Происхождение русской нации, с позиций новейшей генографии.

Модератор: Analogopotom

Происхождение русской нации, с позиций новейшей генографии.

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 12:21

В начале основные положения. Картинки ,здесь-- http://www.rodstvo.ru/forum/index.php?s=63f51c8515d81c1f334b79dc4fa2696b&showtopic=86&st=0&p=2885&#entry2885 Про гаплогруппы,можете почитать в Википедии.
Ясно,что Х- хромосомы не должны далеко разбегаться от Y-хромосом. Y – история, Х- адаптация, соответственно, Х – в том числе и раса, и тогда Y – история расы.
Чистилище –неопределенная территория в центре Евразии,с природными и климатическими условиями,предопределяющими вымирание любых популяций живых организмов,ранее не приспособленных для проживания в данной зоне.
Наличие механизмов переключения режимов существования биологической популяции,которые позволяют ускорить ее эволюцию.Речь идет о так называемых r- и к- стратегиях в ее жизни.Стратегия r предпологает бурное размножение и короткую продолжительность жизни особей( у монголов,в период пассионарного толчка,по Гумилеву,сменялось до 5 поколений за столетие),а стратегия типа к- соответствует низкому типу размножения и продолжительности жизни.В Римской империи,периода упадка,рождаемость стремились повышать,даже специальными указами императоров!Сравните, с невероятной плодовитостью,скажем Чингисхана...
В случае r- стратегии смена поколений происходит чаще,поэтому вероятность формирования новых свойств у особей выше,чем в случае к- стратегии.R-стратегия подразумевает короткую продолжительность жизни за счет максимального расхода жизненой энергии биологического организма,что дает ему преимущество в размножении,перед обычными популяциями.Выносливость,нечувствительность к инфекциям – презрение к гигиене,носили одну рубашку всю жизнь.Римский младенец умер бы родившись в гуннской кибитке.Переключение этих стратегий с к- на r- ,происходит в случае попадания популяции в условия т.н. «горлышка бутылки»--вымирания.Такое переключение может осуществляться специальным геном или группой генов.Внешний вид ,как результат начавшейся «бешенной скачки»гормонов,в том числе и гормона роста,предопределяет мягкую акромегалию – вытянутые кости лицевого черепа и долихоцефалию,иногда передающиюся по-наследсву и в случае возврата и на к- стратегию(как рудимент).Впрочем этот рудимент,гунны делали искусственно.У них была интересная традиция - деформирование черепа. То есть с детсва младенцам ремнями стягивали голову пока кости мягкие, формировали вытянутый конусовидный череп. Это считалось признаком благородства и этнической принадлежности. Это результат,того,давнего удивления когда,вдруг у степных брахицефалов,начинали рождаться странные дети с вытянутыми черепами,превосходящие во всем своих родителей....

Итак,когда в доледниковый период человечество заселяло территории, у него было три Y-хромосомы, попавших в Европу, три клана по отцовской линии.
R – от Англии до Урала
I – Центральная Европа, скорее всего группа разрезала непрерывность R
N – занимали Урал

Примерно в 8-10 тыс. до н.э. группа N провела экспансию и заняла территорию от Финляндии до Москвы и Калуги. Эта группа – финно-угры. Живут там же по сей день.
Последний раз редактировалось Владимир 13-й 16 мар 2009, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Фазы гаплогенеза.

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 12:28

Фаза 1. Времена неолита.Мутация I и появление гаплогруппы I1b.Географическая локализация – территория современной Турции.Появление Гаплогруппы J2.Генетическая информация ----новый вариант синтеза белков,для систем организма определяющих склонность к занятиям земледелием и оседлому образу жизни,лучшее усвоение растительной пищи и повышенное выделение эндорфинов при этих занятиях.Вытеснение I1b из Анатолии,этими земледельцами и затем микс с ними. .Языки носитилей ,сейчас известны, как индоевропейские.Мое обозначение – арийцы-анатолийцы.Первая стоянка древних земледельцев в Евпропе – 9500 лет назад.Доказательства:плавный градиент генетического полиморфизма с юго-востока Европы в направлении северо-запада,гены земледельцев смешиваются с генами коренного населения,поэтому градиент постепенно сглаживаеься по мере продвижения на северо-запад.Это указывает на многочисленные смешанные браки между анатолийцами и местным населением.Возможность носителей гаплогруппы J2,к большей популяционной насыщенности своего ареала обитания,предопределяет их доминирование на данном историческом этапе развития..
Так, изучение поселений охотников-собирателей в различных частях мезолитической Европы показывает, что они были, как правило, очень небольшими и соответственно имели малое число обитателей. Так, в южной Франции раскопан ряд мезолитических поселений в пещерах и скальных убежищах (Кова дель'Эсперит, Бельфон, Шатонеф-ле-Мартиг) площадью от 11 до 140 кв. м. Число их обитателей не превышало 6-18. Большинство мезолитических поселений на Среднеевропейской равнине, между Эльбой и Одером, были сезонными. Крупные поселения более или менее постоянного характера редки. Одно из них (Юнсдорф-Автобан, Германия) в одну фазу существования насчитывало от 8 до 15 малых землянок площадью 3,5-8 кв. м. Считается, что такое поселение могло иметь от 40 до 100 обитателей. Подсчитано также, что на пространстве между Одером и Эльбой существовало одновременно около 15 таких поселений, где могли жить от 600 до 1500 человек с плотностью один человек на 30-80 кв. км.
Переход же ,от охоты и собирательства к земледелию позволил повысить плотность населения в сотни раз(по оценкам – 1000 чел.на 100 кв.метров)

Количественное превосходство в сражениях и как результат половое доминирование мужчин-земледельцев данной гаплогруппы,они брали себе в жены местных женщин из племен охотников и собирателей,но не наоборот.То же самое сейчас происходит в центральной Африке между чернокожими крестьянами и пигмеями,ведущими полудикий образ жизни в джунглях.Земледельцы,которые могли прокормить несколько жен и рассматривали охотников как дикарей,никогда бы не позволили своим дочерям выйти замуж за дикого охотника ,но были не прочь заиметь себе в жены красавицу-дикарку.
В этом случае,вторжение более развитой цивилизации земледельцев ,сопровождалось закреплением на территории нового языка.Истребление и вытеснение первоначального населения Европы ,кроманьонцев мезолита(хотя и они «неместные»-ранее вытеснили в Чистилище неадертальцев(с моей точки зрения в Европе, они их просто СЪЕЛИ). Остатки – баски в Испании ,некоторые кавказские народы,этруски и часть китайцев.
Влиянием расселения этих народов объясняется 28% варьирования генов у европейцев. «Микс» и истребление,поражение и вытеснение R с рудиментом -длинноголовостью, на окраины – Скандинавию и Чистилище.Триумф брахицефалов.Вытеснение R из Европы.
Фаза 2.

Мутация,в результате перехода типа стратегии «к- “в жизни биологической популяции,на стратегию» r” — соответственно гаплогруппы R на R1a .Географическая локализация --- Чистилище.Генетическая информация – новый вариант синтеза белков, для систем организма определяющих склонность к пастушеству,бродяжничеству и синтезу фермента-лактазы ,ответственного за усвоение лактозы(ген на хромосоме№ 1,по М.Ридли).Склонность к авантюризму и повышенная воинственность,бестрашие и стойкость в сражениях.Одомашнивание лошади(примерно 5500 лет до н.э.-- ботайская культура,не самостоятельно,а под влиянием-с юга пришли скотоводы--сборная солянка N, L, Q под руководствомI1b, арийцев-анатолийцев,дали полезный симбиоз с R1a).Язык носителей – изначальный тюркский.Мое название – арийцы-аркаимцы.
Мутация,гаплогрупп -I в I1a и еще раз R в R1b.Географическая локализация-- Скандинавия и берега Балтийского моря.Полезный симбиоз гаплогрупп.Мое название арийцы-скандинавы.
Фаза 3.
Качели.Внезапно,в нарушение всех экономических,экологических и этических законов,буквально в мгновение ока ,до этого спокойные регионы и популяции Homo ,превращаются в вулканы бьющей через край жизненной энергии и выносливости.Ошеломляющие территориальные захваты гуннов и монголов,ярость норманов и азиатский террор,симметричный ответ арабов из центра пустынь Саудовской Аравии(пустынное чистилище).Популяции не хотят вымирать, R-стратегия.
И вот,эти вулканы,выплеснув лаву в виде бесчисленных орд бестрашных и безжалостных завоевателей,гаснут(через 7 поколений после начала т.н.«пассионарного толчка» Гумилева) и на дальних концах этих вулканических полей,щедро удобренных пеплом,затем всегда расцветают цветки замечательных достижений культуры,науки и искусства.
Далее историю ,вести можно долго.Но большинство и так в курсе.Сосредоточусь только на основных моментах,в контексте пропорций Великорусского населения.
Гаплогруппа ,ранее победоносная I1b, захватившая также и все Северное Причерноморье,последовательно покоряется ,разным волнам мутировавших кочевников и в конце концов,под названием славян(данных им готами,вначале склавены,от латинского Sclavus -раб,может и наоборот-не важно)увлечена,вначале гуннами на Балканский полуостров,а затем хазарами окончательно туда вытеснена,оставив тем не менее свой след у 15% населения современной России.Да,мы славяне, всего лишь на 15 процентов,подчеркну это.
Гаплогруппа R1 a 1a – потомки «реваншистов»вернувшихся на прежний ареал обитания,R ,впрочем это потомки по одному отцу и множеству славянских женщин.Ведь мы рассматриваем сейчас только историю МУЖЧИН,а было все намного сложнее.И распутать этот клубок поможет история языков,лингвистика,на примере одних из кочевников.
Речь пойдет о предках современных болгар, которые тогда именовались булгарами и говорили на тюркском наречии. Обитали тюркоязычные кочевники-протоболгары в придонских, приазовских и причерноморских степях, примыкавших к Северному Кавказу. Здесь они основали государство Великая Болгария со столицей в ранее разграбленной и сожженной гуннами Фанагорией (современная Тамань). Отсюда же они были вытеснены хазарами из степной отчины в придунайские степи. Вскоре беглая орда во главе с вождем-пассионарием Аспарухом форсировала Дунай, вторглась на Балканы и, слившись с семью автохтонными славянскими племенами, дала начало болгарской нации и Болгарскому государству.
Всё это хрестоматийные факты. Вопрос же совершенно в другом: как случилось, что тюркоязычные булгары, дав свое имя безвестным балканским славянам, стали говорить на славянском языке. Ведь язык вовсе не тот феномен, с которым можно обращаться как вздумается и менять по прихоти, как перчатки. Смерть языка означает смерть народа. В Болгарии, однако, ничего подобного не произошло. Почему? Всё очень просто: потому что славянский язык, с коим столкнулась орда хана Аспаруха, не был ей абсолютно чуждым. Потому что в составе орды, не скованной никакими религиозными ограничениями и запретами, было большинство славян. Потому что гаремы тюрко-булгар в основном состояли из славянских пленниц, а их дети, естественно, говорили на славянском языке, который в силу чисто географических причин был проторусским. Потому-то, кстати, язык болгар, отделенных от России и Украины неславяноязычными Румынией и Молдавией, оказался более близким русскому и украинскому, чем язык, скажем, граничащих с ними поляков или словаков.
Сказанное с некоторыми оговорками вполне можно спроецировать и на Хазарский каганат в пору его соприкосновения с данниками — русскими племенами. На протяжении многих столетий сама возможность выживания и воспроизводства хазар обеспечивалась за счет непрерывного пополнения гаремов прекрасными славянскими полонянками, до которых были столь охочи горячие восточные витязи. Подтверждением тому служат скупые слова Рдзивиловской летописи, где говорится, что хазары предпочитали в качестве русской дани “по девице от дыма”. Другими словами, от каждого двора, или “дыма” бралась в хазарский гарем наложница,что было не совсем разумно с их стороны,так как теперь они стали не тюрками,а русскими.Для кого-то это очень важно.
Итак,вот происхождение 47% гаплогрупп великорусского населения.
Далее, все не очень интересно.16% финнов N,все понятно-- жили ,аборигены,под началом гуннов воевали,а под названием мадьяр и для хазар дань, со славян собирали.Мужчины данной гаплогруппы,также имели множество славянских наложниц.
У 7% русских-»кельтская» гаплогруппа R1b,которая доминирует у многих народов Центральной Европы.Вятичи – цементирующее звено, цепи изначальных славянских племен-оттуда.
У 5% русских -»северо-европейская» гаплогруппа I1a,то же просто это потомки викингов.
У 4% процентов -»восточно-средиземноморская»гаплогруппа ,вышеупомянутая и знаменитая гаплогруппа J2,изобретатели земледелия и скотоводства,виновники начала всей этой истории...
У 6% процентов русских представлена «афро-азийская»гаплогруппа E,это беженцы из православной Византии,после ее покорения турками.
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Наблюдатель » 16 мар 2009, 12:46

В кунсткамеру, АДНАЗНАЧНА!!!Изображение
Аватара пользователя
Наблюдатель
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:00
Откуда: Ингерманландия

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 13:44

А,вы,кем по гаплогруппе будете? :P
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Левенець » 16 мар 2009, 13:53

Наблюдатель писал(а):В кунсткамеру, АДНАЗНАЧНА!!!Изображение

И как можно быстрее:lol:
Згинуть нашi вороженькi,як роса на сонцi.
Аватара пользователя
Левенець
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:10
Откуда: Донбасс

Сообщение Nehbcn » 16 мар 2009, 14:06

Хто нить внятно может объяснить про галлогруппы и прочую новомодную мантру? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Юлли » 16 мар 2009, 14:15

Nehbcn писал(а):Хто нить внятно может объяснить про галлогруппы и прочую новомодную мантру? :shock:


Гаплогруппа (в популяционной генетике человека, науке, изучающей генетическую историю человечества) — большая группа схожих гаплотипов, которые являются рядом аллелей в определённых местах Y-хромосомы. Галпогруппы делятся на Y-хромосомные (Y-ДНК) и митохондриальные (мтДНК). Y-ДНК является прямой отцовской линией, а мтДНК прямой материнской линией, то есть дочь, мать, бабушка, прабабушка и так далее. Термин «гаплогруппа» широко применяется в генетической генеалогии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BF%D1%8B
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 15:43

Вообще, еще важны соматические хромосомы :
Со специалистами в области этногеномики разговоры о «чистоте крови» лучше не заводить – можно и на грубость нарваться. Это среди дилетантов встречаются любители померяться длиной и толщиной хромосом с представителями других гаплогрупп, но расистам и националистам делать анализ ДНК опасно: как бы не случился от этого кризис самоидентификации. Представьте себе сочетание неонацистской идеологии, светловолосого и голубоглазого фенотипа, который определяют соматические хромосомы, и типично еврейской гаплогруппы J1 по отцовской линии, а по материнской – то ли азиатской, то ли индейской митохондриальной группы X.
http://www.popmech.ru/article/2494-docheri-evyi/ Но,это не важно т.к. здесь цель -- не изучение генетики,а истории так вот,моя основная мысль,что реконструировать ход истории ,можно только по Y- хромосоме и гаплогруппам.Почему?Потому,что до недавнего времени, ее творили только мужчины!
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение Nehbcn » 16 мар 2009, 19:15

Юлли писал(а):
Nehbcn писал(а):Хто нить внятно может объяснить про галлогруппы и прочую новомодную мантру? :shock:


Гаплогруппа (в популяционной генетике человека, науке, изучающей генетическую историю человечества) — большая группа схожих гаплотипов, которые являются рядом аллелей в определённых местах Y-хромосомы. Галпогруппы делятся на Y-хромосомные (Y-ДНК) и митохондриальные (мтДНК). Y-ДНК является прямой отцовской линией, а мтДНК прямой материнской линией, то есть дочь, мать, бабушка, прабабушка и так далее. Термин «гаплогруппа» широко применяется в генетической генеалогии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BF%D1%8B


На практике это как применимо?
Нахватали 200 анализов в России и по максимальному сходству гаплотипов-нашли русскую гаплогруппу? :?
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 20:10

По русским мужикам,как в большинстве ,потомкам диких кочевников -- ДА! Изображение
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Re: Фазы гаплогенеза.

Сообщение cheremis » 16 мар 2009, 20:14

Владимир 13-й писал(а):Далее, все не очень интересно.16% финнов N,все понятно-- жили ,аборигены,под началом гуннов воевали,а под названием мадьяр и для хазар дань, со славян собирали.Мужчины данной гаплогруппы,также имели множество славянских наложниц.
.
В тоже самое время у самих современных мадьяр , этого финского гена 1 процент всего . По этим гаплогруппам оказывается что все ближайшие народы соседи - братья по генам (в частности современные мадьяры небось ближе к западным славянам чем к финнам) . Ну или марийцы (оказались самыми тюрками из финских народов , в то же самое время их ближайшие соседи татары и чуваши оказались самыми финнами из тюрков , всё по моему просто .
16% финских генов это не от гуннов и мадьяр а от мери , мещёры , муромы и других вымерших финнов России !!!
С одну сторону черемиса , а с другой берегися.(древнерусская пословица)
Аватара пользователя
cheremis
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2006, 22:42

Сообщение фома » 16 мар 2009, 21:33

Враньё на 100 %. Пояснения требуются?
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 21:40

Ответы:Херемус--Да,ты, поставил меня в тупик...http://www.genofond.ru/default2.aspx?s=0&p=348 венгры реально не "нордики". :evil: Фома -- давай!
Последний раз редактировалось Владимир 13-й 16 мар 2009, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

Сообщение cheremis » 16 мар 2009, 21:44

Владимир 13-й писал(а):Херемус--!
на хазарском вроде это звучит как Ц-Р-МИС =)
С одну сторону черемиса , а с другой берегися.(древнерусская пословица)
Аватара пользователя
cheremis
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2006, 22:42

Сообщение Владимир 13-й » 16 мар 2009, 22:13

Извини.Здесь ,есть аналогии??http://www.newsem40.com Я-еретик,они во многом правы :shock:
Прекратить историческое зомбирование населения!
Аватара пользователя
Владимир 13-й
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 21:08
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10