Секс в каменном веке

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Секс в каменном веке

Сообщение Князь » 21 июл 2010, 23:13

Довольно интересная статья.. 8)
http://www.master-x.com/articles/article/376/
Но в наших венах кипит небо славян! (с)
Аватара пользователя
Князь
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 5584
Зарегистрирован: 21 окт 2004, 00:08
Откуда: Voronovo City

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Scaevola » 22 июл 2010, 22:40

многабукафф - ниасилил 8) :lol:
"Я ненавижу сплетни в виде версий!" В. С. Высоцкий
Аватара пользователя
Scaevola
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:42
Откуда: Москва

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 15 дек 2010, 19:54

Каменный, почти. Преколумбийская керамика, купил на флимаркете за десятку вместе с другими артефактами. Откуда точно неизвестно.
емIMG_0108.jpg
емIMG_0108.jpg (52.98 КБ) Просмотров: 16206
емIMG0106.jpg
емIMG0106.jpg (51.26 КБ) Просмотров: 16206

Не думаю, что трусы при обжиге сами сползли.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Serg » 15 дек 2010, 20:11

Paulius писал(а):Каменный, почти. Преколумбийская керамика, купил на флимаркете за десятку вместе с другими артефактами. Откуда точно неизвестно.

Скупка у грабителей археологических предметов стимулирует дальнейшее уничтожение памятников. Артефакты не только остаются без паспорта и в случайных руках, но рано или поздно окажутся на помойке.
А ещё из США. Вроде культурная страна.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 15 дек 2010, 21:17

Что поделать, на флимаркете всё что угодно можно найти и если вещи, после долгих странствий, оказываются в нужных руках, значит им повезло.
Как там у Марциала?- "...бронзу нюхнёт, нет ли в ней духа Коринфа и Поликлета вещей он неодобрить готов...".
Тут столько всего, что о поощрении грабителей речи быть не может, археологи и коллекционеры уходят в мир иной, коллекции расчленяются и гуляют десятилетиями без паспортов.
Я бы с удовольствием съездил в археологическую экспедицию, но работа без отпусков и выходных не позволяет. А в году 1967-м ездил с Геннадием Здановичем копать курганы в Сев. Казахстане. Был там художником, археологом не стал, хотя и мечтал об этом.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Serg » 15 дек 2010, 22:03

А в США разве трудно устроиться в экспедицию?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 15 дек 2010, 23:00

Поздно уже, мне 64 года и стал не очень лёгок на подъём. К тому же работа без выходных не энтузиазма ради, но хлеба насущного. За участие в экспедиции платить надо.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Karl » 16 дек 2010, 07:49

Paulius писал(а):Каменный, почти. Преколумбийская керамика, купил на флимаркете за десятку вместе с другими артефактами. Откуда точно неизвестно.

Смахивает на стринги. :)
А Вам не кажется, что вас обманули? "Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы" (C) :D
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 16 дек 2010, 17:58

Тут этих девиц и черепков из Мезоамерики достаточно много и цена их невеликая, чтобы обманывать. Но в первый раз попалась такая.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

бог не придумал очки, но как он расположил уши!

Сообщение Сабина » 09 мар 2015, 13:26

Князь писал(а):Довольно интересная статья.. 8)
http://www.master-x.com/articles/article/376/


Ещё Мечников предположил связь наличия девственной плевы у самки человека и ранним началом половой жизни у древних людей, косвенно это подтверждают традиции свадеб в детском возрасте у различных народов.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Алексан » 01 апр 2015, 14:40

Paulius писал(а):...... А в году 1967-м ездил с Геннадием Здановичем копать курганы в Сев. Казахстане. Был там художником, археологом не стал, хотя и мечтал об этом.

Ни фига себе!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 01 апр 2015, 14:52

Не знаю, как сейчас, но тогда на всю экспедицию был только один фотоаппарат Геннадия, один из первых убогих Зенитов со слепым Индустаром, им можно было снимать в солнечный день, в пасмурную погоду не тянул. Поэтому на художника возлагались обязанности рисовать по сетке, отдельно каждый слой, зарисовывать все найденные предметы в фас и профиль. Экспедиция свернулась со снегом в середине августа.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Алексан » 01 апр 2015, 16:03

Paulius писал(а):Не знаю, как сейчас, но тогда на всю экспедицию был только один фотоаппарат Геннадия, один из первых убогих Зенитов со слепым Индустаром, им можно было снимать в солнечный день, в пасмурную погоду не тянул....

А "Киев-4" вы купить не догадались? Там есть выдержка 1/2 сек. И объектив "Юпитер" с относительным отверстием 2. Советская оптика в 60-х считалась одной из лучших в мире. Paulius, вас за что вообще из СССР попёрли?
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Алексан » 01 апр 2015, 16:46

Для Сабиной объясняю: с выдержкой одна вторая и диафрагмой 2 можно снимать на 130-ю плёнку при свете Луны.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Секс в каменном веке

Сообщение Paulius » 01 апр 2015, 17:51

А про секс в каменном веке у Вас сведений нет, чтобы поделиться?
Говоря о сексе в СССР, могу сказать, что свой Зенит-Е купил лет через десять после экспедиции, ожидая пол-года и по блату, с двойной переплатой.
Ars Auro Prior
Аватара пользователя
Paulius
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 06:51
Откуда: USA

След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron