Мифологии Египта о строении Земли.

Модератор: Analogopotom

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 12 фев 2013, 14:28

Александр Ховалкин писал(а):В иранской традиции особый, Tpexноrий осел, олицетворение трех лунных фаз, даже окружен ореолом святости.
В древнеперсидском трактате «Бундахишн» облик и характер этоrо rиrантскоro фантастическоrо существа, символизирующеrо нравственную чистоту и оплот против зла, раскрывается в следующих выражениях...

Я не физик, я филолог, и не мог не заинтересоваться происхождением слова Хара и, как мне кажется, нашёл ответ
Тотемами в далеком прошлом современных народов были самые различные животные, и осел (khar на языке фарси) как тотем, являлся ординарным явлением, как тотемы верблюды, бараны, змеи, собаки и так далее...

В индо-иранских языках есть пласт слов – терминов и понятий, исследование которых в контексте истории может приоткрыть завесу истории развития древнейших смыслов. Предположение о том, что одним из тотемов наших далеких предков является осел (хар) связано с такими словами как хар (громадный), харсанг (громадный камень), харчанг (рак – "громадная клешня, коготь"), харбуза (дыня, в составе названия которой есть слово хар как нечто громадное), харгуш (заяц, буквально – "огромные уши"), которые означают нечто значительное, большое, огромное. В Авесте встречается название высочайших гор Хара Березаити, из-за которых поднимается солнце...

Если слово хар означало и означает нечто огромное, то вполне возможно, что хар и другое слово Хварна, означающее светлое, также и солнце – Хуршед в глубокой древности имели единый корень, который получил затем два новых смысла – яркое, светлое (Хуршед) и другое значение – огромное (хар), при сохранении названия животного...

И.Асадуллаев: Тотем-осел. Гипотеза о первом объединении арийских родов и племен подтверждается?

Вполне очевидно, что слово фараон и имя древнеегипетского бога Ра никак не связаны с названием горы Хара.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 12 фев 2013, 22:47

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Гора Меру (Мера) - это в Мессопотамии (повесть о Гильгамеше).

Меру или Сумеру - это священная гора в космологии буддизма и индуизма
Рассказав о Махарадже Прияврате и его потомках, Шукадева Госвами затем дал описание горы Меру и планетной системы Бху-мандалы. Бху-мандала по форме напоминает цветок лотоса, а семь ее островов — чашечку этого цветка. В центре ее расположен остров Джамбудвипа, а в центре Джамбудвипы — гора Сумеру, состоящая из чистого золота. Она возвышается над землей на 84 000 йоджан * и уходит под землю на 16 000 йоджан. Ее диаметр — 32 000 йоджан у вершины и 16 000 йоджан у подножия. Сумеру — царь гор, она держит всю Землю.

http://www.vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=400

Священная гора есть у разных народов
В религиозных верованиях различных народностей можно найти множество аналогичных примеров почитания близлежащих гор, на которых обитали главные боги. В греческой мифологии такой горой был Олимп, в зороастризме — Дамаванд, в синтоизме — Фудзи, в иудаизме и христианстве — Арарат и Синай, у иранцев это — Хара. За исключением Хары, местоположение всех вышеперечисленных гор точно известно на земле, что касается гор Меру и Хара, считается, что под этими горами подразумевалась одна «полярная гора», расположенная на далёком севере. Вывод о тождественности иранской горы Хара и индийской Меру был сделан на основе сравнительного анализа иранских и индийских источников, и на найденных письменных средневековых документах, в которых иранское название горы Хары используется для обозначения индийской Меру. Эти общие представления о горах Меру и Харе ведут к древним ариям, предположительно, проживавшим ранее в Восточной Европе, от Чёрного моря до Урала и находившихся в контакте с жителями севера. Согласно одной из выдвигаемых учёными гипотез, от ариев знание о северных землях позднее пришло к иранцам и обитателям полуострова Индостан, а согласно теории исхода из Индии (в которой индийский субконтинент рассматривается как родина ариев), знание ариев распространилось на запад и на север из Индии. В религиозной традиции индуизма принято считать, что в древности арийская ведийская культура одновременно существовала не только на всём Евразийском континенте, но и по всему миру.

Вы считаете, что не случайно народы почитали близлежащие горы? Пишите, что касается гор Меру и Хара, считается, что под этими горами подразумевалась одна «полярная гора», расположенная на далёком севере. Вывод о тождественности иранской горы Хара и индийской Меру был сделан на основе сравнительного анализа иранских и индийских источников, и на найденных письменных средневековых документах, в которых иранское название горы Хары используется для обозначения индийской Меру.
Вот здесь и кроется ответ на вопрос, где находится "полярная гора". У нродов Южного полушария существуют мифы и легенды, что некая гора находится "на полярном юге". У жителей северного полушария существуют легенды и поверья, что с севера приходят тёмные силы и конец света, а у южных народов, напротив с юга. Да и само название Ассуры (Ас и Ур) о многом расказывает. Асы - небесные боги, Ур - белый, холодный, смерть. Асы небесные летают через северный полюс. Кто они, почему летают по небу через северный полюс?
А название "Ассур" уважаемый Dissident вам что подсказывает? Я читаю наоборот и появляется слово "Русса" (Руссия). Ведь, живущие в северной Африке, на землях Ханаан и др. писали справа на лево. Если читали слева на право, получалось Русса. Поэтому в Библии и других источниках можно часто встретить повествование об Ассуре, люди читавшие наоборот затем показывали на север и говорили "там Русса".
Почему европейцы (вероятно римляне) назвали континент Африка? От слова Карфаген! Древнее название Карфа было написано справа на лево, но европейцы читали ноборот и получилось Афрак (Африка).
Так почему народы северного полушария считали, что "полярная гора" находится на севере? А южные народы считали, что на юге?
Смотрим ответ на карте (рис 3) http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Куда распространяется "северное крыло" на карте - к северному полюсу! А южное крыло к южному полюсу.
О небесной горе, уважаемый Dissident люди знали, только затем забыли что это? И обожествляли горы (холмы) на земле. Посмотрите внимательно, как устроено электрическое поле Земли на карте. Крылья (показаны на карте) огибают Землю через полюса и по экватору и смыкаются над Бразилией. Строение электрического поля подобно главе (шару) на храмах православия и др. Основание главы (шара) - это Балу (см. карту), а вершина - пика с шаром Ра расположена над Бразилией. Вот в таком храме электрическом мы и живём, только не все видят это, но знают из памяти народов в мифологиях и религиях. Не случайно, а закономерно рассказано в мифологиях о стронии Земли. Умные и знающие надеялись, что придёт время и люди смогут расшифровать их послание. Вы много знаете о содержании документальных посланий древних, следовательно Вы способны расшифровать физическую суть послания людям в мифологиях. Осталось малое, изучить общее устройство Земли и происходящие исторические события.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Анкх » 12 фев 2013, 23:37

Можно читать наоборот, по диагонали, на корачках и стоя на голове. Это ваше право. Надеюсь только, что вы понимаете, что мы, в связи с этим, имеем имеем право считать север востоком, бразилию угандой, а вершину треугольника диаметром ромба.

Мусор какой-то.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 фев 2013, 11:24

Анкх писал(а):Можно читать наоборот, по диагонали, на корачках и стоя на голове. Это ваше право. Надеюсь только, что вы понимаете, что мы, в связи с этим, имеем имеем право считать север востоком, бразилию угандой, а вершину треугольника диаметром ромба.

Мусор какой-то.

Не понятно для Вас, следовательно мусор. Многие привыкли к "мёртвым мифологиям" и примитивным версиям перевода в работах многих. Доказательства для Вас, ссылки на авторитеты, вот и варитесь в "междусобойчике", не устали?
Рассказы в мифологиях вовсе "не мёртвые" - это прежде всего физика в особой форме повествования. Благодарить надо, что Вам показывают реальный путь изучения наследия древних. Надеюсь увидите единство физического и мифологического во всех мифологиях мира, если станете думать самостоятельно, а не по учебникам и работам других. Предавать анафеме сходу проще, труднее понять.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Анкх » 13 фев 2013, 11:47

Кто привык к "мертвым мифологиям". Кто эти "многие" ? Это не риторический вопрос.
Если вы лично их не понимаете, это не значит, что они мертвые.

Говорите о "примитивных версиях" перевода, дайте не примитивный. Текст, ваша система перевода, перевод. Будет, что обсудить. А рассказок про сивку-бурку, подобных вашим, в интернете терабайты.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 фев 2013, 12:40

Анкх писал(а):Кто привык к "мертвым мифологиям". Кто эти "многие" ? Это не риторический вопрос.
Если вы лично их не понимаете, это не значит, что они мертвые.

Говорите о "примитивных версиях" перевода, дайте не примитивный. Текст, ваша система перевода, перевод. Будет, что обсудить. А рассказок про сивку-бурку, подобных вашим, в интернете терабайты.

Извольте, уважаемый Анкх для начала прочитать смысловое описание устройства Земли, без формул и других заумных доказательств. Изучите как устроено электрическое поле Земли, по карте это не сложно. Дальше сами увидите, что произойдёт с Вашими убеждениями? Смею утверждать, ваши убеждения изменятся. Переводить древние тексты могут только специалисты, я физик. Я могу переведённое с древних текстов объяснить физический смысл. Например, что написано в Библии о происхождении физического мира и строения Земли, о движении материков и о эпохальных событиях на Земле. Для Вас и других учёных, древние тексты не рассказывают о происхождении физического мира, мифологии для Вас - это выдумки верящих в божественность.
Мифологии - это рассказы о таинствах физического проявленного мира в особой форме объяснения. Знания древними физического мира совершенны, мы люди (цари природы?) только начинаем понимать то, что знали они.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Анкх » 13 фев 2013, 12:50

Вы знаете, я привык к конкретным вопросам и ответам. Я сильно подозреваю, что ваше знакомство с мифами Египта, ограничивается сборником Рака И.В. Языков тех культур, о которых вы говорите, и о некорректности переводов с которых, вы тоже не знаете. Это нормально. Но держитесь тогда физики и не лезьте в ту область, в которой ничего не смыслите. Никому эти байки не интересны кроме вас.
“Blessed are the peacemakers, for they shall be called sons of God." (Matthew 5:9)
Анкх
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:56

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 13 фев 2013, 14:03

Александр Ховалкин писал(а):Да и само название Ассуры (Ас и Ур) о многом расказывает. Асы - небесные боги, Ур - белый, холодный, смерть. Асы небесные летают через северный полюс. Кто они, почему летают по небу через северный полюс?
А название "Ассур" уважаемый Dissident вам что подсказывает? Я читаю наоборот и появляется слово "Русса" (Руссия).

Асы - боги в германо-скандинавской мифологии. Ассур, Ашшур(аккад. Assur) - название Ассирии(по имени верховного бога); во главе ассирийского пантеона богов стоял бог Ассур(Ашшур) — покровитель Ассирийского царства, создавший не только всех богов, но и самого себя. Какая здесь связь с Руссией??? Вы мне Чудинова напомнили :) (Валерий Чудинов в 1967 году окончил физический факультет)

Александр Ховалкин писал(а):Почему европейцы (вероятно римляне) назвали континент Африка? От слова Карфаген! Древнее название Карфа было написано справа на лево, но европейцы читали ноборот и получилось Афрак (Африка).

Карфаген на финикийском Qart-ḥadašt (в пунической записи без гласных Qrtḥdšt, лат. Carthago, греч. Καρχηδόνα) переводится с финикийского языка как «новый город». Прочтите Qart-ḥadašt справа налево :wink:

Если интересно, посмотрите этот фильм http://www.youtube.com/watch?v=ZvIDIiYj2_I
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 фев 2013, 15:54

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Да и само название Ассуры (Ас и Ур) о многом расказывает. Асы - небесные боги, Ур - белый, холодный, смерть. Асы небесные летают через северный полюс. Кто они, почему летают по небу через северный полюс?
А название "Ассур" уважаемый Dissident вам что подсказывает? Я читаю наоборот и появляется слово "Русса" (Руссия).

Асы - боги в германо-скандинавской мифологии. Ассур, Ашшур(аккад. Assur) - название Ассирии(по имени верховного бога); во главе ассирийского пантеона богов стоял бог Ассур(Ашшур) — покровитель Ассирийского царства, создавший не только всех богов, но и самого себя. Какая здесь связь с Руссией??? Вы мне Чудинова напомнили :) (Валерий Чудинов в 1967 году окончил физический факультет)

Александр Ховалкин писал(а):Почему европейцы (вероятно римляне) назвали континент Африка? От слова Карфаген! Древнее название Карфа было написано справа на лево, но европейцы читали ноборот и получилось Афрак (Африка).

Карфаген на финикийском Qart-ḥadašt (в пунической записи без гласных Qrtḥdšt) переводится с финикийского языка как «новый город». Прочтите Qart-ḥadašt справа налево :wink:

Уважаемый Dissident ! Не новый город Карфаген, а Карфа - название, существововавшее до строительства нового города. Название "Руссия" появляется значтельно раньше образованя киевской Руси. Ассур-Русса, название северных территорий, впоследствии стало названием Русь, Руссия, Россия.
Из коментарий оппонентов вынужден признать, что моя попытка обратить внимание знатоков мифологий на единство мифологического и физического потерпела неудачу. Если появится интерес у кого-либо на форуме, пишите.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 13 фев 2013, 18:05

Александр Ховалкин писал(а):Не новый город Карфаген, а Карфа - название, существововавшее до строительства нового города.

Хорошо. Откуда взялось название Карфа до строительства города и что это слово обозначает?

Александр Ховалкин писал(а):Ассур-Русса, название северных территорий, впоследствии стало названием Русь, Руссия, Россия.

Я же выше написал Ассур это название Ассирии. Если следовать Вашей логике, получается, что Ассирия и Руссия это одно и то же?

Александр Ховалкин писал(а):Из коментарий оппонентов вынужден признать, что моя попытка обратить внимание знатоков мифологий на единство мифологического и физического потерпела неудачу.

Никто не отрицает, что в мифах народов часто описываются физические явления. Народы разные и мифы разные. Их нельзя смешивать. Ну т.е Вы берёте древнеегипетского бога Ра и священную гору иранцев с названием Хара и пытаетесь их связать на основании сходства в названии. Так не делается.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 фев 2013, 19:26

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Не новый город Карфаген, а Карфа - название, существововавшее до строительства нового города.

Хорошо. Откуда взялось название Карфа до строительства города и что это слово обозначает?

С Вами интересно вести диалог, много знаете и пишите с достоинством. Отсутствует строгая категоричность в суждениях, присущая другим оппонентам. Откуда появилось название Карфа не знаю. Порт Карфа, находился где-то близко от нового города Карфагена. В порту Карфа торговали рабами, видимо это занятие оставило исторический след на северном побережье Африканского континента, возможно поселение специально уничтожено, как и зло исходящее от Карфагена.
Да и само возвышение и могущество Карфагена явно связано с работорговлей в Карфе.

Dissident писал(а): Никто не отрицает, что в мифах народов часто описываются физические явления. Народы разные и мифы разные. Их нельзя смешивать. Ну т.е Вы берёте древнеегипетского бога Ра и священную гору иранцев с названием Хара и пытаетесь их связать на основании сходства в названии. Так не делается.


Столетиями велись пунические войны между эллинами и карфагенянами за обладание островом Сицилия.
Город Карфаген основан финикийцами рядом с Карфой, как торговое поселение. Финикийцы переселились в Карфаген и привезли пантеон богов Ханаан, но далеко не всех, да и финикийские боги претерпели изменения - вобрали пантеон богов ливийских племён. Один из главных богов карфагенян Баал-Хаммон сохранил черты угаритского предшественника Балу (а ведь это Индия)

Александр Ховалкин писал(а):Ассур-Русса, название северных территорий, впоследствии стало названием Русь, Руссия, Россия.

Я же выше написал Ассур это название Ассирии. Если следовать Вашей логике, получается, что Ассирия и Руссия это одно и то же?

Библейский Ассур - это континенты (части суши), расположенные вокруг Северного Ледовитого океана, образовали кольцо - не преступную крепость для движения континентов.
Пишите: получается, что Ассирия и Руссия это одно и то же?

На землях Ханаан прекланялись и Балу? Но Балу Индийского происхождения! Отсюда название Палестина (Балустина).
Что общего между Славянами и Германцами? Славяне (Ала Ану) - славящие бога Ану, а ведь это Мессопотамия. Герману (Хара Ману) - Ману бог (манихейство - учение о царстве света, о боге живущем на горе Хара). Славяне и германцы - это арийские племена, пришедшие с территории Ирана. Поэтому много общего в религиях друидов, древних кельтов, в германо-скандинавских и славянских мифологиях.
Европейские религии впитали в себя веды, зороастризм, митраизм, манихейство.
Обособленность проживающих и противоречия среди служителей культа изменяли названия в пантеоне богов, но не изменяли сути космологии.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 13 фев 2013, 21:25

Александр Ховалкин писал(а):Библейский Ассур - это континенты (части суши), расположенные вокруг Северного Ледовитого океана, образовали кольцо - не преступную крепость для движения континентов.

В какой библии Вы это нашли???
Ассур (правильнее - Ашшур): 1) сын Сима и родонач. ассирийцев (Быт 10:22; 1Пар 1:17); 2) самый южный и наиболее древний из больших городов -> Ассирии, единственный среди них расположенный на правом (зап.) берегу Тигра (Быт 2:14). Изначально город был вавил. колонией в области, где проживали хурриты (библ. -> хорреи). А. был главным святилищем бога Ашшура, к-рый считался прежде всего богом войны. Позднее Ашшур стал общеассир. богом. Его именем были названы город, земля и царство (Быт 10:11; Чис 24:22 и др.).

Библейские словари

Заметьте, правильное произношение Ашшур. Прочтите теперь наоборот.
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 13 фев 2013, 22:37

Dissident писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Библейский Ассур - это континенты (части суши), расположенные вокруг Северного Ледовитого океана, образовали кольцо - не преступную крепость для движения континентов.

В какой библии Вы это нашли???
Ассур (правильнее - Ашшур): 1) сын Сима и родонач. ассирийцев (Быт 10:22; 1Пар 1:17); 2) самый южный и наиболее древний из больших городов -> Ассирии, единственный среди них расположенный на правом (зап.) берегу Тигра (Быт 2:14). Изначально город был вавил. колонией в области, где проживали хурриты (библ. -> хорреи). А. был главным святилищем бога Ашшура, к-рый считался прежде всего богом войны. Позднее Ашшур стал общеассир. богом. Его именем были названы город, земля и царство (Быт 10:11; Чис 24:22 и др.).

Библейские словари

Заметьте, правильное произношение Ашшур. Прочтите теперь наоборот.

Подготовлю ответ. Надо время поднять старые материалы. Ищите именно термин "Ассур".
Например "В книге пророка Захарии", Библия, издание 1997 года, стр. 899 читаем "И пройдёт бедствие по морю, и поразит волны морские, и иссякнут все глубины реки, и смирится гордость Ассура, и скипетр отнимется у Египта"
Книга пророка Захарии - это физика Земли, например Ефрем - это Южная Америка, а Манассия - Северная Америка, Вениамин - это Африка, а Иуда - это Антарктида. Не на осине Иуда повесился, а на оси Земли.
Египет (Иеговапит) - это пространство по экватору, воды океанов по экватору. Океан (Иеговапит) пришёл по Красному морю и, потому названо место Египет.
Уважаемый Dissident ! Понимаю Вас, что обухом... Пройдёт, постепенно начнёте понимать о чём пишут в Библии.
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Dissident » 14 фев 2013, 11:47

"И пройдёт бедствие по морю, и поразит волны морские, и иссякнут все глубины реки, и смирится гордость Ассура, и скипетр отнимется у Египта"

В этом пророчестве Ассур вероятно в значении Ассирийское царство, т.к дальше следует Египет. Примерно так "будет сломлена гордыня Ассирии, власти лишится Египет..." хотя трактуют иначе
http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolkovaja_biblija_45=10
В любом случае о северных землях речь не идёт. Ашшур на карте Древнего Востока
Изображение
http://ru-egypt.com/lexicon/karta_drevnego_vostoka

А "обухом по голове" для меня стало это
Книга пророка Захарии - это физика Земли, например Ефрем - это Южная Америка, а Манассия - Северная Америка, Вениамин - это Африка, а Иуда - это Антарктида. Не на осине Иуда повесился, а на оси Земли.
Египет (Иеговапит) - это пространство по экватору, воды океанов по экватору. Океан (Иеговапит) пришёл по Красному морю и, потому названо место Египет.

Иеговапит это Вы сами так расшифровали название Египет или подсказал кто? Если это Ваша интерпретация, хотелось бы узнать, как Вы пришли к такому выводу?
Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)
Аватара пользователя
Dissident
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 04:11

Re: Мифологии Египта о строении Земли.

Сообщение Александр Ховалкин » 14 фев 2013, 14:34

Dissident писал(а):
"И пройдёт бедствие по морю, и поразит волны морские, и иссякнут все глубины реки, и смирится гордость Ассура, и скипетр отнимется у Египта"

В этом пророчестве Ассур вероятно в значении Ассирийское царство, т.к дальше следует Египет. Примерно так "будет сломлена гордыня Ассирии, власти лишится Египет..." хотя трактуют иначе

В любом случае о северных землях речь не идёт. Ашшур на карте Древнего Восток

А "обухом по голове" для меня стало это
Книга пророка Захарии - это физика Земли, например Ефрем - это Южная Америка, а Манассия - Северная Америка, Вениамин - это Африка, а Иуда - это Антарктида. Не на осине Иуда повесился, а на оси Земли.
Египет (Иеговапит) - это пространство по экватору, воды океанов по экватору. Океан (Иеговапит) пришёл по Красному морю и, потому названо место Египет.

Иеговапит это Вы сами так расшифровали название Египет или подсказал кто? Если это Ваша интерпретация, хотелось бы узнать, как Вы пришли к такому выводу?

Очень интересно с Вами вести полемику! Уважаемый Dissident, предлагаю Вам иной способ логического рассуждения.
Считайте, что именами людей, названиями государств в Библии и в мифологиях названы части Пангеи, движущие силы в земной коре, двжущие силы материков. Богами и другими сверхестественными силами названы мощные силы гравитационного, электрического поля. Не связывайте описания в Библии, в мифологиях с кокретными государствами, царями, во время прочтения и изучения исторических событий. В начале трудно будет, но уверяю Вас, что через некоторое время поймёте истинное направление поиска.

В Библии (Бытие) говорится о противостоянии таинственного Египта, его царей и отца Иакова с 12 сыновьями. Откройте карту (рис. 3) здесь http://2012over.ru/o-realnikh-prichinak ... zemle.html
Иегова - бог (имя бога боялись даже произносить) - это ядро-коллапсар (коллапс - это сжатие) в центре планеты http://2012over.ru/o-realnom-ustrojjstv ... emlja.html
Спин (электрический заряд) ядра-коллапсара может выходить в одном из трёх направлений по экватору, ныне существующий Балу (см.карту) выходит на поверхность между Азией и Австралией (центр Суматра) и индуцирует (строит) электрическое поле Земли.
Нейтральное пространство между Северным и Южным крыльями (см. карту) электрического поля Земли по экватору (западное и восточное крыло) названо в библии Египет. На вершине электрического поля (Бразильская, Южно-атлантическая аномалия), а это пространство Египта, расположено шаровое скопление частиц вещества (строение подобно шаровой молнии), названо Ра, царём Египта. Собственно Ра - это сын Иеговы.
Внимательно посмотрите на карте, где проходит граница Египта (линии изодинам на карте) и как Египет, через Красное море приходит к плато Гиза и трём пирамидам. Понимайте, почему это древнее государство получило название Египет. От Иегова - бога отца. Почему надо было назвать именно это место и построить символ трёх царей (сыновей Иеговы) расскажу дополнительно.

Электрическое поле ( силы Египта) обладает движущими силами, поэтому Пангея раскололась на части-континенты и множество более мелких фрагментов.
Пангея это гравитационная масса и, как любая масса (физ.) имела собственный центр масс. В настоящее время материки разбежались и образовалось три гравитационных центра (на карте смотрите Северобайкальская, Североамериканская и третья в южном полушарии у Антарктиды).
Единый центр гравитации называли в Библии именами людей. Вначале движения континентов Авраам, затем в следующей эпохе Иаков.
Двенадцать частей расколовшейся Пангеи названы сыновьями.
Так в эпоху Иакова (жизненный цикл Земли) произошли такие события на планете.
Коротко, своими словами так. У Иакова (единый центр гравитации частей суши) было 12 сыновей. Рассказано, как братья не взлюбтли Иосифа,бросили его в ров, а затем продали караванщикам и они увезли его рабом в Египет.
Иосиф - это отколовшая часть от Пангеи (ныне Северная Америка и Южная Америка), двинулась на запад - в Египет (Иеговапит).
Рассказано, как затем отец Иаков отправил сыновей (кроме Вениамина) в Египет за хлебом. Иосиф (части двух Америк) тогда приобрёл признание у царя Египта (можете посмотреть на карте - Ра живёт у Иосифа, или наоборт - Иосиф живёт у Ра). У Иосифа родилось два сына: Манассия - Северная Америка и Ефрем - Южная Америка.
Подтверждение, Бытие, стр. 51 сказано, что когда отец Иаков стал слаб и немощен (Пангея расползается) плохо видел, тогда пожелал увидеть сыновей Иосифа - Манассию и Ефрема. Иосиф взял за руки сыновей, стояли лицом к Иосифу - на восток. Иосиф не видел, но всё таки положил правую руку (символ предпочтения) на голову Ефрема. Иосиф возразил, отец ты ошибся старший Манассия и тебе неудобно класть руки на головы внуков (крестом). На что , Иаков ответил, что за Ефремом будущее на Земле (почему дополнительно).
Так почему Вениамин (Африка) не пошёл в Египет к Иосифу сразу вместе с братьями и почему он младший из 12 сыновей? Это единственная часть Пангеи, практически не изменила своего положения, мало двигалась.
На стр. 52, Бытие читаем: И призвал Иаков сыновей своих и сказал: соберитесь и я возвещу, что будет с вами в грядущие дни (библейские дни): сойдитесь и послушайте, сыны Иакова, послушайте Израиля (из Ра Илу), отца вшего. Почему Иаков называет себя Израилем?
Далее называет имена сыновей - частей Пангеи: Рувим - первенец мой (Индокитай), Симеон и Левий, Иуда (Антарктида), Завулон, Иссахар, Дан (части суши севернее от разлома, проходящего через Гибралтар, Северное море, Балтийское море, Неву, Ладогу и Белое море), Гад (Индостан), Асир - большая часть Евроазии, Асир - Ас Ирей (рай), через Асир двигаются Асы (небесные боги в рай-ирей), Неффалим, Иосиф, Вениамин - вот все 12 колен Израиля.

Ассур и Ассир? Это разные названия. Ас с Ур (Ур перводится как смерть), взгляните на карту северного полушария. Части суши образовали Северобайкальский и Североамериканский центры масс, а между ними обший центр масс (магнитный полюс). В северном полушарии части суши образовали кольцо и, препятствуют движению частей суши к полюсу - это Израиль. Распад общего центра гравитации Пангеи в Аврааме и Иакове привёл к образования двух полярных центров гравитации. В северном полушарии материки построили Израиль (из Ра Илу), а в южном Иудею (Иуда - Антарктида, дала название - Иудея). В южном полушарии нет кольца из материков, поэтому Антарктида (Иуда) смогла занять место на южном полюсе (на оси планеты).
Кольцо материков в северном полушарии и единый центр противодействия движению к полюсу (Израиль) названы Ассур.
Асир (земля над которой пролетают Асы в Ирей) находится под северным крылом электрического поля Земли (см. карту). А где небесный Ирей (рай) - над Бразилией (повезло же бразильцам и другим жителям Южной Америки - Ефрема).

В древние оригинальные тексты (где они) о строении Земли, движения материков вписаны перводчиками собственные фрагменты текстов и комментарии (как могли понять тогда).
Александр Ховалкин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:58

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19