Еще раз про войну…..

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 30 ноя 2019, 10:01

На ютюбе колонны пленных в кальсонах.А это значит,что не была обьявлена тревога.По нормативам давалось две минуты на построение с оружием.Что разрушает вашу концепцию рассуждений.То есть по факту боев не было,а армии были сданы.
Русская литература исторически двух сортов.Регламентированная свыше и самодеятельная,что не отражено в качестве.К примеру издается графоман Толстой и совсем не издается талантливый Крымов,да и множество других.Так называемые диссиденты творили,ясное дело,по заказу КГБ.Я эту кухню прошел еще по службе при ГРУ,когда выпускал газету части.В кандидаты на учебу в академию Генштаба были двое,Коробов и Анохин.Коробова продвигали родственники легендарного Илюшина.А меня продвинули на эту общественную работу по добавлению плюса кандидату по причине моего хорошего русского литературного языка.Ну и мне было интересно занять свое свободное время.Потом спохватился и Анохин,собирал москвичей на подобное дело.Но не потянули.У меня было юмористическое издание,собственноручные карикатуры и эпиграммы.Популярность была оглушительная,приезжали генералы из штаба посмотреть.Об успехе говорит тот факт,что Коробов был замечен и в итоге дослужился до начальника ГРУ РФ,умер год назад к сожалению.А следом взяли и Анохина,который тоже дотянулся до звания генерал-лейтенанта и был замом командущего войск ПВО и региональной авиации,сейчас какой-то чин в Сибирском округе.Само собою я не только их всех хорошо знал,а зачастую и беседовал о разных глобальных вещах за стаканом чая.
Так я только могу посочуствовать русскому народу и иногда пишу,чтобы немного приоткрыть его глаза.Правда пока без особого успеха.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 30 ноя 2019, 11:00

edvins писал(а):На ютюбе колонны пленных в кальсонах.А это значит,что не была обьявлена тревога.По нормативам давалось две минуты на построение с оружием.Что разрушает вашу концепцию рассуждений.То есть по факту боев не было,а армии были сданы.

Две минуты на построение на плацу с оружием. Дальше что? А выйти из расположения,развернуться,занять рубежи? Колонн пленных в кальсонах быть не могло по определению. Некоторые части ЗапОВО,КОВО,ПрибВО,ОдВО заняли частично рубежи обороны еще за несколько часов до начала войны. Я пишу не о сдаче армии, которой не было,а о халатности и бездействии командования округов, за исключением ,пожалуй противостоявших Румынии.
Так я только могу посочуствовать русскому народу и иногда пишу,чтобы немного приоткрыть его глаза.Правда пока без особого успеха.

Так,батенька,чтобы снискать успех на избранном вами поприще надобны не только юмористические наклонности, но и глубокое знание предмета, которое,увы!,у вас отсутствует....
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 30 ноя 2019, 12:16

https://www.youtube.com/watch?v=KKxj3DEuk-c&t=119s
Британская хроника.
https://www.youtube.com/watch?v=HRV2OFj1up4 -пленные с минуты 4:40
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 30 ноя 2019, 14:19

Ну и где колонны красноармейцев в кальсонах???? Разбитую артиллерию в колоннах и тягачи -видел,ее Павлов услал аккурат под 22 июня на окружные стрельбища под Минск (ну чтобы немцам на первых порах полегче было),а Кузнецов на дивизионные,Кирпонос тоже запросил о проведении летних стрельб на своих полигонах. Так что в КОВО и ПрибВО чуть полегче положение было, но все-равно значительная часть артиллерии накрыла авиация противника ,когда они по тревоге возвращались для занятия позиций. За исключением Молдавии, где проводились учения артиллерии с выкаткой орудий на позиции в случае атаки противника, там где артиллеристы прошли обучение, разведали цели (там и результат был другой) во всех остальных округах положение сложилось довольно печальное.С зенитной артиллерией тоже самое, Павлов услал войсковую аж за Минск, осталась только объектовая и та не решалась открывать огонь по немецким самолетам ввиду отсутствия приказа,в 10 армии Голубев только под угрозой расстрела заставил командира части ПВО открыть огонь.
Что еще видел?Видел плененных красноармейцев в полном обмундировании, видел тела советских танкистов,сгоревший БТ в котором они героически приняли бой, видел все, что сопутствует противнику при внезапном ударе. Видел еще какое-то быдло, приветствующее немцев, кажется под латвийским флагом.....а вот красноармейцев в подштанниках не видел.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Лемурий » 30 ноя 2019, 23:33

edvins писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=KKxj3DEuk-c&t=119s
Британская хроника.
https://www.youtube.com/watch?v=HRV2OFj1up4 -пленные с минуты 4:40

Что за петушиная кинохроника?

Изображение
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 01 дек 2019, 09:24

Лемурий писал(а):
edvins писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=KKxj3DEuk-c&t=119s
Британская хроника.
https://www.youtube.com/watch?v=HRV2OFj1up4 -пленные с минуты 4:40

Что за петушиная кинохроника?

Изображение

В России
Фирма «Пате» имела сеть филиалов в различных городах России — в Петербурге, Киеве, Харькове, Варшаве, Одессе и Баку. В филиалы рассылались киносъёмочные аппараты для съёмки местных событий и пополнения хроник «Пате-журнала». Операторы, работавшие в филиалах Пате: Кюнс и Вериго-Доровский (Петербург), Доброжальский, придворный фотограф Ган-Ягельский (Царское Село)[1][уточнить].

Одесский филиал возглавлял Лев Залкинд.

Факты
В Одессе эрудированного человека уважительно называли «Пате-журнал»[2].
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 01 дек 2019, 09:35

Толстокосов писал(а):Ну и где колонны красноармейцев в кальсонах???? Разбитую артиллерию в колоннах и тягачи -видел,ее Павлов услал аккурат под 22 июня на окружные стрельбища под Минск (ну чтобы немцам на первых порах полегче было),а Кузнецов на дивизионные,Кирпонос тоже запросил о проведении летних стрельб на своих полигонах. Так что в КОВО и ПрибВО чуть полегче положение было, но все-равно значительная часть артиллерии накрыла авиация противника ,когда они по тревоге возвращались для занятия позиций. За исключением Молдавии, где проводились учения артиллерии с выкаткой орудий на позиции в случае атаки противника, там где артиллеристы прошли обучение, разведали цели (там и результат был другой) во всех остальных округах положение сложилось довольно печальное.С зенитной артиллерией тоже самое, Павлов услал войсковую аж за Минск, осталась только объектовая и та не решалась открывать огонь по немецким самолетам ввиду отсутствия приказа,в 10 армии Голубев только под угрозой расстрела заставил командира части ПВО открыть огонь.
Что еще видел?Видел плененных красноармейцев в полном обмундировании, видел тела советских танкистов,сгоревший БТ в котором они героически приняли бой, видел все, что сопутствует противнику при внезапном ударе. Видел еще какое-то быдло, приветствующее немцев, кажется под латвийским флагом.....а вот красноармейцев в подштанниках не видел.

---------
И в кальсонах есть в немецких хрониках.И про еврейский заговор у нас были документы.Сталин в 37м чистил широким гребнем,многие фигуранты избежали Сибири,а кого подставили.Комиссары в 41м были определенной национальности,что сдавали армию своему Мессии.Чему имеются подтверждения.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 01 дек 2019, 16:13

edvins писал(а):И в кальсонах есть в немецких хрониках.И про еврейский заговор у нас были документы.Сталин в 37м чистил широким гребнем,многие фигуранты избежали Сибири,а кого подставили.Комиссары в 41м были определенной национальности,что сдавали армию своему Мессии.Чему имеются подтверждения.

У вас прямо как у плохого рыбака:рыба ловилась вчера и будет ловиться завтра.... :)
Как понимаюсь наличии у вас ничего нет, ну так и говорить не о чем. Трагедия 22 июня подлежит еще детальному исследованию, но для меня уже теперь достаточно очевидна негативная роль Павлова, за которую он, собственно,и поплатился.И не только она все, кто слепо следовал в его фарватере.
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 01 дек 2019, 23:23

Все элементарно,троцкисты ждали Гитлера.В подтверждение моих слов материалы процессов 1937го года.Потом странное поведение прибалтийских евреев в первые дни войны.Вот допустим у меня есть письмо немецкого коменданта Динабурга,нашего города.Компартия Латвии в силу ряда причин имела троцкистскую сущность.Так вот местные коммунисты вместо того чтобы бежать,спокойно поджигали нееврейские кварталы города,зачем-то сожгли элетростанцию.В Риги спалили собор святого Петра и дом Черноголовых.Жгли явно ритуально.Но это человеку далекому от этой темы сложно понять.Когда я начал читать материалы компартии РСФСР за 20е годы,то поначалу не мог их воспринимать,настолько это шокировало.Исследовать вам это никто не позволит.Еще познавательно происхождение самого Гитлера и его дела,когда он проживал в Ливерпуле.А пока потчуют народ Солженициным,Суворовым и Климовым.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Лемурий » 02 дек 2019, 05:04

edvins писал(а):Когда я начал читать материалы компартии РСФСР за 20е годы,то поначалу не мог их воспринимать,настолько это шокировало...

1920-e делятся на время Троцкого: децимация, уничтожение Балтийского флота, «Алгемба», «Юрьевский оффшор», «Паровозная афера», концессии, проект «Крымская Калифорния» и время прихода к власти тов. Сталина после 1925 года. Заметьте, потеряв «своего человека» в СССР те же лица, организовали в Германии I.G.Farben в том же 1925 году.
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 02 дек 2019, 14:22

edvins писал(а):Все элементарно,троцкисты ждали Гитлера.В подтверждение моих слов материалы процессов 1937го года.

Пострудитесь сопроводить свои утверждения цитатами....
Когда я начал читать материалы компартии РСФСР за 20е годы,то поначалу не мог их воспринимать,настолько это шокировало.

Надо думать шокировало.... :) Как человеку далекому от темы, поясню вам, что компартия РСФСР была учреждена только летом 1990 г. Внимательное прочтение того, чего в природе не существует мне кажется может шокировать кого угодно. :wink:
Исследовать вам это никто не позволит.

Ну и понятно, что не позволят....
https://youtu.be/D1PODlm_JHw?t=1
А пока потчуют народ Солженициным,Суворовым и Климовым.

А кто это такие?
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 03 дек 2019, 10:31

Толстокосов писал(а):
edvins писал(а):Все элементарно,троцкисты ждали Гитлера.В подтверждение моих слов материалы процессов 1937го года.

Пострудитесь сопроводить свои утверждения цитатами....
Когда я начал читать материалы компартии РСФСР за 20е годы,то поначалу не мог их воспринимать,настолько это шокировало.

Надо думать шокировало.... :) Как человеку далекому от темы, поясню вам, что компартия РСФСР была учреждена только летом 1990 г. Внимательное прочтение того, чего в природе не существует мне кажется может шокировать кого угодно. :wink:
Исследовать вам это никто не позволит.

Ну и понятно, что не позволят....
https://youtu.be/D1PODlm_JHw?t=1
А пока потчуют народ Солженициным,Суворовым и Климовым.

А кто это такие?

--
РКП(б) существует с 1918го года,компартия РСФСР или Р.С.Ф.С.Р..Позже преименована в ВКП(б) в рамках американского проекта Германоруссии,Союза российских и германских государств,который старались сорвать англичане,финансировавшие для этой цели Гитлера.Поскольку английское влияние имело место быть.Франкистская еврейская секта под патронажем Английского двора имела традиционно сильное представительство в органах власти .Почему и разгорелась подковерная борьба,не понятная для советского историка-обывателя.Об этом и будет моя книга.Читатель узнает правду о древнем Вавилоне,греческих илотах и этрусках,тамплиерах и семействе Медичи вплоть до нашего времени,где будут фигурировать такие персоны,как маршал Огарков,серый кардинал Харченко,пройдоха Авен и деятель из Центробанка Геращенко.Английская фирма "Маркс энд Спенсер" и прочие.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 03 дек 2019, 15:21

edvins писал(а):РКП(б) существует с 1918го года,компартия РСФСР или Р.С.Ф.С.Р..

Невладение терминологией и фактологией,очевидно,ваш конек. РКП(б) это не компартия РСФСР,а именно Российская коммунистическая партия (большевиков).Оформилась в результате раскола в РСДРП (Российской социал-демократической партии, опять же не РСФСР.)
В марте 1918 на VII съезде партия была переименована в Российскую коммунистическую партию.А вот Конституция вступила в силу 19 июля 1918 г. и в ней было закреплено официальное наименование государства- " Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика."
А то у вас какие-то сапоги всмятку.Не могла партия государства появиться раньше самого государства.
Позже преименована в ВКП(б) в рамках американского проекта Германоруссии,Союза российских и германских государств,который старались сорвать англичане,финансировавшие для этой цели Гитлера.Поскольку английское влияние имело место быть.Франкистская еврейская секта под патронажем Английского двора имела традиционно сильное представительство в органах власти .Почему и разгорелась подковерная борьба,не понятная для советского историка-обывателя.Об этом и будет моя книга.Читатель узнает правду о древнем Вавилоне,греческих илотах и этрусках,тамплиерах и семействе Медичи вплоть до нашего времени,где будут фигурировать такие персоны,как маршал Огарков,серый кардинал Харченко,пройдоха Авен и деятель из Центробанка Геращенко.Английская фирма "Маркс энд Спенсер" и прочие.

Представляю что там будет понаписано,при том ,что вы не разбираетесь в элементарных вопросах. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение edvins » 03 дек 2019, 22:59

Вы путаете сведения со знаниями.Перечисляете даты и чины и не даете обьяснений историческому процессу,по причине своего невежества.Вообще для современных российских писателей характерно полное отсутствие научной базы.Поэтому они и котируются на Западе в одном ряду с писателями черной Африки,то есть никак.Дюма читают с его клюквой,а русских произведений не найти.Да и ваши ключевые архивы двно повывезены.Поэтому вполне рассчитываю на интерес читателя.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Re: Еще раз про войну…..

Сообщение Толстокосов » 04 дек 2019, 06:51

edvins писал(а):Поэтому вполне рассчитываю на интерес читателя.

Ничего, это вполне простительно для самоучки из дальней окраины Российской Империи.....там вечно пытались выдумать порох, дабы оправдать свою неполноценность. :)
Толстокосов
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 06:35

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron