проходы расчищаются водометами, а не из танков, как в 1993. Водометами пока не убивают. А альфа просто бежит первой в дырки. Где требование на расстрел мирных граждан?


Вы в самом деле такой наивный или прикидываетесь?

Это я голословно клевещу?
Весь мир наблюдал в прямом эфире в октябре 1993 и переворот и расстрелы мирных москвичей. Вы пьяный что ли валялись и 3, и 4 октября? Раз ничего не видели.

Весь мир до этого наблюдал, как сторонники Верховного Совета с оружием в руках штурмовали телестудию в Останкино, а после выстрелов по Белому Дому не стали защищать его до последней капли крови, а подняли лапки кверху и покорно сдались на милость победителю.

Т.е. вы обязуетесь больше не пропагандировать свою теорийку в интернете? Пахвально!

Именно вы помогаете мне пропагандировать свою теорию. Я рад, что коммуняки выставили против меня такого малоквалифицированного оппонента.

Валерий Стариков: У вас не хватит знаний писать учебники по обществознанию,
Diletant: Да кому он нужен. Это именно ваши любимые коммунисты придумали мучить детей в школе общественными науками.


Школьники должны знать основы социологии, политологии, экономики и права, чтобы знать , за кого голосовать, как делать карьеру, заниматься бизнесом и т. д. Подробнее можно прочитать во введении к моему учебнику.

Diletant: Именно социальный феодало-фашизм.


Это что за новое течение в общественой мысли – феодало-фашизм? По пьянке что ли сочинили такой новый в общественных науках термин? Этот термин будет похлеще "кузькиной матери" Хрущёва!


А, так вы у зюганова научились через слово вставлять "старые марксистские лгуны"?

Лекции этих лгунов я 6 лет слушал в университете, поэтому знаю этих лгунов как облупленных.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Четыре западных изобретения как проявление закона Тойнби

Сообщение Atius_Kul » 11 май 2011, 11:57

orochi писал(а):Боюсь, что если пациенту рассказать, про многолетнее экономическое планирование на Западе, про корпоративные сговоры, антимонопольное законодательство, коррупционные процессы в ведущих ТНК у него начнется разрыв шаблонов, давайте информацию ему дозированно давать)

А давайте ка послушаем Валеру на предмет рыночного образования цен на услуги ЖКХ! Вот пусть он расскажет про их справедливость. Про спрос с предложением. Про корреляцию цены и качества.
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14