Египетская сатириконография

Модератор: Analogopotom

Египетская сатириконография

Сообщение Гость » 17 апр 2007, 15:09

http://www.rusnar.ru/forum/viewtopic.php?t=22&start=75

Хотелось бы выразить огромную признательность Григорию Петровичу за все, что он сделал за последние годы. Метод матричного анализа стал для меня настоящим открытием.

Позволю себе несколько дополнить тему пластического символизма в советском масскульте.

Еще одна характерная ленинская поза. И это уже поза не сионского мудреца, а египетского божка Осириса – сравните с классической «иконографией». О том, как Ильич вживался в сию ответственную роль, читайте в «Шахматном Сатириконе» Григория Петровича

http://www.satyricon20.narod.ru/sat54.htm

Изображение

Осирис, Гор и кий

«Младший брат», роль которого досталась Сталину (http://www.satyricon20.narod.ru/sat53.htm, http://www.satyricon20.narod.ru/sat55.htm), от «старшенького» не отставал. Сходил с древнеегипетских фресок и являл свой хрестоматийный облик на соцреалистических картинах, в кадрах кинохроник, советском кинематографе и т.д.

Изображение

Сыны Геба: Сет - Алая грива и Осирис за разработкой плана ГОЭЛРО

Вот тебе и «СУХОРУЧКА». Как видим, Иосиф Виссарионович обряду ношению тефиллин тоже был не чужд. Хотелось бы также дополнить «Убийство Сталина в год змеи» несколькими наблюдениями:

1. Представления о Сете менялись в зависимости от исторических периодов и были довольно противоречивы: в одних текстах Сет является представителем сил тьмы и врагом солнца, отождествляясь со змеем Апопом, в других - причисляется к свите Ра и вместе с богами охраняет солнце в Ладье Вечности, сражаясь с Апопом. Взаимоисключающие представления о Сете нередко присутствовали в пределах одного мифа и существовали на протяжении почти всей истории Древнего Египта.
Представления о Сталине менялись в зависимости от исторических периодов и были довольно противоречивы. Взаимоисключающие представления о Сталине нередко присутствовали в пределах одной версии и существовали на протяжении почти всей истории СССР.
2. Слово "египет" - грецизированное. Сами египтяне называли свою страну "Та-Кемет" - "Черная земля" (плодородная, живая) в противоположность "Красной земле" (пустыне). Споры о натуральном цвете волос Сталина - черный или рыжий (красный).
3. Сет отождествлялся со змеем Апопом.Сталин учился в семинарии, но не закончил. Мог стать священником (попом), а стал революционером (а-попом, частица а означает отрицание).
4. Функция. Бог пустыни и грозы, олицетворявший злое начало.Операция «Гроза», раскручиваемая перебежчиком Виктором Суворовым (Резуном).

Кстати, сам Резун очень любопытный персонаж. Помимо того, что он своим главным учителем жизни считает какого-то еврейского торгаша «дядю Мишу», так еще в «Аквариуме» он приводит следующие свои двусмысленные рассуждения:

Трясина агентурного обеспечения все глубже засасывает меня. Не
вырвешься.
Если каменщик стенку кладет, то даже ему по закону три подручных
положены: раствор мешать, кирпичи подавать, кирпичи на половинки рубить,
если понадобится.
В агентурном добывании подручных гораздо больше нужно на каждого
работающего. И каждый хочет каменщиком быть. Никому подручным быть не
хочется. А мастером можно стать, только доказав, что ты умеешь работать сам
на уровне других мастеров или еще лучше.
А как это сделать, если агентурное
обеспечение забирает все время? Все ночи. Все праздники. Все выходные.

Сразу видно, что автор «вхож в ложи», и успех его «перебега» связан с помощью «сил неведомых». Вот и накачивает матрицу, доказывает, что умеет работать на уровне других мастеров.

НЕ СУХИЕ ВЕТВИ

Еще хотелось бы коснуться роли названий социал-демократических течений в револю-zion-ных мистериях.

Начну с того, что часть баал в названии «баал-шем-товиков», имеющая значение «хозяин, владыка, господин», может иметь самостоятельный матричный символизм. Как известно, господами в кагальных гетто были талмудисты – морейне.

А вот роль холопов, простолюдинов, мужичья в гетто досталась талмудически неподкованным товарищам, амгаарецам. Простой человек на идише - mensch. (О специфике этого общежития достаточно подробно рассказывает Яков Брафман в своей «Книге Кагала»)

Из чего следует, что Мартовские меньшевики и Ленинские баалшемики символизировали – амгаарецов и морейне, две части еврейской общины. Туда же, к «холопам», отправили и Плехановских шабес-гоев. Но есть одна неувязочка.

Как быть с троцкистами, которые всегда держались особняком? А вот как.

Организация, созданная Троцким называлась – межрайонцы. Странное название. Для толпы придумали такое объяснение:

«Организация возникла на межрайонном совещании райсоветов Петрограда, фабзамкомов, профсоюзов, землячеств, женских и молодежных рабочих организаций».

Но, как учит нас 33-градусный масонский патриарх Альберт Пайк: «Символы мудрого – идолы вульгарного». Попробуем вновь выйти на этот символический уровень, благо, МЕТОД у нас уже имеется.

Изображение

Великий морализатор и догматизатор, предиктор и корректор бро Альберт Пайк

Слово МЕЖРАЙОН очень похоже по написанию, а особенно по звучанию, а особенно по звучанию с «кхагактегным» акцентом, на слово МИЦРАИМ! На то самое еврейское название Египта.

Выходит, что в ЕВРЕЙСКИЙ НАРОД, который олицетворяли РЕВОЛЮ-ZION-ЕРЫ, по мимо МЕНЬШЕВИКОВ-АМГААРЕЦОВ, МОРЕЙНЕ-БААЛЬШЕМИКОВ, входили еще и некие ЕГИПТЯНЕ-МЕЖРАЙОНЦЫ!

И тут нам надо немного призадуматься над словами Григория Петровича, о существовании 3-х концепций глобального управления:

1. Талмудической.
2. Каббалистической.
3. Сатано-масонской.

Мы воспользуемся «помощью» сторонников первой.
Для этого зайдем на сайт
http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru/ravviny_o_sionizme/wasserman_book.htm, созданный бывшим сионистом, а теперь истинным иудаистом, анти-ХаБаДником Григорием Синайским.

Находим выдержки из книги Раввина Эльхонона Бунима Вассермана «Перед приходом Машиаха» (1937 год), в которой он анализирует пророчества еврейских мудрецов о признаках времени машиаха, и читаем следующее (вообще, их стоит изучить ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО):
«Отсюда видно, - говорит Виленский Гаон, - что перед приходом Машиаха во главе нашего народа станут потомки эрев рав - того скопища народов Египта, которые присоединились к евреям во время Исхода. И вот сегодня, когда мы видим руководителей еврейского народа, отвергающих основы иудаизма, нам ясно, сколь справедливы слова Виленского Гаона: эти люди - потомки эрев рав. "А Лею и ее сыновей последними" - намек на простых евреев, верных Торе и ее заповедям, тело Дома Израилева, которые будут в подчинении у эрев рав, как это происходит сейчас в Советской России и еще в одной стране (Эрец Исраэль - прим. ред. Какой в те годы Эрец-Исраэль? Может под «другой страной» имеется ввиду Германия - мое прим.). А Рахель и ее сыновей самыми последними" - это талмидей хахамим, мудрецы Торы, которые будут в самом униженном положении. И этому явлению мы свидетели: нет, пожалуй, ни одной страны, где остатки мудрецов еврейского народа не служили бы предметом посрамления и насмешек (Хотя большевики и не были угнетаемы, но покушение на Ленина, узурпация власти Троцким и т.п. – мое прим.)».

Изображение

Раввин Вассерман не хасид, а митнагдист. Хрен редьки не слаще?

Итак,
Тело дома Израелева – амгаарецы – меньшевики
Талмидей хахамим – морейне – большевики
Эрев-рав – народы Египта – межрайонцы

Изображение

Межрайон – дельта Нила

Подытожив, можно сказать, что здесь мы опять имеем дело с многоуровневым ритуальным действом, разыгранным под чутким руководством представителей КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ.

Во время создания СССР-ЕГИПТА-МИЦРАИМА роль СКОПИЩА ЕГИПЕТСКИХ НАРОДОВ ЭРЕВ-РАВ выполняли ТРОЦКИСТЫ-МЕЖРАЙОНЦЫ, после его создания, местные ЕГИПЕТСКИЕ АБОРИГЕНЫ во главе с ГИК-СОСО-М СТАЛИНЫМ, после смерти СТАЛИНА (аккурат на Пуримские празднества), троцкист – же Хрущев со-товарищи и т.д. Неоднократно происходили ИСХОДЫ – а все для чего?

ЧТОБЫ «ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ» УСКОРИТЬ ПРИХОД МАШИАХА

Изображение

также читайте, «Матрица перезагрузка: ход слоном» Ирона Жезловаhttp://march14-2006.narod.ru/
Гость
 

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17