Глубины экономики

Модератор: Analogopotom

Re: Глубины экономики

Сообщение orochi » 09 июн 2011, 07:30

viewtopic.php?f=7&t=14119&hilit=%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B&start=660#p158896

Где-то я все это уже... Ах да, "Бесценный доллар" и "Бесценный доллар-2", правда даже там пришли к выводу, что причиной кризиса была жадность американских банкиров.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Глубины экономики

Сообщение Homo Sapiens » 09 июн 2011, 11:25

orochi писал(а):Есть у меня такая мысль, что удорожание услуг и удешевление промтоваров - это своеобразный "налог на богатых". Грубо говоря необходимым миниумом нищие будут обеспечены, а если ты хочешь иметь больше - траться на услуги. Как раз к вопросу о возможностях обеспечить деньги товаром.


Удешевление промтоваров - следствие роста производительности труда. Удорожание услуг - следствие роста благосостояния населения (в услугах труд ручной, но за доллар в день уже никто работать не хочет). Никто тут никаких дополнительных "налогов" не измышлял.

orochi писал(а): Беларусь ошибается больше в том, что не может ни с кем нормально торговать. Даже при активных российских дотациях страна более зависима, чем ей кажется. Думаю тут уместно вспомнить про судьбу КНДР. Но плановая экономика есть и в Китае. Планирование само по себе не плохо и не хорошо. Просто планировать надо с умом.


Да - да, ключевое слово - торговать. Я и говорю: хотите планировать? - планируйте продажи!
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Глубины экономики

Сообщение Homo Sapiens » 09 июн 2011, 11:26

orochi писал(а):
viewtopic.php?f=7&t=14119&hilit=%D1%84%D1%8C%D1%8E%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B&start=660#p158896

Где-то я все это уже... Ах да, "Бесценный доллар" и "Бесценный доллар-2", правда даже там пришли к выводу, что причиной кризиса была жадность американских банкиров.


Что такое "Бесценный доллар"?
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Глубины экономики

Сообщение Alesand » 09 июн 2011, 12:22

orochi писал(а):Но плановая экономика есть и в Китае. Планирование само по себе не плохо и не хорошо. Просто планировать надо с умом.

В той или иной степени, элементы плановой экономики есть очень во многих странах. Немало их, например, в странах ЕС.
Alesand
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 22:58

Re: Глубины экономики

Сообщение orochi » 09 июн 2011, 14:50

Что такое "Бесценный доллар"?

Фильмец, поищите на торрентах, он в общем совпадает с тем что Вы писали и пишите, я вот и подумал не один ли у вас источник? Мысль она ведь штука такая, один сказанул, сотни повторили.
Выживает не сильнейший, а приспособившийся. Ч. Дарвин
Аватара пользователя
orochi
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 14:15

Re: Глубины экономики

Сообщение Homo Sapiens » 09 июн 2011, 14:59

orochi писал(а):
Что такое "Бесценный доллар"?

Фильмец, поищите на торрентах, он в общем совпадает с тем что Вы писали и пишите, я вот и подумал не один ли у вас источник? Мысль она ведь штука такая, один сказанул, сотни повторили.


При определенном уровне профессионализма экспертным оценкам и совпасть не зазорно. :)

P.S. Я как-нибудь поищу-посмотрю, как время будет: возможно, что дьявол в деталях. Не думаю, что есть журналисты, понимающие эту проблематику так же, как люди, которые в ней живут.
Kind Regards,
Homo Sapiens Neanderthalensis.
Аватара пользователя
Homo Sapiens
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:03
Откуда: Москва

Re: Глубины экономики

Сообщение Хромец » 10 июн 2011, 13:01

При определенном уровне профессионализма экспертным оценкам и совпасть не зазорно.


Чужих тараканов пускать к своим ой как опасно....(с)
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron