Странная ссылка на Геродота

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение El_mariachi » 01 май 2009, 17:37

Мы грузины уже привыкли к таким вещам, и не обращаем на это внимание, чего стоит только то что Руставели был армянином, и то что Урартиицы предки армян.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Aristoteles » 01 май 2009, 18:43

El_mariachi писал(а):Мы грузины уже привыкли к таким вещам, и не обращаем на это внимание, чего стоит только то что Руставели был армянином, и то что Урартиицы предки армян.


Потомки населения Урарту составили костяк армянского народа, неужели это подвергается сомнению?
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение Эдуард Рамм » 01 май 2009, 19:09

Да нет, это отрицать было бы глупо. Конечно, армяне X=Х биайнийцы, но конечно же если где-то и сохранились частицы биайнийского языка и биайнийского этноса, то именно в армянах. Я только не понимаю, как это может составлять предмет гордости и кому нужны национальные игрища вокруг права собственности на этих самых давно исчезнувших биайнийцев? Данный риторический вопрос относится не только к псевдопартиотически настроенным армянам, но и к псевдопатриотически настроенным антиармянам. Причем, обе категории обильно представлены не только в литераруре, но и на данном форуме. И их посты до жути тоскливо читать.
Аватара пользователя
Эдуард Рамм
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:15
Откуда: Израиль

Сообщение Aristoteles » 01 май 2009, 19:57

Просто, так проще людьми управлять. Разделить по вере, национальному признаку, территории проживания и т.д.(Годится любой пункт). И пусть винят в своих бедах соседей, или кого угодно, только не своих вождей. А история для них всего лишь инструмент: годков добавить, или родословную вывести от предков покровожаднее, каких-нибудь бездельников-завоевателей (хотя здравомыслящий человек должен понимать, что в повседневной жизни это никаких привилегий не дает, а только вызывает смех у окружающих)
Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto
Аватара пользователя
Aristoteles
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:17
Откуда: Северщина

Сообщение El_mariachi » 01 май 2009, 20:18

К Урарту скорее восходят чеченцы нежели армяне, более того армяне индоевропейцы а урарты небыли ими,
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение El_mariachi » 01 май 2009, 20:23

Эдуард Рамм

Если вы меня имеете в веду то я никакой не антиармян, у армян нет более близкого соседа нежели грузины, хотя они этого не понимают, это армяне антигрузины, а у нас никакой притензии к ним нет, наоборот они требуют от нас часть нашей территории. В Армении никто не живет кроме армян, догадаетесь почему.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Lion » 02 май 2009, 07:45

Мы грузины уже привыкли к таким вещам, и не обращаем на это внимание, чего стоит только то что Руставели был армянином, и то что Урартиицы предки армян.


Такого народа, как "урартицы" (концовка "цы" только чего стоит и показывает не народ, а прававое отнашение человека к государству) в природе не было. Тут Aristoteles обсалютно прав. Что же касаетса Шота Руставели... В первых кажетса это говарил Айвазян Сурен, а его у нас многие, в том числе и я в таких вешах не принимаем... Но не будете же отрицать, что имя "Шота" образавалось от "Ашота" - учытвая склонность грузинского к перемешению гласного с начала слова к концу. В любом, случае, кстати, даже если и так, уверен, что Руставели по образу мишления был грузином и по моему на это не стоит зацикливатса...

К Урарту скорее восходят чеченцы нежели армяне, более того армяне индоевропейцы а урарты небыли ими,


Основным признаком, по которым судят о народе - его язык. Т.н. "урартийцы" писали на хурритском (hарийском)... Надеюсь не будете отрицать, что хурийский есть индеверопейский язык, а хурты - индоевропейцы?

Если вы меня имеете в веду то я никакой не антиармян, у армян нет более близкого соседа нежели грузины,


Согласен - хорошое начало - жаль концовка портите...

хотя они этого не понимают, это армяне антигрузины, а у нас никакой притензии к ним нет, наоборот они требуют от нас часть нашей территории.


Если вы меня имеете в веду то я никакой не антигрузин, у грузин нет более близкого соседа нежели армяне хотя они этого не понимают, это грузины антиармяне, а у нас никакой притензии к ним нет, наоборот они требуют от нас часть нашей территории.

В Армении никто не живет кроме армян, догадаетесь почему.


Дайте мне сдлать догадгу - наверно эти звери-армяне подвергли всех геноцыди или выселили из Армении, я прав?
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Эдуард Рамм » 02 май 2009, 14:34

El_mariachi писал(а):Эдуард Рамм

Если вы меня имеете в веду то я никакой не антиармян, у армян нет более близкого соседа нежели грузины, хотя они этого не понимают, это армяне антигрузины, а у нас никакой притензии к ним нет, наоборот они требуют от нас часть нашей территории. В Армении никто не живет кроме армян, догадаетесь почему.


Дорогой мой, я вообще никого лично не имею ввиду. Главное, чтобы Вы сами, словами постами, не поимели себя ввиду. :)
Аватара пользователя
Эдуард Рамм
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:15
Откуда: Израиль

Сообщение El_mariachi » 02 май 2009, 16:49

Lion

Буду резок.

А с чего вы взяли что хуриты индоевропеицы? И с чего вы взяли что Шота происходит от Ашота? У нас был такой царь Ашот Курапалат, и никто ничего не переименовывал, и с чего вы взяли что Ашот армянское имя? Ашот по персидский "огонь", и даже Сакркис не армянское имя, и Погос, и Мовсес и так далее и так далее.
Вообще Шота Руставели сам говорит в своей поэме что он грузин, если что чтоб знали.
И что это вы за мной повторяете как попугай, какие это ваши территории мы от вас требуем? или вам просто нечего сказать и говорите всякую чушь?
В Армении никто не живет кроме армян так вы прирожденные националисты, вот почему.
Dies diem docet
Аватара пользователя
El_mariachi
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:04
Откуда: Сан-Франциско

Сообщение Эдуард Рамм » 02 май 2009, 17:26

Уважаемые модераторы,
поскольку открытая мною тема относительно цитат из Геродота исчерпана Lusorом и Aristotelesом, а посты скатываются к никому не нужным разборкам (см. выше), предлагаю тему закрыть и/или удалить не относящиеся к делу реплики. :!:
Аватара пользователя
Эдуард Рамм
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 09:15
Откуда: Израиль

Пред.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39