Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 10:11

Александр Ховалкин писал(а):элементарные электростатические заряды, совместно создают мощный неэлектростатический заряд.

Каким образом электростатика превращается в неэлектростатику? Как они объединяются в общий заряд, если
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле

И как быть с законом сохранения электрического заряда?
Электрический заряд замкнутой системы сохраняется во времени и квантуется — изменяется порциями, кратными элементарному электрическому заряду, то есть, другими словами, алгебраическая сумма электрических зарядов тел или частиц, образующих электрически изолированную систему, не изменяется при любых процессах, происходящих в этой системе.
В рассматриваемой системе могут образовываться новые электрически заряженные частицы, например, электроны — вследствие явления ионизации атомов или молекул, ионы — за счёт явления электролитической диссоциации и др. Однако, если система электрически изолированна, то алгебраическая сумма зарядов всех частиц, в том числе и вновь появившихся в такой системе, всегда равна нулю.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2013, 13:12

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):элементарные электростатические заряды, совместно создают мощный неэлектростатический заряд.

Каким образом электростатика превращается в неэлектростатику? Как они объединяются в общий заряд, если
Александр Ховалкин писал(а):Силы сжатия в ядре-коллапсаре столь велики, не позволяют движению частиц в собственном теле

И как быть с законом сохранения электрического заряда?
Электрический заряд замкнутой системы сохраняется во времени и квантуется — изменяется порциями, кратными элементарному электрическому заряду, то есть, другими словами, алгебраическая сумма электрических зарядов тел или частиц, образующих электрически изолированную систему, не изменяется при любых процессах, происходящих в этой системе.
В рассматриваемой системе могут образовываться новые электрически заряженные частицы, например, электроны — вследствие явления ионизации атомов или молекул, ионы — за счёт явления электролитической диссоциации и др. Однако, если система электрически изолированна, то алгебраическая сумма зарядов всех частиц, в том числе и вновь появившихся в такой системе, всегда равна нулю.


Вы не понимаете суть закона сохранения электрического заряда, в электрическом поле Земли не нарушаются основы закона. Разве сжатие частиц (нейтронов) в ядре Земли влияет на закон сохранения? Спин (неэлектростатический заряд) ядра коллапсара нейтрализуется (равенство зарядов противоположного знака) на поверхности и в атмосфере Земли, какое здесь нарушение закона сохранения электрических зарядов. Ядро Земли - это магнит, магнитное поле - часть электромагнитного поля! Почему Вы изолировали ядро Земли?
Если Вы считаете, что само расположение ядра коллапсара электрически изолирует его от массы Земли, тогда ошибаетесь.

Закон сохранения электрического заряда:
Абсолютно всем известно такое понятие, как закон сохранения энергии. Энергия не возникает из ничего и не пропадает в никуда. Она только переходит из одной формы в другую.
Это основополагающий закон Вселенной. Именно благодаря этому закону Вселенная может существовать стабильно и продолжительно.
Формулировка закона сохранения заряда
Существует еще один подобный закон, который тоже является одним из основополагающих. Это закон сохранения электрического заряда.
В телах, которые находятся в покое и электрически нейтральны, заряды противоположных знаков равны по величине и взаимно компенсируют друг друга. Когда происходит электризация одних тел другими, заряды переходят с одного тела на другое, однако их общий суммарный заряд остается прежним.
В изолированной системе тел общий суммарный заряд всегда равен некоторой постоянной величине: q_1+q_2+⋯+q_n=const, где q_1, q_2, …, q_n заряды тел или частиц, входящих в систему.

Как же быть с превращением частиц?
Существует один момент, который может вызывать вопросы превращение частиц. Действительно, частицы могут рождать и исчезать, переходя при этом в другие частицы, излучение или энергию.
При этом такие процессы могут происходить как с нейтральными, так и с несущими заряд частицами. Как же быть в таком случае с законом сохранения заряда?
Оказалось, что рождение и исчезновение частиц может происходить только парно. То есть частицы переходят в иной тип существования, например, в излучение только парой, когда исчезают одновременно и положительная и отрицательная частицы.
При этом появляется некий вид излучения и определенная энергия. В обратном случае, когда под влиянием некоего излучения и потреблением энергии рождаются заряженные частицы, то они тоже рождаются только парой: положительная и отрицательная.
Соответственно, общий заряд новоявленной пары частиц будет равен нулю и закон сохранения заряда выполняется.

Экспериментальное подтверждение закона
Выполнение закона сохранения электрического заряда подтверждено экспериментально множество раз. Нет ни одного факта, который бы говорил об ином.
Поэтому, ученые полагают, что полный электрический заряд всех тел во ВСЕЛЕННОЙ сохраняется неизменным и, скорее всего, равен нулю. То есть количество всех положительных зарядов равно количеству всех отрицательных зарядов.

Природа существования закона сохранения заряда пока НЕПОНЯТНА. В частности, непонятно, почему заряженные частицы рождаются и аннигилируют только парами.
Однако, очевидно, что часть мудрого устройства Вселенной, и она необходима для стабильного и продолжительного существования материи как таковой.

Почему не понимают? Ответ прост. Не знают природу происхождения элементарных электростатических (кулоновских) зарядов и природу происхождения элементарного не кулоновского заряда, а ведь всё так просто в физическом мире http://khovalkin.ru/ "Новая гипотеза ..."
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 13:25

Всё очень просто, Александр, введение Вами новых терминов "НЕкулоновское электричество", "НЕпотенциальное поле", "НЕэлектростатический заряд" никому ни о чём не говорит, как если бы речь шла о несуществующих вещах. При этом поле Земли у Вас электромагнитное, хотя по логике должно быть НЕэлектромагнитное, раз уж по-Вашему в процессах участвует НЕкулоновское электричество. Я думаю, Вы уже давно поняли весь абсурд собственной теории, но не хотите в этом признаться.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 13:49

Александр Ховалкин писал(а):Почему Вы изолировали ядро Земли?

Это Вы у меня спрашиваете? Вы же сами изолировали ядро в своей теории слоем "всегда пресного" льда и внутренней земной корой поверх. Для справки
Электрическая проводимость льда весьма мала и во много раз меньше электрической проводимости воды, особенно если вода хотя бы немного минерализована. Например, удельная электропроводность пресноводного льда при температуре 0°С равна 0,27·10ˉ7 См/м, а при -20°С равна 0,52·10ˉ7 См/м, тогда как дистиллированная вода, из которой был получен этот лед, имела проводимость порядка 10ˉ6 См/м.

Низкая проводимость льда обусловлена тем, что в обычных условиях в нем практически не содержится ни свободных носителей заряда, ни атомов, которым не хватает электрона (так называемых «дырок»).

Сухой снег, прежде всего, характеризуется малой электрической проводимостью, что позволяет располагать на его поверхности даже не изолированные провода. Его проводимость при температуре от -2 до -16 °С примерно 0,35*10ˉ5 — 0,38·10ˉ7 См/м и близка к удельной проводимости сухого льда. Влажный снег, напротив, обладает большой электрической проводимостью доходящей до 0,1 См/м.

Повысить проводимость льда можно при помощи минерализации (насыщения ионами) исходной воды кислотами, солями и основаниями. Тогда ионы будут оттягивать на себя электроны от соседнего атома, а те в свою очередь становиться ионами. Так, путем последовательного оттягивания будет перемещаться положительный заряд.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2013, 14:37

Dissident писал(а):Всё очень просто, Александр, введение Вами новых терминов "НЕкулоновское электричество", "НЕпотенциальное поле", "НЕэлектростатический заряд" никому ни о чём не говорит, как если бы речь шла о несуществующих вещах. При этом поле Земли у Вас электромагнитное, хотя по логике должно быть НЕэлектромагнитное, раз уж по-Вашему в процессах участвует НЕкулоновское электричество. Я думаю, Вы уже давно поняли весь абсурд собственной теории, но не хотите в этом признаться.

Как Вы далеки от физики, уважаемый! Расскажите лучше, что нарисовано на карте? Сколько не задаю Вам вопросы, не желаете отвечать...проще спрашивать?
Изучите э.д.с. источников тока, узнаете что есть электричество не кулоновского происхождения, что есть непотенциальное электрическое поле?
Вы не изучили и не понимаете разницу между электростатическими и неэлектростатическими полями, поэтому не знаете что есть потенциальное и непотенциальное электрического поле. Самообразование не вредит...изучайте.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2013, 14:41

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Почему Вы изолировали ядро Земли?

Это Вы у меня спрашиваете? Вы же сами изолировали ядро в своей теории слоем "всегда пресного" льда и внутренней земной корой поверх. Для справки
Электрическая проводимость льда весьма мала и во много раз меньше электрической проводимости воды, особенно если вода хотя бы немного минерализована. Например, удельная электропроводность пресноводного льда при температуре 0°С равна 0,27·10ˉ7 См/м, а при -20°С равна 0,52·10ˉ7 См/м, тогда как дистиллированная вода, из которой был получен этот лед, имела проводимость порядка 10ˉ6 См/м.

Низкая проводимость льда обусловлена тем, что в обычных условиях в нем практически не содержится ни свободных носителей заряда, ни атомов, которым не хватает электрона (так называемых «дырок»).

Сухой снег, прежде всего, характеризуется малой электрической проводимостью, что позволяет располагать на его поверхности даже не изолированные провода. Его проводимость при температуре от -2 до -16 °С примерно 0,35*10ˉ5 — 0,38·10ˉ7 См/м и близка к удельной проводимости сухого льда. Влажный снег, напротив, обладает большой электрической проводимостью доходящей до 0,1 См/м.

Повысить проводимость льда можно при помощи минерализации (насыщения ионами) исходной воды кислотами, солями и основаниями. Тогда ионы будут оттягивать на себя электроны от соседнего атома, а те в свою очередь становиться ионами. Так, путем последовательного оттягивания будет перемещаться положительный заряд.


Зачем Вы рассуждаете о физике, если не понимаете смысла физических процессов? Отвечайте на мои вопросы, почитаем...
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 15:18

Александр, теория Ваша и именно Вы должны отвечать на вопросы. Не надо ссылаться на якобы мою неграмотность и непонимание физических процессов. Я не физик, но с физикой знаком и впарить мне чушь не получится. Продолжим. Согласно Вашему утверждению, огромные силы сжатия не позволяют движению частиц а значит ядро холодное. Здесь надо уточнить КАКИХ ИМЕННО частиц? "Всегда пресный" лёд, ввиду отсутствия примесей, является диэлектриком, т.е. изолирует ядро, не так ли? Добавим сюда внутреннюю земную кору, которая в основной массе тоже диэлектрик. И как тогда электрический заряд выходит из ядра?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 15:48

Да, и ещё
Александр Ховалкин писал(а):Ядро-коллапсар Земли построен из нейтронов

Нейтроны не имеют электрического заряда, не так ли? Или опять учёные полные профаны там, где Ховалкин "профи"?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2013, 17:49

Dissident писал(а):Да, и ещё
Александр Ховалкин писал(а):Ядро-коллапсар Земли построен из нейтронов

Нейтроны не имеют электрического заряда, не так ли? Или опять учёные полные профаны там, где Ховалкин "профи"?


Вы о каком заряде говорите? Я Вам два больших комментария посвятил, рассказал о природе электрического поля Земли, почему не читаете? Разве там сказано о электростатическом поле Земли? Напротив, мною приведены доказательства о существовании неэлектростатического, непотенциального поля Земли.
Нейтроны не имеют элементарных кулоновских зарядов, но у них есть СПИН - мощный неэлектростатический заряд. Понимаете разницу между кулоновским и некулоновским электрическим полем? Пока не поймёте основы электродинамики как можете понять природу происхождения электрического поля Земли. Оставьте в покое лёд Абзу, магнитные силовые линии проходят через ядро планеты (магнитная ось Земли), поэтому все Ваши попытки сделать лёд изолятором смешны.
Полюса Земли покрыты толстым слоем льда (Антарктида, Гренландия, Северный ледовитый океан) и, что над льдами нет магнитного поля, силовые линии магнитного и электрического поля свободно проходят через лёд! А Вы, что пытаетесь доказать?
Не просто прочитайте мои комментарии, а попытайтесь понять. Надо знать природу просхождения электростатических и неэлектростатических полей, иначе так и будете стучать в открытую дверь.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 18:53

Александр, Вы ещё раз подтвердили, что не знаете и не желаете знать о свойствах льда. Уверен, Вы даже и не подозреваете, что с понижением температуры понижается и электропроводность льда. Вы даже не знали, что лёд НЕ всегда пресный и может содержать примеси, от которых и зависит его электропроводность. Вы до сих пор не поняли, что напрочь изолировали "батарейку" в недрах планеты? Если по-вашему температура ядра близка к абсолютному нулю, то соответственно и температура льда будет в этом интервале. Кроме того Вы настаиваете на пресном льде, что в совокупности сводит к нулю электропроводность льда. На счёт льда на полюсах, Вы не учитываете что он с примесями?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 09 мар 2013, 20:08

Dissident писал(а):Александр, Вы ещё раз подтвердили, что не знаете и не желаете знать о свойствах льда. Уверен, Вы даже и не подозреваете, что с понижением температуры понижается и электропроводность льда. Вы даже не знали, что лёд НЕ всегда пресный и может содержать примеси, от которых и зависит его электропроводность. Вы до сих пор не поняли, что напрочь изолировали "батарейку" в недрах планеты? Если по-вашему температура ядра близка к абсолютному нулю, то соответственно и температура льда будет в этом интервале. Кроме того Вы настаиваете на пресном льде, что в совокупности сводит к нулю электропроводность льда. На счёт льда на полюсах, Вы не учитываете что он с примесями?


Почему Вы врёте Dissident о воде? Основные свойства водного льда:
В настоящее время известны три аморфных разновидности и 15 кристаллических модификаций льда. Фазовая диаграмма на рисунке справа показывает при каких температурах и давлениях существуют некоторые из этих модификаций (более полное описание см.ниже).
Фазовая диаграмма льда. Давление (ГПа) в логарифмическом масштабе, температура слева — в градусах Цельсия, справа — Кельвина, 1 — жидкая фаза
В природных условиях Земли лёд, является главным образом, одной кристаллической модификацией, кристаллизующейся в гексагональной сингонии (лёд Ih). Во льду Ih каждая молекула Н2O окружена четырьмя ближайшими к ней молекулами, находящимися на одинаковых расстояниях от неё, равных 2,76 Å и размещённых в вершинах правильного тетраэдра.
Кристаллическая структура льда Ih. Серыми пунктирными линиями показаны водородные связи.
Ажурная кристаллическая структура такого льда приводит к тому, что его плотность, равная 916,7 кг/м³ при 0 °C, ниже плотности воды (999,8 кг/м³) при той же температуре. Поэтому вода, превращаясь в лёд, увеличивает свой объём примерно на 9 %[1]. Лёд, будучи легче жидкой воды, образуется на поверхности водоёмов, что препятствует дальнейшему замерзанию воды.
Высокая удельная теплота плавления льда, равная 330 кДж/кг, (для сравнения — удельная теплоты плавления железа равна 270 кДж/кг), служит важным фактором в обороте тепла на Земле. Так, чтобы растопить 1 кг льда или снега, нужно столько же тепла, сколько требуется, чтобы нагреть литр воды от 0 до 80 °C
Лёд встречается в природе в виде собственно льда (материкового, плавающего, подземного), а также в виде снега, инея и т. д. Под действием собственного веса лёд приобретает пластические свойства и текучесть.
Природный лёд обычно значительно чище, чем вода, так как при кристаллизации воды в первую очередь в решётку встают молекулы воды (см. зонная плавка). ЛЁД может содержать механические примеси — твёрдые частицы, капельки концентрированных растворов, пузырьки газа. Наличием кристалликов соли и капелек рассола объясняется солоноватость морского льда.
Понятно Dissident? От механических частиц, вмёрзших пузырьков газа и кристалликов соли - КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ труктура льда не меняется. А вы продлжаете мусолить своё.

Вы собираетесь изучать основы электродинамики? Демагогия о изолированном ядре Земли проще? Какое отношение электропроводность льда имеет к распространению электрических вихревых полей http://electrodynamics.narod.ru/eddy-el ... field.html
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 21:27

Александр, врёте здесь Вы и я с самого начала темы ловлю Вас на лжи. Именно Вы утверждали, что лёд солёным не бывает и всегда пресный, т.к. выталкивает из себя всё а это ложь и Ваша неосведомлённость не оправдание. А теперь читайте и вникайте, уважаемый
Электрическая проводимость воды



Чистая вода является плохим проводником электричества. Но тем не менее, хоть и очень мало, но она может проводить электрический ток из-за частичной диссоциации молекул воды на ионы H+ и OH–. Основное значение для электропроводности и воды и льда имеют перемещения ионов H+, так называемые «протонные перескоки». Малая, почти отсутствующая проводимость обусловлена тем, что вода состоит из электрически нейтральных атомов и молекул, движение которых не может осуществить электрический ток. Однако растворы солей, кислот и щелочей в воде и некоторых других жидкостях хорошо проводят ток, причем чем больше растворенного вещества, тем большая его часть распадается на ионы, и тем выше проводимость раствора.

Концентрация ионов это первый фактор, влияющий на проводимость. Если при растворении не происходит диссоциации молекул, то раствор не является проводником электричества.

Остальные факторы: заряд иона (ион с зарядом +3 переносит в три раза больше ток, чем с зарядом +1); подвижность иона (тяжелые ионы движутся медленнее, чем легкие), а также температура. Раствор, проводящий электрический ток, называется электролитом.

Минерализация воды резко понижает ее удельное электрическое сопротивление, а значит увеличивает ее удельную проводимость. Так, у дистиллированной воды оно составляет примерно 10ˉ5 См/м, а у морской — порядка 3,33 См/м (для сравнения: бумага — 10ˉ15, медь — 0,5·108 См/м). Электрическая проводимость воды может служить показателем ее загрязнения.

Электропроводность льда

Электрическая проводимость льда весьма мала и во много раз меньше электрической проводимости воды, особенно если вода хотя бы немного минерализована. Например, удельная электропроводность пресноводного льда при температуре 0°С равна 0,27·10ˉ7 См/м, а при -20°С равна 0,52·10ˉ7 См/м, тогда как дистиллированная вода, из которой был получен этот лед, имела проводимость порядка 10ˉ6 См/м.

Низкая проводимость льда обусловлена тем, что в обычных условиях в нем практически не содержится ни свободных носителей заряда, ни атомов, которым не хватает электрона (так называемых «дырок»).

Сухой снег, прежде всего, характеризуется малой электрической проводимостью, что позволяет располагать на его поверхности даже не изолированные провода. Его проводимость при температуре от -2 до -16 °С примерно 0,35*10ˉ5 — 0,38·10ˉ7 См/м и близка к удельной проводимости сухого льда. Влажный снег, напротив, обладает большой электрической проводимостью доходящей до 0,1 См/м.

Повысить проводимость льда можно при помощи минерализации (насыщения ионами) исходной воды кислотами, солями и основаниями. Тогда ионы будут оттягивать на себя электроны от соседнего атома, а те в свою очередь становиться ионами. Так, путем последовательного оттягивания будет перемещаться положительный заряд.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 09 мар 2013, 21:36

А теперь на базе знаний(см.выше) попытайтесь объяснить, как электричество выходит из ядра, которое Вы собственноручно изолировали толщей пресного(без примесей) льда.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 10 мар 2013, 08:49

Dissident писал(а):А теперь на базе знаний(см.выше) попытайтесь объяснить, как электричество выходит из ядра, которое Вы собственноручно изолировали толщей пресного(без примесей) льда.

Какое электричество? Электрическое поле и магнитное поле, уважаемый! Даже этого понять не способны, продолжаете домогаться Википедией, чтобы задавать вопросы надо знать основы электродинамики. С Вами вести дальше дискуссию бесполезно, полная демагогия!
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 10 мар 2013, 11:15

Александр Ховалкин писал(а):Какое электричество? Электрическое поле и магнитное поле, уважаемый!

Когда Вы задаёте такие вопросы, у меня появляются серьёзные сомнения в Вашей компетентности в рамках обсуждаемой темы... Электромагнитное поле порождается электричеством и его движением, не так ли? Вы изолировали ядро планеты толщей пресного льда и я Вас спрашиваю - как выходит это электричество из ядра? Изолятор совсем не мешает или у Вас всё происходит волшебным образом, как в сказке? А цитаты, в отличие от Вас, я беру не из википедии
Все криогенные породы в электрическом поле представляют собой несовершенные проводники (диэлектрики) с ионной проводимостью...

новые более тщательно проведенные эксперименты (А. Хиппель и др. [141]) свидетельствуют о том, что ток проводимости в объеме монокристалла льда вообще не наблюдается, т. е. кристалл льда является материалом, близким к идеальному диэлектрику...

Очень сильное влияние на электрические свойства льда оказывает присутствие солей в исходном растворе, из которых он образуется, что подтверждается результатами экспериментов с образцами соленого и морского льда [55, 95, 124, 131], для которых электропроводность возрастает на 2—4 порядка, в зависимости от концентрации исходного раствора и температуры льда...

Удельное электрическое сопротивление льда (рис. 19, а) вполне закономерно уменьшается с увеличением концентрации исходного раствора и повышением температуры...
Изображение

http://injzashita.com/elektroprovodnost-i-polyarizuemost-merzlix-porod-v-postoyannom-elektricheskom-pole.html
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Лемурий и гости: 24