Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 31 июл 2013, 09:08

Анкх писал(а):Дорогие товарищи, пока это "иное" не родится, предлагаю больше троллей не кормить.

Вы меня очень обяжете, если сдрисните из темы навсегда и больше ни когда здесь не появитесь.

П.С. Могу ли я надеяться на такое счастье? :roll:
Последний раз редактировалось Лоцман 31 июл 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 31 июл 2013, 09:36

когда сказать нечего, начинаются оскорбления ,затем всем рот затыкаете ,теперь всех выгоняете из темы,что дальше будете делать ? может приведете свои аргументы и расчеты - их пока даже и близко не видно,а посмеяться хотца :mrgreen:

Изображение
http://www.insightdigital.org/entry/ind ... Itemid=434

=============================

кстати круглая колонна в методах подъема более проблемная - метод скольжения в разных вариациях ,т.к. иначе у нее отламывается край - у египтян не было круглых "обелисков" ,возможно именно из-за этого - установка квадратного основания шла в паз ,а это значит другой метод установки.
Изображение
Изображение
Если взять знаменитый асуанский обелиск Хатшепсут ( 41,8 м квадратное сечение со сторонами 4,2 м на 4,2 м. 1200 -1900 тонн) ,то их метод позволял работать с таким весом и они бы его поставили ,иначе не ввязывались бы в такую аферу...
Изображение

есть в Александрии Колонна Помпея — возведена в 293 году при Диоклетиане. - пишут ,что 30 метров в высоту ,9 метров в обхвате , т.е. там диаметр 2,8 метра и по весу получается грубо 600 тонн -

Изображение

хотя сам себя не похвалишь-Монферан
Изображение
Изображение
http://boone.ru/isaakievskijj-sobor-chast-2.htm

т.е. метод подъема менялся - в расчет берутся только цельные колонны.


Про Бетанкура и еще двоих инженеров -

http://www.mirpeterburga.ru/online/hist ... _94-98.pdf
https://www.youtube.com/watch?v=ntfg92fRF38
http://en.wikipedia.org/wiki/Antonio_Adamini
http://en.wikipedia.org/wiki/William_Handyside
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 31 июл 2013, 18:25

Открытый конкурс был официально объявлен от имени императора Николая I в 1829 году с формулировкой в память о «незабвенном брате». Огюст Монферран откликнулся на этот вызов проектом воздвижения грандиозного гранитного обелиска, но этот вариант был отклонён императором.

Эскиз того проекта сохранился и находится в настоящее время в библиотеке Института инженеров путей сообщения. Монферран предлагал установить громадный гранитный обелиск высотой 25,6 метра (84 фута или 12 саженей) на гранитном цоколе 8,22 метра (27 футов). Лицевую грань обелиска предполагалось украсить барельефами, изображающими собой события войны 1812 года в снимках со знаменитых медальонов работы медальера графа Ф. П. Толстого.

На пьедестале планировалось выполнить надпись «Благословенному — благодарная Россия». На пьедестале архитектор видел всадника на коне, попирающем ногами змею; впереди всадника летит двуглавый орёл, за всадником следует богиня победы, венчающая его лаврами; коня ведут две символические женские фигуры.

На эскизе проекта указано, что обелиск должен был превзойти все известные в мире монолиты своей высотой (тайно выделяя обелиск установленный Д. Фонтана перед собором св. Петра). Художественная часть проекта превосходно выполнена акварельной техникой и свидетельствует о высоком мастерстве Монферрана в различных направлениях изобразительного искусства.

Пытаясь отстоять свой проект, архитектор действовал в пределах субординации, посвятив Николаю I своё сочинение «Plans et details du monument consacr è à la mémoire de l’Empereur Alexandre», но идея всё же была отвергнута и Монферрану было недвусмысленно указано на колонну как на желаемую форму памятника.


я видел эскиз с обелиском вместо колонны ,но не могу его найти ,кому попадется выложите сюда...кстати колонна действительно лучше.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 31 июл 2013, 20:23

здесь наверно аналог пирамид - пшик очередной. Модератор может ее закрыть ,удалить и т.д. на его усмотрение.

у меня вопрос к траадиционщикам- почему возникают такие темы,почему люди обладающие знаниями на них реагирую...


лично я прекрасно отдаю отчет ,что это туфта ,а не теория .. моя реакция не на знания ,а на хамство с каким это преподносится... меня обзывают идиотом ,это реагирование доказать обратное.При этом знаю на десятки порядков больше.. почему так происходит?
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 31 июл 2013, 21:13

Анкх писал(а):Дорогие товарищи, пока это "иное" не родится, предлагаю больше троллей не кормить.

Анкх, ваше предложение в высшей степени разумно, но я никак не могу совладать с желанием поглумиться над "двоечником" Лоцманом :D У него же в каждом посте такие жесткие перлы, что "Смехапанорама" отдыхает :D Да и пускай те кто читают форум, убедятся лишний раз, какие безмозглые адепты у лжеисториков-новохронистов :D Смотрите что пишет наш "юморист" :lol: :
Лоцман писал(а):Повторяю, если хотите увидеть расчеты, прекращайте писать километровые портянки и отвечайте на вопросы коротко и внятно.


Лоцман писал(а):Выше я задал вопрос:
в каком состоянии транспортировали цилиндрический (конический) монолит, уже в готовом виде, или в виде болванки и потом доделывали уже в стоячем положении.
Ответа нет. Вернее в ответ только несусветная чушь и оскорбления.
Долго будем ждать?

"Низвергатель исторической парадигмы" Лоцман, не знающий по теме вообще НИЧЕГО, заранее голословно сделал вывод про "НИ МАГЛИ"! И требует от людей, которых охарактеризовал "тупицами, неучами и идиотами", отвечать на его вопросы! :D Лоцман, вы ничего не попутали?

Лоцман, скажите, как может "технарь", не зная ни о материале лесов, ни о весе колонны, ни о многих других нюансах этой истории, до которых вам еще десять вёрст говном плыть, мог сделать вывод о том что Монферран не мог установить колонну?

Поэтому, решаем с вами так: ищите инфу, вникайте, переводите Монферрана, рассматривайте чертежи, считайте, а ПОСЛЕ, выкладывайте свои "расчеты", со ссылками на источники, откуда взялась та или иная цифра. И потом уже МЫ, как сказал Анкх, будем задавать вам вопросы, на которые вы должны будете ответить: "защитить диссертацию", так сказать.

Справедливо? Вполне. Вы же у нас "ниспровергатель"? Вы. Вот вам и отвечать за базар.

Так что Лоцман, флаг вам в руки, барабан на шею - вперед и с песней! :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 31 июл 2013, 21:23

SecretsofKhufu писал(а):у меня вопрос к траадиционщикам- почему возникают такие темы,почему люди обладающие знаниями на них реагирую...


лично я прекрасно отдаю отчет ,что это туфта ,а не теория .. моя реакция не на знания ,а на хамство с каким это преподносится... меня обзывают идиотом ,это реагирование доказать обратное.При этом знаю на десятки порядков больше.. почему так происходит?

Сначала да, была небольшая вероятность, что Лоцман вдруг выложит какие-нибудь "расчеты" (раз с таким апломбом заявлениями раскидывался) и ради разнообразия скажет что-нибудь умное... Но чуда не произошло. Поэтому слово за слово... да и посмеяться над его тупкой весело :D

Анкх правильно сказал, подождем что родит наш сверхмеганаучный генЕй-тИхнарь :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 31 июл 2013, 21:28

Анкх...родит или нет ,на вас все пальцем указывают? видно вы теперь как волхв :mrgreen: с меня барабан и дудка...подарки :D :D :D

вот дурь,взрослые все люди... :mrgreen:
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 01 авг 2013, 08:25

Чекист писал(а):
Лоцман писал(а):Выше я задал вопрос:
в каком состоянии транспортировали цилиндрический (конический) монолит, уже в готовом виде, или в виде болванки и потом доделывали уже в стоячем положении.
Ответа нет. Вернее в ответ только несусветная чушь и оскорбления.
Долго будем ждать?

"Низвергатель исторической парадигмы" Лоцман, не знающий по теме вообще НИЧЕГО, заранее голословно сделал вывод про "НИ МАГЛИ"! И требует от людей, которых охарактеризовал "тупицами, неучами и идиотами", отвечать на его вопросы! :D Лоцман, вы ничего не попутали?

Ну Вы же и Ваши коллеги считаете себя в праве высказывать суждения вселенской безграмотности и столь же вселенской наглости, о том, что "ОНИ МАГЛИ", имея уровень технического образования эквивалентный школьнику 4-го класса. Почему же Вы отказываете в этом праве мне? Я, в отличие от Вас, обучался в техническом ВУЗ-е, и имею на подобного рода зявления несравнимо больше прав, чем Вы.

При этом Вы с коллегами неоднократно имели наглость делать хамские заявления относительно техничексой безграмотности нас, ваших оппонентов?
Задумайтесь на секунду (я понимаю, что для Вас это очень тяжело, но Вы уж постарайтесь :lol: :lol: :lol: ), может человек культурный и образованный, не имея специального технического образования, заявлять тому, кто это образование имеет, что тот технически безграмотен?
Такие заявления могут делать только малограмотные неучи, т.к. хамство - это обратная сторона малограмотности.

Чекист писал(а): Лоцман, скажите, как может "технарь", не зная ни о материале лесов, ни о весе колонны, ни о многих других нюансах этой истории, до которых вам еще десять вёрст говном плыть, мог сделать вывод о том что Монферран не мог установить колонну?


Судя по тому, что Вы опять вместо конкретного ответа на конкретные вопросы (по Вашему профилю, кстати) сыпете в мой адрес оскорблениями, мне действительно до чего-то конкретного десять верст говном (говном из ваших фекалоидных мозгов) плыть.


Чекист писал(а):Поэтому, решаем с вами так: ищите инфу, вникайте, переводите Монферрана, рассматривайте чертежи, считайте, а ПОСЛЕ, выкладывайте свои "расчеты", со ссылками на источники, откуда взялась та или иная цифра.

Другими словами от Вас кроме бесконечного троленья я не дождусь ни чего. Ну так бы сразу и сказали. А то я тут стараюсь вытаскиваю ваши с коллегой посты из игнора, читаю их пытаюсь как-то ввести беседу в русло конструктивизма….
В таком случае идите на .... сами знаете куда.

П.С. Признайтесь Чекист, что Вы и как гуманитарий полный ноль.
Вся та информация, которую Вы и ваши единомышленники здесь предоставили, уровня первого клика интернета, т.е. такая, которую может добыть шестилетний ребенок, научившийся читать. Как я уже успел понять, эта инфа тянет максимум на журналистскую, а ни как не на историческую, поскольку содержит массу противоречивой информации. Выискивать какие-то документы и разрешать противоречия, т.е. выполнять работу историка, Вы не хотите, да и скорее всего не можете, тогда за каким хреном Вы и Ваши коллеги историки-недоучки здесь пасутся? Потролить захотелось?

Вобщем, всего хорошего Вам и Вашим коллегам.
Просить Вас не засорять тему своим флудом, как я понял, бессмысленно, поэтому, я не прошу, но отвечать на ваши посты я больше не буду. Пользы от вас, как от козла молока.
Последний раз редактировалось Лоцман 05 авг 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 01 авг 2013, 12:27

SecretsofKhufu писал(а):Анкх...родит или нет ,на вас все пальцем указывают? видно вы теперь как волхв :mrgreen: с меня барабан и дудка...подарки :D :D :D

вот дурь,взрослые все люди... :mrgreen:


Да мне вообще без разницы - родит или нет. Если кого то "ортодоксальная" история не устраивает ... ну, пусть пишет другую. При серьезной работе любая точка зрения принимается к рассмотрению. Ну не знаю, можно Дэвида Рола и его книги вспомнить.

Срач в интернете методом установления истины не является. И меня это, как я уже писал, крайне устраивает. Пусть хоть триста лоцманов тут соберется. Ни на что не влияет.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 01 авг 2013, 21:24

для сравнения триста лоцманов ,что от вас ждали и вопрос ,что вы не пустышка был бы снят-

- тихнарям

какого фига вырубили 4000 тонн ,но дедвейт судна св.николай 1506 тонн ,а чистая грузоподъемность всего 1100 - НЕ МАГЛИ тащить заготовку ,тащили не обработанную колонну.

- гумунитариям

Изображение

какого фига тут написано год битвы при Нехене , НЕ МАГЛИ тут завоевать Нижний египет ,т.к. он с другой стороны вообще.

- ваше пизд...ство тихнарское

НУ НЕ МАГЛИ -отдельно необходимо рассмотреть Александрийскую колонну. Этот величественный монумент построен за 5 лет в период с 1829 по 1834 годы. Основой монумента является стержень колонны, длиной 23 метра, диаметром в основании 3,5 метра и вверху – 3,15 метра (то есть конус). Масса этого конуса – 600 тонн. Исследуя качество изготовления колонны, её форму и вес, однозначно можно сделать вывод, что без механизмов и машин изготовить её невозможно. Эту колонну мы не сможем построить даже сейчас, т.к. у нас ещё нет таких технологий. Более того, у нас нет технологий, чтобы добыть такой монолит из карьера, и самое главное – мы не можем просто перевезти его к месту изготовления, а потом – к месту установки!

- не ваше пизд-ство гумунитарное

Считая колонну Траяна непревзойденным образцом по совершен­ству формы и внутренней гармонии, он писал: «Колонна Траяна, этот наиболее прекрасный образец, созданный людьми в этом роде, естест­венно представлялся моему уму, и я должен был и в дальнейшем, по­добно тому, как это сделали в Риме в отношении колонны Антонина, а в Париже с колонной Наполеона, постараться насколько возможно при­близиться к прекрасному античному образцу».Вместе с тем Монферран считал недопустимым полное повторение античного образца, он хотел придать колонне специфический характер. «Я заменил спиральные скульптуры этого памятника монолитным стерж­нем 12 футов в диаметре (3,66 м) и 84 фута высотою (25,56м), высечен­ным из гранитной глыбы, на которую я обратил внимание во время ча­стых поездок в Финляндию в последние 13 лет»,— писал Монферран. Кроме того, им руководили еще и практические соображения: «Глыба красного гранита, не имеющая недостатков, способная получить наилуч­шую полировку, не уступающая ни в чем самому лучшему граниту Во­стока, находится в карьере Пютерлакса, около Фридрихсгама, на том самом месте, откуда были извлечены 48 гранитных колонн Исаакиевского собора».Приняв решение оставить монумент гладким, без рельефных ком­позиций, Монферран большое внимание уделил построению наиболее точной и правильной формы стержня колонны. Соотношение верхнего и нижнего диаметров, очертания наружного контура, отношение осно­вания к общей высоте — все это требовало самой тщательной прора­ботки. Но самым главным был вопрос выбора кривой утонения стерж­ня колонны. Для достижения наиболее совершенной формы стержня все крупнейшие архитекторы, начиная с Витрувия, предлагали свои спо­собы утонения. Архитекторы эпохи Возрождения Виньола и А. Палладио считали, что на одну треть своей высоты колонна имеет цилинд­рическую форму, затем получает некоторое утолщение, после чего происходит постепенное утонение ствола. В каждом случае такие пост­роения производились с помощью расчетов.Для построения формы колонн Исаакиевского собора Монферран воспользовался этими расчетами. Проектируя Александровскую ко­лонну, зодчий взял за основу пьедестал и базу колонны Трояна, приняв диаметр основания стержня 12 футов (3,66 м), высоту стержня 84 фута (25,58 м), диаметр верхнего основания стержня 10 футов 6 дюймов (3,19 м). Получалось, что диаметр колонны укладывался в ее высоте 8 раз. Отсюда следует, что отношение верхнего диаметра к нижнему составляет 3,19:3,66, т. е. равно отношению 8:9. Самую ответственную задачу —утонение стержня колонны, Монферран решил по-своему. Он, в отличие от Витрувия, Виньолы и Палладио, считал, что утонение должно начинаться не с одной трети высоты, а с самого основания, и подкрепил эту точку зрения расчетами, сделан­ными по методу математика Ламе. Этот расчет подтвердил правиль­ность поставленной Монферраном задачи и позволил создать красивую плавную кривую линию наружного контура колонны. Оценивая ее худо­жественный эффект, Ламе писал: «Вид возвышающейся колонны, эле­гантно и прочно построенной, вызывает истинное удовольствие, сме­шанное с удивлением. Удовлетворенный глаз с любовью обозревает детали и отдыхает на целом. Особая причина ее эффекта — счастливый выбор меридиальной кривой. Впечатление, которое производит вид но­вого сооружения, зависит столь же от возникающей у зрителя мысли о его прочности, как и от изящества форм и пропорций».
Построенная по способу Монферрана кривая утонения ствола дает изумительно плавную линию контура, удачно сочетающуюся с перспек­тивным сокращением. Предложенный Монферраном метод построения кривой утонения вполне отвечает самым строгим требованиям, которые могут быть предъявлены к свободно стоящей, обозреваемой со всех сторон колонне. В этом его большая заслуга.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 01 авг 2013, 22:09

Лоцман писал(а):Я, в отличие от Вас, обучался в техническом ВУЗ-е, и имею на подобного рода зявления несравнимо больше прав, чем Вы.

Вы имеете право на любые заявления. Как и любой другой человек. Таковы реалии нашей жизни. Заявите, что пожираете по утрам собачьи экскременты - и вопросов к вам не будет, т.к. это ваше личное дело, которое никого не интересует.

Но если вы заявляете на историческом форуме, что история врёт, Колонну ни сделать, ни установить не могли, тут к вам сразу возникнет куча вопросов:

- Почему не могли?
- Какие ваши доказательства?
- Почему у вас нет ни знаний по теме, ни расчетов, а есть лишь пустопорожние голословные заявления?
- Вы - дебил?
- Почему "технарь" не может быть дебилом?
- Почему дебил не может мнить себя "технарем"?
- Почему бы вам не перестать словоблудить, а подкрепить свои слова фактами?

- и т.п. вопросы, на которые вы должны найти ответы самостоятельно, не ноя и не скуля, что "традиционщики не хотят вам ликбез устраивать". Так что Лоцман, ныряйте - "десять вёрст" всё ещё впереди :mrgreen:

П.С.
Вопрос про "дебила" - риторический (можете не отвечать), тут как бы все в курсе... :roll:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 03 авг 2013, 20:35

Эта ситуация "позы" от альтов уже существует лет восемь.. либо оскорбления,либо бан от альтовского админа,либо "я ушла" и т.д. -НИКОГДА !!! ,даже если их прижмут к стенке, они не могут привести доказательств своей версии. "НЕ МОГЛИ" стоит теперь употреблять в смысле,что альты никогда НЕ МОГУТ привести ни одного доказательства своих гипотез и теорий. А вот древние МОГЛИ и им "почет и уважение". Тему стоит закрыть ,т.к. раздувать демагогию ,только им помогать...пустое.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 04 авг 2013, 17:35

SecretsofKhufu писал(а):Эта ситуация "позы" от альтов уже существует лет восемь.. либо оскорбления,либо бан от альтовского админа,либо "я ушла" и т.д. -НИКОГДА !!! ,даже если их прижмут к стенке, они не могут привести доказательств своей версии. "НЕ МОГЛИ" стоит теперь употреблять в смысле,что альты никогда НЕ МОГУТ привести ни одного доказательства своих гипотез и теорий. А вот древние МОГЛИ и им "почет и уважение". Тему стоит закрыть ,т.к. раздувать демагогию ,только им помогать...пустое.

Полностью согласен и поддерживаю!

Пускай напрягут свои "тихнарские" задницы в поиске информации, "готовое" класть - много чести. Я подозреваю, что за вопросам "из чего сделаны леса?" последуют вопросы типа:

- что такое "кабестаны"?
- что такое "срез свайного основания"?
- какой сорт дерева?
- какой толщины канаты?
- из какого материала канаты?
- какие крепления?
- из какого металла?
- и.д. до тех пор, пока сам Монферран не вылезет из могилы и не скажет тугодумам: "Да вы чё, пустомели, охренели что ли? Я для кого книгу свою писал со всеми
подробностями??? Для Пушкина?! Или для Лермонтова?! Учите матчасть, неучи! И французский учите, пустобрёхи хреновы!"

И в конце концов тот же словоблуд Лоцман потребует от нас привести СВОИ расчеты, как Колонну поднять МОГЛИ и будет "не верить" и докапываться до каждого винтика и шпунтика в конструкции...

Тему закрывать, однозначно! Будет что сказать словоблудам и балаболам, пускай просят модератора, чтобы открыл. А пока для них один путь - "десять вёрст говном". :twisted:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 05 авг 2013, 06:27

Чекист писал(а):
SecretsofKhufu писал(а):Эта ситуация "позы" от альтов уже существует лет восемь.. либо оскорбления,либо бан от альтовского админа,либо "я ушла" и т.д. -НИКОГДА !!! ,даже если их прижмут к стенке, они не могут привести доказательств своей версии. "НЕ МОГЛИ" стоит теперь употреблять в смысле,что альты никогда НЕ МОГУТ привести ни одного доказательства своих гипотез и теорий. А вот древние МОГЛИ и им "почет и уважение". Тему стоит закрыть ,т.к. раздувать демагогию ,только им помогать...пустое.

Полностью согласен и поддерживаю!

Пускай напрягут свои "тихнарские" задницы в поиске информации, "готовое" класть - много чести. Я подозреваю, что за вопросам "из чего сделаны леса?" последуют вопросы типа:

- что такое "кабестаны"?
- что такое "срез свайного основания"?
- какой сорт дерева?
- какой толщины канаты?
- из какого материала канаты?
- какие крепления?
- из какого металла?
- и.д. до тех пор, пока сам Монферран не вылезет из могилы и не скажет тугодумам: "Да вы чё, пустомели, охренели что ли? Я для кого книгу свою писал со всеми
подробностями??? Для Пушкина?! Или для Лермонтова?! Учите матчасть, неучи! И французский учите, пустобрёхи хреновы!"

И в конце концов тот же словоблуд Лоцман потребует от нас привести СВОИ расчеты, как Колонну поднять МОГЛИ и будет "не верить" и докапываться до каждого винтика и шпунтика в конструкции...

Тему закрывать, однозначно! Будет что сказать словоблудам и балаболам, пускай просят модератора, чтобы открыл. А пока для них один путь - "десять вёрст говном". :twisted:

Да вы, братец, из тех у кого электричество в разетке вырабатывается, а огурцы в супермаркете растут. В баночки закатанные :lol:
Благодаря тихнарям ты эти строчки читаешь.
Всю эту цивилизацию тихнари построили, а чекисты только врать и тролить умеют.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 05 авг 2013, 20:49

БАЛАБОЛ писал(а):Благодаря тихнарям ты эти строчки читаешь.
Всю эту цивилизацию тихнари построили, а чекисты только врать и тролить умеют.

Вы, Балабол, меня на вранье не ловили и не поймаете никогда. И не нужно путать "технарей" и "тИхнарей-немогликов". Это разные типы людей.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

cron