Наполеон и масоны

Модератор: Analogopotom

Наполеон и масоны

Сообщение Onkel_Wowa » 11 окт 2005, 14:34

Я бы не торопился, записывать масонов в сушества мифологоческие. Многие события 18..20 веков без "их участия" невозможно обьяснить.
Согласно Аллену Гери:(http://reactor-core.org/none-dare.html), "Дом Ротшильдов" как раз и решал в то время, кому с кем воевать в Европе. Ничего мифического в его книге я не нашел.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение Toetomi » 12 окт 2005, 07:23

Onkel_Wowa писал(а):Я бы не торопился, записывать масонов в сушества мифологоческие. Многие события 18..20 веков без "их участия" невозможно обьяснить.

И какие же события невозможно объяснить без "их участия".
Имею ввиду политику времен Наполеона!
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Onkel_Wowa » 12 окт 2005, 23:06

Я имел ввиду Великую Французскую революцию. Да и поход Наполеона на Москву для меня тоже загадка.
В любом случае, даже если банкиры напрямую не вмешивались в дела соседних государств которых они финансировали, их взаимоотношения с ними чрезвычаино важны для анализа конкретных событий.
Как вообше, с бухгалтерской точки зрения велись войны в то время? Как осушествлялась интендантская служба? Какие банки того времени принимали участие? На каких условиях давали кредиты? И под какие гарантии? И что делали банкиры, если какой-нибудь король не возврашал вовремя ссуду?
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение Toetomi » 13 окт 2005, 05:23

Onkel_Wowa писал(а):Я имел ввиду Великую Французскую революцию. Да и поход Наполеона на Москву для меня тоже загадка.
В любом случае, даже если банкиры напрямую не вмешивались в дела соседних государств которых они финансировали, их взаимоотношения с ними чрезвычаино важны для анализа конкретных событий.
Как вообше, с бухгалтерской точки зрения велись войны в то время? Как осушествлялась интендантская служба? Какие банки того времени принимали участие? На каких условиях давали кредиты? И под какие гарантии? И что делали банкиры, если какой-нибудь король не возврашал вовремя ссуду?


Вот и мне интересно, причем здесь масоны?
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Янус » 13 окт 2005, 08:16

Сдаётся мне, что в Филях проходило тайное собрание масонской ложи с участием Бонапарта, и господа там чего-то не поделили... :lol:
Живи свою историю!
Аватара пользователя
Янус
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:34
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Onkel_Wowa » 13 окт 2005, 11:55

Есть предположение, что масоны как раз и были "скромными банковскими служашими" для выполнения спецзаданий на местах, разумеется не только для "убеждения" неаккуратных должников. Важные назначения, крупные сделки, контроль за средствами массовой информации.
Полагаю, что "демократию" тоже они придумали. На выборную должность легче влиять чем на конституционного монарха. Немного компромата, а потом: "не оправдал доверия народа".
Помните у Маркса в "Манифесте... ": "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...". А кто их запускал и кормил? Кому призраки приносили выгоду? Крупным финансовым монополиям, т.е. Ротшильдам. Чем меньше страны и "независемее", тем легче с ними работать. Kак у О Генри: "Всякий раз, когда приходил пароход из штатов, в етой стране менялось правительство. Пароход приходил раз в год."
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение Toetomi » 13 окт 2005, 12:49

2 Onkel_Wowa
Я, конечно, понимаю, что всегда и всюду есть какие-то политические группировки, отстаивающие свои интересы...
Неужели мы всех их будем относить к массонам?
А ведь масоны нового времени это по сути общества, главной задачей которых была не тайные заговоры, а просветительская деятельность и благотворительность, насколько мне известно.
Наука занимается поиском истины, в то время, как религия убеждена, что ее знает.
Аватара пользователя
Toetomi
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 04 июн 2004, 06:17
Откуда: Хабаровск

Сообщение Caesar » 13 окт 2005, 14:11

Onkel_Wowa писал(а):Полагаю, что "демократию" тоже они придумали. На выборную должность легче влиять чем на конституционного монарха. Немного компромата, а потом: "не оправдал доверия народа".
Помните у Маркса в "Манифесте... ": "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма...". А кто их запускал и кормил? Кому призраки приносили выгоду? Крупным финансовым монополиям, т.е. Ротшильдам. Чем меньше страны и "независемее", тем легче с ними работать. Kак у О Генри: "Всякий раз, когда приходил пароход из штатов, в етой стране менялось правительство. Пароход приходил раз в год."

По-моему "демократию" уж никак не масоны придумали - неважно брать это слово в кавычки или нет, но в его "придумывании" были замешаны довольно широкие слои населения...
Крупным финансовым монополиям итак неплохо жилось, зачем же им еще призраки? Да еще такие, как у Маркса? Сдается мне нужно быть немного не в здравом уме, чтоб играть в такие опасные игры, когда есть риск потерять все, что имеешь... А монополии имели немало. Кстати, что в них общего с собственно масонами? Состоять финансисты могли в каких угодно организациях, но работа-то оставалась работой - о прибыли они естественно мечтали и без всяких масонов...
Caesar
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:41

Сообщение Onkel_Wowa » 13 окт 2005, 14:22

Разумеется за 200 лет многое поменялось, и люди и обшества и основополагаюшие понятия тоже. В большинстве стран мира торжествует демократия а сами страны обзавелись собственными секретными службами. Кто такие "современные масоны"? Может кто нибудь расскажет?
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение shuric » 13 окт 2005, 16:10

Какое отношение Наполеон имеет к демократии? Уж при Наполеоне демократии не было ни малейшей.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Гость » 13 окт 2005, 20:15

Господа! Попробуйте найти книгу "Оккультные силы России"
Серия: Спецслужбы России




Издательство: Северо-Запад, 1998 г.
Твердый переплет, 752 стр.
ISBN 5-7906-0086-7
Тираж: 10100 экз.
Формат: 84x104/32

Ссылка на ОЗОН :http://www.ozon.ru/context/detail/id/1705145/
, но там ее не будет - не ждите! Ищите у букинистов...
Прочитав ее (ВСЮ ДО КОНЦА!) вы поймете, что Onkel_Wowa полностю прав
Гость
 

Орден Орла

Сообщение Гость » 13 окт 2005, 22:34

Onkel_Wowa писал(а):Разумеется за 200 лет многое поменялось, и люди и обшества и основополагаюшие понятия тоже. В большинстве стран мира торжествует демократия а сами страны обзавелись собственными секретными службами. Кто такие "современные масоны"? Может кто нибудь расскажет?


http://www.russia-talk.com/orden.htm
Гость
 

Сообщение Winnie » 14 окт 2005, 21:16

Джедаи и прочие МакКлауды добрались уже и до Нового Геродота...
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение Гость » 14 окт 2005, 22:45

Winnie писал(а):Джедаи и прочие МакКлауды добрались уже и до Нового Геродота...

Насколько я понял, это камень в мой огород. Ник мой вызвал такие ассоциации? Понимаю... Но откуда такое раздражение? Я вроде бы еще ничего крамольного не написал. Не иначе как фото под моим ником глазки режет?
Гость
 

Сообщение Winnie » 14 окт 2005, 22:53

TerminatorNemo писал(а):
Winnie писал(а):Не иначе как фото под моим ником глазки режет?

Мне режут глаз ссылки на уровень приводимых Вами источников по образцу:
- Но ведь люди не умеют летать?
- Как не умеют? Да мы это своими глазами в "Матрице-1,2,3" видели!
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

cron