Демократия и Социальный процесс в России XXI века.

Модератор: Analogopotom

Демократия и Социальный процесс в России XXI века.

Сообщение Gosha » 06 окт 2012, 10:33

Администрация сайта неоднократно пыталась убедить меня, что сайт имеет историческую направленность и социология не является частью исторической науки. Экономика и если хотите в частности капитал является основным двигателем прогресса, а прогресс, то есть развитие и является основополагающей частью ХРОНОСа (греч. Chronos — «время»). Время это история, прошла минута её не вернешь вспять она стала частью истории, историей того времени в котором мы живем. Современная история общества, страны в которой мы с вами живем, о взаимоотношениях власти и общества хотелось бы поговорить. Живая история тем и хороша, что она происходит на ваших глазах и мы являемся все ее свидетелями. Несколько тем на сайте было запущено ранее с социальной ориентацией они затрагивали некоторые аспекты нашей жизни в социальном плане. Меня всегда интересовала одна идея: идея сохранения и применения исторического опыта России XX века в современной ситуации. В XX веке в России проводился широкомасштабный эксперимент по переходу от Империализма, через Социалистический капитализм к заветной мечте человечества Коммунизму. Мы не будем распространятся о Коммунизме, так как не можем судить о этой социальной и экономической формации, как не можем судить о существовании Загробной жизни. При Коммунизме мы не жили, а в Загробном мире мы уже не живем. Почему не получилось в России с Социализмом, Развитым Социализмом и в перспективе с Коммунизмом. На этот глобальный на первый взгляд вопрос есть простой ответ: Человек хочет жить сейчас, Человек хочет жить сегодня! По этой же причине не работают все начинания в Современной России. Кого может удовлетворить даже радужная перспектива на бедующие, если субъект хочет лучше жить уже сегодня. Глобальная проблема Власти в России – это отложенный спрос, который Власть не может удовлетворить не в скором будущем и не может даже гарантировать его осуществление.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow

Re: Демократия и Социальный процесс в России XXI века.

Сообщение Diletant » 07 окт 2012, 09:38

Gosha писал(а): Человек хочет жить сейчас, Человек хочет жить сегодня! По этой же причине не работают все начинания в Современной России. Кого может удовлетворить даже радужная перспектива на бедующие, если субъект хочет лучше жить уже сегодня. Глобальная проблема Власти в России – это отложенный спрос, который Власть не может удовлетворить не в скором будущем и не может даже гарантировать его осуществление.

С такой точкой зрения на наши переспективы зачем вы живете в России?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Демократия и Социальный процесс в России XXI века.

Сообщение Gosha » 07 окт 2012, 15:03

Diletant писал(а): С такой точкой зрения на наши переспективы зачем вы живете в России?

Почему вы считаете что мне необходимо уехать из России. Потом у меня нет пакета акций Банка Москвы, как у Бородина 1,1 миллиард долларов. Встречают по одежке, провожают только по уму, ума нет считай калека. Это только кулик свое болото хвалит, потому что сравнить не с чем.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов
Аватара пользователя
Gosha
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 10:16
Откуда: Moscow


Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22