Россия, которой не было.

Модератор: Analogopotom

Сообщение thor » 06 сен 2006, 15:07

А СергАни полагает, что не шибко воевать они умели, а так, тяп да ляп! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Caesar » 08 сен 2006, 06:07

thor писал(а):А СергАни полагает, что не шибко воевать они умели, а так, тяп да ляп! :wink:

насколько я помню не совсем так, СергАни в основном не нравится их тактика - наскочить, отскочить, обмануть, ну и "дикость" в ведении войны вобщем... По крайней мере - не думаю, чтоб СергАни отказал монголам в сообразительности настолько, что заявил бы как ADIL, что смысла им не было Русь крошить... и что она не представляла из себя сильного противника на фланге.
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение thor » 08 сен 2006, 07:58

Здесь принципиальное расхождение в оценке тактики - СергАни мыслит по-европейски, а по европейчским стандартам монгольская тактика "дикая" и "неблагородная". А вот Adil судя по всему, убежден, что ex Oriente lux, и в первую очередь от монглов - весьма просвещенного и цивилизованного народа на фоне этих грязных славян и европейцев вообще! :P :oops: :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Банников Алексей » 08 сен 2006, 20:14

СергАни писал(а):Нет, для нас поиск истины в мусоре, которым Вы предлагаете заняться - без надобности. Был ли Чингис блонди и секси - это тема не для исторической, а медицинской науки. Я к последней никакого отношения не имею.


Наука - это превращение незнания в знание, любыми доступными методами, хоть яблоком по голове. Объёмней надо мыслить, и всё у Вас получится. :D
хочу верить в Адама...но реальней всего сначала был Гоблин...
Банников Алексей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение thor » 11 сен 2006, 11:58

Получается, что цель - оправдывает средства? Далеко же мы можем зайти с таким подходом к науке и научному поиску! :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Банников Алексей » 12 сен 2006, 06:37

thor писал(а):Получается, что цель - оправдывает средства? Далеко же мы можем зайти с таким подходом к науке и научному поиску! :evil:


На самом деле, именно такой подход (кредо) помогает "толкать" науку, добиваться истины. Только бескомпромисный поиск истины способен найти правду. Хотя правда - субстанция относительная, поэтому многолика.
хочу верить в Адама...но реальней всего сначала был Гоблин...
Банников Алексей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Младший » 12 сен 2006, 15:34

Банников Алексей писал(а): Только бескомпромисный поиск истины способен найти правду.


Интересная фраза, однако... :roll: :D

Банников Алексей писал(а): Хотя правда - субстанция относительная, поэтому многолика.


Зато Истина всегда одна.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Банников Алексей » 14 сен 2006, 19:54

Младший писал(а):
Банников Алексей писал(а): Только бескомпромисный поиск истины способен найти правду.


Интересная фраза, однако... :roll: :D

Банников Алексей писал(а): Хотя правда - субстанция относительная, поэтому многолика.


Зато Истина всегда одна.


Очень, очень многозначительное заявление. Не уверен, однако, что верное.
хочу верить в Адама...но реальней всего сначала был Гоблин...
Банников Алексей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:45
Откуда: Екатеринбург

Сообщение thor » 15 сен 2006, 14:58

Божественная истина - она да, она всегда одна, но вот истина человеческая - вещь весьма субъективная, а, значит, неоднозначная! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Алексей » 22 окт 2006, 19:33

Читал я эту книгу пару лет назад. Долго смеялся, дал одному думал вместе посмеёмся а он повёлся.

Не приводит он в книге фактов.Называет историков "традиционалистами-фундаменталистами" Никаких конкретных ссылок не даёт. Называет какие то странные имена, да книжки для детей издательства "Детская литература"...
Алексей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 10:03
Откуда: Лобня

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19