Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 6)

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 28 фев 2008, 13:59

AcidBurn писал(а):Есть вот идея. Что бы раз и навсегда закрыть тему медных инструментов провести эксперимент. Взять скажем ножовку, снять с нее полотно и закрепить вместо него проволоку. У меня есть медная,латунная и еще какие то. Взять куски камня. Воду и абразив (любой, на результат эксперимента он всеравно сильно не повлияет). И пилить. 5-10 минут. Потом измерять то что получилось. Можно еще взять трубки и попробовать посверлить. Думаю что примерно так по оффициальной версии это и делалось.
Как результат мы получим примерную оценку необходимого времени для изготовления скажем 1 блока.

Я тоже подумываю над таким экспериментом.
:lol:

в док фильме говорили, что медные инструменты готовили из меди, которая в те места содержит примеси мыщьяка, это придаём ему якобы большую прочность.

далее нужно достать крупинки кварца и посмотреть под увеличенное фото - какие следы остаются после такого сверления - борозды или царапины,

насчёт измерении этих борозд - они уже проводились -
вот некоторые
это для тех кто не видел эту ссылку.

http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_1.htm

Три специфические характеристики отверстий и цилиндров, как показано на иллюстрации справа, собственно и выдают характерную технологию изготовления этих артефактов. Это:


1. Сужение на конце – как отверстия, так и сердцевины;

2. Последовательные винтовые (спиральные) каналы, демонстрирующие, что сверло входило в гранит со скоростью подачи 0,1 дюйма (2,5 мм) за оборот сверла.

3. Поразительный факт, что спиральная борозда в канале от сверла глубже в кварце, чем в более мягком полевом шпате.


Такая инверсия имела бы место при стандартной машинной обработке. В 1983 г. Дональд Ран (Rahn Granite Surfase Plate Co, Дэйтон, штат Огайо) сказал мне, что алмазные свёрла, вращающиеся со скоростью 900 оборотов в минуту, проникают в гранит со скоростью 1 дюйм (2,54 см) за 5 минут. В 1996 Эрик Лейтер (Trustone Corp.) сказал мне, что эти параметры с тех пор не изменились. Скорость подачи современных свёрл, таким образом, составляет 0,0002 дюйма (0,005 мм) за оборот, демонстрируя, что древние египтяне были способны сверлить гранит со скоростью подачи, которая была в 500 раз больше (или глубже за один оборот сверла), чем современные сверла. Другие характеристики также создают проблему для современных свёрл. Древние сверла создавали сужающиеся отверстия со спиральными углублениями, глубже прорезанными в более твердых элементах гранита. Если обычные методы механической обработки не могут ответить ни на один из этих вопросов, как мы ответим на все три?


Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 28 фев 2008, 14:06

tmt писал(а):
AcidBurn писал(а):Есть вот идея. Что бы раз и навсегда закрыть тему медных инструментов провести эксперимент. Взять скажем ножовку, снять с нее полотно и закрепить вместо него проволоку. У меня есть медная,латунная и еще какие то. Взять куски камня. Воду и абразив (любой, на результат эксперимента он всеравно сильно не повлияет). И пилить. 5-10 минут. Потом измерять то что получилось. Можно еще взять трубки и попробовать посверлить. Думаю что примерно так по оффициальной версии это и делалось.
Как результат мы получим примерную оценку необходимого времени для изготовления скажем 1 блока.

Я тоже подумываю над таким экспериментом.
:lol:

в док фильме говорили, что медные инструменты готовили из меди, которая в те места содержит примеси мыщьяка, это придаём ему якобы большую прочность.

далее нужно достать крупинки кварца и посмотреть под увеличенное фото - какие следы остаются после такого сверления - борозды или царапины,

насчёт измерении этих борозд - они уже проводились -
вот некоторые
это для тех кто не видел эту ссылку.

http://www.goldentime.ru/hrs_machinegypt_1.htm

Три специфические характеристики отверстий и цилиндров, как показано на иллюстрации справа, собственно и выдают характерную технологию изготовления этих артефактов. Это:


1. Сужение на конце – как отверстия, так и сердцевины;

2. Последовательные винтовые (спиральные) каналы, демонстрирующие, что сверло входило в гранит со скоростью подачи 0,1 дюйма (2,5 мм) за оборот сверла.

3. Поразительный факт, что спиральная борозда в канале от сверла глубже в кварце, чем в более мягком полевом шпате.


Такая инверсия имела бы место при стандартной машинной обработке. В 1983 г. Дональд Ран (Rahn Granite Surfase Plate Co, Дэйтон, штат Огайо) сказал мне, что алмазные свёрла, вращающиеся со скоростью 900 оборотов в минуту, проникают в гранит со скоростью 1 дюйм (2,54 см) за 5 минут. В 1996 Эрик Лейтер (Trustone Corp.) сказал мне, что эти параметры с тех пор не изменились. Скорость подачи современных свёрл, таким образом, составляет 0,0002 дюйма (0,005 мм) за оборот, демонстрируя, что древние египтяне были способны сверлить гранит со скоростью подачи, которая была в 500 раз больше (или глубже за один оборот сверла), чем современные сверла. Другие характеристики также создают проблему для современных свёрл. Древние сверла создавали сужающиеся отверстия со спиральными углублениями, глубже прорезанными в более твердых элементах гранита. Если обычные методы механической обработки не могут ответить ни на один из этих вопросов, как мы ответим на все три?


Изображение

Ну я бы не отказался бы и сам все померять:) Медь конечно же у нас немного другая. :) Но думаю не страшно. Ну чистый кварц найти сложно, а у древних египтян думаю, его и подавно не было. Поэтому возьмем обычный песок :)
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Лемурий » 28 фев 2008, 19:06

AcidBurn писал(а):Да, тут помогут действительно только прямые измерения расстояний. На фото мы как бы смотрим в даль, и, даже если расстояния между бороздками одинаковое, нам оно будет казаться разным.

НЕ путайте перспективу с ЯВНО пересекающимися линиями. Что тут мерить. В этом случае - ОЧЕВИДНО!!!
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24127
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение tmt » 28 фев 2008, 19:11

Лемурий писал(а):
AcidBurn писал(а):Да, тут помогут действительно только прямые измерения расстояний. На фото мы как бы смотрим в даль, и, даже если расстояния между бороздками одинаковое, нам оно будет казаться разным.

НЕ путайте перспективу с ЯВНО пересекающимися линиями. Что тут мерить. В этом случае - ОЧЕВИДНО!!!

нет не очевидно- почему линии перпендикулярны?
такой след например мог оставить бур- когда его вытаскивали из отверстия после бурения.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 29 фев 2008, 10:01

Просто не смог удержаться, настолько следующая цитата к месту и по теме:

"Им будет непросто... Тем кто полагается на авторитет как на истину, вместо того чтобы полагаться на истину как на авторитет."

И кто бы вы думали это сказал? Джеральд Мессей ЕГИПТОЛОГ !!!
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение tmt » 29 фев 2008, 11:16

Лекс что ты скажешь про то, что кроме 7 пирамид, другие - если они больше 30 метров в высоту и солидные, то
все ступенчатые?
почему при Хеопсе и Хефрене 3 пирамиды цариц так похожи на Джосеровские?

и ещё - краине редко встречаем камеры внутри пирамид,
практически нигде их нет в других (кроме 7).
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 12:00

Лемурий писал(а):
AcidBurn писал(а):Да, тут помогут действительно только прямые измерения расстояний. На фото мы как бы смотрим в даль, и, даже если расстояния между бороздками одинаковое, нам оно будет казаться разным.

НЕ путайте перспективу с ЯВНО пересекающимися линиями. Что тут мерить. В этом случае - ОЧЕВИДНО!!!


Ну таких что бы уж явно пересекающихся не видно. Трещин много. По фото в любом случае это только догадки. :) Истина где то рядом. :)
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 12:04

tmt писал(а):Лекс что ты скажешь про то, что кроме 7 пирамид, другие - если они больше 30 метров в высоту и солидные, то
все ступенчатые?
почему при Хеопсе и Хефрене 3 пирамиды цариц так похожи на Джосеровские?

и ещё - краине редко встречаем камеры внутри пирамид,
практически нигде их нет в других (кроме 7).


Если предположить что 7 пирамид стояли там еще когда египтян в проекте не было, то все остальные пирамиды - копии. А ступенчатые строить намного проще. :) Да и без 3D макета и сложных расчетов их(камеры) не сделать.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 13:13

http://www.cheops.org/startpage/cyberdr ... hafts.html CAD модель от исследователей вент. шахт. :)
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 29 фев 2008, 18:27

AcidBurn писал(а):
tmt писал(а):Лекс что ты скажешь про то, что кроме 7 пирамид, другие - если они больше 30 метров в высоту и солидные, то
все ступенчатые?
почему при Хеопсе и Хефрене 3 пирамиды цариц так похожи на Джосеровские?

и ещё - краине редко встречаем камеры внутри пирамид,
практически нигде их нет в других (кроме 7).


Если предположить что 7 пирамид стояли там еще когда египтян в проекте не было, то все остальные пирамиды - копии. А ступенчатые строить намного проще. :) Да и без 3D макета и сложных расчетов их(камеры) не сделать.

именно,
если такое допустить -
всё садится в логику.
8)
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 19:00

Ступенчатые пирамиды строить намного проще. Просто сложить кубики, ну так образно сказать можно :) Но вот пирамиды не ступенчатые если научились строить, зачем потом переходить обратно, на менее технологичные?

Досмотрел тут ВВС Пирамида. Большего бреда придумать было сложно....это мое мнение :)

http://www.thebanmappingproject.com/sit ... b_819.html вот тут вот есть точные планы гробницы КВ5. :)
Measurements
Maximum height: 2.85 m
Mininum width: 0.61 m
Maximum width: 15.43 m
Total length: 443.2 m
Total area: 1266.47 m²
Total volume: 2154.82 m³
Интересно, я долбить помещений на 1266 метров квадратных сколько лет надо? Поищу информацию что же там нашли :)
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 29 фев 2008, 19:27

AcidBurn писал(а):Ступенчатые пирамиды строить намного проще. Просто сложить кубики, ну так образно сказать можно :) Но вот пирамиды не ступенчатые если научились строить, зачем потом переходить обратно, на менее технологичные?

Досмотрел тут ВВС Пирамида. Большего бреда придумать было сложно....это мое мнение :)

http://www.thebanmappingproject.com/sit ... b_819.html вот тут вот есть точные планы гробницы КВ5. :)
Measurements
Maximum height: 2.85 m
Mininum width: 0.61 m
Maximum width: 15.43 m
Total length: 443.2 m
Total area: 1266.47 m²
Total volume: 2154.82 m³
Интересно, я долбить помещений на 1266 метров квадратных сколько лет надо? Поищу информацию что же там нашли :)

гробницу долбили при Рамсесе - к тому времени - у египтян возможно было уже железо, а бронза уж точно была.
Продолбить несложно - тут как раз и поможет армия рабов, а вот построить сооружение - пирамиду с удивительными пропорциями, - это совсем другое дело.

Меня больше интригует Осирион в Абидосе.
Особенно вот такое сцепление блоков -
я бы к семи пирамидам прибавила бы и это-

Изображение

Изображение

такого сцепления мы не встречаем в других построиках Египта -

Никак не пойму как это делается.
сперва ставят блоки а после выравнивают, или делают вытачку на блоках а после ставят.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 19:36

Думаю делают выточку на блоках, а потом собирают. Встречается в некоторых мегалитических сооружениях.
Полазил побольше по этому сайту. Посмотрел бегло планы и 3D модели гробниц. Некоторые гробницы пересикаются, достаточно сильно, но имеют различную глубину залегания. Т.е. если в KV11 подолбить в низ, то вылезем в KV10. Отсюда вопрос. Как могли древние египтяне выбивать в скале гробницы от "балды", при этом умудрится не пересечься ни с одной? Без трехмерных планов никак. А этого у них быть в принципе не могло. Хотя есть и очень примитивные гробницы.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 29 фев 2008, 20:04

Думаю делают выточку на блоках, а потом собирают. Встречается в некоторых мегалитических сооружениях.

всё не так просто -

обратите внимание на место выше головы того человека:
соседний блок переходит не перендикулярную сторону - (справа и вверху от того человека).
т.е. целый блок делает загиб а после ещё имеет зубчики для верхних блоков - в угле нет сцепления - это единый блок..
:?:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 29 фев 2008, 20:09

Если я правильно понял, то это просто блок такой. Специально изготовленный.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron