Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 26 авг 2013, 12:57

Чекист писал(а):Из вики:
Сосна обыкновенная (лат. Pinus sylvestris) - бла бла бла... самые высокие деревья (до 45—50 м) растут на южном побережье Балтийского моря[1]. Ствол прямой

Для особо одаренных, которые не видели сосновых лесов поясню.
Толщина сосны внизу ствола, и толщина в верху дерева несколько разная. Отличаться может в разы. А здесь как-то не видно, чтобы толщина бруса резко менялась.
Следовательно дерево должно быть несколько больше, чем длинна бруса. Какова длинна и толщина ферм?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение edvins » 26 авг 2013, 13:22

Фермы делались на шипах или сшивались из досок.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 26 авг 2013, 13:32

Сшивались по толщине, по длине не уверен...

Так или иначе, длина самых высоких опор - около 18 саженей, т.е. 38 метров (это для особо одаренных).
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение edvins » 26 авг 2013, 23:30

Принцип,который применяется и в современных подьемных кранах:ворот,система блоков разного диаметра и фермы.Только вместо электродвигателя солдаты,а вместо металла пенька и дерево.Притом без подьема на отрыв нужно меньшее усилие.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 27 авг 2013, 05:11

edvins писал(а):Фермы делались на шипах или сшивались из досок.

Вот это я хотел услышать. Значит художник изобразивший их монолитом, слегка приукрасил действительность
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 27 авг 2013, 20:53

Diletant писал(а):
edvins писал(а):Фермы делались на шипах или сшивались из досок.

Вот это я хотел услышать. Значит художник изобразивший их монолитом, слегка приукрасил действительность

Да там сплошное "приукрашивание". Например на рисунке подъемма АК совсем не видно тросов, которые идут от кабестанов на верх фермы. Там 60 кабестанов, расположенных по кругу. Причем расположены со смещением, поскольку не умещаются все на одной окружности. Там должен быть шатер из канатов вокруг фермы, а их не видно. Ржачка.
А по поводу ферм на шипах или сшитых из досок тоже можно поржать. Прибалт в своем репертуаре, блистает безграмотностью.
Такие балки сшитые из досок - это само по себе произведение инженерной мысли.
Например центральные стойки фермы - это брусья квадратного сечения, размером метр на метр. На почеркушках Монферана они изображены сшитыми из 4-х брусьев сечением соответственно 0,5 х 0,5 м. Как Вам брусочки? Их тоже из досочек клепали? Может нарисуют наши "гении инженерной мысли" как это делалось?
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 27 авг 2013, 21:23

Лоцман писал(а):Да там сплошное "приукрашивание". Например на рисунке подъемма АК совсем не видно тросов, которые идут от кабестанов на верх фермы. Там 60 кабестанов, расположенных по кругу. Причем расположены со смещением, поскольку не умещаются все на одной окружности. Там должен быть шатер из канатов вокруг фермы, а их не видно. Ржачка.

Я вам уже говорил, что смех без причины - признак дурачины. Тросы от кабестанов идут вдоль помоста к лесам, а не вверх к фермам:

Изображение

Так же показано и на модельке:

Изображение

Лоцман писал(а):Как Вам брусочки? Их тоже из досочек клепали?

Брусочки цельные, какие вопросы?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение edvins » 27 авг 2013, 23:12

Лоцман писал(а):
Diletant писал(а):
edvins писал(а):Фермы делались на шипах или сшивались из досок.

Вот это я хотел услышать. Значит художник изобразивший их монолитом, слегка приукрасил действительность

Да там сплошное "приукрашивание". Например на рисунке подъемма АК совсем не видно тросов, которые идут от кабестанов на верх фермы. Там 60 кабестанов, расположенных по кругу. Причем расположены со смещением, поскольку не умещаются все на одной окружности. Там должен быть шатер из канатов вокруг фермы, а их не видно. Ржачка.
А по поводу ферм на шипах или сшитых из досок тоже можно поржать. Прибалт в своем репертуаре, блистает безграмотностью.
Такие балки сшитые из досок - это само по себе произведение инженерной мысли.
Например центральные стойки фермы - это брусья квадратного сечения, размером метр на метр. На почеркушках Монферана они изображены сшитыми из 4-х брусьев сечением соответственно 0,5 х 0,5 м. Как Вам брусочки? Их тоже из досочек клепали? Может нарисуют наши "гении инженерной мысли" как это делалось?

А вы в каком подземном переходе свой диплом покупали,батенька?"Кабестан"-нет такого слова в русском языке.Есть"ворот".Усилие подьема увеличивается за счет применения блоков разного диаметра.Устройство коробки передач в авто знаете?Или про балки перекрытия из клееного бруса?Не буду я же вам здесь преподавать курс основ механики :) Про косой шип,нагели и тд тоже,про фермы Лойсо,Палладио и прочих.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 28 авг 2013, 22:42

edvins писал(а):А вы в каком подземном переходе свой диплом покупали,батенька?
Вы полагаете, что дипломы приобретают в подземных переходах? Спорить не буду, полагаю в этом вопросе Вы авторитет непререкаемый. :lol: :lol: :lol:

edvins писал(а):"Кабестан"-нет такого слова в русском языке.Есть"ворот".

Может в вашем русско-еврейском языке такого слова нет, а в нашем русском еще 19-ом веке появился. Спасибо дедушке Далю.

edvins писал(а):Усилие подьема увеличивается за счет применения блоков разного диаметра.Устройство коробки передач в авто знаете?
Эдвинс, когда малограмотный человек пытается казаться умным, получается очень смешно. Я же советовал Вам заглянуть в физику 4-го класса и почитать про блоки. Система блоков и шестеренчатые передачи - это не одно и то же.

edvins писал(а):Или про балки перекрытия из клееного бруса?Не буду я же вам здесь преподавать курс основ механики :) Про косой шип,нагели и тд тоже,про фермы Лойсо,Палладио и прочих.
Вы полагаете, что клееные брусья, шипы и нагели - это механика? :lol: :lol: :lol:
Эдвинс, пока у Вас в прибалтике еще есть электричество и интернет, срочно, срочно повторите физику за 4-й класс. Ваша безграмотность просто потрясает. :lol: :lol:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение edvins » 29 авг 2013, 21:19

Хотя ваша фамилия и на "ман",но что-то долго доходил до вас :) этот уровень четвертого класса.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 31 авг 2013, 10:43

edvins писал(а):Хотя ваша фамилия и на "ман",но что-то долго доходил до вас :) этот уровень четвертого класса.

Лоцман- не фамилиё, это должность.
Ну хотя вы русский плохо знаете...
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 01 окт 2013, 12:49

Кстати, что там конспиролухи в один голос трындели по поводу того, что свидетельств тех времен о Колонне нет?

Вот к примеру упоминание о происшествии с погрузкой колонны в Пютерлакской гавани в газете "Северная пчела" № 149 за 1-е июля 1832 года:

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Выпуск №151, 1832 год, еще упоминание:

Изображение

Выпуск № 195, 1834 год:

Изображение

Все выпуски по годам можно скачать и убедиться что вышеприведенные упоминания имеют место быть в реальности тут:
http://volkomorov.com/articles/122/arkh ... -1825-1864

Конечно, любое доказательство достоверности исторических событий нездравый моск конспиролога будет воспринимать через призму фальсификации всесущими агентами ZOG-а, но это - проблемы исключительно самих конспирологов, да, Лоцман? :D

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 02 окт 2013, 23:10

Идем дальше. Как ни печален сей факт для немогликов-конспирологов, но оказывается, Монферран был не единственным, кто рисовал работы по выламыванию колонн в Пютерлакской каменоломне. Окромя оного, есть следующие сюжеты на тему:

Изображение

1829 год, "снятая с натуры", художник некто П.Д. Сверг.

Еще пикча, 1839г:

Изображение

Авторы прилагаются скриншотом, дабы не переврать фамилии:

Изображение
https://www.kuvakokoelmat.fi/pictures/s ... rlahti%22#
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 02 окт 2013, 23:40

А вот и сами знаменитые каменоломни:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 03 окт 2013, 01:33

К вышесказанному можно добавить тот факт, что в 1832 году в газете «Северная Пчела» с мая по октябрь публиковалось детальнейшее сочинение полковника Александра Матвеевича Экеспарре, то ли сына, то ли мужа помещицы, статской советницы Ульяны Осиповны фон Экеспарре, владелицы Пютерлакской мызы в 210 верстах от Петербурга. В отличие от Монферрана, Экеспарре писал на русском и конспирологам было бы полезно ознакомиться с множеством подробных деталей тех событий, что осветил полковник (где почитать я уже давал сцылку).

Пара отрывков Экеспарре за 17 октября 1832г:

Изображение

Изображение

До кучи. Некто H.Schlichting запечатлел на рисунке в Пютерлакской каменоломне самого Монферрана:

Изображение
http://tez-rus.net/?mod=Goods&act=17&good_id=37954

Еще пикча ломки гранита в Пютерлаксе до кучи:

Изображение

Конечно, кое-кто скажет, что все картинки, газетные публикации и свидетельства сфальсифицировали агенты ZOG-а... И даже специально вырубили каменоломни в Финляндии, чтобы Лоцмана провести... но не тут то было! Лоцман знает, Лоцман пожил... :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20