Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 14 апр 2014, 22:34

Karl писал(а):Полагаю что дырки неритуальные всяко.
А значит технологические. Значит для крепежа. Только крепить там вроде нечего.

Конечно "технологическое"! Может там веревочку какую привязывали индейцы, али тряпочку на окно вешали. Чтоб комар не залетал или оберег какой... Потом тряпочка сгнила или ее украли.

Обычный случай:

Изображение

Изображение

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 15 апр 2014, 04:33

Чекист писал(а):[ Там же указывалось и название фильма, откуда взяты скриншоты.

Печально, что на историческом форуме в качестве доказательств используют не исторические факты, а постановочные фильмы.
Деградирует историческая общественность.

Поэтому попроси доброго волшебника Гудвина оказать тебе небольшое одолжение и наполнить пустую черепную коробочку.

Чучело Страшило на форуме у нас один - чекист.

Diletant писал(а):А мозги мне не нужны, своих с избытком

Та ниточка, на которой уши держатся не считается :lol:

Упс-с, у вас уши на ниточке держаться? :D Сочувствую, а у меня на голове без ниток. :P
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 15 апр 2014, 04:36

Чекист писал(а):[ Потом тряпочка сгнила или ее украли.

Обычный случай

Чувачок все обычаи индейцев знает. Наверняка в кино видел. :lol:
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 15 апр 2014, 05:35

Лоцман, подлый трус, выходи!!!
Чекист, приезжайте в Челябинск. Выловим Дилетанта и отправим его на фронт. Диверсантом. Там он окажет неоценимую пользу Отечеству. Внедрится в Правый сектор и вые...т им все мозги.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Karl » 15 апр 2014, 06:49

Чекист писал(а):Может там веревочку какую привязывали индейцы, али тряпочку на окно вешали.


Изображение

Изображение

Изображение

Вид сзади на дырки

Изображение

Вид сзади верхнего края окошка

Изображение

Тряпочка, веревочка.. проще уже сказать, что дырки имели сакральное значение. :mrgreen:

Изображение
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Алексан » 15 апр 2014, 07:26

А порнуха на форуме запрещена!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 15 апр 2014, 07:36

Diletant писал(а):Печально, что на историческом форуме в качестве доказательств используют не исторические факты, а постановочные фильмы.

Печально, что на историческом форуме не понятно зачем флудит Дилетант. Наверное болезнь... ФГМ. Хотя нет, мозга то нету. :lol:

И вообще, Дилитанто, сдрысни из темы - не видишь, мы с человеком, гадая по фото, пытаемся выяснить кто запилил эти дырки - отланты или индейцы? Поэтому не мешай. Лучше к доктору сходи.
Алексан писал(а):Лоцман, подлый трус, выходи!!!
Чекист, приезжайте в Челябинск. Выловим Дилетанта и отправим его на фронт. Диверсантом. Там он окажет неоценимую пользу Отечеству. Внедрится в Правый сектор и вые...т им все мозги.

Не только мозги. Я слыхал, что там есть сторонники однополой любви... Наш герой органично вольется во вражеские ряды! Родина не забудет! :lol:
Karl писал(а):Тряпочка, веревочка.. проще уже сказать, что дырки имели сакральное значение

Кстати, а почему нет? Откуда уверенность, что не сакральное?

И что вы видите такого необычного в этих дырках? Отлантские проделки?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение monsterkilluz » 15 апр 2014, 07:54

И что вы видите такого
необычного в этих дырках?
Отлантские проделки?


Я вот что-то тоже не пойму. Отверстия относительно симметрично расположены, то ли "подоконник" крепился, то ли украшательства какие-нибудь.
Аватара пользователя
monsterkilluz
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:24

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 15 апр 2014, 09:16

Чекист писал(а):[Печально, что на историческом форуме не понятно зачем флудит Дилетант.

Троллить тролля чекиста не преступление. Это борьба за правду.

Наверное болезнь... ФГМ. Хотя нет, мозга то нету. :lol:

Вы свои болезни другим не приписывайте.
И вообще, Дилитанто, сдрысни из темы - не видишь, мы с человеком, гадая по фото, пытаемся выяснить кто запилил эти дырки - отланты или индейцы? Поэтому не мешай. Лучше к доктору сходи.

А по внутренностям животных погадать? А то все аргументы фото и кинофильмы.
Не только мозги. Я слыхал, что там есть сторонники однополой любви... Наш герой органично вольется во вражеские ряды! Родина не забудет! :lol:

А вы даже среди "правого сектора" своих голубых нашли? Кому кто нужен...
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 15 апр 2014, 13:35

Diletant писал(а):Троллить тролля чекиста не преступление. Это борьба за правду.

"Троллилка" у тебя ещё не выросла Чекиста троллить.

Ладно, пора миру открыть страшную тайну "следов от болгарки" на перуанских скалах :D

Склярыч писал(а): Здесь от монолитной скалы отрезан огромный кусок – в несколько сотен тонн весом. Хотя слово «отрезан» тут будет не совсем точным. Дело в том, что скала была чуть надрезана – на глубину буквально от одного до двух сантиметров, а затем по линии надреза от нее откололи этот огромный кусок. Примерно так, как мы это делаем при резке стекла или керамики.

Но здесь-то не кусок стекла или керамическая плитка, а диоритовая скала!.. Вдобавок при этом надрез прослеживается на добрый десяток метров в длину!..

Изображение


Склярыч естественно не в курсе, что такие следы на "бараньих лбах" - зализанных ледником скалах, хорошо известны и называются "ледниковой штриховкой:

Ледниковая штриховка — системы тонких параллельных царапин, которые нанесены на твердые породы песком и гравием, включённым в нижнюю поверхность ледника.
...На твёрдых хрупких породах штриховка и бороздчатость сопровождаются серповидными шрамами (зарубками) и трещинами-полумесяцами, ориентированными по нормали к штрихам и бороздам.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1312998

Изображение

Изображение

Порода скорее всего просто выкрошилась по линии борозды:

Изображение

Как говорится, комментарии излишни.

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 15 апр 2014, 14:12

молодцы! следы пропилов и прочие следы на камнях ледником еще никто не пояснял! Получаете приз!
Когда у Куско ледник сходил?

Итак, пояснения сводятся к:
1. Современные пропилы
2. Следы от ледника.

У нас появляется выбор! Вот это находка(!) только "вчера" все было неясно а тут уже выбор!
Жду с нетерпением пояснений пропилов в Греции и Турции!

на видео: 37:00
Это инки. Камнями. И шлифовочкой. Пемзой, например.
:lol: :lol: :lol: как вы там лурководы говорите: "Бугага" Так кажется.

п.с.
А зачем вы начали зафлуживать тему взаимными оскорблениями?
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 15 апр 2014, 15:53

Андрей Капустин писал(а):на видео: 37:00
Это инки. Камнями. И шлифовочкой. Пемзой, например.
как вы там лурководы говорите: "Бугага" Так кажется.

А? Чо? Всё? По существу возразить нечего? Так и запишем! :lol:
Андрей Капустин писал(а):Жду с нетерпением пояснений пропилов в Греции и Турции!

О-па, мысль! Не могли эти пропилы сделать греки и турки? Или Скляров учит что "ни магли"? :lol:
Андрей Капустин писал(а):А зачем вы начали зафлуживать тему взаимными оскорблениями?

Дилитанто грызет обида, чувство позорного фейла и вселенской несправедливости, потому что в Википедию в статью о пирамиде Хеопса внесены изменения (результаты последних исследований, мешающие поциенту веровать в учение Учителя), морально бьющие его по щам, ибо Дилитанто говорил, что признАет эти исследования, только когда их внесут на супер мега научный ресурс "Википедия" :lol: :lol: :lol:

Вот он и решил чуть-чуть повысить опущенную ниже плинтуса самооценку тупым быдлюганским хамством в отношении Чекиста. Что неиллюзорно доставляет :lol:
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Андрей Капустин » 15 апр 2014, 16:52

когда в Куско ледник сходил?
следы на камне не похожи на следы от ледника. Никак не похожи.

Если вы не Джей - значит это вы выше на страницах где-то 3х не нашли клювики вниз на инкских постройках, и твердили - что чтобы "было похоже", надо чтобы было как на Пасхи - "клювик вниз".
Аргумент "инверсия" вам не известен. Как выяснили.
Страниц 6-7 назад, я кстати нашел на американском континенте полигональную кладку - где есть "клювик вниз". Заметили? Еще одно 100% сходство в приемах между о. Пасхи и "инками".
Извините - но по сути - ваши "аргументы" и их уровень годятся для Лурки, в принципе те кто вас ругают правы. Тудаже отнесу аргумент про "ледник". Весьма спорный.
Характерно - что то что заметил Karl - слишком ровная "трещина". До вас не дошло, или сделали вид что не дошло.

Это неудивительно , после аргумента от вас: "покажи такой-же клювик вниз у инков, клювик вверх не годится"

Вам нужно постоянно называть черное белым. Не у всех это изящно получается, как у serg и Jey
Вам нужно у них учится.


Какие пояснения про пропилы в блоках в Турции и Греции. Вариант - "Современные" сиречь, сделаны в историческое время, турками, греками, применим ко всем следам пропилов и обработки камня?
(Чекист - простите - но ваш уровень Лурки просто коробит, странно что модераторы допускают здесь такое. Странно что и Дилетанту позволяют тут подобные переходы на личности. Две последние страницы просто переругивание между вами.)
Андрей Капустин
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 11:42

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Diletant » 15 апр 2014, 17:26

Андрей Капустин писал(а): (Чекист - простите - но ваш уровень Лурки просто коробит, странно что модераторы допускают здесь такое. Странно что и Дилетанту позволяют тут подобные переходы на личности. Две последние страницы просто переругивание между вами.)

Не переживайте, Капустин, скоро у Чекиста кончатся даже его смешные аргументы и он перейдет на личность и с вами.
Зря вы с ним пытаетесь спорить.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Мачу-Пикчу, Ольянтайтамбо, Саксайуаман и др.

Сообщение Чекист » 15 апр 2014, 17:32

Андрей Капустин писал(а):когда в Куско ледник сходил?

Вам точную дату назвать?
Андрей Капустин писал(а):следы на камне не похожи на следы от ледника. Никак не похожи.
Бугага, учим матчасть:
Бараньи лбы – это небольшие округлые холмы и возвышенности, сложенные плотными коренными породами, которые были хорошо отполированы ледниками. Их склоны асимметричны: склон, обращенный вниз по движению ледника, – немного круче. Часто на поверхности этих форм имеется ледниковая штриховка, причем штрихи ориентированы по направлению движения льда.

http://files.school-collection.edu.ru/d ... 00404A.htm
Перечислите отличия от скалы в Саксе. Я жду.
Андрей Капустин писал(а):Страниц 6-7 назад, я кстати нашел на американском континенте полигональную кладку - где есть "клювик вниз". Заметили?

И чо? При чем тут какие-то "клювики"? Вам больше нечего сказать? Из-за каких-то "клювиков" настойчиво рассуждать о том что разнесенные во времени и пространстве постройки строили одни и те же отлантские руки - это клиника. Или детсад.
Андрей Капустин писал(а):Извините - но по сути - ваши "аргументы" и их уровень годятся для Лурки, в принципе те кто вас ругают правы. Тудаже отнесу аргумент про "ледник". Весьма спорный.

Мне по сути фиолетово какими вы считаете мои аргументы, поскольку никаких контраргументов не предоставляете. С простым ИМХО - в детсад.
Андрей Капустин писал(а):Характерно - что то что заметил Karl - слишком ровная "трещина". До вас не дошло, или сделали вид что не дошло.

Нет там никакой ровности. Трещина как трещина. Давайте исчо устроим бесконечные ритуальные отлантские пляски вокруг расколотого камня из-за того, что кому-то показалось, что "трещина ровная" :lol:
Андрей Капустин писал(а):Вам нужно постоянно называть черное белым. Не у всех это изящно получается, как у serg и Jey
Вам нужно у них учится.

Таки я и учусь :lol:
Андрей Капустин писал(а):Какие пояснения про пропилы в блоках в Турции и Греции. Вариант - "Современные" сиречь, сделаны в историческое время, турками, греками, применим ко всем следам пропилов и обработки камня?

Зачем? Может там и древние греки и турки пилили. Почему нет?
Андрей Капустин писал(а):Чекист - простите - но ваш уровень Лурки просто коробит, странно что модераторы допускают здесь такое

Какого ещё "Луки", это кто? :shock: Дилитанто сам нарывается и первым хамит. Даже вон открыто признался что меня "троллит" :lol: А с нормальными людьми я нормально общаюсь, ага.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28