Гомер - скиф

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Re:

Сообщение Тимур » 07 май 2011, 16:06

Юлли писал(а): Ахилл родом из Мирмекия, Мирмекий (вот мне Архвариус не даст соврать) в черте украинского города Керчь... 8)


Охота такую околесицу нести? Сколько раз я основоположникам этой чуши говорил, что "Ахилл", которого они имеют в виду, не гомеровский Ахилл, а Бог ветра, который дует в сих местах, а гомеровский Ахилл мог разве что быть по совместительству жрецом Бога ветра, отчего за ним и закрепилось это имя. Однако вешать лапшу на уши отдыхающим сильнее здравого смысла, зато они проходят, как "знатоки" своего края и "исследователи" (вроде тех, кто лет 80-70 рассказывает басни о "неандертальском человеке", "гоминидах", "пещерных жителях", "Великом оледенении" и прочих кошмарах, сочинённых другими "учёными"). Прямо тоска берёт, гуляя по форумам.
Последний раз редактировалось Тимур 09 май 2011, 01:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Тимур » 07 май 2011, 18:20

Гомер, конечно, не скиф, скифы - кельты. А греки - фракийский народ. Кельты ближе к тому что сейчас известно как "романские народы". А фракийцы и греки, стало быть, вошли бы в ту группу, которую именуют сейчас "германскими народами". Вместе кельты и германцы составляют более общую группу, а если идти в глубины эпох, то кельто-фракийская (романо-германская) группа составляла более общую группу с тюрками. В силу этого многие названия из архаичных времён в сегодняшней Европе легко переводятся с помощью тюркских словарей, и наоборот. В Зап. Европе и сейчас дофига названий, аналогичных тем, которые можно встретить в местах расселения теперешних тюркских народов. Так же обстоит дело и с названиями животных, санов жрецов и т.д.

Сами немецкие учёные, фиксируя большое число совпадений у немцев и татар России, полагали, что предки немцев пришли с востока, но для объяснения этого нет необходимости прибегать к такого рода предположениям.

В связи с этим можно сказать, что категория "индоевропейские народы", запущенная в 19 веке, неадекватна, неправильна и классификация должна быть произведена иначе.
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Serg » 07 май 2011, 18:38

Тимур, Вы из крымских татар? Что-то у Вас какой-то перекосяк идёт
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Гомер - скиф

Сообщение Analogopotom » 08 май 2011, 00:57

От Администрации

Тимур, смените тон, если планируете остаться на «Новом Геродоте».
Не устраивает наш порядок – Вас здесь никто не держит.
К владельцу портала со своими претензиями больше не обращайтесь.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Гомер - скиф

Сообщение Тимур » 08 май 2011, 01:16

Я не крымский татарин и не тюрк.
Что значит употреблённое Вами слово "наперекосяк"?

Намекаете, что я сразу отметаю всякого рода "россказни", которые процветают в разного рода книгах?

Я не нигилист. У меня хорошее образование. И у меня было много времени спускаться в древние времена и проверять разные "версии", "точки зрения", "гипотезы", мнимые "истины" и т.п., что не может составлять предмета науки...

Я тщательно читал первоисточники - древних авторов (применительно к Крыму).

Кроме того, мне приходилось по лицам определять этническую принадлежность человека или сплав этнических компонентов в одном человеке. Это занятие сложноватое. Не все этносы, но кое-какие я неплохо определял и мне люди делали комплемент. Мало было таких лиц, какие я не мог идентифицировать.

Историю района Чёрного моря, в особенности там, где жил, я неплохо проследил до самых древнейших времён.

Поэтому на какие-то ошибочные утверждения могу сразу указать.
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Тимур » 08 май 2011, 01:19

Analogopotom писал(а):От Администрации

Тимур, смените тон, если планируете остаться на «Новом Геродоте».
Не устраивает наш порядок – Вас здесь никто не держит.
К владельцу портала со своими претензиями больше не обращайтесь.


Я ещё ничего не сделал, никому не нагрубил, почему Вы не уважаете чужие высказывания и выступаете с таким грубым повелением?

Вы можете немедленно меня удалить.

Если Вы и дальше будете прибегать к такой модерации и "лексике", я сам сейчас повыкидываю все данные Вашего "форума".

Ну так что???
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Лемурий » 08 май 2011, 07:57

Тимур писал(а):... скифы - кельты. А греки - фракийский народ...

У меня хорошее образование...

...мне приходилось по лицам определять этническую принадлежность человека или сплав этнических компонентов в одном человеке. Это занятие сложноватое. Не все этносы, но кое-какие я неплохо определял и мне люди делали комплемент. Мало было таких лиц, какие я не мог идентифицировать....

Мин. 2 из этих высказываний ВЕСЬМА сомнительные, поколику скифский язык относится к иранской группе языков, а кельтский к индоевропейской.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Гомер - скиф

Сообщение Serg » 08 май 2011, 17:17

Тимур, всего сразу не охватить, но просветите хотя бы сначала по неандертальцам. Ждём-с.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Гомер - скиф

Сообщение Тимур » 09 май 2011, 00:29

Лемурий писал(а):
Тимур писал(а):... скифы - кельты. А греки - фракийский народ...

У меня хорошее образование...

...мне приходилось по лицам определять этническую принадлежность человека или сплав этнических компонентов в одном человеке. Это занятие сложноватое. Не все этносы, но кое-какие я неплохо определял и мне люди делали комплемент. Мало было таких лиц, какие я не мог идентифицировать....

Мин. 2 из этих высказываний ВЕСЬМА сомнительные, поколику скифский язык относится к иранской группе языков, а кельтский к индоевропейской.


Я бы предпочёл прочесть конкретные пункты Ваших "сомнений". Никогда не торопитесь, судя по тому, что Вы вокруг видите, со своими заключениями. А вдруг у меня на самом деле хорошие знания?

Насчёт "скифов". В разное время под "скифами" ещё в древности проходили самые разные этносы - от Западного Причерноморья до Алтая и Гиндукуша.

Говорите, что "скифский язык" "относится к иранской группе"? А что этот "скифский язык" дошёл до нас в каких-то источниках??? Есть соответствующий словарь "скифских" слов?

От языка, на который Вы ссылаетесь, уцелели единичные слова, имена царей и некоторых местностей. Однако с чего Вы взяли, что эти единичные реликты сгинувшего языка именно "скифские", а не принадлежащие, например, "сакам", которых тоже именовали "скифами", перенося на данный этнос название этноса, явившегося из Западного Причерноморья???

Не стоит повторять утверждения различных авторов статей, которые не подкрепляются источниками, или базируются на одних сообщениях при игнорировании других. Я же в своей идентификации могу опираться также и на целый ряд других указаний из источников, которые тоже указывают на них как на кельтов - а именно дошедшие до нас юридические: хотя бы специфическая (свойственная только для них) передача власти по наследству.
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Тимур » 09 май 2011, 00:59

Serg писал(а):Тимур, всего сразу не охватить, но просветите хотя бы сначала по неандертальцам. Ждём-с.


Насчёт "неандертальцев" - "разводки" для простаков???

Ну, чтобы не повторяться, даю мою ссылку на крымский сайт к.г.н. г-на Зверозуба, где я дал фрагмент своего текста:

http://www.kraevedenie.net/forum/viewto ... f=23&t=895 - вот здесь "Древние общества в эпоху каменной технологии и начало человека" можете прочитать, только вникайте в суть содержания, а не формы.
Эта форма - не для нашего читателя.

К сожалению, там при публикации выпало около сотни фотографий и некоторые очень важные куски текста, сопровождавшие фотографии. Никак не могу найти сервер, чтобы полностью разместить весь этот фрагмент - отчасти потому, что не владею английским языком.

Об уровне сегодняшних "специалистов", как они занимаются конънктурными подтасовками и шельмуют своих же коллег, тоже мой текст с этого же сайта у Зверозуба:

http://www.kraevedenie.net/forum/viewto ... f=23&t=122

Ну и тут ещё одна ссылка - о "разводке" с "алтайским человеком", "денисовце":

http://www.kraevedenie.net/forum/viewto ... =23&t=1640




http://www.kraevedenie.net/forum/viewto ... =23&t=1640
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Serg » 09 май 2011, 02:28

Хотел было начать критиковать уже с кельтов и скифов, но, пройдясь по "неандартальским" сноскам, решил плюнуть на подобные благородные порывы.
Так вот живёшь и не подозреваешь, что существуют подобные болота. Тут дело безнадёжное. Знаю по опыту общения на форуме История.ру с упомянутым в этих же ссылках Иваном Александровичем. Это невероятно плодовитый, но постоянно врущий деятель. Тимур шурует в том же стиле.
Лично я пас.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

В Чарлза Дарвина плюёшься?

Сообщение Тимур » 09 май 2011, 11:04

«Пас» - потому что нет аргументов – нечем тебе возразить! Такие вот «знания» имеешь.

Этих сочинённых «неандертальцев» ещё Чарлз Дарвин и Чарлз Лайель отрицал, которых ты не читал даже.
А это же классики и основоположники науки.

Заметь: не «Тимур», а Дарвин и другие учёные это ещё отрицали – «до всякого Тимура».
Плюёшься ты в сторону Дарвина, а не «Тимура».

Вот потому дипломы таких знатоков, которые только «плюются», нигде в цивильных странах не признаются.

Это же форум: здесь не плеваться надо,
а аргументы и доказательства приводить,
показывать несостоятельность заключений оппонент
а.

Такой вот ты «форумчанин» - неспособный, несостоятельный…

И ты думаешь «цивильного человека» ты таким «плевком», который выдаёт твою пустоту, возьмёшь?

Ты ведь не себя плюёшься.

Если тебе нечего сказать, то помолчи, и дай возможность сказать другим, послушать их аргументы, если таковые есть. Это же форум, друг, а не место, где тенденциозно навязывается очередная лапша.

Плеваться учись в местах, где тебя никто не видит.

- - -

И повторяю ещё раз, что несостоятельность идеи «неандертальца» выявил ещё Дарвин,
а в 20-е-30-е годы писались письма с требованиями, чтобы эта фальшивая теория,
содранная с иностранных статей конца 19 в., была пресечена и не распространялась в «научных статьях».

На Дарвина «плюёшься»??? "Антидарвинист" "заклятый"? Ну-ну… Но "аргументы" и "доказательства" всё же иметь надо...
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Re: Гомер - скиф

Сообщение Analogopotom » 09 май 2011, 12:11

От Администрации
Тимур получает второе предупреждение.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Re: Гомер - скиф

Сообщение Serg » 09 май 2011, 13:37

Насмешивши. А чего нервничать-то? И тыкать причин не было. Я же плюнул на свои благородные порывы.
А сначала был интерес поспорить, т. к., разбираюсь в каменной индустрии. Да и хорошие примеры по неандертальцам Кавказа пригодились бы.
Но не опровергать же море вранья. Просто не имею столько свободного времени. Кроме того, опыт показывает, что переубедить подобных "переворачивателей" невозможно.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Неандертальцы - химерическая конструкция

Сообщение Тимур » 09 май 2011, 14:19

Serg писал(а):Но не опровергать же море вранья...


Зачем "опровергать"? Но можно хотя бы перечислить то, что Вы считаете "враньём" с Вашим уровнем понимания.
А так это - голословие. Приводятся обоснования, аргументы, доказательства...
Вы же прилепливаете только голословный "ярлык": "враньё", который ничем не подкрепляется.

Как бы "обижаете" меня...

Я свои выкладки привёл, и они совпадают с Дарвиным, Лайелем, Катрфажем, Д.Анучиным, даже с Марксом и Энгельсом... Они отрицали надуманного "неандертальского человека".

Ну, хорошо, "Тимур гонит пургу", но эти-то люди говорили то же самое??? Вам надо заняться вначале этими людьми, а потом "Тимуром", который попался на удочку "Чарлза Дарвина"???
Хотя я вначале независимо от них пришёл к такому выводу, а потом стал читать уже их...
И мне понравилось, что мои выводы совпали с выводами этих исследователей.

Вам же сказать нечего. Да Вы и не читали этой литературы,
с историей вопроса и с тем, как эти "постулаты" были внедрены, не знакомы.

Знаний и эрудиции не хватает, чтобы защитить постулаты современных схоластов-фантастов, за которыми нет содержания???

Но вообще я написал о "фракийцах", "кельтах" и гомеровском "Ахилле", который, якобы обитал в "Мирмекии" - что это был Бог ветра Ахилл, а не гомеровский герой Ахилл.
Тимур
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2011, 14:27

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron