Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 3)

Модератор: Analogopotom

Сообщение assasin* » 23 июл 2007, 14:30

assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Сообщение tmt » 23 июл 2007, 14:33


Спросите об этом историков - что они об этом думают
:D
Или спросите Вовап - он всё знает!
:lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение assasin* » 23 июл 2007, 14:38

Я об этом говорил(вы также уже достаточно долго обсуждаете вопрос о деградации египтян).
По-этому я и утверждаю что скорее всего и деградации то не было.
Просто и мы не там ищем- время не правильно определили.
Как не парадоксально,но больше верится в то что пирамиды (те самые)
строились значительно раньше(во времена атлантов?), чем то что за 50-100 лет можно опустится до такого уровня !!!!
assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Сообщение assasin* » 23 июл 2007, 14:45

Я посоветовался с отцом(инжнер-специалист в подобной технике)
короче он мне показал те инструменты которыми можно делать подобное.
И сказал примерную сумму строительства на 2007 год- порядка 3-5 млрд. долл. Вот так-то :D -и это если строительство будет вестись в развитой стране.
assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Сообщение assasin* » 23 июл 2007, 14:49

Некоторые вещи даже он не мог мне объяснить-
например из чего были сделаныдисковые пилы подобных размеров(диаметр 3,5-5м ) и толщиной разреза от 1 до 3 мм
assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Сообщение tmt » 23 июл 2007, 14:55

всё таки докончим дело - хронологически

После чудес начинаются странные вещи
"Список недоразумении"
1) Шепсескаф (Шапсас-куф, Шебсескаф; греч. Асихис) — последний египетский фараон IV династии Древнего царства, правивший ок. 2503—2498 до н. э. (2471—2465 до н. э.).

его гробницу мы видели.. очень странная гробница - большие блоки снутри а снаружи "курятник"

Изображение


2) Усеркаф, или Хор Иримаат Усеркаф (Уас-куфа, греч. Усерхерес) — египетский фараон (ок. 2465-2458 до н. э.), основатель Пятой династии Древнего Египта, пришедший к власти с помощью гелиопольского жречества после падения Четвёртой династии, с коей был связан по материнской линии.
Изображение


3) Сахура — второй египетский фараон V династии, правивший в 2487—2475 до н.э. Известно, что он был сыном царицы Хенткаус I, поэтому вероятно, что его отцом был Усеркаф. Туринский папирус отводит ему 12 лет правления, а Палермский камень — 13.
Изображение


4) Неферикара Какаи (Нефериркара Какаи, букв. «Прекрасен душой Ра», Ранефереф; Неферхерес у греков) — фараон Древнего царства Древнего Египта из V династии, правивший приблизительно в 2475—2455 до н. э. или 2446 — 2427 до н. э.
Изображение
Изображение
опять возвращаются к мелким блокам и строению типа мастабы.


5) Шепсескара Иси (Сисирес у грекоязычных авторов) — древнеегипетский фараон V династии Древнего царства, правивший ок. 2426—2419 до н. э. Единственными памятниками времён Шепсескара являются печати с его картушами, обнаруженные близ его захоронения в Абусире.
фото пока не нашла...

потом продолжу.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 23 июл 2007, 15:05

6) Хор Неферхау Неферефра (Ранефереф, вероятно, Херес у древнегреческих авторов) — древнеегипетский фараон V династии Древнего царства (ок. 2421 — 2420 до н. э. или 2435 — 2432 до н. э.).
Изображение
недоконченное

7) Ниусерра — египетский фараон (ок. 2420—2396 до н. э.). Ниусерра Ини 2432—2421 11 (2445—2421 до н. э.) Ниусерра (Ини).
Ниусерра Ини (Рафурес в грекоязычных источниках) был сыном Нефе-риркара Какаи. Построил «Солнечный храм» в Абу-Гурабе, и пирамиду в Абусире (78,8 × 78,8 м, выс. 50,1 м), названную Мен-сету («Крепкое место»). Ныне эта пирамида находится в плачевном состоянии и не достигает и половины первоначальной высоты
Изображение


8) Менкаухор Кайю (Менкаухор-Икаухор, Менхерис в грекоязычных источниках) — древнеегипетский фараон V династии Древнего царства, правивший ок. 2396 — 2388 до н. э. (2421 — 2414 до н. э.).
Туринский царский список отводит Менкаухору 8 лет правления, что весьма сомнительно с точки зрения современной египтологии.
Из надписей следует, что Менкаухор построил пирамиду, получившую название Нутер-сету («Святое место»), однако она до сих пор не найдена; по всей видимости, она находилась в Саккаре или Дашхуре


9) Джедкара Исеси (Дад-ку-Риа, греческая форма имени Танкерис) — фараон V династии Древнего царства Древнего Египта, правивший ок. 2414/2413-2385/2375 до н. э. или 2388-2355 до н. э.

Изображение

Жалкое зрелище...
не могу больше.
дальше всё тоже самое...
:cry:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение assasin* » 23 июл 2007, 15:19

Ну да и я о том же, только раньше (т.е. до перечисленніх фараонов )это были вовсе не пирамиды, а нечто другое - египтяне народ хозяйственный и экономный-чего добру пропадать-взяли и переобрудовали в то что им захотелось(точнее что они всю жизнь видели-ВЕЛИКИЕ ПИРАМИДЫ)-скопировали насколько смогли.
assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Сообщение yric » 26 июл 2007, 00:51

assasin* писал(а):Ну да и я о том же, только раньше (т.е. до перечисленніх фараонов )это были вовсе не пирамиды, а нечто другое - египтяне народ хозяйственный и экономный-чего добру пропадать-взяли и переобрудовали в то что им захотелось(точнее что они всю жизнь видели-ВЕЛИКИЕ ПИРАМИДЫ)-скопировали насколько смогли.

Что другое?... есть версии?...
yric
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 03:12
Откуда: Минск

Сообщение yric » 26 июл 2007, 01:14

Давайте обсудим...
Может эти сооружения служили для неких медицинских целей?
Может энергетика?
Или связь?
Что говорят об этом мифы?
yric
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 03:12
Откуда: Минск

Сообщение tmt » 26 июл 2007, 11:17

Они культовые и (или) погребальные.
другого обьяснения нет.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 26 июл 2007, 11:39

Я думаю, что пирамиды повторяли на земле пояс Орионе. И скорее всего, служили для поднятия плодородия в Египте. Вспомните, как изображали Мина.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 26 июл 2007, 12:09

Дмитрий Лопаткин писал(а):Я думаю, что пирамиды повторяли на земле пояс Орионе. И скорее всего, служили для поднятия плодородия в Египте. Вспомните, как изображали Мина.

Да и не только Ориона - другие созвездия тоже.
Дима ты смотрел хронологию пирамид?
Разве не странно всё это?
Мне было интересно - до чего дойдёт пирамидостроение - несколько династии строили убогие пирамиды - в основном кирпичные типы построек - и что странно блоки у них мелкие, пирамиды быстро разрушались,
Вот ещё смотри -
я остановилась на 9) Джедкара Исеси - в тот день очень утомилась в поисках фото.


дальше идёт -

10) Унис, Унас (Оннос у Манефона) — последний фараон Египта из V династии. Правил, вероятно, между 2375 и 2345 до н. э. Согласно Манефону, Оннос правил 33 года, Туринский список говорит о 30 годах правления. Женами Унаса были царица Небет, мать принца Унисанха, и царица Хенут, мать принцессы Ипут — будущей жены фараона Тети.
Унис велел построить пирамиду (67 × 67 м, и выс. 48 м) в Саккара, получившую название Нефер-сут-Унис — «Прекрасны места Униса».
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... f_Unas.jpg
Изображение
Эта пирамида, сооружённая неподалеку от комплекса пирамиды Джосера в Саккаре, была открыта Гастоном Масперо в 1881. В этой пирамиде были обнаружены первые «Тексты Пирамид», написанные сине-зелеными иероглифами на стенах погребальной камеры. К юго-востоку от его пирамиды была построена небольшая культовая пирамида. А севернее, фараон велел построить мастабы для своих жен Хенут и Небет, для дочери Идут и для нескольких сановников.


Он правил долго - и вот какое убогое зрелище
Обрати внимание на кладку - она опять кирпичная, т.е. состоит из мелких блоков. После великих пирамид я пока не встречала пирамиды полностью построенные из гигантских 2-тонных блоков...
Погребальная камера же внутри пирамиды состоит из больших блоков.
Изображение

Вот общий вид
Изображение

Пошли дальше...
После Униса Начинается 6-тая династия
Последний раз редактировалось tmt 26 июл 2007, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение tmt » 26 июл 2007, 12:16

11) Сехетеп Небти Тети (Схетептаиу Тети III или Атоти III, по Манефону — Офоэс) — первый фараон VI династии Древнего царства (2325 — 2295 до н. э.). Женой Тети была дочь царя Униса — Ипут, мать будущего фараона Пепи I. Неизвестно, был ли Тети родственником предыдущей V династии, но брак с принцессой старой царствующей линии обеспечил преемственность власти Униса и Тети.

Согласно Манефону, Тети царствовал 30 лет и был убит собственной стражей. Ныне считается, что его правление не было столь продолжительным и охватывало 2325 — 2295 до н. э. Запись длительности правления фараона в Туринском списке фараонов повреждена и не поддаётся прочтению
Пирамида этого царя, получившая название Джед-сут-Тети — «Долговечнейшее место (успокоения) Тети» или «Упрочены места Тети», — находится в Саккаре северо-восточнее ступенчатой пирамиды Джосера. Первоначально пирамида имела квадратное основание 64 × 64 м. и достигала 43 м. в высоту
.
Изображение

Погребальная камера

Изображение
стены очень интересные... вроде между блок-кирпичами есть связывающее вещество типа цемента.
может это из за реставрации?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение assasin* » 26 июл 2007, 13:34

Итак, вот моё мнение:
1) На счёт "УБОГИХ" пирамид всё ясно и понятно- это погребальные курганы подобные которым существовали и у многих других народов, только лишь с разницей ,что их сьарались сделать похожими на "божественные" пирамиды.
Сначала малые пирамиды строили на основаниях более древних построек,когда закончились оные -стали делать то что вас удивляет-насыпи из мелких фрагментов.
2)С Великими пирамидами всё значительно сложней.
Необессудте но я выдвину такие версии:
-электростанции
-культовое сооружение-алтарь-обсерватория итп.
-радио антенна :)
-супергеокомпьютер :D
-ваш вариант -продолжайте, опровергайте ,спорьте....
assasin*
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:51

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron