Египтяне в Австралии?????

Модератор: Analogopotom

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 16 апр 2012, 18:52

Нет, никаких мыслей. В иероглифике точек быть не должно. В иератике возможно, в зависимости от почерка. Но не точки, а скорее быстрый штрих.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 17 апр 2012, 07:33

Анкх, Вы были правы-австралийские иероглифы подделка
2.JPG
2.JPG (27.45 КБ) Просмотров: 8344
Нет в них никакой шумеро-египетской архаики.Розеттский камень 10 строка.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Сабина » 17 апр 2012, 10:00

Ум это низшая форма развития видов...
...Все относительно в этом мире уважаемые демоны ума материального. Еще раз желаю вам быстрее стать человеками и не задавать дурацкие вопросы ставящие вас в положение идиотов , если смотреть со стороны человеческого восприятия мира.


Анкх, а это кто с кем разговаривает? В смысле зачем это здесь?
Последний раз редактировалось Сабина 17 апр 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 17 апр 2012, 10:59

Сабина, это другой юзер с похожим именем писал. Зачем это здесь, я не знаю.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Сабина » 17 апр 2012, 11:17

Извините, сгоряча не разглядела. Зрение как у Эхнатона.
И куда только модераторы смотрят?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Anh » 17 апр 2012, 18:49

Сабина
Извините, сгоряча не разглядела. Зрение как у Эхнатона.
И куда только модераторы смотрят


А откуда вам известно, какое зрение у Эхнатона было? Это ваше зрение ума и души вас подводит, да и по какой причине Правду называют юзерством, а ваш бред предположения ума Истиной??? Ведь вас в этом мире во времена Эхнатона не было. Если бы вы были тогда, вы бы не тасовались на этом форуме и были бы на крайний случай в православной религии и почитали бы Бога. Вы видимо вы от иудейства , вон как сорвались, и низшая эмоция так и прет
Anh
 

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Serg » 17 апр 2012, 21:12

Некому придурку пинка дать?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Анкх » 17 апр 2012, 23:28

Возвращаясь к Dt, получается, что я ошибся с высказыванием, что "n" в слове Dt не может быть. Ошибка возможна, но все-таки я буду утверждать, что такое написание не нормально. А позднеегипетская орфография - это совершенно отдельный разговор. Среднеегипетский писец учил грамматику, новоегипетский - заучивал написание слов на память. Но это отдельная и большая тема, далекая от собственно египтян в австралии. Если вдруг кому-то интересно, то можно начало посмотреть в новоегипетской грамматике Юнге, она доступна на торрентах сейчас.
Тем более, если мы говорим о Хуфу и Снофру, то сравнивать нужно с одновременными этим персонажам текстами.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 18 апр 2012, 01:24

Анкх писал(а):Возвращаясь к Dt, получается, что я ошибся с высказыванием, что "n" в слове Dt не может быть. Ошибка возможна, но все-таки я буду утверждать, что такое написание не нормально.

Я думаю,Вы не ошиблись.В прорисовке хорошо видно,что "n" Изображение отдельный от "d-t" Изображение иероглиф.Такая же комбинация,но без анха есть в 5 строке.В картушах сочетание "вечность" правильное.
Вот посмотрите
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Сабина » 18 апр 2012, 11:28

Если сходить по этой ссылочке, то окажется, что в Австралии даже прирамиды есть!
http://www.treasureenterprises.com/Misc ... tralia.htm

О пирамидах в Австралии нет достоверной информации. Есть противоречивые сведения о неких террасных структурах расположенных на окраине города Гимпи в округе Квинсленд, Австралия. Согласно предположениям исследователей энтузиастов, структура была создана неизвестной древней цивилизацией около 3 тыс. лет назад. Рекс Гилрой (Rex Gilroy) обнаруживший Пирамиду Гумпи в 1975, утверждает, что пирамида была создана египтянами, которые посещали Австралию много столетий назад. Археолог любитель Marilyn N. Pye, убеждён, что пирамида в Гумпи, является результатом деятельности инков. В данном районе, компактно расположены ещё несколько подобных сооружений, рядом с которыми найдены древние артефакты.
http://geolines.ru/research/research_137.html

На некоторых сайтах даже конкретно перечисляется, что из египетского обнаружено рядом или в самих пирамидах. Ведь проводя раскопки в виртуальной реальности обязательно найдёте то, что и хотелось найти. А так хотелось бы на самом деле!
Последний раз редактировалось Сабина 18 апр 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Analogopotom » 18 апр 2012, 11:31

От Администрации

Пользователь Anh деактивирован.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 18 апр 2012, 13:47

Сабина писал(а):О пирамидах в Австралии нет достоверной информации. Есть противоречивые сведения о неких террасных структурах расположенных на окраине города Гимпи в округе Квинсленд, Австралия. Согласно предположениям исследователей энтузиастов, структура была создана неизвестной древней цивилизацией около 3 тыс. лет назад. Рекс Гилрой (Rex Gilroy) обнаруживший Пирамиду Гумпи в 1975, утверждает, что пирамида была создана египтянами, которые посещали Австралию много столетий назад. Археолог любитель Marilyn N. Pye, убеждён, что пирамида в Гумпи, является результатом деятельности инков.

Ни египтяне,ни инки не могли строить пирамиды в разных частях света.Так подсказывает здравый смысл.Египетские иероглифы,найденные в Австралии-фальсификация.Вот ещё факты,подтверждающие это-смесь иероглифического и иератического письма,прямоугольные картуши,которые не встречаются больше нигде.
1.jpg
1.jpg (67.34 КБ) Просмотров: 8262

Изображение
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 18 апр 2012, 15:52

Нашёл такое вот изображение ранних картушей
Изображение
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение Dissident » 19 апр 2012, 14:10

Как видите,в картушах Хуфу и Джедефра иероглиф "f" различается написанием.Тот,кто оставил эти надписи,скорее всего не понимал,что это один и тот же символ.
к.jpg
к.jpg (29.19 КБ) Просмотров: 8173

f.png
f.png (1.15 КБ) Просмотров: 8173
Египтянин-писец так бы не написал.Судя по всему подделка старая.Возможно кто-то когда-то решил таким образом совершить "открытие".Меня заинтересовала прямоугольная форма картушей,т.к. до этого я такие не встречал.Как оказалось,таких картушей у египтян никогда не было.Сам картуш или "шен"(шену),согласно некоторым интерпретациям-символ вечности и бесконечности.
Изображение
На фоне всего этого другие находки,якобы подтверждающие присутствие египтян в Австралии много лет назад,кажутся сомнительными.Есть ещё мнения по австралийским иероглифам?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Египтяне в Австралии?????

Сообщение agafon » 12 май 2012, 11:09

Жаль, не видел ранее данной темы.
Честно говоря удивлен разбором иероглифов на 3 страницы. Почему-то никто не догадался почитать первоисточники :roll: К примеру
http://woywoynet.blogspot.com.au/2010/1 ... lyphs.html
или
http://www.donsmaps.com/hoax.html
Для тех кто не знает английского - иероглифы были обнаружены в 1975 году, когда собственно и были изготовлены каким-то шутником. Причем их (иероглифов) было всего несколько штук. Далее всё росло и пухло само по себе, каждый считал своим долгом оставить потомкам свое египетское граффити. Власти только и успевают зубила отбирать. Естественно нашлись лохотронщики (Рей Джонсон), которые стали активно пропагандировать "настоящесть" иероглифов и пихать во все средства массовой информации свои липовые якобы переводы.
Кстати, по поводу этого самого Джонсона:

Most of this seems to stem from a man named Ray Johnson who supposedly translated the glyphs and sent the results to a few experts overseas and the local authorities in Australia.
While we have copies of the letters he sent , we do not have any of the replies , so the translations have never been verified or acted upon.
Ray Johnson claimed he had written 4 volumes about Egyptian heiroglyphs and language and that it was accepted by the Musuem of Antiquities in Cairo.
In the letters I have Ray never states his qualifications other than the fact he is a researcher.
This all happened nearly 15 years after the NPSW , Gosford Council and Sydney University carried out studies and declared the work fake.


Плоды идиотизма взошли. Не прошло и 40 лет, и вон оно чо:
http://forum.lah.ru/forum/31-4726-1
http://lah.ru/expedition/austral/text.htm
Лохотрон в действии. Поражаюсь подобной безграмотности и (не побоюсь этого слова) тупости отдельных неучей, возомнивших себя гениями от истории.
agafon
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 08:30

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26