Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Модератор: Analogopotom

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 31 мар 2011, 18:32

Вот про вашего любимого хозяина:
«Стопроцентный капиталист, — говорит Белых о Рыболовлеве. — Люди для него — расходный материал: нужны — работают, пропала в них надобность — до свидания». в политике Рыболовлев вкладывает только в тех, кто точно не проиграет.
Он и вас скоро выгонит!
А уж какую яму он вырыл посреди Березников!

Я прочитал полностью предложенный вами материал о Рыболовлеве.
Во-первых, я горд за свой родной край, который имеет такие природные богатства, здесь будут строить новые и новые калийные комбинаты и без работы мы не останемся. Именно благодаря таким точкам роста Россия сможет подняться и занять своё достойное место на мировом рынке. А возглавлять наши предприятия должны акулы капитализма, а не мямли и недотёпы. У нас в Березниках есть, что делить, мы заняты делом. У у вас в городе нечего делить, и вы занимаетесь бесполезным делом.
Во-вторых, к вашему сведению, под моим домом нет шахтных пустот. А электрики везде требуются. "У меня всё в порядке и тяжёлые сны меня не мучат" (Цитата из фильма "Золотой телёнок").

Валерий Стариков: Общество построено на отношениях конфликта и контроля и с этим ничего поделать нельзя.
Diletant: Можно.
Валерий Стариков: Коммунисты пробовали построить коммунизм,перебили много людей, но у них ничего не вышло.
Diletant: А коммунисты тут при чем, если я опровергаю не их заявление, а ваше?

Именно коммунисты пытались построить коммунизм, как общество без социального контроля и социальных конфликтов, но из этой затеи ничего не вышло. А Вы вслед за коммунистами и после краха коммунистического эксперимента снова заявляете, что можно построить общество без контроля и конфликтов. Вот уж действительно, хоть кол на голове теши.

Валерий Стариков: Я ничего не пропагандирую, я просто как трезвый учёный отражаю общество таким, какое оно есть на самом деле. Если желаете слышать сказки, то и дальше читайте Маркса, Ленина и Зюганова.
Diletant: Вы не отражаете, поскольку не говорите: вот наше общество такое и этакое. Вы настойчиво своими статейками подводите псевдонаучную базу под существующие разбойно-преступнические отношения и утверждаете, что ничего лучше быть не может. Это именно пропаганда и защита нравящегося вам фашистско-феодального общества.

Ещё скажите, за что боролись, за что кровь проливали. Если я вас не научил, то вас жизнь научит. Потому что общество построено именно так, как написано в моих книжках. Тем хуже для тех, кто этого не хочет понимать. Мне жаль времени, которое я трачу на бесполезную дискуссию с вами.

Валерий Стариков: Это как? Жить на помойке бомжом? В то время как "страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна... Люди напрягают все силы. Люди буквально падают от напряжения. Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы... А в это самое время находятся другие люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно... Будем лучше чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми...".
Diletant: Ну я давно понял, что с пониманием написанного у вас проблемы.
Вы решали гамлетовский вопрос на кого лучше работать: на предпринимателя или чиновника, я вам ответил, что лучше, это когда не надо работать ни на одного, ни на другого.
Теперь вот вы решаете, стоит ли жить бомжом на помойке? Я отвечаю: лучше в нормальной квартире, или, на худой конец, в
собственной усадьбе.
Потом вы что-то пишете про какую-то страну, выпускающую паровозы и людей вставляющих золотые зубы. В моей реальности таких стран нет.

Это у вас проблемы с пониманием. Про паровозы и золотые зубы - это была цитата из фильма "Калина красная", это я так прикалывался над вами.

Из всего марксизма я твердо усвоил один тезис: главное богатство человека- его личное свободное время, которое он может потратить на себя.
Я с ним полностью согласен.
Вам нравится работать на Рыболовлева по 12 часов в день, и приносить ему прибавочную стоимость?- Пожалуйста, я вам не запрещаю, а у меня в этой жизни другие приоритеты, и батрачить 60 часовую неделю на рыболовлевых и прохоровых я не хочу.

Желаю вам и дальше вместо экспортного товара предлагать на рынке никому не нужные услуги. Кстати, на Рыболовлева я работаю по 8 часов в день, а остальное свободное время я провожу в интернете, занимаясь пропагандой своих идей по всему миру.

Валерий Стариков: А может вам попробовать экспортировать свои услуги за границу?
Diletant: Ну когда Заграница вольется в состав РФ тогда обязательно.

Такие коммуняки как вы так сильно напугали украинцев, литовцев, латышей и представителей других советских республик, что они убежали куда глаза глядят.

Валерий Стариков: Вы сможете научить китайцев замерять напряжение и частоту тока.
Diletant: Вы думаете они еще не умеют?

Это был прикол. У вас ещё и чувство юмора отсутствует. Я всё больше убеждаюсь, что столкнулся с тяжёлым случаем.

Валерий Стариков: У москвичей тоже был завод - ЗИЛ, и они его развалили. Сейчас вместо работы на заводе они торгуют шмотками. Так что москвичам нужно поучиться у нас выпускать на экспорт конкурентоспособную продукцию.
Diletant: Ну какая там у вас продукция? Копать соль из под земли?
Тогда вам надо поучиться выпускать конкурентоспособную продукцию у нефтянников Сургута и газовиков Уренгоя.

Нам нет дела, что вы будете продавать на экспорт, только занимайтесь настоящим прибыльным делом и не сидите у нас на шее. А мы продаём не только соль, но и нефть, которая есть под слоем калийных солей. Про Лукойл слышали?

Валерий Стариков: Вам нечего мне возразить про мою теорию, кроме голословных оценок.
Diletant: Так ваша умозрительная теория только голословных оценок и заслуживает.

Вам нечего возразить мне по существу, так как являетесь полным дилетантом в социологии. Я теряю с вами время. Шли бы вы на другие темы форума к вашим братьям по разуму. Или вы решили взять меня на измор?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 31 мар 2011, 18:46

Вышло ли Ваше учение за рамки Пермского края? Есть ли какая-то более отдаленная критика?

Я опубликовал свои статьи в интернете на московских и зарубежных форумах.Критики полно, особенно со стороны конкурентов - социоников.

Homo Sapiens: Есть ли независимые исследования, подтверждающие Вашу всеобъемлющую классификацию?
Валерий Стариков: Пока таких исследований нет.
Homo Sapiens:Вас это не смущает? В смысле концепции позитивизма?

Не понял, при чём здесь позитивизм. Я просто публикую свои идеи, которые разрабатывал много лет, в этом смысл моей жизни, а на остальное мне начхать.

Валерий Стариков: Мою теорию и так упрощать дальше некуда.<..>
Homo Sapiens:Хорошо, что Вы это понимаете.

Простота, лаконизм и ясность изложения - это характерные черты моего стиля. Потому что, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

Проводили ли Вы эксперименты, направленные на то, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ Вашу теорию? (раз уж Вы читали Поппера)
Считаете ли Вы существование таких экспериментов возможным в принципе?
Можете предложить схему проведения такого эксперимента?

Чтобы получить критику, я вынес свои статьи на форумы. Я хотел посмотреть, что смогут мне возразить оппоненты. Оказалось, что ничего существенного они не могут возразить.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Atius_Kul » 31 мар 2011, 19:27

Позитивизм при том, что одним из основных критериев "научности" любой теории является возможность ее опровержения. С этой точки зрения теория, построенная таким образом, что ее нельзя опровергнуть - ложна.
Дураки повторяют чужие глупости, умные выдумывают свои...
Аватара пользователя
Atius_Kul
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 17:15
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 01 апр 2011, 00:37

ValeryStaricov писал(а):
Вышло ли Ваше учение за рамки Пермского края? Есть ли какая-то более отдаленная критика?

Я опубликовал свои статьи в интернете на московских и зарубежных форумах.Критики полно, особенно со стороны конкурентов - социоников.


Никогда не слышал про социоников. Почему бы Вам не попробовать какой-нибудь общероссийский, а лучше даже - зарубежный рецензируемый журнал? Нет ли у Вас опасений, что Вы слишком полагаетесь на положительные рецензии исключительно коллег из Перми?

ValeryStaricov писал(а):
Homo Sapiens: Есть ли независимые исследования, подтверждающие Вашу всеобъемлющую классификацию?
Валерий Стариков: Пока таких исследований нет.
Homo Sapiens:Вас это не смущает? В смысле концепции позитивизма?

Не понял, при чём здесь позитивизм. Я просто публикую свои идеи, которые разрабатывал много лет, в этом смысл моей жизни, а на остальное мне начхать.


Позитивизм прививает определенную гигиену ума, в том числе (и это самое в нем главное) - стремление к критике собственных заблуждений. Плохо, что Вам на это начхать: может оказаться что все эти 13 лет исследований - все зря.

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: Мою теорию и так упрощать дальше некуда.<..>
Homo Sapiens:Хорошо, что Вы это понимаете.

Простота, лаконизм и ясность изложения - это характерные черты моего стиля. Потому что, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Простота - хуже воровства. Если Вам боле по душе лапидарный стиль афоризма.
Но все же - то что Вы понимаете, что Ваша теория это максимально возможно упрощение - это очень хорошо.
Не пытались ли Вы численно оценить масштаб этого упрощения, т е точность Вашей модели (теории)?

ValeryStaricov писал(а):
Проводили ли Вы эксперименты, направленные на то, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ Вашу теорию? (раз уж Вы читали Поппера)
Считаете ли Вы существование таких экспериментов возможным в принципе?
Можете предложить схему проведения такого эксперимента?

Чтобы получить критику, я вынес свои статьи на форумы. Я хотел посмотреть, что смогут мне возразить оппоненты. Оказалось, что ничего существенного они не могут возразить.


Возможно - не хотят. :)

Для Вас важно - представляете ли Вы сами для себя возможность опровержения Вашей теории, и если да - то объясните как, а если нет - то это не теория. Выбирайте.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 01 апр 2011, 09:31

ValeryStaricov писал(а):[Я прочитал полностью предложенный вами материал о Рыболовлеве.
Во-первых, я горд за свой родной край, который имеет такие природные богатства, здесь будут строить новые и новые калийные комбинаты и без работы мы не останемся. Именно благодаря таким точкам роста Россия сможет подняться и занять своё достойное место на мировом рынке. А возглавлять наши предприятия должны акулы капитализма, а не мямли и недотёпы. У нас в Березниках есть, что делить, мы заняты делом. У у вас в городе нечего делить, и вы занимаетесь бесполезным делом.

Я рад, что вы горды образовавшейся в Березниках дыркой и тем, что ваш дом в нее еще не рухнул. Но надеюсь, что "новые калийные комбинаты" исправят эту ошибку.
А богатств в нашем области поболее, однако, будет, чем в вашем краю. Вот и первую биржу металлов в стране у нас открыли.
Но гордиться своими капиталистами, набивающими карманы за счет эксплуатации жителей нашей области, я не буду.
Валерий Стариков: Именно коммунисты пытались построить коммунизм, как общество без социального контроля и социальных конфликтов, но из этой затеи ничего не вышло. А Вы вслед за коммунистами и после краха коммунистического эксперимента снова заявляете, что можно построить общество без контроля и конфликтов. Вот уж действительно, хоть кол на голове теши.

Вот вы и соврамши. Коммунисты были за контроль. Почитайте Ленина: "Социализм- это учет и КОНТРОЛЬ"
А конфликты- это не способ менять контролеров, а причина для корректировки системы.
Ещё скажите, за что боролись, за что кровь проливали.

Почему я должен говорить глупости? :shock: Я не знаю с кем вы боролись и чью кровь проливали.
Если я вас не научил, то вас жизнь научит.

По счастию мне у вас учиться нечему. Я по-умнее вас, оказывается.
Потому что общество построено именно так, как написано в моих книжках.

Вы живете в выдуманом мире, в котором только и делаете, что контролируете и конфликтуете. Бедные ваши дети.
Тем хуже для тех, кто этого не хочет понимать. Мне жаль времени, которое я трачу на бесполезную дискуссию с вами.

Будем развенчивать ваши вымыслы до конца.

Валерий Стариков: Это как? Жить на помойке бомжом? В то время как "страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна... Люди напрягают все силы. Люди буквально падают от напряжения. Люди покрываются морщинами на Крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы... А в это самое время находятся другие люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно... Будем лучше чувал подпирать ногами, чем дружно напрягаться вместе со всеми...".
Diletant: Ну я давно понял, что с пониманием написанного у вас проблемы.
Вы решали гамлетовский вопрос на кого лучше работать: на предпринимателя или чиновника, я вам ответил, что лучше, это когда не надо работать ни на одного, ни на другого.
Теперь вот вы решаете, стоит ли жить бомжом на помойке? Я отвечаю: лучше в нормальной квартире, или, на худой конец, в
собственной усадьбе.
Потом вы что-то пишете про какую-то страну, выпускающую паровозы и людей вставляющих золотые зубы. В моей реальности таких стран нет.

Это у вас проблемы с пониманием. Про паровозы и золотые зубы - это была цитата из фильма "Калина красная", это я так прикалывался над вами.

То, что это я прикололся над вашими приколами, вы даже не поняли.

Желаю вам и дальше вместо экспортного товара предлагать на рынке никому не нужные услуги.

Ваша наивность поражает. Если вы считаете, что СО ЕЭС оказывает ненужные услуги, то мне вас жаль.
Вы что предпочитаете, когда в сети 160 Вольт или 320 вместо 220?
Кстати, на Рыболовлева я работаю по 8 часов в день, а остальное свободное время я провожу в интернете, занимаясь пропагандой своих идей по всему миру.

А глупый мир не понимает своего щастия! :lol:
А вот я на Рыболовлева не работаю ни минуты, а токмо на благо всей страны. :P
Валерий Стариков: А может вам попробовать экспортировать свои услуги за границу?
Diletant: Ну когда Заграница вольется в состав РФ тогда обязательно.

Такие коммуняки как вы так сильно напугали украинцев, литовцев, латышей и представителей других советских республик, что они убежали куда глаза глядят.

КАк раз наоборот. Все они счастливо жили под пятой КПСС, а как только недоумки вроде лондонского юбиляра стали разрушать партию, то все они и побежали от расейских "либералов" и "демократов".

Валерий Стариков: Вы сможете научить китайцев замерять напряжение и частоту тока.
Diletant: Вы думаете они еще не умеют?

Это был прикол. У вас ещё и чувство юмора отсутствует. Я всё больше убеждаюсь, что столкнулся с тяжёлым случаем.

А уж мне то как тяжело, вы совсем иронии не понимаете.

Валерий Стариков: У москвичей тоже был завод - ЗИЛ, и они его развалили. Сейчас вместо работы на заводе они торгуют шмотками. Так что москвичам нужно поучиться у нас выпускать на экспорт конкурентоспособную продукцию.
Diletant: Ну какая там у вас продукция? Копать соль из под земли?
Тогда вам надо поучиться выпускать конкурентоспособную продукцию у нефтянников Сургута и газовиков Уренгоя.

Нам нет дела, что вы будете продавать на экспорт, только занимайтесь настоящим прибыльным делом и не сидите у нас на шее. А мы продаём не только соль, но и нефть, которая есть под слоем калийных солей. Про Лукойл слышали?

А вы похоже совсем не слышали про то, что все ваши соликопатели и нефтяники пользуются электричеством, которое вырабатываем мы- энергетики.



Вам нечего возразить мне по существу, так как являетесь полным дилетантом в социологии. Я теряю с вами время. Шли бы вы на другие темы форума к вашим братьям по разуму. Или вы решили взять меня на измор?

Ну вы дилетант вообще во всех науках, однако это не мешает мне развенчивать вашу лживую идеологию феодального фашизма.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 01 апр 2011, 21:40

Позитивизм при том, что одним из основных критериев "научности" любой теории является возможность ее опровержения. С этой точки зрения теория, построенная таким образом, что ее нельзя опровергнуть - ложна.

Я думаю, что полностью опровергнуть мою теорию нельзя, можно лишь уточнить с помощью новых эмпирических исследований. Моя теория опирается на 13 лет наблюдений за учениками в школе, поэтому в целом моя теория о типах личности является правильной, но кроме того я выдаю очень много прогнозов, которые не полностью оправдываются, поэтому я могу ошибаться в мелочах. И только эмпирические исследования могут уточнить мои прогнозы. Попробую это пояснить на двух примерах. Я сделал прогноз, что самыми лучшими преступниками являются спикеры, поэтому большинство осужденных в колонии должны составлять спикеры. Затем я захотел уточнить этот прогноз и провёл эмпирическое исследование в женской колонии. По результатам исследований оказалось, что спикеры составляют в колонии только 40%, а психологи - 40%, техники - 20%.Конечно, выяснилось, что спикеры являются лидерами преступного мира, они и в колонии занимают господствующие позиции, являются бригадирами и т. д., но именно техники совершают самые жестокие бытовые убийства, а психологи специализируются на продаже наркотиков. Я сделал прогноз, что большинство безработных составляют психологи и спившиеся спикеры. Затем я провёл эмпирическое исследование в городском центре занятости и оказалось, что безработица является следствием и многих других причин, о которых было трудно догадаться заранее. Среди безработных 35% оказались техниками, 32% - психологами, 32% - спикерами, 1% - теоретиками. Техники пригодны для большого количества профессий, но они совершенно не умеют искать работу. Спикеры очень хорошо умеют искать работу, но обладают слишком большими амбициями и не соглашаются на мало оплачиваемую и непрестижную работу, а других предложений в службе занятости им просто не могут предоставить. Главная причина безработицы для психологов, как я и догадался заранее - это полное отсутствие технических способностей. Вывод: мою теорию о типах личности нельзя опровергнуть, но можно уточнить с помощью эмпирических исследований. Было бы неплохо провести эмпирическое исследование в больнице для алкоголиков и выяснить долю спикеров среди алкоголиков. Было бы неплохо провести эмпирическое исследование в городской Думе и выяснить долю спикеров среди депутатов. По моим прогнозам, спикеры должны составлять большинство среди депутатов и алкоголиков. Было бы неплохо, провести эмпирическое исследование дел о разводах в мировом суде. По моим прогнозам, главные причины разводов - это алкоголизм спикеров, неумение зарабатывать деньги и супружеские измены психологов, низкая сексуальность техников. Но сегодня у меня нет ни времени, ни возможности проводить эти эмпирические исследования. Хотя лет 5 назад я обращался с подобными просьбами в городскую Думу и мировой суд, но мне отказали на том основании, что депутаты - это не подопытные кролики.
И, вообще, я не собираюсь делать вашу работу - опровергать свою теорию.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 02 апр 2011, 09:41

Никогда не слышал про социоников.

Вы что не умеете пользоваться поисковиком? Наберите в поисковике слово Соционика. Мои конкуренты-соционики засорили своим мусором весь интернет. Я уже провёл дискуссию с социоником Анной Кузнецовой. Всех социоников лечить надо.
http://www.gidepark.ru/user/2959119452/article/52336

Почему бы Вам не попробовать какой-нибудь общероссийский, а лучше даже - зарубежный рецензируемый журнал? Нет ли у Вас опасений, что Вы слишком полагаетесь на положительные рецензии исключительно коллег из Перми?

Я посылал свою статью о типах личности в американский журнал "International sociology" лет 10 назад, но получил отказ. Поэтому я опубликовал две свои книги на американском научном сайте Typelogic Сейчас я занимаюсь исправлением орфлграфических ошибок в полном тексте брошюры "Fore personality types@ (80 стр). Я приезжал в Москву 20 лет назад, за две недели обошёл редакции почти всех газет и журналов, но везде получил отказ, поэтому я на свои деньги издал брошюру "Пусть проигравший плачет" (8 стр.5 тыс. экз) в Березниках и разослал её по всем российским библиотекам и кафедрам социологии, политологии и философии. Я дважды приезжал в Москву на научные конференции в МАИ и Педагогический университет, но они не публикуют школьных учителей в принципе. Я издал учебник "Занимательная социология" в издательстве Соликамского пединститута на свои деньги и разослал её по университетским и областным библиотекам России. Я рассылал текст своего учебника "Интересное обществознание" по интернету в 50 издательств, но везде получил отказ, один редактор ответил мне, что в моём учебнике много плюсов и много минусов, но минусом больше. Я не стал писать книгу "Mein Kampf", а опубликовал свой учебник "Интересное обществознание" и брошюру "Четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик" в интернете. Затем занялся пропагандой своих идей и опубликовал отдельные параграфы из этих книг на всех обществоведческих форумах.На этом я считаю свой план выполненным. Я сделал всё что смог. Сейчас я занимаюсь исправлением орфографических ошибок в тексте учебника "Интересное обществознание" (660 стр).

Homo Sapiens: Есть ли независимые исследования, подтверждающие Вашу всеобъемлющую классификацию?
Валерий Стариков: Пока таких исследований нет.
Homo Sapiens:Вас это не смущает?

Снача нужно опубликовать и распропагандировать свои идеи, победить оппонентов на форумах, а затем ждать результатов независимых исследований. Всё по порядку.

Валерий Стариков: Простота, лаконизм и ясность изложения - это характерные черты моего стиля. Потому что, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Homo Sapiens: Простота - хуже воровства. Если Вам боле по душе лапидарный стиль афоризма.
Но все же - то что Вы понимаете, что Ваша теория это максимально возможно упрощение - это очень хорошо.
Не пытались ли Вы численно оценить масштаб этого упрощения, т е точность Вашей модели (теории)?

Только бестолочи и тупари могут обвинять меня за простоту, ясность, лаконичность и афористичность стипя. Эти тупари привыкли прятать свои коммунистические идеи за академическим сложным для понимания стилем изложения. Свой стиль изложения я выработал благодаря занятиям математикой и шахматами в детстве, а не благодаря занятиям марксистской болтологией. Я ведь опираюсь не на умозрительные рассуждения о типах личности , а на опыт наблюдений за особенностями поведения учеников в школе в течение 13 лет по 10 часов в день. А результаты наблюдений - это критерий истины.

Валерий Стариков: Чтобы получить критику, я вынес свои статьи на форумы. Я хотел посмотреть, что смогут мне возразить оппоненты. Оказалось, что ничего существенного они не могут возразить.
Homo Sapiens: Возможно - не хотят.

Моим оппонентам нечего возразить по существу. К тому же я опираюсь на негативные результаты коммунистического эксперимента в СССР в дискуссии о тоталитаризме и азиатской формации. А эксперимент - это критерий истины.

Для Вас важно - представляете ли Вы сами для себя возможность опровержения Вашей теории, и если да - то объясните как, а если нет - то это не теория. Выбирайте.

Я не собираюсь делать за вас вашу работу. Я создавал свою теорию о типах личности, уточнял положения этой теории в многолетних наблюдениях в школе, женской колонии и центре занятости именно для того, чтобы мои оппоненты не смогли опровергнуть мою теорию. Мою теорию нельзя опровергнуть, можно только уточнять мои прогнозы с помощью наблюдений за поведением типов личности в различных организациях - армии, полиции, лечебнице для алкоголиков и наркоманов, мировых судах, в городских Думах и т. д. Сегодня я прекратил подобные наблюдения, поэтому и прекратил писать новые статьи на эту тему.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 02 апр 2011, 11:01

Я рад, что вы горды образовавшейся в Березниках дыркой и тем, что ваш дом в нее еще не рухнул. Но надеюсь, что "новые калийные комбинаты" исправят эту ошибку.

Все калийные комбинаты располагаются и строятся на левом берегу Камы, поэтому дома на правом берегу Камы, например в микрорайоне Усольский,находятся в безопасности, под ними нет и не будет шахтных пустот. Сегодня администрация г. Березники исправляет ошибку 30-х годов быстро строит новый город на правом берегу Камы. Имеено строительство новых калийных комбинатов даёт деньги на строительство нового города и работу для жителей этого города.

А богатств в нашем области поболее, однако, будет, чем в вашем краю. Вот и первую биржу металлов в стране у нас открыли.

Я так понял, что жители вашей области всегда умели только торговать, но не производить металл?

Но гордиться своими капиталистами, набивающими карманы за счет эксплуатации жителей нашей области, я не буду.

Без капиталистов вам остаётся гордиться только своей бедностью.

Вот вы и соврамши. Коммунисты были за контроль. Почитайте Ленина: "Социализм- это учет и КОНТРОЛЬ"

Этот Ленин сначала уничтожил рынок и частную собственность, то есть уничтожил экономический конфликт и экономический контроль, приказал расстрелять и ограбить частных собственников (экономических контролёров). Из-за этого в России в 1921 г. наступила разруха и голод, поэтому потом Ленин спохватился и начал писать бесполезные статьи об учёте и контроле, восстанавливать НЭП. Но Ленин так и не восстановил до конца рынок и частную собственность. Сталин уничтожил НЭП и построил тоталитаризм и азиатскую формацию. И только наш земляк из Березников Борис Ельцин восстановил частную собственность, рынок и представительную демократию.

А конфликты- это не способ менять контролеров, а причина для корректировки системы.

Конфликт - это именно способ менять контролёров. А социалистическая система, как её ни корректировали Косыгин и Горбачёв, всё равно рухнула, потому что была построена без рынка и частной собственности (экономического конфликта и права на экономический контроль).

Валерий Стариков: Если я вас не научил, то вас жизнь научит.
Diletant: По счастию мне у вас учиться нечему. Я по-умнее вас, оказывается.

Просто вы не пригодны для обучения.

Валерий Стариков: Потому что общество построено именно так, как написано в моих книжках.
Diletant: Вы живете в выдуманом мире, в котором только и делаете, что контролируете и конфликтуете. Бедные ваши дети.

Капитализм - это не выдуманный мир. А я живу при капитализме и пытаюсь научить учеников выживать в этом реальном мире, делать карьеру, выбирать профессию, конкурировать и контролировать. Это вы мечтаете построить утопию - социализм и коммунизм. А фантазёры в конце жизни обычно оказываются на помойке.

Валерий Стариков: Тем хуже для тех, кто этого не хочет понимать. Мне жаль времени, которое я трачу на бесполезную дискуссию с вами.
Diletant: Будем развенчивать ваши вымыслы до конца.

Это товарищ Зю дал вам такое партийное задание?

Валерий Стариков: Желаю вам и дальше вместо экспортного товара предлагать на рынке никому не нужные услуги.
Diletant: Ваша наивность поражает. Если вы считаете, что СО ЕЭС оказывает ненужные услуги, то мне вас жаль.
Вы что предпочитаете, когда в сети 160 Вольт или 320 вместо 220?

Пользоваться вольтметром я умею и без контролёров из Москвы. Я измеряю напряжение каждый день.Для этого мне не нужны ваши платные услуги.

Diletant: А вот я на Рыболовлева не работаю ни минуты, а токмо на благо всей страны.

Продолжайте работать, пока вашу бесполезную контору не прикрыли за ненадобностью.

Валерий Стариков: Такие коммуняки как вы так сильно напугали украинцев, литовцев, латышей и представителей других советских республик, что они убежали куда глаза глядят.
Diletant: Как раз наоборот. Все они счастливо жили под пятой КПСС, а как только недоумки вроде лондонского юбиляра стали разрушать партию, то все они и побежали от расейских "либералов" и "демократов".

Не вздумайте это сказать западным украинцам, литовцам и латышам, за такие слова они вас просто прибьют за голодомор, казни "лесных братьев", бендеровцев и правильно сделают.

А вы похоже совсем не слышали про то, что все ваши солекопатели и нефтяники пользуются электричеством, которое вырабатываем мы- энергетики.

Вот и идите работать энергетиком на ТЭЦ или ГРЭС, а не протирайте штаны в бесполезной конторе. Кстати, мы получаем электроэнергию со своей Березниковской ТЭЦ-2, Березниковской ТЭЦ-4, Яйвинской ГРЭС. Строим Ново-Березниковскую ТЭЦ.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 03 апр 2011, 00:55

ValeryStaricov писал(а):
Позитивизм при том, что одним из основных критериев "научности" любой теории является возможность ее опровержения. С этой точки зрения теория, построенная таким образом, что ее нельзя опровергнуть - ложна.

Я думаю, что полностью опровергнуть мою теорию нельзя, можно лишь уточнить с помощью новых эмпирических исследований. <..>


Т е - Ваша теория ложна.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 03 апр 2011, 01:17

ValeryStaricov писал(а):
Никогда не слышал про социоников.

Вы что не умеете пользоваться поисковиком? Наберите в поисковике слово Соционика. Мои конкуренты-соционики засорили своим мусором весь интернет. Я уже провёл дискуссию с социоником Анной Кузнецовой. Всех социоников лечить надо.
http://www.gidepark.ru/user/2959119452/article/52336


Вот тут - согласен с Вами, лечить надо.

ValeryStaricov писал(а):
Почему бы Вам не попробовать какой-нибудь общероссийский, а лучше даже - зарубежный рецензируемый журнал? Нет ли у Вас опасений, что Вы слишком полагаетесь на положительные рецензии исключительно коллег из Перми?

Я посылал свою статью о типах личности в американский журнал "International sociology" лет 10 назад, но получил отказ. Поэтому я опубликовал две свои книги на американском научном сайте Typelogic Сейчас я занимаюсь исправлением орфлграфических ошибок в полном тексте брошюры "Fore personality types@ (80 стр). Я приезжал в Москву 20 лет назад, за две недели обошёл редакции почти всех газет и журналов, но везде получил отказ, поэтому я на свои деньги издал брошюру "Пусть проигравший плачет" (8 стр.5 тыс. экз) в Березниках и разослал её по всем российским библиотекам и кафедрам социологии, политологии и философии. Я дважды приезжал в Москву на научные конференции в МАИ и Педагогический университет, но они не публикуют школьных учителей в принципе. Я издал учебник "Занимательная социология" в издательстве Соликамского пединститута на свои деньги и разослал её по университетским и областным библиотекам России. Я рассылал текст своего учебника "Интересное обществознание" по интернету в 50 издательств, но везде получил отказ, один редактор ответил мне, что в моём учебнике много плюсов и много минусов, но минусом больше. Я не стал писать книгу "Mein Kampf", а опубликовал свой учебник "Интересное обществознание" и брошюру "Четыре типа личности: техник, психолог, спикер и теоретик" в интернете. Затем занялся пропагандой своих идей и опубликовал отдельные параграфы из этих книг на всех обществоведческих форумах.На этом я считаю свой план выполненным. Я сделал всё что смог. Сейчас я занимаюсь исправлением орфографических ошибок в тексте учебника "Интересное обществознание" (660 стр).


Не приходила мысль - что такое упорство солидных изданий - оно не с проста? Может быть это как-то связанно с максимальным упрощением Вашей теории,а так же с тем замечательным фактом, что ее никак нельзя опровергнуть?

ValeryStaricov писал(а):
Homo Sapiens: Есть ли независимые исследования, подтверждающие Вашу всеобъемлющую классификацию?
Валерий Стариков: Пока таких исследований нет.
Homo Sapiens:Вас это не смущает?

Снача нужно опубликовать и распропагандировать свои идеи, победить оппонентов на форумах, а затем ждать результатов независимых исследований. Всё по порядку.


Порочный круг - пока нет независимых исследований - нет никаких оснований доверять Вашим результатам, следовательно - нет мотивации и проверять Вашу теорию.

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: Простота, лаконизм и ясность изложения - это характерные черты моего стиля. Потому что, кто ясно мыслит, тот ясно излагает.
Homo Sapiens: Простота - хуже воровства. Если Вам боле по душе лапидарный стиль афоризма.
Но все же - то что Вы понимаете, что Ваша теория это максимально возможно упрощение - это очень хорошо.
Не пытались ли Вы численно оценить масштаб этого упрощения, т е точность Вашей модели (теории)?

Только бестолочи и тупари могут обвинять меня за простоту, ясность, лаконичность и афористичность стипя. Эти тупари привыкли прятать свои коммунистические идеи за академическим сложным для понимания стилем изложения.


У Вас есть какие-то затруднения с пониманием академического стиля? Похоже что это - взаимно... :)

К.Прутков писал(а):Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?


ValeryStaricov писал(а):Свой стиль изложения я выработал благодаря занятиям математикой и шахматами в детстве, а не благодаря занятиям марксистской болтологией. Я ведь опираюсь не на умозрительные рассуждения о типах личности , а на опыт наблюдений за особенностями поведения учеников в школе в течение 13 лет по 10 часов в день.


К.Прутков писал(а):Усердие всё превозмогает!


К.Прутков писал(а):Бывает, что усердие превозмогает и рассудок!


ValeryStaricov писал(а):А результаты наблюдений - это критерий истины.


Насчет критерия истины, это мне уже интересней - в какой такой концепции наблюдение есть критерий истинности? У Ленина была практика, у позитивистов - эксперимент, а опыт - это что, назад к Аристотелю? :))

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: Чтобы получить критику, я вынес свои статьи на форумы. Я хотел посмотреть, что смогут мне возразить оппоненты. Оказалось, что ничего существенного они не могут возразить.
Homo Sapiens: Возможно - не хотят.

Моим оппонентам нечего возразить по существу. К тому же я опираюсь на негативные результаты коммунистического эксперимента в СССР в дискуссии о тоталитаризме и азиатской формации. А эксперимент - это критерий истины.


Насчет эксперимента - это я с Вами соглашусь, но тут Вы сами себе противоречите - только что таким критерием у Вас выступало "наблюдение", так все же эмпиризм, или позитивизм?

ValeryStaricov писал(а):
Для Вас важно - представляете ли Вы сами для себя возможность опровержения Вашей теории, и если да - то объясните как, а если нет - то это не теория. Выбирайте.

Я не собираюсь делать за вас вашу работу. Я создавал свою теорию о типах личности, уточнял положения этой теории в многолетних наблюдениях в школе, женской колонии и центре занятости именно для того, чтобы мои оппоненты не смогли опровергнуть мою теорию. Мою теорию нельзя опровергнуть, можно только уточнять мои прогнозы с помощью наблюдений за поведением типов личности в различных организациях - армии, полиции, лечебнице для алкоголиков и наркоманов, мировых судах, в городских Думах и т. д. Сегодня я прекратил подобные наблюдения, поэтому и прекратил писать новые статьи на эту тему.


Ну что ж - это уже прогресс! :) Осталось только прекратить пропаганду учения ибо:

К.Прутков писал(а):Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 03 апр 2011, 19:18

Homo sapiens: Позитивизм при том, что одним из основных критериев "научности" любой теории является возможность ее опровержения. С этой точки зрения теория, построенная таким образом, что ее нельзя опровергнуть - ложна.
Валерий Стариков: Я думаю, что полностью опровергнуть мою теорию нельзя, можно лишь уточнить с помощью новых эмпирических исследований. <..>
Homo sapiens: Т е - Ваша теория ложна/

Это образец софистики, с помощью которого вы можете попытаться опровергнуть любую теорию в социологии, философии и политологии. Пусть оппоненты сами себя опровергают. А если не могут, то их теория является ложной. Так можно опровергнуть любого классика социологии - Вебера, Дюркгейма или Питирима Сорокина. Повторяю, я не собираюсь делать вашу работу, которая состоит в опровержении моей теории. А мою теорию вы опровергнуть не в силах.
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение ValeryStaricov » 03 апр 2011, 19:54

Не приходила мысль - что такое упорство солидных изданий - оно не с проста? Может быть это как-то связанно с максимальным упрощением Вашей теории,а так же с тем замечательным фактом, что ее никак нельзя опровергнуть?

Просто во всех солидных изданиях в России 20 лет назад, да и сейчас засели марксисты.Почитайте журнал "Вопросы философии" - это полный бред сивой кобылы. Именно поэтому сегодня хотят закрывать институт философии в Москве. Именно поэтому сегодня преподают обществознание а школе по бредовым учебникам. Выход один - нужны люстрации.

Валерий Стариков: Сначала нужно опубликовать и распропагандировать свои идеи, победить оппонентов на форумах, а затем ждать результатов независимых исследований. Всё по порядку.
Homo sapiens: Порочный круг - пока нет независимых исследований - нет никаких оснований доверять Вашим результатам, следовательно - нет мотивации и проверять Вашу теорию.

Я свою теорию никому силком не навязываю.

Валерий Стариков: Только бестолочи и тупари могут обвинять меня за простоту, ясность, лаконичность и афористичность стипя. Эти тупари привыкли прятать свои коммунистические идеи за академическим сложным для понимания стилем изложения.
Homo sapiens:У Вас есть какие-то затруднения с пониманием академического стиля? Похоже что это - взаимно...

Они пишут академическим стилем с целью маскировки своей тупости и отсталости. Вот это я прекрасно понимаю. Мало того, они ещё и школьные учебники пишут таким стилем, чтобы школьники вообще ничего не поняли. В качестве примера могу назвать учебник по обществознанию Купцова в двух томах.

Насчет критерия истины, это мне уже интересней - в какой такой концепции наблюдение есть критерий истинности? У Ленина была практика, у позитивистов - эксперимент, а опыт - это что, назад к Аристотелю? )
Насчет эксперимента - это я с Вами соглашусь, но тут Вы сами себе противоречите - только что таким критерием у Вас выступало "наблюдение", так все же эмпиризм, или позитивизм?


По моему мнению, и эмпиризм , и позитивизм - это хорошо. Эмпиризм и позитивизм имеют между собой много общего. Сторонники эмпиризма считали, что в процессе познания нужно опираться на наблюдения и эксперимент, на индукцию, а не на дедукцию и врождённые идеи. Основатель позитивизма Огюст Конт считал , что нужно опираться на опыт и эксперимент, давать прогнозы и результаты вместо умозрительных рассуждений.

Ну что ж - это уже прогресс! Осталось только прекратить пропаганду учения

Вы берёте на себя смелость указывать то, что я должен делать и нарываетесь на грубость?
ValeryStaricov
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 11:17

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Diletant » 04 апр 2011, 07:58

ValeryStaricov писал(а):[

Я так понял, что жители вашей области всегда умели только торговать, но не производить металл?

:lol: Ваше незнание экономической географии неприлично, для образованного человека.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%B7%D0%B0
Крупнейший комбинат страны и Европы находится в нашей области.

Но гордиться своими капиталистами, набивающими карманы за счет эксплуатации жителей нашей области, я не буду.

Без капиталистов вам остаётся гордиться только своей бедностью.

А кто вам сказал, что я беден? :shock:

Вот вы и соврамши. Коммунисты были за контроль. Почитайте Ленина: "Социализм- это учет и КОНТРОЛЬ"

Этот Ленин сначала уничтожил рынок и частную собственность, то есть уничтожил экономический конфликт и экономический контроль, приказал расстрелять и ограбить частных собственников (экономических контролёров). Из-за этого в России в 1921 г. наступила разруха и голод, поэтому потом Ленин спохватился и начал писать бесполезные статьи об учёте и контроле, восстанавливать НЭП. Но Ленин так и не восстановил до конца рынок и частную собственность. Сталин уничтожил НЭП и построил тоталитаризм и азиатскую формацию. И только наш земляк из Березников Борис Ельцин восстановил частную собственность, рынок и представительную демократию.

Вы не только экономической географии не знаете, но и историю страны перевираете.


А конфликты- это не способ менять контролеров, а причина для корректировки системы.

Конфликт - это именно способ менять контролёров. А социалистическая система, как её ни корректировали Косыгин и Горбачёв, всё равно рухнула, потому что была построена без рынка и частной собственности (экономического конфликта и права на экономический контроль).

Ну Горбачев ничего не корректировал, он только все портил.

Валерий Стариков: Если я вас не научил, то вас жизнь научит.
Diletant: По счастию мне у вас учиться нечему. Я по-умнее вас, оказывается.

Просто вы не пригодны для обучения.

Ага, у вас все, кто не разделяет ваших воззрений- недоучка. :D
Валерий Стариков: Потому что общество построено именно так, как написано в моих книжках.
Diletant: Вы живете в выдуманом мире, в котором только и делаете, что контролируете и конфликтуете. Бедные ваши дети.

Капитализм - это не выдуманный мир. А я живу при капитализме и пытаюсь научить учеников выживать в этом реальном мире, делать карьеру, выбирать профессию, конкурировать и контролировать. Это вы мечтаете построить утопию - социализм и коммунизм. А фантазёры в конце жизни обычно оказываются на помойке.

А, так это вы воспитываете циничных бандитов и воров, преуспевающих в современной РФ? Это оказывается вы готовите будущих коррупционеров и взяточников?
Ну да, ну да, возьмем на заметку.
Валерий Стариков: Тем хуже для тех, кто этого не хочет понимать. Мне жаль времени, которое я трачу на бесполезную дискуссию с вами.
Diletant: Будем развенчивать ваши вымыслы до конца.
Это товарищ Зю дал вам такое партийное задание?.

Какой товарищ Зю? Это ваш товарищ Зю? Лично я ни с каким вашим товарищем Зю не знаком.
А бьем мы лжецов и пропагандистов фашизма на всех форумах по велению своего сердца и чистой совести настоящего русского человека.

Валерий Стариков: Желаю вам и дальше вместо экспортного товара предлагать на рынке никому не нужные услуги.
Diletant: Ваша наивность поражает. Если вы считаете, что СО ЕЭС оказывает ненужные услуги, то мне вас жаль.
Вы что предпочитаете, когда в сети 160 Вольт или 320 вместо 220?

Пользоваться вольтметром я умею и без контролёров из Москвы. Я измеряю напряжение каждый день.Для этого мне не нужны ваши платные услуги.

Я сильно сомневаюсь в вашей профпригодности. Измерять вам показали как, а почему напряжение может отличаться от нормы, похоже не объяснили.

Diletant: А вот я на Рыболовлева не работаю ни минуты, а токмо на благо всей страны.

Продолжайте работать, пока вашу бесполезную контору не прикрыли за ненадобностью.

Как тока нашу контору закроют, так следом и вас всех выпнут, поскольку без нас электричество в стране и кончится. Будете жечь лучину для освещения и согреваться дровами.

Валерий Стариков: Такие коммуняки как вы так сильно напугали украинцев, литовцев, латышей и представителей других советских республик, что они убежали куда глаза глядят.
Diletant: Как раз наоборот. Все они счастливо жили под пятой КПСС, а как только недоумки вроде лондонского юбиляра стали разрушать партию, то все они и побежали от расейских "либералов" и "демократов".

Не вздумайте это сказать западным украинцам, литовцам и латышам, за такие слова они вас просто прибьют за голодомор, казни "лесных братьев", бендеровцев и правильно сделают.

Ну вот видите, к кому вы апеллируете, к фашистким недобиткам! :D Я же говорю, что вы пропагандист фашизма. Вы уж меня тогда и чеченскими боевиками припугните, вдруг испугаюсь.


Вот и идите работать энергетиком на ТЭЦ или ГРЭС, а не протирайте штаны в бесполезной конторе.
Зачем же я буду снижать свой жизненный статус, я же не кончал философского факультета, чтобы работать простым работягой. :wink: Наша контора отдает команды ТЭЦ и ГРЭС, а их обязанность наши команды исполнять.
Кстати, мы получаем электроэнергию со своей Березниковской ТЭЦ-2, Березниковской ТЭЦ-4, Яйвинской ГРЭС. Строим Ново-Березниковскую ТЭЦ.

Во, и я об этом, чтобы ваши калийные комбинаты могли получать энергию со всех этих ТЭЦ и ГРЭС и нужны наши диспетчера СО, перераспределяющие энергопотоки. И все эти ТЭЦ и ГРЭС нам платят, и возмещают эту оплату в тарифах, которые оплачивают уже ваши комбинаты и жители. :P
Так что Валерий не забудьте оплатить свой счет за электроэнергию, мне из него зарплату платят. :wink:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 04 апр 2011, 12:28

ValeryStaricov писал(а):
Homo sapiens: Позитивизм при том, что одним из основных критериев "научности" любой теории является возможность ее опровержения. С этой точки зрения теория, построенная таким образом, что ее нельзя опровергнуть - ложна.
Валерий Стариков: Я думаю, что полностью опровергнуть мою теорию нельзя, можно лишь уточнить с помощью новых эмпирических исследований. <..>
Homo sapiens: Т е - Ваша теория ложна/

Это образец софистики, с помощью которого вы можете попытаться опровергнуть любую теорию в социологии, философии и политологии. Пусть оппоненты сами себя опровергают. А если не могут, то их теория является ложной. Так можно опровергнуть любого классика социологии - Вебера, Дюркгейма или Питирима Сорокина. Повторяю, я не собираюсь делать вашу работу, которая состоит в опровержении моей теории. А мою теорию вы опровергнуть не в силах.


Я не прошу Вас опровергнуть Вашу же теорию, я прошу лишь сформулировать условия эксперимента, который, буде удачным, смог бы ее опровергнуть. Это как раз таки Ваша работа, а не Ваших критиков. Отсутствие вменяемой позиции по этому вопросу является для Вас, и для тысяч из полчищ прочих Кулибиных земли Рассейской, главным препятствием на пути к академическому парнасу- чем раньше Вы освоите методологию науки, тем больше у Вас шансов чего-то добиться.

В науке - главное метод, а Вы им пренебрегаете.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Прогнозы и результаты коммунистического эксперимента

Сообщение Homo Sapiens » 04 апр 2011, 12:52

ValeryStaricov писал(а):
Не приходила мысль - что такое упорство солидных изданий - оно не с проста? Может быть это как-то связанно с максимальным упрощением Вашей теории,а так же с тем замечательным фактом, что ее никак нельзя опровергнуть?

Просто во всех солидных изданиях в России 20 лет назад, да и сейчас засели марксисты.Почитайте журнал "Вопросы философии" - это полный бред сивой кобылы. Именно поэтому сегодня хотят закрывать институт философии в Москве. Именно поэтому сегодня преподают обществознание а школе по бредовым учебникам. Выход один - нужны люстрации.


Козьма П. писал(а):Не робей перед врагом: лютейший враг человека — он сам.


ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: Сначала нужно опубликовать и распропагандировать свои идеи, победить оппонентов на форумах, а затем ждать результатов независимых исследований. Всё по порядку.
Homo sapiens: Порочный круг - пока нет независимых исследований - нет никаких оснований доверять Вашим результатам, следовательно - нет мотивации и проверять Вашу теорию.

Я свою теорию никому силком не навязываю.


...инда почиет в бозе

ValeryStaricov писал(а):
Валерий Стариков: Только бестолочи и тупари могут обвинять меня за простоту, ясность, лаконичность и афористичность стипя. Эти тупари привыкли прятать свои коммунистические идеи за академическим сложным для понимания стилем изложения.
Homo sapiens:У Вас есть какие-то затруднения с пониманием академического стиля? Похоже что это - взаимно...

Они пишут академическим стилем с целью маскировки своей тупости и отсталости. Вот это я прекрасно понимаю. Мало того, они ещё и школьные учебники пишут таким стилем, чтобы школьники вообще ничего не поняли. В качестве примера могу назвать учебник по обществознанию Купцова в двух томах.


Козьма П. писал(а):Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.


ValeryStaricov писал(а):
Насчет критерия истины, это мне уже интересней - в какой такой концепции наблюдение есть критерий истинности? У Ленина была практика, у позитивистов - эксперимент, а опыт - это что, назад к Аристотелю? )
Насчет эксперимента - это я с Вами соглашусь, но тут Вы сами себе противоречите - только что таким критерием у Вас выступало "наблюдение", так все же эмпиризм, или позитивизм?


По моему мнению, и эмпиризм , и позитивизм - это хорошо. Эмпиризм и позитивизм имеют между собой много общего. Сторонники эмпиризма считали, что в процессе познания нужно опираться на наблюдения и эксперимент, на индукцию, а не на дедукцию и врождённые идеи. Основатель позитивизма Огюст Конт считал , что нужно опираться на опыт и эксперимент, давать прогнозы и результаты вместо умозрительных рассуждений.


Есть непримиримая разница между наблюдениями и экспериментом. Понимание этой разницы - ключ к пониманию сути научного метода.

ValeryStaricov писал(а):
Ну что ж - это уже прогресс! Осталось только прекратить пропаганду учения

Вы берёте на себя смелость указывать то, что я должен делать и нарываетесь на грубость?


Указывать? Помилуйте! - Советовать. Вот правильное слово.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18