Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 11 окт 2017, 23:24

lex7 писал(а):Я привел фото технологических аспектов того что Соколов сотоварищи пытается повторить. Вы не заметили? Они игнорируют технологические детали резки камня.

Лекс, что означает набор слов "игнорируют технологические детали резки камня", расшифруйте? Я не мудрец с туманного Альбиона, мне бы по-русски, по-простому.. Что есть суть "технологических деталей"? Это что?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 12 окт 2017, 13:59

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Я привел фото технологических аспектов того что Соколов сотоварищи пытается повторить. Вы не заметили? Они игнорируют технологические детали резки камня.

Лекс, что означает набор слов "игнорируют технологические детали резки камня", расшифруйте? Я не мудрец с туманного Альбиона, мне бы по-русски, по-простому.. Что есть суть "технологических деталей"? Это что?

А у вас разве не инженерное образование?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 12 окт 2017, 14:19

Serg писал(а):
lex7 писал(а):Ну творят, ну и что. Хотел бы посмотреть как у них получится вот это спародировать:

Если очень надо, наймите бригаду скульпторов. За соответствующую оплату они наделают таких рельефов столько, сколько пожелает заказчик.

А бригаду скульпторов, способных навырубать новых "Давидов" а-ля Микеланджело вам тоже запросто?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 12 окт 2017, 14:52

Diletant писал(а):
Serg писал(а):
lex7 писал(а):Ну творят, ну и что. Хотел бы посмотреть как у них получится вот это спародировать:

Если очень надо, наймите бригаду скульпторов. За соответствующую оплату они наделают таких рельефов столько, сколько пожелает заказчик.

А бригаду скульпторов, способных навырубать новых "Давидов" а-ля Микеланджело вам тоже запросто?

А их тоже рептилоиды изготовили?
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 12 окт 2017, 20:12

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Я привел фото технологических аспектов того что Соколов сотоварищи пытается повторить. Вы не заметили? Они игнорируют технологические детали резки камня.

Лекс, что означает набор слов "игнорируют технологические детали резки камня", расшифруйте? Я не мудрец с туманного Альбиона, мне бы по-русски, по-простому.. Что есть суть "технологических деталей"? Это что?

А у вас разве не инженерное образование?

А зачем ви отвичаете вопгосом на вопгос?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 12 окт 2017, 20:17

Serg :mrgreen:

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 13 окт 2017, 06:49

Serg писал(а):
Diletant писал(а):[]

А бригаду скульпторов, способных навырубать новых "Давидов" а-ля Микеланджело вам тоже запросто?

А их тоже рептилоиды изготовили?

Не понял, :shock: Микеланджело был рептилоидом?
Последний раз редактировалось Diletant 13 окт 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 13 окт 2017, 06:52

Чекист писал(а):
Diletant писал(а):
Чекист писал(а):Лекс, что означает набор слов "игнорируют технологические детали резки камня", расшифруйте? Я не мудрец с туманного Альбиона, мне бы по-русски, по-простому.. Что есть суть "технологических деталей"? Это что?

А у вас разве не инженерное образование?

А зачем ви отвичаете вопгосом на вопгос?

Я не отвечаю, я хочу оценить степень вашей дремучести.
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Diletant » 13 окт 2017, 07:04

Чекист писал(а):Serg :mrgreen:

Изображение

Я так понял, вы все 10 пунктов уже выполнили и готовы поговорить?
Аватара пользователя
Diletant
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:25
Откуда: Россия

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 13 окт 2017, 07:42

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):А зачем ви отвичаете вопгосом на вопгос?

Я не отвечаю, я хочу оценить степень вашей дремучести.

Я спросил, что КОНКРЕТНО понимается под выражением "технологические детали"? "Деталей" должно быть несколько (больше одной), так? Перечислите их.

Diletant писал(а):Я так понял, вы все 10 пунктов уже выполнили и готовы поговорить?

Там на картинке в центре есть надпись "=вы находитесь здесь=". То что до нее (сверху) - то выполнено. То что после (снизу), то - нет. Что-нибудь ещё объяснить?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 15 окт 2017, 01:24

Diletant писал(а):
Чекист писал(а):Serg :mrgreen:

Изображение

Я так понял, вы все 10 пунктов уже выполнили и готовы поговорить?

Смотреть надо шире.Никто ничего не долбил и не сверлил.Все это есть отлитый исскуственный камень.Вавилонянам было известно около 200 видов цемета,римлянам всего лишь один-роман-цемент.Примитивный состав,подаренный Цезарю Клеопатрой.С тех пор в строительстве Рима бетонный бум.Колоссальный купол Пантеона,мавзолей Адриана,туча сооружений с бетонной начинкой с облицовкой ценными сортами мрамора и глиняным кирпичом.В средние века знание было утрачено,в 19м возродили англичане под маркой портланд-цемента,что пошел в массы.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 15 окт 2017, 15:24

edvins писал(а):Смотреть надо шире.Никто ничего не долбил и не сверлил.Все это есть отлитый исскуственный камень.

Ога! И обелиски отливать прямо в каменоломне за тридевять земель от мест их установки - это хитрый план такой, на грани гениальности :lol: Скалу вокруг обелиска тоже кстати отлили - бетона слишком много намесили, а девать было некуда!

Ну точно, вот и корыта с бетоном на месте остались! :mrgreen:

Изображение
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 15 окт 2017, 22:18

Ну не все лили.Базой цемента служил измельченный известняк,поэтому не видно гор отходов после строительства,а доводили корундом.При строительстве храма в Иерусалиме запрещено было прикасаться железом к камню,см легенду о шамире. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD%D0%B0
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 15 окт 2017, 23:45

edvins писал(а):Никто ничего не долбил и не сверлил.Все это есть отлитый исскуственный камень.Вавилонянам было известно около 200 видов цемета,римлянам всего лишь один-роман-цемент.Примитивный состав,подаренный Цезарю Клеопатрой.С тех пор в строительстве Рима бетонный бум.Колоссальный купол Пантеона,мавзолей Адриана,туча сооружений с бетонной начинкой с облицовкой ценными сортами мрамора и глиняным кирпичом.В средние века знание было утрачено,в 19м возродили англичане под маркой портланд-цемента,что пошел в массы.

Покажите хоть что-то сделанное у вавилонян из этих 200 видов цемента.
Что общего между египетским строительным раствором и римским бетоном?
Это по каким документам известен факт передачи рецепта бетона Клеопатрой? (И Цезарь, и Клеопатра были очень большими любителями строительного дела!)
Что общего между римским бетоном и современным?
И вообще, перестаньте болтать ерунду.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение edvins » 16 окт 2017, 13:09

Между роман-цементoм и портланд-цементом?Нет никакой существенной разницы,кроме компонента-заполнителя.Вместо пуццоланы глинозем.Слышали про явление агдезии?Из египетского Тота-подобное притягивает подобное.Вот и пирамида Хеопса например имеет внутри ступенчатую структуру,как следствие использования опалубки при заливке измельченного известняка.Что-то подобное наблюдалось в Гатчине при постройке Приорского дворца,который стоит до сих пор,несмотря на ковыряния в его стенах совковых технарей во времена позднего Брежнева.
А вот относительно шамира четко не представляю,скорее всего это был лазерный резак.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron