Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 2)

Модератор: Analogopotom

Сообщение Лемурий » 07 июл 2007, 18:05

tmt писал(а):эта облицовка вообще отличается от всех что мы видели. Выступ глубокий - это не было предназначено для ступени пирамиды.


Помните рисунки Charles Piazzi Smyth (1819-1900)

Изображение

Он ещё успел застать облицовочный слой.

А вот и воображаемая линия от верхнего облицовочного слоя. Как видите совпадает судя по рисунку с нижними ровными плитами.

Изображение
Последний раз редактировалось Лемурий 07 июл 2007, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение vovap » 07 июл 2007, 18:07

Лемурий писал(а):Он ещё успел застать облицовочный слой.

Ба, да я Вам фотографии точно этого показывал. Цветные :)
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 07 июл 2007, 19:51

А вот хороший кусок облицовки:
http://www.richard-seaman.com/Travel/Eg ... Sheath.jpg
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лемурий » 07 июл 2007, 20:18

vovap писал(а):Ба, да я Вам фотографии точно этого показывал. Цветные :)


А вот схема из Вашего же vovap сайта:

FINISHING OFF. CONSTITUTION OF THE CASING

Изображение

Ну, и - отличается ли эта облицовка от этой ровной изначально кладки :?:

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение vovap » 07 июл 2007, 20:41

Лемурий писал(а):Ну, и - отличается ли эта облицовка от этой ровной изначально кладки :?:

Батенька, такое дело - пирамида Джоссера (в отличии от больших) - ступенчатая. Ну и стены там в результате - типа почти прямые (ровные) Ну а в больших пирамидах из за этого-пирамидности - передние стенки блоков облицовки скошены. Чтоб типа ровно было.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лоцман » 07 июл 2007, 22:22

Лемурий писал(а):А вот схема из Вашего же vovap сайта:

FINISHING OFF. CONSTITUTION OF THE CASING

Изображение


Автору технолгии, "изящно" изображённой на этом рисунке, я бы посоветовал выпить йаду, блоки то 16-ти тонные.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение vovap » 07 июл 2007, 23:50

Лоцман писал(а):Автору технолгии, "изящно" изображённой на этом рисунке, я бы посоветовал выпить йаду, блоки то 16-ти тонные.

Дорогой Лоцман, учитывая что средняя высота слоя пирамиды - 71 сантиметр - организовать облицовочные блоки такой массы мягко говоря затруднительно.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 08 июл 2007, 09:34

vovap писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а): Они тоже двигались плавно и с одинаковой скоростью? :lol:

Да.
Вы это серьёзно? :roll: :D
Эх, родимая, сама пойдёт.
Потянем, потянем!
Да ухнем!
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Лоцман » 08 июл 2007, 19:05

vovap писал(а):
Лоцман писал(а):Автору технолгии, "изящно" изображённой на этом рисунке, я бы посоветовал выпить йаду, блоки то 16-ти тонные.

Дорогой Лоцман, учитывая что средняя высота слоя пирамиды - 71 сантиметр - организовать облицовочные блоки такой массы мягко говоря затруднительно.

Облицовочные блоки были шире одного слоя. Приглядитесь внимательней к фотографиям.

Вся поверхность (8,8 гектара) была выложена блоками толщиной 2,4 метра весом около 16 тонн каждый

Грэм Хэнкок, Роберт Бьювэл. Загадка Сфинкса (Хранитель бытия)
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение vovap » 08 июл 2007, 20:50

Лоцман писал(а):Облицовочные блоки были шире одного слоя. Приглядитесь внимательней к фотографиям.

Дорогой Лоцман, они конечно могут быть шире. Но никак не выше. А при высоте 71 см для достижения веса в 16 тонн им надо было бы иметь площадь более 10м2 - что мягко говоря непрактично. На пирамиде Хеопса блоки облицовки дальше основания не сохранились, но на прочих вполне видно, что они не больше основных.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лоцман » 08 июл 2007, 21:46

vovap писал(а):
Лоцман писал(а):Облицовочные блоки были шире одного слоя. Приглядитесь внимательней к фотографиям.

Дорогой Лоцман, они конечно могут быть шире. Но никак не выше. А при высоте 71 см для достижения веса в 16 тонн им надо было бы иметь площадь более 10м2 - что мягко говоря непрактично. На пирамиде Хеопса блоки облицовки дальше основания не сохранились, но на прочих вполне видно, что они не больше основных.

Дорогой vovap. Хватит заниматься словоблудием. Вы прекрасно поняли что я имел в виду равзмер блоков по вертикали. Если для Вас свидетельства человека лично измерившего объём, а следовательно и вес этих облицовочных блоков, недостаточно, возмите фотоаппарат, линейку и т.п., езжайте сами в Египет и опровергните его свидетельство.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение vovap » 08 июл 2007, 22:02

Лоцман писал(а):Дорогой vovap. Хватит заниматься словоблудием. Вы прекрасно поняли что я имел в виду равзмер блоков по вертикали. Если для Вас свидетельства человека лично измерившего объём, а следовательно и вес этих облицовочных блоков, недостаточно, возмите фотоаппарат, линейку и т.п., езжайте сами в Египет и опровергните его свидетельство.

Дорогой Лоцман, пирамида состоит из 210 ярусов, общая высота 146 метров, среднюю высоту яруса можете посчитать сами. Блоки на нижних уровнях - больше, на высших- меньше. Тем не менее даже внизу не достигают 16 тонн.
Вот Вам подробное описание всех размеров:
http://www.cheops-pyramide.ch/khufu-pyr ... mbers.html
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лемурий » 09 июл 2007, 11:12

vovap писал(а):Батенька, такое дело - пирамида Джоссера (в отличии от больших) - ступенчатая. Ну и стены там в результате - типа почти прямые (ровные) Ну а в больших пирамидах из за этого-пирамидности - передние стенки блоков облицовки скошены. Чтоб типа ровно было.


Да нет, Сынок :D , "чтоб типа ровно было" с этой кладкой НЕ ПРОХОДИТ. Камень другой. Или и здесь спорить будете :?:


vovap писал(а):Автору технолгии, "изящно" изображённой на этом рисунке, я бы посоветовал выпить йаду, блоки то 16-ти тонные.


Вы бы хоть читали сами сайты, которые сами же рекомендуете... А поводу цикуты - НЕ НАДО...
ВЫ ВЕДЬ НЕ СОКРАТ !!! Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Лоцман » 09 июл 2007, 12:17

Лемурий писал(а):
vovap писал(а):Автору технолгии, "изящно" изображённой на этом рисунке, я бы посоветовал выпить йаду, блоки то 16-ти тонные.


Вы бы хоть читали сами сайты, которые сами же рекомендуете... А поводу цикуты - НЕ НАДО...
ВЫ ВЕДЬ НЕ СОКРАТ !!! Изображение

Лемурий, автор фразы указанной выше жирным, на самом деле не vovap, а я.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение tmt » 09 июл 2007, 13:27

Лемурий - я тоже склоняюсь к тому, что Хеопс и Хефрен - достроили или отремонтировали пирамиды, возможно они были начаты до них другими фараонами - возможно кем то более древним.
Лучше прикинем, сколько процентов всего объёма работы успели бы сделать за 20 лет т.е. при их жизни..
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23