Теорема о двух подвидах вида homo sapiens

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение Младший » 02 мар 2007, 17:19

Вопрос ко всем, кто пытается беседовать с Идиотом.

Господа, Вы что, не видите, что месье занят, пардон, усиленной мастурбацией? Ему ж только и надо, чтоб Вы что-то писали в ответ. Чтоб он помастурбировать смог, выпустив на Вас излишки из своих чресел. Lusor'у забавляться с ним надоело, вот и открыл он новую тему, написав побольше гона и тем самым привлекая к себе, подобно старому петуху, Ваше внимание.

Впрочем, все только на Ваше усмотрение. Дело Смотрителя Кунсткамеры - лишь вовремя рассказать о свойствах экспоната.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение su29m » 02 мар 2007, 17:59

Вопрос ко всем, кто пытается беседовать с Идиотом.

Господа, Вы что, не видите, что месье занят, пардон, усиленной мастурбацией?
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Lusor » 02 мар 2007, 18:13

Младший, истребитель ведь ясно очертил круг источников своего вдохновения:

мы – за план


Одним словом, legalize it... 8) :oops: :roll:
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Младший » 03 мар 2007, 07:19

Lusor писал(а):Младший, истребитель ведь ясно очертил круг источников своего вдохновения:

мы – за план


Одним словом, legalize it... 8) :oops: :roll:


К слову, про "мы за план". Небольшое наблюдение. Возможно, Lusor, Вы помните самое начало дискуссий с арктогеями. Еще тогда были сказаны две вещи.

1) Любые благие утопии, построенные по нормативной этической модели (т.е. индивид должен соотносить свои действия с благом конкретного эмпирического объекта или явления, будь то Гроб Господень, коммунистическое общество, лично Адольф Гитлер, а в случае с арктогеями - Россия поскольку она есть гиперматерь всех стран и народов) рано или поздно соскользнут от принципов всеобщей любви и мирного сосуществования на путь этической сепарации: "наши" принципы распространяются только на "нас".

Поэтому:

"мы - люди, вы - не люди,
мы - гут, вы - капут,
нам - всеобщая благодать, вам - расстрелы, виселицы, концлагеря".


Все, как видите, к этому и пришло.

Парадокс в том, что всякой этике удержаться и избежать дрейфа к принципу "внутреннего" действия неимоверно сложно. Я, например, для себя до некоторых границ даже и не пытаюсь.

2) Вот такая еще тонкость. Первый пост в этой теме - единственный (кроме весёлых речёвок Ай-яй-яйки) пост арктогеев, который я в кои веки прочел, да еще внимательно. Все мы работаем с текстами, и поэтому вопрос: вот как Вы думаете, кто является адресатом данного поста? Упомянутые в тексте "Вы" - это кто?

Этим адресатом, на мой взгляд, в бесноватом мозгу патроноика с самого начала являлось... всё человечество.

Вот представьте себе: Вы ведете дискуссию по какой-либо проблеме, например... да хоть о семейном положении Христа, и занимаете в этом вопросе некую отличную от большинства позицию. Вы станете резюмировать дискуссию по столь резкому принципу "вы"- "мы"?

Да никогда. По одной простой причине: среди участников форума потенциально могут оказаться люди, которым Ваша позиция окажется близкой. Они уже не "вы".

А здесь текст с этого и начинается. Мы с Ай-яй-яйкой, мол, долго ошивались по форумам, и пришли к выводу, что отдельно существуем мы с ней и отдельно все остальные люди - ВЫ.

Вообще, вот как Вы думаете, возможно ли арктогеям откопать где-нибудь хоть одного сторонника?

А то ведь за три года - и нулевой результат. Вероятно, и надежды уже нет, что хоть кто-нибудь на свете оценил бы деятельность арктогеев как гениальную, а не как параноидальную.

P.S. Ну а то, что вид Homo sapiens давно и на полном серьёзе делится на два подвида, нашим гениальным рабёнкам, конечно, неизвестно... :roll:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение su29m » 03 мар 2007, 07:40

Lusor, мысленно аплодируем. Пока без перехода в бурные овации и вставания.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение su29m » 03 мар 2007, 10:13

Любые благие утопии, построенные по нормативной этической модели (т.е. индивид должен соотносить свои действия с благом конкретного эмпирического объекта или явления

Нет индивида – это девичьи мечты : все люди связаны как друг с другом, так и со всем миром. Понимание этого единства, своей тождественности всем, а следовательно, и ответственности, это и есть этика, т.е. дух. Она – «внутренняя» только в грёзах либерала.

Отделение своего любимого «Я» от всего на свете – первый его порыв. Трагическая ошибка.
рано или поздно соскользнут от принципов всеобщей любви и мирного сосуществования на путь этической сепарации: "наши" принципы распространяются только на "нас".

Тоже собственное изобретение, страх за ещё не проявленное – но уже ожидаемое легко ранимым «Я». Вследствие этого – извращенное понимание любого смысла через призму возможного вреда своей «личности».
Нет в человеческой этике сепарации на «наше – не наше», есть разделение нравственное – антинравственное : если кто-то своими действиями сеет ложь, обман, разврат, насилие, убийство, - то это не по-человечески, антинравственно, никак не может быть чьим-то другим, допустимым, с кем можно было бы «сепарироваться». Действия таких субъектов противоречат совести, их нельзя проектировать на людей, на народы. А вот «Вы» - «мы» возникает по другим принципам, не нарушающим нравственность, например,
права – обязанности,
потребление – отдача,
рационализм – романтизм,
рынок – план, и т.п.

Но самая спекуляция по этому мотиву возникает дальше :
"мы - люди, вы - не люди,
мы - гут, вы - капут,
нам - всеобщая благодать, вам - расстрелы, виселицы, концлагеря".
Все, как видите, к этому и пришло.

В высказывании на поверхности два момента : желание переложить вину с больной головы на здоровую за совершенное за время «реформ», во-вторых, страх за возможное будущее возмездие, если население восстанет.

«Мы» - никогда никого не расстреливали (изменники Родины и агрессоры – это особая статья). А вот за 15 лет реформ Россия уже недосчиталась примерно 30 млн. своих граждан : примерно 15 млн. за счет сверхсмертности - из-за резкого ухудшения условий жизни, отбрасывания большинство населения за черту выживания и отпуска на волю всех пороков, преступности, и 15 млн. не родились из-за условий, не совместимых с рождением. Кто сейчас «рулит» страной? «Мы» или «Вы»?

Как раз стремление избежать очередного (возможнно, последнего) кровопролития, сохранить цивилизацию - движущий мотив наших действий в области теории.
Упомянутые в тексте "Вы" - это кто? Этим адресатом, на мой взгляд, в бесноватом мозгу патроноика с самого начала являлось... всё человечество .

Кстати, именно понимание ущербности своего «индивидуализма» является причиной неизбежного и быстрого скатывания любого интеллектуала – либерала на хамство : крыть нечем, а против своего «Я» не попрешь …

Не тешьте себя – адресат «Вы» - либеральная интеллигенция. Ничтожная часть человечества, но, в силу своего социального статуса – образованный слой – весьма эффективная в области формирования общественного сознания (пока, конечно, ситуация не доводится до пушек)
возможно ли арктогеям откопать где-нибудь хоть одного сторонника?
А то ведь за три года - и нулевой результат. Вероятно, и надежды уже нет

Единственное место, где затронута реальная проблема. Действительно, это так. Одурачивание населения и амбиции интеллектуалов достигли такого уровня, что разные слои общества – по разным причинам – уже не способны ни к адекватной оценке ситуации в стране и мире, ни к восприятию идей по выходу из кризиса самоистребления.

В данном случае МТЦ противоречит всем моделям : либерализму, фашизму, марксизму, национализму и т.д. И это естественно, т.к. именно эти представления завели человечество в тупик и именно их поэтому следует подвергнуть критике, чтобы найти выход.

И дело тут не в оценке "деятельности арктогеев как гениальной или параноидальной», а в способности образованного слоя в решающий момент истории сконцентрироваться, пренебречь своими амбициями и дать обществу "план" выхода. А не полагаться на «рынок».
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Евгений Беляков » 03 мар 2007, 13:39

su29m писал(а):Евгений Беляков
ГДЕ И КОГДА наблюдалось бескорыстие?

Ну, не надо, зачем так эмоционально. Если бы не оно, мы бы не построили СССР - первое в 12,5 тыс.-летней истории нынешней попытки построить цивилизацию государство трудового народа.
...ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ОТДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ТЕБЕ ОСТАЕТСЯ.
Но это, согласно данной теореме, с вашей формальной логикой не понять. Без поллитры.


Извиняюсь, прочитал и понял, что не прав. В действительности, люди были очень доверчивы (многие и даже до грани идиотизма); и эту доверчивость и альтруистичность, воспитанную веками религиозного воспитания, ЧРЕЗВЫЧАЙНО ЭФФЕКТИВНО ЭКСПЛУАТИРОВАЛА ГРУППА "привелегированных товаррыщей". Пропагандировался лозунг "Чем больше ты отдаешь, тем больше тебе остается". На практике - это было грязной ложью. Таким образом, впервые за многотысячелетия истории человечества удалось эксплуатировать целый народ, держа его за поводок обманного альтруизма, миража мечты, пользуясь суггестией СМИ и огромного числа плакатов и опираясь на бесконечное собственное ЛИЦЕМЕРИЕ. А тех, кто не верил - гнобили в тюрьмах и лагерях.
ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ОБЩЕСТВО.
Какое счастье, что мы уже не там, что можем изучать его СНАРУЖИ, как это и положено историкам...
Как бы ни было тяжело жить в наше время...
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Lusor » 03 мар 2007, 14:40

А здесь текст с этого и начинается. Мы с Ай-яй-яйкой, мол, долго ошивались по форумам, и пришли к выводу, что отдельно существуем мы с ней и отдельно все остальные люди - ВЫ


По иному, очевидно, и не могло было быть. У истребителя ведь какая логика: если собеседник не согласен с ним в одном, он не согласен с ним во всем. По этой причине его заклинания про частное и всеобщее очень даже верны. Для него и в самом деле нет разницы между микромиром и макромиром. Вот он и объясняет нам всем, что мы на самом деле думаем. Но с другой стороны очень забавно почувствовать себя византийцем по имени Ленин, летающим на F-100, склепанном на Веге, матерящимся по-римски и стреляющим по "Союзу" из М-16...
Последний раз редактировалось Lusor 03 мар 2007, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение su29m » 03 мар 2007, 14:43

Евгений Беляков
ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ОБЩЕСТВО.
Какое счастье, что мы уже не там, что можем изучать его СНАРУЖИ, как это и положено историкам...
Как бы ни было тяжело жить в наше время...

Да, пожить в эту пору прекрасную не придется ни вам и не нам... Прежде, чем обсудить Вашу мысль, хотелось бы уточнить один момент : насколько Вам "тяжело жить" в "наше время"? Потому что он - очень интересен. Как Вы переносите 740 тыс. детей сирот, многие из которых при живых родителях? От 2-х до 5-ти (по разным данным) млн. беспризорных детей, ночующих в колодцах теплотрасс? Как Вам некрофилия, сатанизм, разврат по телевидению под маркой "делают деньги", "пользуется спросом", "и раньше так было", "а ты не смотри"? Как Вы себя чувствуете в условиях непрерывного сокращения населения с темпом порядка 1 млн. в год за счет сверхсмертности из-за того, что большинство населения отброшено реформами на уровень ниже уровня выживания? Так что за 15 лет "свободы" Россия потеряла около 15 млн., а, с учетом неродившихся, которые должны были бы родиться в том, ИНТЕРЕСНОМ ОБЩЕСТВЕ, и все примерно 30 млн. - как за время Великой Отечественной войны с фашистскими захватчиками? Вот что хотелось бы услышать. Если не трудно. Чтобы было понятно, в каком ключе обсуждать.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Младший » 03 мар 2007, 15:17

Lusor писал(а):Но с другой стороны очень забавно почувствовать себя византийцем по имени Ленин, летающем на F-100, склепанном на Веге, матерящемся по-римски и стреляющего по "Союзу" из М-16...


Нет ничего проще - я даже могу Вам продемонстрировать подобного парня.

Изображение

А это он же крупным планом.
Изображение
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Lusor » 03 мар 2007, 15:29

Круто!!! 8) 8) 8)

Только султана на шлеме не хватает... :lol:
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Младший » 03 мар 2007, 15:49

Lusor писал(а):Только султана на шлеме не хватает... :lol:


Да, и щита с лабарумом... :D
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Lusor » 03 мар 2007, 15:52

Τούτωι νίκαις! 8) :D
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение Евгений Беляков » 03 мар 2007, 18:38

Полагаю, то, что вы говорите о страданиях людей - во многом правда.
Но это не значит, что нужно воспевать маразм, крутую жестокость и лицемерие старого строя. Предложите что-нибудь новенькое. Тогда и поговорим.
Аватара пользователя
Евгений Беляков
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 11:45
Откуда: Москва, Крым

Сообщение Младший » 03 мар 2007, 18:54

Τούτωι νίκαις!


Если вдруг кто-нибудь не понял, о чем идет речь - это изречение, известное, как "Сим победиши". Это к лабаруму. :D
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron