Крест с полумесяцем: истоки символа

Модератор: Лемурий

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 01 окт 2015, 21:59

Tibaren писал(а):Переведите с помощью программы книгу Лунь Юй с древнекитайского. Успехов вам обоим.

Тибарен, вы уже должны были понять, что я предпочитаю высококвалифицированных профессиональных переводчиков. Как говорил Козьма Прутков - невозможно объять необъятное.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 01 окт 2015, 22:01

Арсений писал(а):Должен быть научный перевод с комментариями, хотя этого часто не бывает.

Должен быть, но часто не бывает. Арсений, с этим надо что-то делать!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 01 окт 2015, 22:04

Алексан писал(а):Тибарен, вы уже должны были понять

Я ничего не должен.

предпочитаю высококвалифицированных профессиональных переводчиков.

:lol: Вы нашли такового в лице Арсения.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 01 окт 2015, 22:08

Tibaren писал(а):
Алексан писал(а):Тибарен, вы уже должны были понять

Я ничего не должен.

Если вы общаетесь со мной, то вы должны давать чёткие ответы на поставленные вопросы.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 01 окт 2015, 22:11

Алексан писал(а):Если вы общаетесь со мной, то вы должны давать чёткие ответы на поставленные вопросы.

Ваш императив "Тибарен, вы уже должны были понять, что я предпочитаю " - это такой вопрос?
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 01 окт 2015, 22:16

Tibaren писал(а):
Алексан писал(а):Если вы общаетесь со мной, то вы должны давать чёткие ответы на поставленные вопросы.

Ваш императив "Тибарен, вы уже должны были понять, что я предпочитаю " - это такой вопрос?

Тибарен, не надо гнать пургу! Чёткий вопрос - чёткий ответ. Взаимообразно. Всё остальное - пустой базар. Если вы наивно полагаете, что я не владею риторикой, то вы глубоко ошибаетесь.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 01 окт 2015, 22:31

У вас по теме есть, что сказать?
"Чёткий вопрос - чёткий ответ" (с)
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 01 окт 2015, 22:39

Tibaren писал(а):У вас по теме есть, что сказать?
"Чёткий вопрос - чёткий ответ" (с)

Тибарен, ну неужели вы наивно полагаете, что я не понимаю, что мы несколько отдалились от темы "Креста с полумесяцем"??? Это легко исправимо, мы можем открыть специальную тему о необходимости читать первоисточники в оригинале, если у вас хватит смелости. И перенести туда все наши посты.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 01 окт 2015, 22:51

Алексан писал(а): мы можем открыть специальную тему о необходимости читать первоисточники в оригинале,

Да открывайте на здоровье, кто вам мешает?

если у вас хватит смелости.

Мне надоели ваши аргументы ad hominem. Не вам судить.

И перенести туда все наши посты.

Обратитесь в администрацию форума, я не модерирую данный раздел.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Лемурий » 02 окт 2015, 01:57

Tibaren писал(а):
Алексан писал(а):И перенести туда все наши посты.

Обратитесь в администрацию форума, я не модерирую данный раздел.

"Так это ж Адамыч - он завсегда с народом..."(с)

Так и ходит по "этажам" форумов... Может сразу все его сообщения на Политфорум перенести?
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 02 окт 2015, 06:23

Лемурий писал(а):Так и ходит по "этажам" форумов... Может сразу все его сообщения на Политфорум перенести?

Лемурий, вам тоже что-то не нравится? Говорите прямо, не стесняйтесь!
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Алексан » 02 окт 2015, 06:27

Tibaren писал(а):....Мне надоели ваши аргументы ad hominem. Не вам судить.....

Тибарен, ведь это вы произнесли загадочную фразу, что надо читать Геродота в оригинале, а теперь сами не можете сообразить, что вы имели ввиду и хотели сказать. Так ведь каждый может бросаться звонкими фразами, не имещими особого смысла.
Многознание не научает уму. Ибо, в противном случае, оно научило бы Гесиода и Пифагора, а также Ксенофана и Гекатея.(VI.в) --- Если бы я читал также много, как другие, то я был бы также невежественен, как они.(XVIIв.)
Алексан
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:39
Откуда: Челябинск

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 02 окт 2015, 09:06

Лемурий писал(а):Так и ходит по "этажам" форумов... Может сразу все его сообщения на Политфорум перенести?

Поддерживаю. А можно в КК или в КС.
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Tibaren » 02 окт 2015, 09:10

Алексан писал(а):сами не можете сообразить, что вы имели ввиду и хотели сказать. Так ведь каждый может бросаться звонкими фразами, не имещими особого смысла.

"Папаша, пожалуйста, выпивайте и закусывайте, пусть вас не волнует этих глупостей." (с)
Аватара пользователя
Tibaren
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 22:44
Откуда: Москва

Re: Крест с полумесяцем: истоки символа

Сообщение Karl » 03 окт 2015, 01:22

И снова конический свод. На этот раз в Турции.

Изображение

Сегодня Конья имеет репутацию самого консервативного и религиозного города Турции.
В XIII веке здесь жил известный мусульманский мистик Мелвана Джалаледдин Руми, который считается основателем суфийского религиозного ордена Мевлеви, больше известного как секта кружащихся дервишей.

Изображение

Мевляна, имя которого в переводе означает «наш господин», был одним из основателей суфийского ордена «Мевлеви». Музей, названный в его честь, является заодно и действующей мечетью. По сути, музей является усыпальницей великого философа, так как в саркофагах мавзолея покоятся останки прославленного Мевляны и его отца.
Возводить мавзолей на месте захоронения великого Джалаладдина Руми начал его приемник Хюсаметин Челеби, архитектором сооружения был Береттина Тебризли, строительство завершилось в 1274 году. Стоит отметить, что весь этот проект был профинансирован грузинской принцессой Гюрчу Хатун.
http://miroved.com/countries/turtsiia/k ... i-mevliana

Изображение

It is said that the sun on the Seljuk coins of that time symbolizes Tamar, while the lion stands for the sultan himself.
https://en.wikipedia.org/wiki/Gürcü_Hatun
Karl
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 21:56

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17