Хайаса

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 23:02

Посматрите внимателно, увидите

Вы отказались вести разговор об армянском календаре дальше. И это я увидел.
:P
Тезис был изложен, доказателство тоже

Какие доказательства? Того, что армяне имеют легенды о том, что существовали 20 000 лет назад? Им питекантропы, кстати, не мешали? Это не они их, случайно, истребили???
:twisted: :twisted: :twisted:
Научные доказательства существования кого бы то ни было 20 000 лет назад - это исключительно археология, потому что письменных источников такой древности просто не существует. Так что я жду от Вас археологических доказательств существования армян 20 000 лет назад...
А пока Вы таких не предоставите, я имею полное право называть Вас сказочником.
8)
принимать под значение слова ЕЕ ОБИЧНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, и после этого - доказывать, что на самом деле это слово не имело это значение

Знаете, уже не смешно - Вас пример с "ж..." ничему не научил? Этруски - не русские, расены - не россияне, ненцы - не немцы, могикане - не молдаване, румыны - не раввины, сардинцы - не сардины, мушки - не мухи, греки - не раки, гиксосы - не х...осы (поймете?). Почему армяне должны быть "хайасами"? Что за избранность? Тогда уж и осетины тоже - ясы-асы - "хайасы", и норвежцы - асы-"хайасы", и хайдуки, и жители Хайдарабада...
Я Вам уже указал на Ваших "подельников" - Фоменко и компанию. Вы почему-то пропустили это мимо ушей. Возразить нечего?
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Бенни » 08 май 2009, 23:19

Господа, ну видно же, что 29492 г. до н.э. - опечатка. Чуть выше 2492, причем объясняется, как получено: 428-2*1460. Кстати, календарь похож на египетский (сотические циклы).
Бенни
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 19:16

Сообщение Atkins » 08 май 2009, 23:42

Бенни
2900 годы до н.э. - это первая династия в Египте, это первые известные правители Урука... И тут же армяне по ветк... рядом присели :lol: :lol: :lol:
Нет уж, даже такие "коррективы" требуют доказательств. Археология и клинопись рулят. Ждем их от камрада Лиона...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 09 май 2009, 08:39

Бенни писал(а):Господа, ну видно же, что 29492 г. до н.э. - опечатка. Чуть выше 2492, причем объясняется, как получено: 428-2*1460. Кстати, календарь похож на египетский (сотические циклы).


Вы правы, конечно же речь о 11.08.2492 д.н.э.... Мои приветствия, Бенни - рад увидеть на этом форуме здравамислешего человека:)

Учитывая, что Atkins перешл к оскарблениям - не выжу смисла продолжить разгавор...
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 09 май 2009, 12:37

Учитывая, что Atkins перешл к оскарблениям - не выжу смисла продолжить разгавор...

Оскорблений не было. Оскорбляете свой народ (который я глубоко уважаю) Вы, приписывая ему небылицы и сочиняя о нем сказки. Но Вы опять нашли предлог не отвечать на конкретные вопросы...
Ну что же, так и запишем - Лион не в состоянии доказывать свои утверждения о "Хайаса=Наири=Урарту=Армения". У него нет археологических доказательств (ибо их нет в природе), у него нет письменных свидетельств (потому что их нет в природе), единственные его аргументы - "новохроноложная" игра в слова с корнем "хай" (есть, Лион, русское слово "хаять" - Вы с ним знакомы?) и придуманный армянами календарь, "намекающий" на какие-то события в 2492 году. Если он думает, что сможет таким образом доказать свои "теории" кому-нибудь из серьезных специалистов-историков (не в Армении, ибо я уже начинаю сомневаться, что такие там есть - уже два года никто не может одернуть своего "земляка") - как говорится, флаг ему в руки, его жизнь в науке будет короткой, но насыщенной приключениями...
:twisted: :P :lol:
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Lion » 09 май 2009, 13:56

Ну чтож, учитывая, что мой собеседник подитожил разгавор с своей стороны - сделаю то же самое с моей стороны. Итак -

Оскорблений не было.


Ложь - Было написано "Я Вам уже указал на Ваших "подельников" - Фоменко и компанию" - это оскарбление...

Оскорбляете свой народ (который я глубоко уважаю)


Мой народ не оскарблен - не будете каталичнее папы римского.

Вы, приписывая ему небылицы и сочиняя о нем сказки.


Недоказанные слова.

Но Вы опять нашли предлог не отвечать на конкретные вопросы...


Ответы прозвучали - если человек не хочет видеть, он не увидет. Всего лишь напомню, чо от меня потребовали заранее почти что невиполнимую вешь - предявить доказтелство сушествование армян на Армянской Нагории БЕЗ приминении доказателств, связанные с словами "hай" и "армен". Любой может видеть, насколько обсурдно требование. Но, несмотря на это, я привел доказателство - Армянский календарь. Мой же собеседник, покусывая локти от злости и не имея нечего сказать (любой может удаставеритса в этом, пройдясь по этой теме), без всякого обоснование обявил это... сказкой:)

Ну что же, так и запишем - Лион не в состоянии доказывать свои утверждения о "Хайаса=Наири=Урарту=Армения".


Чтож - запишем в свое очередь, что мой собеседник слеп, необективен и не в состаянии мислить обективно.

У него нет археологических доказательств (ибо их нет в природе),


Неправилное утверждение. Некто у меня не спросил про археологических доказателств. Следует отметить, что они есть в наличии и их легко продеманстрировать...

у него нет письменных свидетельств (потому что их нет в природе),


Ложь - мой собеседник прекрасно знает о наличии в клинописях слов "hай" и "армен". Хочу всего лишь напомнить, что конкретно в этом споре от меня потребовали заранее почти что невиполнимую вешь - предявить доказтелство сушествование армян на Армянской Нагории БЕЗ приминении доказателств, связанные с словами "hай" и "армен". Уже говарил, что это требование было выполнено.

единственные его аргументы - "новохроноложная" игра в слова с корнем "хай"


Ложь - мой собеседник знает, что это мой не единственный аргумент.

и придуманный армянами календарь, "намекающий" на какие-то события в 2492 году.


Ложь или незнание - Армянский календарь до сих пор исползуетса Армянской апостолской церковю, которая год назад отметила круглую дату - 4500 лет от начала Армянского календаря.

Если он думает, что сможет таким образом доказать свои "теории" кому-нибудь из серьезных специалистов-историков


А если кто думает, что являетса серезним специалистом-историком в области истории Армении, то силно ошыбаетса. Его знании силно устарели, а узкалобый национализм не позваляет получать новые знания.

(не в Армении, ибо я уже начинаю сомневаться, что такие там есть - уже два года никто не может одернуть своего "земляка")


Простая неинформативность. Все это давно принято Академией наук Армении и очень скоро найдет свое отражение в готовяшимса к изданию Энциклопедии истории Армении.

- как говорится, флаг ему в руки, его жизнь в науке будет короткой, но насыщенной приключениями...


Пусть бох ваздаст Вам столько, сколько Вы желаете мне... :twisted: :P :lol: :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение ayoe » 09 май 2009, 15:09

Lion

А если кто думает, что являетса серезним специалистом-историком в области истории Армении, то силно ошыбаетса. Его знании силно устарели, а узкалобый национализм не позваляет получать новые знания.
Любопытно при этом ваши ссылки на работы 50-80 летней давности, при отсутствии цитат из них.

Ложь - мой собеседник прекрасно знает о наличии в клинописях слов "hай" и "армен". Хочу всего лишь напомнить, что конкретно в этом споре от меня потребовали заранее почти что невиполнимую вешь - предявить доказтелство сушествование армян на Армянской Нагории БЕЗ приминении доказателств, связанные с словами "hай" и "армен". Уже говарил, что это требование было выполнено.
Все давно ждут ваши примеры упоминаний в клинописи, кроме города Арманум (локализованного возле Алеппо) жители которого семиты, других примеров не было. :lol:

P.S. Кстати, а причем тут календарь?
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Atkins » 09 май 2009, 16:17

Ложь - Было написано "Я Вам уже указал на Ваших "подельников" - Фоменко и компанию" - это оскарбление...

Да ну? Вы же пользуетесь их методикой вовсю. У них "этруски - это русские", у Вас "хайксосы - армяне". Так что никаких оскорблений - констатация факта. Обижайтесь, не обижайтесь, но если Вы серый и с зубами - Вы волк, а не орел...
И не надо ору и криков вместо фактов и доказательств.
Мой народ не оскарблен - не будете каталичнее папы римского.

Говорите по-русски - "святее папы римского".
Недоказанные слова.

Вы не дали никаких доказательств Ваших слов - и потому они и есть враньё. И не надо ору и криков вместо фактов и доказательств.
Ответы прозвучали - если человек не хочет видеть, он не увидет.

Вам сколько раз надо написать - Ваш бред про календарь и про "хай" не есть ответ. Это слив, который защитан...
:twisted:
Всего лишь напомню, чо от меня потребовали заранее почти что невиполнимую вешь - предявить доказтелство сушествование армян на Армянской Нагории БЕЗ приминении доказателств, связанные с словами "hай" и "армен". Любой может видеть, насколько обсурдно требование

Любой может видеть, насколько абсурдно применение метода "новой хронологии" - увязка всех слов на "хай" и "ар" с Арменией. Вы до сих пор не ответили - Вы согласны с тем, что:
Этруски - не русские, расены - не россияне, ненцы - не немцы, могикане - не молдаване, румыны - не раввины, сардинцы - не сардины, мушки - не мухи, греки - не раки, гиксосы - не х...осы (поймете?). Почему армяне должны быть "хайасами"?

Чем эти "примеры" хуже Вашей любимой теории???
Нет уж, уважаемый:
нет археологических доказательств (ибо их нет в природе), у него нет письменных свидетельств (потому что их нет в природе), единственные его аргументы - "новохроноложная" игра в слова с корнем "хай" (есть, Лион , русское слово "хаять" - Вы с ним знакомы?) и придуманный армянами календарь, "намекающий" на какие-то события в 2492 году. Если он думает, что сможет таким образом доказать свои "теории" кому-нибудь из серьезных специалистов-историков (не в Армении, ибо я уже начинаю сомневаться, что такие там есть - уже два года никто не может одернуть своего "земляка") - как говорится, флаг ему в руки, его жизнь в науке будет короткой, но насыщенной приключениями...

:wink: :wink: :wink:
Мой же собеседник, покусывая локти от злости и не имея нечего сказать (любой может удаставеритса в этом, пройдясь по этой теме), без всякого обоснование обявил это... сказкой

Я никак не пойму - Вы от меня требуете доказать, что слово "хаять" и "хай" - не одного корня? Это надо доказывать? И еще надо Вам доказать, что русское слово "хай" никак не связано с армянами? Ваши "лингвистические теории" есть бред, который Вы должны доказывать, а не Вам - никто не доказывает, что негры черные, а горы высокие...
Чтож - запишем в свое очередь, что мой собеседник слеп, необективен и не в состаянии мислить обективно.

Вы никогда не стеснялись переходить на личности, когда у Вас кончались доказательства.
Неправилное утверждение. Некто у меня не спросил про археологических доказателств. Следует отметить, что они есть в наличии и их легко продеманстрировать...

Хватит пустых слов. Вы уже обещали тут клинописные таблички - где они???
Ложь - мой собеседник прекрасно знает о наличии в клинописях слов "hай" и "армен".

Вы сперва докажите, что они относятся к современным армянам. Иначе я любое слово "ар-ап" в русских летописях или "хай-дук" в балканских буду считать признаком существования армян...
Уже говарил, что это требование было выполнено.

Чего? Сказка про какое-то событие времен первой династии в Египте - доказательство? Хватит уже этого цирка...
Ложь - мой собеседник знает, что это мой не единственный аргумент.

Единственный. Потому что даже Вы не можете внятно объяснить, что же такого произошло в 2492 году до н.э.? Армяне считают, что родились они. А многие русские "альтернативщики" уверены, что где-то в это время "звездные славяно-арии" сражались с "темными китайцами"... Вопрос - почему одним нужно верить, а другим - нет?
:lol: :lol: :lol:
Ответ - верить не нужно ни тем, ни другим, ибо они ничем не могут доказать свои сказки...
:twisted: :twisted: :twisted:
А если кто думает, что являетса серезним специалистом-историком в области истории Армении, то силно ошыбаетса. Его знании силно устарели, а узкалобый национализм не позваляет получать новые знания.

Я не спрашиваю про научную степень - у Вас имеется хотя бы историческое образование? Нет? Тогда молчали бы в тряпочку по поводу того, кто есть специалист...
Все это давно принято Академией наук Армении и очень скоро найдет свое отражение в готовяшимса к изданию Энциклопедии истории Армении.

Вот именно поэтому я и говорю:
я уже начинаю сомневаться, что такие там есть - уже два года никто не может одернуть своего "земляка"

Очень жаль, что в Армении шарлатаны победили ученых.
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 09 май 2009, 16:31

Закрываю тему
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Пред.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33