Как возник "сапиенс"?

Модератор: Analogopotom

Сообщение Toetomi » 15 май 2007, 09:00

vovap писал(а):Во многих североамериканских племенах паспространены были налеты друг на друга с похищением женцин. У группы шошонов скажем были описаны только два боестолкновения с внешними племенами - оба раза те воровали женщин. Чувак живший с индейцами (забыл его имя) описывает среди прочего женщину дважды перекраденную племенами друг у друга. Аборигены огненной земли вроде этим занимались. Австралийские аборигены постоянно враждовали из-за женщин. Правда скорее на уросне семейных групп, чем племен.
Да что там - старинный народный обычай Smile Как биолог Вы должны понимать - при малых размерах племени должны быть механизмы генетического обмена. И они таки были.

Это здорово, что вы про боестолкновения упомянули. И это как правило речь идет близких группах, каких-то одних народностей.
А теперь спроецируйте это на дальние народности, разноязычные, а еще дальше спроецируйте на разные виды. И получите картину, когда просто так скреститься практически невозможно. :)
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение vovap » 15 май 2007, 13:35

Toetomi писал(а):Это здорово, что вы про боестолкновения упомянули. И это как правило речь идет близких группах, каких-то одних народностей.

Как раз именно что о разных, шошоны не воевали друг с другом.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Toetomi » 16 май 2007, 02:43

vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Это здорово, что вы про боестолкновения упомянули. И это как правило речь идет близких группах, каких-то одних народностей.

Как раз именно что о разных, шошоны не воевали друг с другом.

Конечно же, все не воевали друг с другом, но воюющие все-таки были, шошоны - большая группа.
Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение vovap » 16 май 2007, 13:30

Toetomi писал(а):Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!

При чем тут расизм когда они - за бабами?
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Toetomi » 17 май 2007, 00:53

vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!

При чем тут расизм когда они - за бабами?

Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение vovap » 17 май 2007, 04:36

Toetomi писал(а):Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)
Ну таки да, но не в этом дело. А в том, что они расистски баб к себе таскали несмотря на. И делали с ними детей.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Toetomi » 17 май 2007, 04:44

vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)
Ну таки да, но не в этом дело. А в том, что они расистски баб к себе таскали несмотря на. И делали с ними детей.

Вовап, тут аспект другой, надо расматривать конкретные племена, условия жизни, среду обитания, культуры, развитие и тому подобное. Не так просто все!
Это так кажется, ну что такого, на самом деле, как вы сами, знаете, многие этнографы (по-буржуйски, этнологи) годы проводят, чтобы объяснить тот или иной аспект быта племени.
И как бы там ни было, женщин оберегали, охраняли и т.п.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Олег Салей » 31 май 2009, 20:59

моё не беспочвенное мнение:
скрещивание неандертальцев с кроманьонцами конечно же имело место и носило не единичный характер. это и является причиной полного исчезновения одного из видов и следов их генов и современного человека. всё очень просто. два вида воевали между собой за место под солнцем. имело место пленение женщин. и эта традиция появилась именно у неандертальцев, т.к. мало вероятно её появление у кроманьонцев в виду неприглядности женщин враждебного вида. хотя и не исключено. так вот, все мы знаем, что интеллектуально кроманьонцы были более развиты. рождающиеся дети, отцами которых были неандертальцы, а матерями пленённые женщины кроманьонцы, отличались от своих сородичей интеллектуальным развитием. пленённые женщины давали большее и лучшее потомство. соответственно. для неандертальцев было почётно завладеть женщиной врага, а потомство самца, это для него всегда его потомство. сами полукровки постепенно начали доминировать в своём племени. их рождалось всё больше и больше. они уже могли конкурировать с чистокровными кроманьонцами и постепенно приобретя их черты, практически перестали от них отличаться. похищение жинщин переросло в ритуал и вскоре было перенято кроманьонцами (зуб за зуб). ведь теперь женщины полукровки более походили на их собственных и были верояно такими же привлекательными. так происходило постоянное смешивание, в котором доминировали конечно же гены кроманьонцев.
вот так вот, господа. проще пареной репы.
я как Леннон, но живой
Олег Салей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:38
Откуда: Скидель, Беларусь

Сообщение Analogopotom » 31 май 2009, 23:09

Олег Салей писал(а): имело место пленение женщин. и эта традиция появилась именно у неандертальцев, т.к. мало вероятно её появление у кроманьонцев в виду неприглядности женщин враждебного вида. хотя и не исключено.

Вы видели «палеолитических венер»?

Изображение

Найдена первая скульптура в мире - и это скульптура женщины
http://globalist.org.ua/?p=14302

Изображение
Причем, статуэтка – кроманьонская. Неандертальцы к этому времени уже исчезли.

Есть серьезные основания полагать, что мужчины палеолита не считали, что внешность в женщине - главное.

Вот еще одна тема на «НГ».
Какими были наши предки
http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=2038&start=0
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Ivan Aleksandrovich » 01 июн 2009, 12:37

Toetomi писал(а):
vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!

При чем тут расизм когда они - за бабами?

Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)


Бабы может и принадлежат к разным расам, а вот относительно их половых органов - это трудно определить! :lol:
Поэтому борьба была не за баб, а, 1- за сохранение продуктивного потомства; 2- получение сексуального удовлетворения.
Кстати, у большинства "русских эскимосов", т.е. под этим названием имеется в виду всё финно - угорское население Крайнего Севера было в традиции в качестве подарка гостю предоставлять свою самую - самую "на ночь".
Ivan Aleksandrovich
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 13:46

Сообщение КоминК » 21 июн 2009, 23:40

Toetomi писал(а):
vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!

При чем тут расизм когда они - за бабами?

Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)


По-моему, безрассовые и безнациональные. Глядя на красивую женщину забываешь обо всём. Женщины иногда то же не прочь испытать сильные чуства с необычным мужчиной.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Олег Салей » 22 июн 2009, 19:40

возможно это статуэтки их бабушек. хотя у всех свои понятие о красоте.
я как Леннон, но живой
Олег Салей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:38
Откуда: Скидель, Беларусь

Сообщение Toetomi » 23 июн 2009, 04:16

Иван Александрович писал(а):
Toetomi писал(а):
vovap писал(а):
Toetomi писал(а):Я не спорю с тем, что воровали, я указывал на то, что чем дальше культуры друг от друга, тем сильнее расизм. А что уж говорить вообще о разных видах!

При чем тут расизм когда они - за бабами?

Ага, а бабы существа безрассовые и безнациональные :)


Бабы может и принадлежат к разным расам, а вот относительно их половых органов - это трудно определить! :lol:
Поэтому борьба была не за баб, а, 1- за сохранение продуктивного потомства; 2- получение сексуального удовлетворения.

Не могу с этим согласиться!
Изменения внешнего вида женщин (длинная нижняя губа, длинная шея, измененная форма черепа) нынешних племен, оставшихся в своем развитии уровне времен палеолита, этнографы связывают только с одним: отличать женщин своего племени от женщин другого племени. Причем культурные каноны женской красоты племени строятся именно на таких внешних изменениях.
Таким образом, это в каком же отчаянном положении должно быть племя, чтобы воровать женщин другого племени ради ваших пп 1, 2. Например, посчитаете ли вы сексуально привлекательной для себя женщину, у которой длина шеи равна чуть ли не длине туловища.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Олег Салей » 23 июн 2009, 20:14

to Toetomi: бред сивой кобылы. читая таких историков мне становится страшно за историю. зрите трезвее, не надо загоняться на заморочках. всё гораздо проще. проанализируйте лучше вышеизложенное мной мнение.
а девушек воровать надо было и даже необходимо, чтобы укреплять свой род. а если спать только со своими род вырождается. учите биологию, господа.
я как Леннон, но живой
Олег Салей
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 20:38
Откуда: Скидель, Беларусь

Сообщение Analogopotom » 23 июн 2009, 20:39

От Администрации
Олег Салей - убедительная просьба! - воздерживайтесь от грубых выражений.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29