Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Модератор: Analogopotom

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 29 июл 2013, 15:01

Чекист писал(а):
Лоцман писал(а):Обращаем внимание на год смерти Бетанкура - 1824-й. Каким образом он мог участвовать в строительстве АК, если её якобы строили в 1830-34г? Не понимаю.
Может Вы, или какой-нибудь другой гуманитарий, как-то ситуацию разъясните? Это как раз по вашей части.

Гуманитарий Чекист сейчас вам всё разъяснит: я вам не зря советовал ознакомиться с матчастью, прежде чем вы начнете петросянить в теме про АК. Вы моему доброму совету не последовали. А зря...
Бетанкур не участвовал в строительстве и подъеме Александровской колонны. Он участвовал в строительстве Исаакиевского собора и ваша цитата относится как раз к этому эпизоду его биографии (только не надо сейчас тупить и говорить, что Исаакий был построен позже АК, учите матчасть)…

Чекист, Вы как-нибудь объединитесь с SecretsofKhufu. Я не могу на один и тот же вопрос отвечать двоим.
Поясняю в последний раз для тех кто на бронепоезде.
Жамкаете на ссылочку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87
И читатете главу «Работы Бетанкура».
Цитирую:

1832 год: Александровская колонна
Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента. Самым ярким вкладом в памятник являлось применение оригинальной методики среза свайного основания, а также им была разработана и построена[5] оригинальная система подъёма: строительные леса, 60 кабестанов и система блоков[6].


Ключевые фразы: «Александровская колонна» и «Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента».

Проект АК Монферана был утвержден в 1929-ом. Инженерная сторона строительства начинается после утверждения проекта.
Это не моя прихоть, поймите меня правильно. Так строят все во всем мире.


Чекист писал(а):Лоцман, почитайте что-нибудь по теме, чтобы себя идиотом не выставлять, хорошо?

Пока идиотами Выставляете себя Вы и Ваш собрат по уму SecretsofKhufu. А также, те идиоты, что написали идиотизм, заставляющий предполагать, что инженерной стороной строительства АК руководил покойник.
Вам видимо не только сапромат неподвластен, но и русский язык. Похоже, что и гуманитарии из вас хреновые. :lol: :lol:

Обратите внимание, Чекист, до инженерной проверки мифа о строительстве и установке АК еще как до Луны, а сказочка уже дала трещину.
Последний раз редактировалось Лоцман 29 июл 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 29 июл 2013, 15:07

SecretsofKhufu писал(а):Изображение

трындюлей навешалли французам ... поставили памятник- гордиться надо. :D

Если бы Вы рассмотрели те картинки, которые Вы же натаскали сюда из интернета, Вы бы заметили, что эти цацки, которыми Вы призываете гордиться навешены поверх гранита.
Поясню мысль, а то до Вас как до Луны доходит.
Если на стене дома написано "Здесь был Вася", это не значит, что Вася имеет какое-то отношение к строительству дома.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 29 июл 2013, 16:05

http://www.360gu.ru/files/fshow.php?pg=spb/dvsquare2 панорама

да - это значит,что построено неизвестно кем и когда - логика гениев от альтистории - все построено неизвестно как и когда ,где то бегали зеленые человечки ,где то мартышки с забытым оборудованием от зеленых человечков и т.д НА МОЙ ВЗГЛЯД БРЕД - на руках у вас нет ни одного доказательства противоречащие офф. версии

все ваши доводы "против " изложены тут -

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... soznaniem/
http://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html
http://wap.realhistory.borda.ru/?0-2-0
http://vivat-fomenko.narod.ru/
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 29 июл 2013, 21:47

Лоцман писал(а):Поясняю в последний раз для тех кто на бронепоезде.
Жамкаете на ссылочку
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D1%87
И читатете главу «Работы Бетанкура».
Цитирую:

1832 год: Александровская колонна
Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента. Самым ярким вкладом в памятник являлось применение оригинальной методики среза свайного основания, а также им была разработана и построена[5] оригинальная система подъёма: строительные леса, 60 кабестанов и система блоков[6].


Ключевые фразы: «Александровская колонна» и «Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента».

Проект АК Монферана был утвержден в 1929-ом. Инженерная сторона строительства начинается после утверждения проекта.
Это не моя прихоть, поймите меня правильно. Так строят все во всем мире.

Лоцман, что-то вы совсем плохо соображаете... Разжую. Сначала про Исаакий:

Для доставки колонн на уровень стилобата около каждого портика сооружался сплошной деревянный помост с пологой наклонной частью для вкатывания колонн. Монферран обратился к чертежам покойного к тому времени выдающегося инженера А. Бетанкура, по которым были спроектированы и установлены тележки, блоки, кабестаны и другие подъемно-транспортные устройства.
http://www.monpherran.ru/index.php?id=64

Теперь про АК:

На базе разработок генерал-лейтенанта А. А. Бетанкура по установке колонн Исаакиевского собора в декабре 1830 года была сконструирована[6] оригинальная подъёмная система. В неё входили: строительные леса в 22 сажени (47 метров) высотой, 60 кабестанов и система блоков, и он (Монферран) воспользовался всем этим следующим образом..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5% ... E%ED%ED%E0

Пока все понятно? Нигде нет заявлений что Бетанкур в 1830-х строил леса и "придумывал" кабестаны? Может я пропустил? Нет? А теперь идем по ссылке из вики о Бетанкуре, цитату из которой вы привели (глава "Работы Бетанкура"):
Лоцман писал(а):1832 год: Александровская колонна
Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента. Самым ярким вкладом в памятник являлось применение оригинальной методики среза свайного основания, а также им была разработана и построена[5] оригинальная система подъёма: строительные леса, 60 кабестанов и система блоков[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F2% ... E%E2%E8%F7
Цифру "5" видите в цитате за словом "построена"? Это ссылка на источник: если на нее нажать, вы попадете в то место, откуда взята информация, вот оно:
http://www.world-art.ru/architecture/ar ... hp?id=2953
Цитирую интересующий нас момент в источнике:

При помощи оригинальной системы лесов и лебедок, разработанной А. А. Бетанкуром, колонна была поднята и установлена на пьедестал менее чем за два часа.
Где в источнике написано, что он после 1829 года начал разрабатывать "систему лесов и лебедок"? Может, я пропустил? :mrgreen:

Ответ в первой цитате моего поста: эту систему Бетанкур разработал для подъема тяжестей при строительстве Исаакиевского собора, а его "разработку" Монферран уже использовал в том числе и для подъема Александровской колонны.

Вот эта "система подъема" Бетанкура для Исаакия:

Изображение

Изображение

А вот для АК, на базе его разработок (сходство улавливаете?):

Изображение

Лоцман, учитесь головой думать, а не тем местом, которым привыкли. И учите матчасть.
Последний раз редактировалось Чекист 31 июл 2013, 06:16, всего редактировалось 1 раз.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Diletant » 30 июл 2013, 06:46

Изображение

Господа поясните рисунок из чего сделаны эти косые сваи и столбы на которых держится вся конструкция? Металл или дерево? Какова их длинна? Они составные или цельные?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 30 июл 2013, 10:22

SecretsofKhufu писал(а):http://www.360gu.ru/files/fshow.php?pg=spb/dvsquare2 панорама

да - это значит,что построено неизвестно кем и когда - логика гениев от альтистории - все построено неизвестно как и когда ,где то бегали зеленые человечки ,где то мартышки с забытым оборудованием от зеленых человечков и т.д НА МОЙ ВЗГЛЯД БРЕД - на руках у вас нет ни одного доказательства противоречащие офф. версии

все ваши доводы "против " изложены тут -

http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... soznaniem/
http://levhudoi.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html
http://wap.realhistory.borda.ru/?0-2-0
http://vivat-fomenko.narod.ru/

Эти Ваши ссылочки указывают только на колоссальное количество разного рода нелепостей и нестыковок между разными официальными версиями. Инженерных расчетов там нет.
Это и понятно. Какую из версий брать в качестве отправной точки?
Например, колонну изготовили в карьере и уже готовую везли или везли болванку и доделывали уже на постаменте. С каким весом и какой формой оперировать?
Но даже того количества нелепостей вполне достаточно для того, что бы объявить официальную версию фальсификатом. Как сказал бы следователь, подозреваемый напрочь запутался в разных версиях событий и это указывает на то, что он врет.

Еще раз повторяю.
1. У меня нет никакого желания устраивать из этой ветки копию 100 страничной "исторической" жвачки о Пирамидах Египта. Поэтому, постарайтесь четко и внятно отвечать на поставленные вопросы и не перегружать ветку ненужной до поры до времени информацией.
2. Если Вы не прекратите сыпать оскорблениями и кривляться как клоун в цирке, я просто буду игнорировать Ваши посты.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 30 июл 2013, 11:37

Стандартое хамство малограмотного гуманитария пропускаем и заглядываем в суть поста (если она там есть :lol: ):
Чекист писал(а):Разжую. Сначала про Исаакий:

Чекист Вы меня уже достали своим слабоумием и мерцающим сознанием.
О том, что Бетанкур сконструировал систему подъема колонн для «Исакия», я знаю. Не надо, с упорством маньяка, об этом повторять в каждом своем посте.

Чекист писал(а):Теперь про АК:

На базе разработок генерал-лейтенанта А. А. Бетанкура по установке колонн Исаакиевского собора в декабре 1830 года была сконструирована[6] оригинальная подъёмная система. В неё входили: строительные леса в 22 сажени (47 метров) высотой, 60 кабестанов и система блоков, и он воспользовался всем этим следующим образом..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5% ... E%ED%ED%E0
Пока все понятно?


Не совсем.
Значит Бетанкур сам не конструировал систему по подъему АК (наконец-то мы Выяснили, при помощи малограмотных гуманитариев, что в строительстве АК зомби не участвовали. Какое счастье!!!!! :lol: :lol: :lol: ), а лишь была использованы его разработки. Но тогда, кто именно её сконструировал? Кто, так сказать, рассчитал конструкцию? Монферан, был чертежником, он инженером не был. Это видно по его картинкам, в которых нелепостям нет числа.
Надеюсь даже своим слабым умом Вы в состоянии понять, что конструкция по подъему колонн весом 100 тонн не подойдет для подъема АК, вес которой 580 (если судить по её современной геометрии) тонн?
Так кто же сконструировал циклопическую конструкцию строительных лесов, нарисованную Монфераном, и осуществлял инженерное руководство проектом?
Разжуйте нам пожалуйста, со свойственным Вам умом и прозорливостью. ))))


Чекист писал(а): А теперь идем по ссылке из вики о Бетанкуре, цитату из которой вы привели (глава "Работы Бетанкура"):
Лоцман писал(а):1832 год: Александровская колонна
Инженер принимал активное участие в инженерной стороне строительства монумента. Самым ярким вкладом в памятник являлось применение оригинальной методики среза свайного основания, а также им была разработана и построена[5] оригинальная система подъёма: строительные леса, 60 кабестанов и система блоков[6].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F2% ... E%E2%E8%F7
Цифру "5" видите в цитате за словом "построена"? Это ссылка на источник: если на нее нажать, вы попадете в то место, откуда взята информация, вот оно:
http://www.world-art.ru/architecture/ar ... hp?id=2953

Цитирую интересующий нас момент в источнике:

При помощи оригинальной системы лесов и лебедок, разработанной А. А. Бетанкуром, колонна была поднята и установлена на пьедестал менее чем за два часа.
Где в источнике написано, что он после 1829 года начал разрабатывать "систему лесов и лебедок"? Может, я пропустил? :mrgreen:


Так бы и сказали: «налажали мои коллеги википедисты». Вместо того, что бы городить кучу постов и сыпать оскорблениями в адрес оппонента.

Но между прочим, если не знать того факта, что Бетанкур к 1930г. умер, то, исходя из элементарной логики и правил русского языка, из приведенной Вами цитаты из «источника информации» (размером 20 строк. Потрясающий источник!!!!! :lol: :lol: ), следует со всей очевидностью, что именно Бетанкур и разработал оригинальную систему подъема АК.
Это я к тому, что Вашим коллегам гуманитариям надо бы варажовываться немножко более понятным языком.
Русским желательно, а они больше на еврейском норовят.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 30 июл 2013, 11:44

Diletant писал(а):Господа поясните рисунок из чего сделаны эти косые сваи и столбы на которых держится вся конструкция? Металл или дерево? Какова их длинна? Они составные или цельные?

Дилетант, они с зомби-Бетанкуром два дня возились, а Вы им такие страшные вопросы задаете. "Металл, дерево". Спросите еще: "какой металл?" :lol: .
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 30 июл 2013, 14:33

два дня и два человека пытались вам объяснить ,что выражение "разработано Бетанкуром" не значит ,что он ее строил сам. Метод разработан еще до Бетанкура и Монферана - в 1586 году Доменикой Фонтаной поднявший самый тяжелый из существующих обелисков с помощью всего 900 человек. Методов подъема и установки обелисков и колонн несколько ,они все известны до Монферана ,который не скрывал ,что использовала опыт и египтян.
Изображение
Изображение
Изображение

так вот если на каждый ваш пшик тратить по два дня то этот разговор продлится год.В итоге я услышу бред - "колонну построила неизвестная цивилизация ,не известно когда и неизвестно как. Монферан только провел реконструкцию колонны и присвоил чужое ,историю надо переписать - сфальсифицирована " Этот итог известен ,так что тратить на вас год я не хочу - если до вас два дня дойти не может смысл фразы,то что говорить о расчетах.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 30 июл 2013, 15:50

Здесь больше всего раздражает не отрицание очевидного, а то, что собственно альтернативы не предлагается. Что здесь, что в теме про пирамиды. Невозможно доказать что нибудь отрицанием существующего объяснения, только предложением нового, лучшего.
Ну не строил монферран и не строил. Покажите кто строил, когда, какими методами. Так ведь не добиться ничего. Где тут поиски в ином направлении ? Где альтернативное объяснение собственно говоря ?
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение SecretsofKhufu » 30 июл 2013, 16:11

Анкх ,мой вам респект.

Изображение

пословица - "Дураки очень любят наказывать умных. Во-первых, себя поднимают. Во-вторых, умней получаются. В-третьих, все видят, кто главный. Единственное — потом не знают, что делать." колонну не знают как построить.
SecretsofKhufu
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:46

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Чекист » 30 июл 2013, 21:00

Лоцман писал(а):Значит Бетанкур сам не конструировал систему по подъему АК (наконец-то мы Выяснили, при помощи малограмотных гуманитариев, что в строительстве АК зомби не участвовали. Какое счастье!!!!! ), а лишь была использованы его разработки. Но тогда, кто именно её сконструировал? Кто, так сказать, рассчитал конструкцию? Монферан, был чертежником, он инженером не был. Это видно по его картинкам, в которых нелепостям нет числа.
Надеюсь даже своим слабым умом Вы в состоянии понять, что конструкция по подъему колонн весом 100 тонн не подойдет для подъема АК, вес которой 580 (если судить по её современной геометрии) тонн?
Так кто же сконструировал циклопическую конструкцию строительных лесов, нарисованную Монфераном, и осуществлял инженерное руководство проектом?
Разжуйте нам пожалуйста, со свойственным Вам умом и прозорливостью. ))))

Уф... наконец то дошло! А то я уже стал терять всякие надежды... Ну тогда я вас немного похвалю: молодец, врубились практически моментально, не прошло и двух дней :D

Кто сконструировал систему по подъему? Читаем:

«Прежде чем начать сооружение самих лесов, я заказал их модель, которую демон­стрировал в течение нескольких месяцев всем компетентным лицам, находившимся в Санкт-Петербурге, чтобы услышать их отзывы и воспользоваться советами. Только за­ручившись их одобрением, я решился на сооружение этой конструкции.

К модели лесов был сделан и монолит на тележке, со всеми канатами, блоками, кабестанами, все было взято в точных пропорциях так, чтобы была ясна вся картина операции, когда дело дойдет до установки самих лесов.

Эта модель в масштабе 1 дюйм : 1 фут пригодилась лучше всех чертежей, так как значительно облегчила плотникам сооружение самого помоста, а мне дала самые точ­ные указания точек установки блоков, что помогло избежать трения канатов.

Плотники Фарафонтьев, Буйков и Кессарин были самыми ловкими работниками при сооружении лесов. Ими руководил мастер по каменным работам Антон Адамини, выполнявший в то время обязанности моего помощника, и господин Похль, конструк­тор-практик, также состоявший при мне. Десятник Иван Столяров оказал мне немало­важную помощь в этой серьезной операции».

http://www.monpherran.ru/index.php?id=21

Ответ понятен?
Лоцман писал(а):Так бы и сказали: «налажали мои коллеги википедисты». Вместо того, что бы городить кучу постов и сыпать оскорблениями в адрес оппонента.

Я вам ранее предлагал общаться вежливо, но вы не посчитали нужным принять мое предложение.Так что претензии предъявляйте собственной недальновидности.

Кстати, если вы, Лоцман, заставите себя немного подумать, то вам станет понятен тот факт, что я не в ответе за всех тех людей, которые пишут в википедии. И уж тем более не в ответе за отсутствие знаний у вас в голове, заставившее вас юморить два дня по поводу Бетанкура. Вы естественно не задумывались, а вдруг, фразу, влёкшую вас в заблуждение, написал такой же дилетант в этом вопросе как и вы? Который тоже такой же "немоглик" и окромя новохронов ничего не читал? Так что "мои коллеги википедисты" точно такие же как и ваши. :D
Лоцман писал(а):Но между прочим, если не знать того факта, что Бетанкур к 1930г. умер, то, исходя из элементарной логики и правил русского языка, из приведенной Вами цитаты из «источника информации» (размером 20 строк. Потрясающий источник!!!!! ), следует со всей очевидностью, что именно Бетанкур и разработал оригинальную систему подъема АК.

Лоцман, вы как-то превратно все понимаете... Источник не мой - источник ваш: вы же на него ссылались и цитировали? Вы. А сейчас мне предъявляете, что ваш собственный источник не верен и мало информативен :lol: Это как понимать? :mrgreen:
Давайте, чтобы не было в дальнейшем таких казусов, консультируйтесь со мной какой источник вам цитировать, и в случае "чего" можете смело мне высказывать, что я вам посоветовал лажу :mrgreen:
Лоцман писал(а):Дилетант, они с зомби-Бетанкуром два дня возились, а Вы им такие страшные вопросы задаете. "Металл, дерево". Спросите еще: "какой металл?"

"Страшными" эти вопросы кажутся только вам, т.к. вы ни хрена не знаете по теме :D Да, "какой металл"? Леса деревянные, про какой "металл" вопрос (если он остался)?

Весь 1825 г. прошел в разработке рабочих чертежей, а в 1826 г. во­зобновились работы по дополнительному забиванию свай под западный и восточный портики и под башни малых куполов на северном и южном фасаде, был полностью выполнен стилобат южного и наполовину — се­верного портика. В 1827 г. были закончены кладка стилобатов портиков и подготовка лесов для установки колонн больших портиков. Каждая колонна представляла собой гранитный монолит весом 100 тонн, высо­той 15 метров. Ставить колонну надо было вертикально, иначе края ее неизбежно откололись бы, поэтому технология установки была проду­мана в деталях и согласована в специальном проекте, утвержденном Комиссией 15 июня 1828 г. По этому проекту на всех четырех портиках сооружались коренные леса коридорного типа с числом коридоров по числу поперечных рядов колонн в портике. Так, с севера и юга леса бы­ли трехкоридорные, а с запада и востока было по одному коридору. Ос­новные несущие элементы состояли из четырех брусьев суммарного сечения 0,70X0,70 м. Сверху по стойкам шли фермы с раскосами. Для устойчивости в поперечном направлении были поставлены мощные под­косы. Вся конструкция благодаря жестким узлам, подкосам и связям была пространственной системой, предназначенной для подъема, выве­шивания и установки на место последовательно каждой колонны.
http://www.monpherran.ru/index.php?id=47

Кстати, Лоцман! А почему бы вам не перестать тянуть кота за хвост и не перейти к вашим "страшным" расчетам про "ни магли"? Когда расчеты то будут?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 31 июл 2013, 07:59

SecretsofKhufu писал(а):два дня и два человека пытались вам объяснить ,что выражение "разработано Бетанкуром" не значит ,что он ее строил сам. Метод разработан еще до Бетанкура и Монферана - в 1586 году Доменикой Фонтаной поднявший самый тяжелый из существующих обелисков с помощью всего 900 человек.

Вы сами себе противоречите. Если речь идет о методе, а не о проекте АК (разницу надеюсь не надо объяснять?), тогда Вы пишете, что метод разработал раньее Бетанкура, Доменико Фонтана. Какой же метод разработал Бетанкур?
Еще раз повторяю: изьясняйтесь на русском языке, а не на еврейском.

SecretsofKhufu писал(а):так вот если на каждый ваш пшик тратить по два дня то этот разговор продлится год.

Что же я сделаю, если Вы такой тупой и неграмотный?

SecretsofKhufu писал(а):В итоге я услышу бред - "колонну построила неизвестная цивилизация ,не известно когда и неизвестно как. Монферан только провел реконструкцию колонны и присвоил чужое ,историю надо переписать - сфальсифицирована " Этот итог известен ,так что тратить на вас год я не хочу - если до вас два дня дойти не может смысл фразы,то что говорить о расчетах.
Нет проблем, не пишите в этой теме ни чего. Тогда мне не придется здесь заниматься преподаванием правил русского языка.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Анкх » 31 июл 2013, 08:22

Лол. Да вы его и не знаете, русский язык этот, у вас по ошибке на абзац, а то и по две, не считая опечаток.
И если вы не заметили, то тема посвящена не монферрану, а "иному направлению". И вопросы будут вам задавать. Конечно в том случае, если вы или кто-то другой, это иное направление родите.

Дорогие товарищи, пока это "иное" не родится, предлагаю больше троллей не кормить.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Александрийская колонна.Поиск истины в ином направлении.

Сообщение Лоцман » 31 июл 2013, 09:05

Чекист писал(а):Уф... наконец то дошло! А то я уже стал терять всякие надежды... Ну тогда я вас немного похвалю: молодец, врубились практически моментально, не прошло и двух дней :D

Демонстрируете Ваш фирменный стиль - сваливать с больной головы на здоровую?
Чекист если Вы так думаете, как написали, то Вы еще больший идиот, чем я о Вас думал. (Если только это возможно :lol: :lol: :lol: )

Чекист писал(а):Кто сконструировал систему по подъему? Читаем:
«Прежде чем начать сооружение самих лесов, я заказал их модель, которую демон­стрировал в течение нескольких месяцев всем компетентным лицам, находившимся в Санкт-Петербурге, чтобы услышать их отзывы и воспользоваться советами. Только за­ручившись их одобрением, я решился на сооружение этой конструкции.

К модели лесов был сделан и монолит на тележке, со всеми канатами, блоками, кабестанами, все было взято в точных пропорциях так, чтобы была ясна вся картина операции, когда дело дойдет до установки самих лесов.

Эта модель в масштабе 1 дюйм : 1 фут пригодилась лучше всех чертежей, так как значительно облегчила плотникам сооружение самого помоста, а мне дала самые точ­ные указания точек установки блоков, что помогло избежать трения канатов.

Плотники Фарафонтьев, Буйков и Кессарин были самыми ловкими работниками при сооружении лесов. Ими руководил мастер по каменным работам Антон Адамини, выполнявший в то время обязанности моего помощника, и господин Похль, конструк­тор-практик, также состоявший при мне. Десятник Иван Столяров оказал мне немало­важную помощь в этой серьезной операции».

http://www.monpherran.ru/index.php?id=21
Ответ понятен?

Слов много - смысла мало. Сделать модель - это не то же самое, что расчитать конструкцию. В советские времена было масса клубов юного техника, где школьники конструировали разные модели, в том числе и действующие. Мысль понятна или на пальцах объяснять?
Так будьте любезны, кто же из перечисленных Вами лиц произвел расчеты конструкции по транспортировке и подъему АК? Только пожалуйста коротко ФИО и где можно прочесть об участии его в пректе.
И только пожалуйста не пишите про плотников, не позорьтесь. :lol: :lol: :lol:

Чекист писал(а):Кстати, если вы, Лоцман, заставите себя немного подумать, то вам станет понятен тот факт, что я не в ответе за всех тех людей, которые пишут в википедии.
А я и не обвиняю Вас в этом. В этом виноваты Ваши собраты по цеху - малограмотные гуманитарии. Не будете же Вы утверждать, что бредятину о строительстве АК придумали инженеры? :lol:

Чекист писал(а):И уж тем более не в ответе за отсутствие знаний у вас в голове, заставившее вас юморить два дня по поводу Бетанкура.
Извините, а знаниями Вы называете бред, который насочиняли Ваши коллеги об АК? Таких "знаний" у меня действительно нет. :lol:

Чекист писал(а):Вы естественно не задумывались, а вдруг, фразу, влёкшую вас в заблуждение, написал такой же дилетант в этом вопросе как и вы?
Только не такой как я, а такой как Вы. Повторяю, басню об АК сочиняли "историки", а не инженеры. А фраза эта может ввести в заблуждение любого грамотного человека. Вас не вводит, поскольку Вы малограмотны.

Чекист писал(а):"Страшными" эти вопросы кажутся только вам, т.к. вы ни хрена не знаете по теме :D Да, "какой металл"? Леса деревянные, про какой "металл" вопрос (если он остался)?
А то, что это дерево Вы как узнали? Из картинки? :lol:

Чекист писал(а):Кстати, Лоцман! А почему бы вам не перестать тянуть кота за хвост и не перейти к вашим "страшным" расчетам про "ни магли"? Когда расчеты то будут?

А я предупреждал Вас и Вашего коллегу, что я не могу заниматься темой 24 часа в сутки. У меня есть другие дела. Я захожу в тему, отвечаю на ваши бредовые посты и время кончается.
Повторяю, если хотите увидеть расчеты, прекращайте писать километровые портянки и отвечайте на вопросы коротко и внятно.

И прежде чем переходить к расчетам надо выяснить, что расчитывать.
Выше я задал вопрос:
в каком состоянии транспортировали цилиндрический (конический) монолит, уже в готовом виде, или в виде болванки и потом доделывали уже в стоячем положении.
Ответа нет. Вернее в ответ только несусветная чушь и оскорбления.
Долго будем ждать?

Вот Вам еще вопрос:
На этой картинке:
Изображение
Вид постамента колонны до того как Монферан навешал на него своих цацок. Видно, что постамент сотоит из нескольких, судя по чертежу из восьми блоков. Нижний, самый большой, весит 300 тонн (вот Вам расчеты), следующие шесть примерно по 60 тонн. Последний примерно 200. Весь постамент - 860 тонн.
В описании строительства колонны очень красочно (хотя и совершенно некомпетентно с инженерной точки зрения) написано об установке блока весом 400 тонн.
Вопрос: что это за блок и почему Монферан написал только об установке одного блока. Почему ни слова не написано о закладных элементах (наверняка стальных), которые Монферан старательно (чертежник он был все-таки неплохой) перерисовал с оригинала и которые скрепляют гранитные блоки по типу того, как скрепляются блоки мегалитов в Египте и Америке?
Последний раз редактировалось Лоцман 31 июл 2013, 09:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36