Good Mine at Bad Game

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Good Mine at Bad Game

Сообщение su29m » 10 фев 2007, 08:45

GOOD MINE AT BAD GAME

Глубокоуважаемый Младший.
Лизоблюдство лизоблюдством, сокрытие следов беспомощности и нравственной позиции завсегдатаев кунсткамеры сокрытием, а зачем же и позитивную лингво-историческую информацию, тем более, контрастирующую с общепринятой парадигмой, подчищать?

К примеру, такую :

Старый ключник
Грянем троекратное ура Младшему!

Ура! Ура! Ура! ***


su29m :
*** Ура - это боевой клич русских. В тяжелые послепотопные времена. Воины, идя в атаку, выкрикивали имя своего племени : УРА = у - ра, - "у солнца", т.е. "солнечное племя". Отсюда Урал (Ур был), ураса, Урук-Менес, Урарту, Ура-Тюбе, Уругвай, Урус-Мартан, Уренгой, самурай, Амур, ... Имя Юра = (еу)ра = е - Ура, - "он Ура".


Старый ключник
Не забывайте, что это уменьшительно-ласкательный вариант от Юрий, где ваше предположение не прослеживается. Этимологически Юрий, Георгий и Егорий едины. Так где здесь Ра.

su29m :
Нет, это Вы, к сожалению, обращаетесь к более поздней этимологии. Изначально было наоборот : греч. Юрий, Георгий, Егорий - это местная интерпретация др. рус. Юра, Егор (лат. прочтение Игорь). И уже потом их стали понимать как уменьшительно-ласкательные ***. Когда на педсовете постановили считать вектор распространения античной культуры направленным из греков в варяги.


*** Кстати, процесс деполяризации культуры этим не ограничился. Многие слова, имена собственные приобрели противоположный, отрицательный и не свойственный им семантически смысл. Можно привести примеры таких слов, как ЗЛО, ЛОЖЬ, ВАРВАР, РАБ, SLAVE и т.д. Все они семантически положительны.

Ещё пример. Имена с окончанием ЕЙ приобрели в греческом окончания EAS, US, IS :
Эней - Aeneas, Андрей, Амадей, Алексей, Еремей, Матвей, Фадей, Тимофей - Andreas, Amadeus, Alexis и т.д.
Вот имя АЛЕКСЕЙ = А - ЛЕ - К - СЕЙ - “Первый земной духовный (духом) посеянный”. ФАДЕЙ = ФА - ДЕЙ - “Свет делающий”. Все другие расшифровки их смыслов - более поздние, приобретенные. А если им приданы отрицательные значения, - то это аномальная деформация первоначального смысла.

Более того, по трансформации слов можно восстановить историю заимствования. Вот пример. На латинском сохранилось выражение TROJANI LUDI = ТРОЯНИ ЛЮДИ, под которым подразумевается “турнир”, а ludo и сейчас означает вообще“игру”. Интересно, игра названа русским словом ЛЮДИ.
Что могло быть? Трояне занесли в Италию боевые игрища. Выезжая на турниры, троянские люди дали повод римлянам назвать их собственным именем. Отсюда следует, что культура Троянской Руси, а затем и культура этрусков, более ранняя, чем у аборигенов Апеннин, и что взаимодействие народов было сильным. Это, кстати, обьясняет, почему благодарные итальянские архитекторы отстроили Питер, и почему характер, привычки и обычаи простых итальянцев и русских во многом совпадают. Например, древний праздник масленица.

Помимо того, что у русских, этрусков, латинян и славян совпадают базовые слова, такие как МАТЬ, ДОМ, ЕСТЬ, НЫНЧЕ, НЕМА, АКЕ, …, имена : ВАЛЕРИЙ, АЛЕКСАНДР, ЕВГЕНИЙ, ЮЛИЙ, …,- у них совпадает грамматика (склонения, спряжения, наличие среднего рода, отсутствие артиклей и т.д.), что еще более существенно и прямо доказывает наличие единства народов.

Можно привести ещё любопытные примеры семантической инверсии, которой должны отвечать конкретные исторические обстоятельства :

- рус БАНДИТ – сскр. ПАНДИД – «ученый»
- рус. ДРУГ – авест. «обманщик»
- рус. ГРЕХ – авест. «семьянин»
- рус. МЗДА (дань, взятка) – авест. «мудрость»
- укр. ТУРОК - «дурак» и турок одновременно.
- рус. БАРДАК – турец. «порядок»
- рус. ХОХМА – евр. «мудрость»
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Re: Good Mine at Bad Game

Сообщение Старый ключник » 10 фев 2007, 13:21

su29m писал(а):GOOD MINE AT BAD GAME

Нет, это Вы, к сожалению, обращаетесь к более поздней этимологии. Изначально было наоборот : греч. Юрий, Георгий, Егорий - это местная интерпретация др. рус. Юра, Егор (лат. прочтение Игорь). И уже потом их стали понимать как уменьшительно-ласкательные ***. Когда на педсовете постановили считать вектор распространения античной культуры направленным из греков в варяги.


И когда это скандинав Ингвар стал латинянином :lol: :lol: :lol:

/прошу прощения у Младшего за использование модераторского цвета./
8)
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение su29m » 10 фев 2007, 13:33

Su-29m, еще раз позволите себе оскорбить участника форума - пару недель будете париться на хуторе.

Ваш Младшенький
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Старый ключник » 10 фев 2007, 13:39

Видите ли, красный-модераторский цвет, Младший здесь модератор, извиниться не помешает. А ваше хамство, дейтвительно, пределов не знает.
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение su29m » 10 фев 2007, 13:51

Да нет, это не хамство, не волнуйтесь, это тонкий многомерный humor - исключительно в ответ на ваши (имеются в виду завсегдатаи кунсткамеры) "закидоны". Мы же ведь, извините, физкультурники, а в ней, в физической культуре, есть Вам хорошо известный закон природы (III - ий) : "как аукнется, так и откликнется". Другими словами, сила действия равна силе противодействия,

F12 = - F21.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Старый ключник » 10 фев 2007, 14:50

Есть другой хороший прицип Тай-чи - нападающий пригрывает бой.
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Re: Good Mine at Bad Game

Сообщение Младший » 10 фев 2007, 15:02

Младший писал(а):
su29m писал(а):Глубокоуважаемый Младший.
Лизоблюдство лизоблюдством, сокрытие следов беспомощности и нравственной позиции завсегдатаев кунсткамеры сокрытием, а зачем же и позитивную лингво-историческую информацию, тем более, контрастирующую с общепринятой парадигмой, подчищать?

К примеру, такую :

"Ура - это боевой клич русских. В тяжелые послепотопные времена. Воины, идя в атаку, выкрикивали имя своего племени : УРА = у - ра, - "у солнца", т.е. "солнечное племя". Отсюда Урал (Ур был), ураса, Урук-Менес, Урарту, Ура-Тюбе, Уругвай, Урус-Мартан, Уренгой, самурай, Амур, ... Имя Юра = (еу)ра = е - Ура, - "он Ура"


Глубокоуважаемый Су-29,

Да, к сожалению, время Вас ничему не учит. Наоборот, забываете. Забыли Вы о том, что заигрывать со мной не надо. Бесполезно это. Я же Вам не Маргуша... Вам, как непризнанному "гению", давно пора бы понять, что с моей стороны какой-то подпитки для Вашего образа Джорданы-Бруны, которым Вы с иссушающей жаждой наркомана хотите казаться самому себе и окружающим, не будет. Для меня лично Вы никто и звать Вас никак. Ваши "лингво-исторические" нетленки я оставляю в живых лишь в той степени, в которой они забавляют окружающих. Так было, есть и будет. Вот, например, уважаемому Старому Ключнику интересно щекотать Вашу паранойю. Пусть щекочет, и получает удовольствие. Грешно использовать больных в своих целях, но Вы сами, извиняюсь, как озабоченный, лезете к окружающим, домогаясь хоть какого-нибудь общения, хоть какого-нибудь топлива для того, чтоб иметь возможность казаться себе гением, страдающим за правду. Именно поэтому мы Вас и не баним. Всегда должен быть шут, которому можно было бы проставить, пардон, пендаля по жопе, и чтоб он затем повеселил почтеннейшую публику. Это единственная Ваша функция на форуме. Вообще, любопытно то, что в погоне за "назначенными" монстрами, необходимыми Вам для того, чтоб на их фоне казаться героем, Вы даже давно презрели свой собственный, двадцать пять раз повторявшийся Вами тезис о том, что с этими монстрами никакого взаимодействия быть не может. Поймите, Ваш диагноз давно подписан и обжалованию не подлежит.

Правда, есть еще одна сторона дела... Я не психиатр, и не знаю, подлежите ли Вы лечению. Мне лично представляется, что это неизлечимо, и Ваша душа исчезнет в неизведанных просторах галактики, так до последнего и изрыгая осатанелые крики проклятий в адрес всего остального (кроме Маргушки) человечества - тех, кто почему-то осмелился думать не так, как Вы, Великий и Единственный. И чёрт с Вами. "Великих и Единственных" Идиотов, предлагающих "Всеобщие Теории Всего" (ВТВ), много, и все вы друг на дружку похожи.

Но ведь есть шанс, что может быть и не так. Бес, колотящий Вас изнутри, может вдруг сжалиться над Вами и уйти. И однажды Вы, уже нормальный человек, проснетесь утром и... Вам укажут на Ваши тексты, на эти бесконечные потоки бреда. И в Вас проснётся Совесть. "Неужели???!!! Неужели это Я???!!! Я, которого так любят все", - скажете Вы себе... И за ним придет чувство бесконечной вины в том, что Вы своим бредом слишком долго отравляли жизнь людям вокруг Вас.

Так может быть. И это еще одна причина того, что в данном случае уничтожение следов Вашей, подлинного завсегдатая Кунсткамеры, жизнедеятельности, есть Благо. Благо теперь уже для Вас лично. Чтоб меньше мучались потом.

С пожеланиями скорейшего выздоровления,

Ваш Младшенький
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение su29m » 10 фев 2007, 16:26

Младший,
Всё то, что Вы сказали, ерунда. Даже красные буквы говорят обо всем. У Вас ничего нет за душой. Поэтому боитесь говорить по делу.

Да, и угрожать (владея кнопкой) - не надо. Хлопотное это занятие.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Младший » 11 фев 2007, 16:12

Что ж, в том, чтобы угрожать, имея на руках больше возможностей, нежели оппонент, в самом деле, благородства мало. Но всё, как обычно, проще, чем Вы думаете. Я далек от того, чтобы Вам угрожать, ибо мне лично, например, это не нужно ни разу. Поэтому я не угрожаю. Я предупреждаю, как и всякий нормальный модератор, который, конечно, всегда имеет средства для того, чтобы в целях нормального функционирования вверенного ему форума пресечь флуд и хамство, и который в соответствии с неписаным сетевым обычаем пользуется в тех случаях, когда он выступает от лица своей модерской должности, красным цветом.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение su29m » 12 фев 2007, 08:43

ЗАТОПИТЕ НАМ БАНЬКУ ПО КРАСНОМУ

Глубокоуважаемый Младший,
Ваши претензии и предупреждение относительно флуда и хамства абсолютно беспочвенны, т.к. любая домашняя хозяйка может непосредственно по тексту убедиться, что, во-первых, флуд с нашей стороны (точнее, оффтоп), если он и имел место, ВСЕГДА был вынужденным ответом на вопросы завсегдатаев кунтскамеры, спровоцирован уходом от темы с хозяйской стороны. Во-вторых, мы НИКОГДА и нигде не хамили. Это исключено по определению, нам это не нужно : мы заинтересованы в изложении новых результатов теории профессионалам, в изучении мотивов и наполнения их (отрицательной) реакции. Все проблемы возникают только лишь из-за удивительного факта - практически никто не может говорить по делу (либо не хочет, либо нет аргументов, либо и то, и другое как следствие и причина). Если мы подчас и вынуждены отвечать резко, то исключительно на флуд, хамство со стороны посетителей темы.

К примеру,
Как говаривал известный литературный герой, "что-то здесь запахло падалью". Пора наводить порядок.


Затем. Позвольте, просто для оказания помощи, совсем чуть-чуть отреагировать на Ваш внутренний самоанализ :
... уважаемому Старому Ключнику интересно щекотать Вашу паранойю. Пусть щекочет, и получает удовольствие. Грешно использовать больных в своих целях, но Вы сами, извиняюсь, как озабоченный, лезете к окружающим, домогаясь хоть какого-нибудь общения, хоть какого-нибудь топлива для того, чтоб иметь возможность казаться себе гением, страдающим за правду. Именно поэтому мы Вас и не баним . Всегда должен быть шут, которому можно было бы проставить, пардон, пендаля по жопе, и чтоб он затем повеселил почтеннейшую публику. Это единственная Ваша функция на форуме. Вообще, любопытно то, что в погоне за "назначенными" монстрами, необходимыми Вам для того, чтоб на их фоне казаться героем, Вы даже давно презрели свой собственный, двадцать пять раз повторявшийся Вами тезис о том, что с этими монстрами никакого взаимодействия быть не может. Поймите, Ваш диагноз давно подписан и обжалованию не подлежит.

Правда, есть еще одна сторона дела... Я не психиатр, и не знаю, подлежите ли Вы лечению. Мне лично представляется, что это неизлечимо, и Ваша душа исчезнет в неизведанных просторах галактики, так до последнего и изрыгая осатанелые крики проклятий в адрес всего остального (кроме Маргушки) человечества - тех, кто почему-то осмелился думать не так, как Вы, Великий и Единственный. И чёрт с Вами. "Великих и Единственных" Идиотов, предлагающих "Всеобщие Теории Всего" (ВТВ), много, и все вы друг на дружку похожи.

- Не баните Вы нас вовсе не из-за желания бесплатно позабавиться над шутовством. Тут как минимум два мотива : во-первых, в целом у, так сказать, адептов "мировой науки", нет и, что обиднее всего, не может быть аргументов против новых результатов МТЦ, т.к., с одной стороны, они получены в тех разделах, где наука ошибается и эти ошибки выявлены убедительно, а с другой стороны, новые результаты получены в рамках самых что ни на есть современных методов самой мировой науки.

Во-вторых, есть и психическая сторона отсутствия бани : Вам так же очень хочется "попариться" без бани, как, скажем, преступника тянет на место совершения преступления. Либо ещё один образ, более тонкий : Вам так же хочется остаться в теме, как ожидающему неизбежного ареста "врагу народа" услышать ночной скрип тормозов останавливающейся у подъезда черной "эмки"...***

*** Это реально бывшее и изложенное в литературе воспоминание подвергшихся репрессиям людей просьба не использовать против нас - мы против любых репрессий, против любого экстремизма. Наше предложение точно противоположно : изменить воспитанием общественное сознание в одном пункте : высший приоритет этического критерия.

- Насчет одного из Ваших верных наблюдений : "Вы даже давно презрели свой собственный, двадцать пять раз повторявшийся Вами тезис о том, что с этими монстрами никакого взаимодействия быть не может". Ответ простой : мы не применяем его по причине необходимости исследования изнутри причин изучаемого явления нравственной катастрофы, которая накрыла целиком нынешнюю генерацию цивилизации гомоэректусов.

Я философ. Кроме Бога и Логоса надо мной никого.

Неплохо было бы представить и ощутить эту пустоту над Вами.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение lll » 12 фев 2007, 12:53

Младший, зачем Вы стираете мои сообщения? В них нет ни одного оскорбительного хамского выражения (кроме разве "всхлипы", так это ерунда по сравнению с тем, что Вы пишете по отношению к нам). Что это за местный ГУЛАГ такой?
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

Сообщение Младший » 12 фев 2007, 13:49

lll писал(а):Младший, зачем Вы стираете мои сообщения? В них нет ни одного оскорбительного хамского выражения (кроме разве "всхлипы", так это ерунда по сравнению с тем, что Вы пишете по отношению к нам). Что это за местный ГУЛАГ такой?


В соответствии с пунктами 4.9 и 4.16. Да, и на будущее прошу обратить внимание: если у Вас снова когда-либо возникнет сомнение по поводу легитимности моих действий - обращайтесь к вышестоящей адмнистрации через письмо или приват в соответствии с главой 6 Правил форума "Новый Геродот".

Если же Вам представляется, что правила нарушает сам модератор - аналогичным образом все жалобы на него в администрацию (лучше всего Юлли, она ежедневно присутствует на форуме долгое время, и Вы быстрее получите ответ).

Ваш Младшенький
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Младший » 12 фев 2007, 16:06

Уважаемые арктогеи, вы произошли не от самолетов, как утверждаете. Вы произошли от коров. Туго соображаете? Еще раз вам, гении мои: обсуждать здесь действия модераторов запрещено правилами. Не нравится? Жалуйтесь админам.

Не кашляйте.

Ваш Младшенький
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Гиви Чрелашвили » 12 фев 2007, 16:54

sum29, я решил не делать, вообще-то, вам замечания, но вы переходите всякие границы.
Не выёживайтесь, ладно ?
Мой английский, может, и далек от совершенства, но я всё-таки почти 15 лет в Америке живу, так что он во много раз лучше вашего.
Ну, чего вы выкобеливаетесь, как мальчишка ?
Ну, взяли бы и по-русски, нормально, озаглавили бы тему "Хорошая мина при плохой игре".
Какого черта вы впрямую переводите эту русскую поговорку на английский язык, показывая, что вы в английский смыслите столько же, сколько свинья в апельсинах ?
Good mine at bad game !!
Тьфу ты, смотреть противно !
Вы знаете, как эта бессмыслица переходится ?
Хорошая бомба в плохой игре.
Ерунда полная.
Во-первых, предлог "at" здесь неуместен.
Уж если на то пошло, тогда лучше употреблять предлог with, хотя тут вообще построение предложения по-другому делать надо.
Но самое главное, кто вам сказал, что в английском и существительное "мина", т.е. бомба, и "мина" как выражения лица - это, как и в русском, одно и то же слово ?
Мина, бомба то бишь, действительно будет mine.
А вот выражение лица ни хрена mine не будет.
По-английски это будет countenance (сие слово наиболее правильное).
Можно еще и face или look.
К тому же, при такой построении нужно еще и обязательно дать неопределенный артикль "a" в самом начале.
Если бы вы еще написали
A good countenance with bad game
это было бы, хоть и коряво, но, по крайней мере, понятно.
А как это ахинея беспросветная.
Вот терпеть не могу людей, которые черт знает кого из себя в какой-либо области корчат, в которой вообще ни фига не смыслят.
Ну, не знаешь чего-то, нормально это.
Всего никто знать не может.
Ну, так не рыпайся. Никто ж тебя за язык не тянет.
Ну, не знаю я латинского или греческого, так я прямо об этом и говорю.
Если бы я действовал, как вы, в отношении этих языков, представляю, как бы я уже опротивил Лусору, который знает оба этих языка.
sum29m, да вы мальчишка хвастливый с позерским креном делать дешевые эффекты !
Да на ваши выходки просто смотреть противно, как на напыщенного индюка !
Сейчас вы мне еще будете доказывать, что правильно сформировали предложение по-английски !
Вы бабушке своей это доказывайте, она, может, поверит !
А я вообще считаю ниже своего достоинства с вами разговаривать !
Выпендрились !
Ну, я понимаю, если еще где-то в тексте дали бы такую чушь.
Тоже хреново, но, по крайней мере, не так выделялось бы !
А тут заглавием, жирным шрифтом, ох, уж эта страсть к дешевым эффектам. Да если уж делаете дешевый эффект, делайте хотя его правильно, а не безграмотно !
Всё, покедова !
Разговаривать мне с вами не о чем, просто я показал другим людям вашу дешевую суть.
Сами себя позорите, проявляя тупую безграмотность.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение lll » 12 фев 2007, 17:45

Гиви Чрелашвили,

Мой английский, может, и далек от совершенства, но я всё-таки почти 15 лет в Америке живу, так что он во много раз лучше вашего.


Вы правильно выбрали место жительство.

Задорнов недавно рассказал про американца, женившегося на русской. Тот однажды спросил у жены : "Ты будешь кофе?" Она ответила : "Да нет наверное". Он от такого ответа ошалел : как это, сразу "да", "нет", да еще и "наверное". Понять такой ответ было выше его сил.

Это не про Вас рассказ, случаем?
Последний раз редактировалось lll 12 фев 2007, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26