Кто вклеил лист с «норманской» теорией в ПВЛ?

Модератор: Analogopotom

Сообщение Евгений » 05 апр 2008, 20:59

Потребитель писал(а):
Энди писал(а):История - точная наука. В ней принято опираться на проверенные факты.

Смело! Более чем.

История - вообще не наука, равно как философия и ряд других видов интеллектуальной деятельности, по недоразумению приписанных к "научному ведомству".

История - литературное творчество (публицистика в основном, но и художественное тоже) по поводу прошедших событий, а точнее - по поводу наших представлений о прошедших событиях.


Маска, я вас узнал, вы - Фоменко! Или Носовский?
Аватара пользователя
Евгений
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 27 май 2006, 10:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение edvins » 05 апр 2008, 22:33

Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история?.. Правительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений...
достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой... Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории.
Козьма Прутков. ПЛОДЫ РАЗДУМЬЯ :)
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Потребитель » 05 апр 2008, 23:23

Евгений писал(а):Маска, я вас узнал, вы - Фоменко! Или Носовский?

Вы мне льстите! Я простой пенсионер, который лазает по интернету с целью поразвлечься, пообщаться. Не думаю, что у Фоменко/Носовского есть на это время.
Потребитель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 14:40

Пред.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13