Исторический разврат выше пояса

Сюда со временем отправляются в заспиртованном виде ((с) Lusor) все питлсдауны и фоменки. Настоятельно рекомендуется не воспринимать всерьёз.

Модераторы: Лемурий, Analogopotom

Сообщение su29m » 14 мар 2007, 07:23

Война, Lusor. Это - лучшие изделия народа. Дружественные. Если в дуло ствола незабудку воткнуть. Нам грузовики до Марса надо собирать, а не дают. Хотелось бы, чтобы она ограничилась лишь сознанием.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Re: Исторический разврат выше пояса

Сообщение Pulcinella » 14 мар 2007, 08:27

Lusor писал(а):Отчего бы не назвать себя какой-нибудь мирной штуковиной? Ну, например, электропилой "Дружба".
Не, с пилой это не кошерный пример, - у народа в массовом порядке популярна культовая картина Техасская резня бензопилой, есть и такая игрушка на мобильниках.
Il teatro continua sempre [ит.] - Театр никогда не кончается
Аватара пользователя
Pulcinella
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:54
Откуда: Göteborg, Sverige

Сообщение su29m » 14 мар 2007, 09:47

В холодильниках "Бирюса" и "Зил" нынешнее рыночно-ваучеризированное общество хранит абортивный материал для омоложения миллионеров и миллиардеров. А электропилой "Дружба", как и её бензиновым вариантом, нынешняя деградирующая цивилизация усердно пилит сук, на котором сидит - Россию. Пилите, Шура, пилите. Доиграетесь.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение Сабина » 14 мар 2007, 13:25

Что я имею против покемонов? Вообще-то они не самые отвратные из персонажей западной анимации, это правда. Но дети испытывают шок, когда хорошенькие покемончики подрастают и превращаются в плохих, а самый главный у плохих покемонов носит имя какого-то восточного бога зла. Я не исследую подобную продукцию, но моя коллега, углублявшаяся в психологию и имеющая соответствующий диплом, по поводу вот этого главного плохого так и сказала: "Кодируют детей, что ли?"

Посмотрите как изображаются глаза в современной анимации, сравните с советскими мультиками, какая отвратительная озвучка - дешёвая начитка, искусство представления. Далее, как они карикатурно дёргаются - художники или карикатуристы по совместительству или же им вменили "зацепить" юных клиентов. Скорее всего и то, и то. Слишком большая контрастность в цвете. Нравственное соддержание: детям в основном рассказывается одна и та же история "полицейские и воры". Сравните анимационные сериалы JETIX, CARTOON NETWORK с богатством сюжетов , демонстрирующихся на канале "Детский мир". Скорость начитки - сплошное тарахтение.

Лучшее из западной продукции - диснеевское - включают в себя гэги, рассчитанные на среднего взрослого потребителя нормальной тупости. Таковой и привлекается прежде всего гэгами. В результате диалоги получаются слишком насыщенными для малолетних. Есть варианты озвучки с тарахтением. Зрелищно, красиво, не спорю. Но я не люблю тарахтелок.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение Сабина » 14 мар 2007, 13:36

ЦИТАТА:
"Они не принадлежат народам, религиям, партиям. С ними нельзя отождествлять государства (например, "Америка напала на ..."). И только лишь - в сознании, без всякого насилия."

Ну и к чему тогда весь этот трёп, если всё заключается лишь в сознании "живодёров" и сознании научной интеллигенции? Так что вы предлагаете? Отсортировать людей по тому, что находится у них в сознании? И вы лично будете этим заниматься? Или кому-то доверите? Очень сознательным, да? А как вы узнаете, что они сознательные? Может, вы уже видите гуны материальной природы?
И что, уже есть надёжный способ, обучиться которому могут абсолютно все, что по тому, как личность проявляет себя в истории, определить, куда она сама идёт и сама всех нас тащит?
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Сообщение sasha a » 14 мар 2007, 16:17

Дорогая (ой) Сабина, сейчас наш "гуру" скажут, что Вы разговариваете сами с собой и проигнорируют Ваши риторические вопросы. Нет у "них" (мне очень импонирует эта манера su29m говорить о себе во множественном числе. "Мы - Николай 2ой" - ярко выраженная мания величия) собственного мнения, а также каких-либо предложений.
Мыльный пузырь в сочетании с графоманией.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение Lusor » 14 мар 2007, 16:27

su29m писал(а):Война, Lusor. Это - лучшие изделия народа. Дружественные. Если в дуло ствола незабудку воткнуть. Нам грузовики до Марса надо собирать, а не дают. Хотелось бы, чтобы она ограничилась лишь сознанием.


Это что же, Вы считаете, что все лучшие изделия народа ограничиваются оружием? Помимо истребителей прямо-таки ничего?

В холодильниках "Бирюса" и "Зил" нынешнее рыночно-ваучеризированное общество хранит абортивный материал для омоложения миллионеров и миллиардеров. А электропилой "Дружба", как и её бензиновым вариантом, нынешняя деградирующая цивилизация усердно пилит сук, на котором сидит - Россию. Пилите, Шура, пилите. Доиграетесь.


Пошел на кухню, с трепетом открыл... А там только початый пакет молока и вчерашние макароны. :roll: Как же так? Я Вам поверил как основному специалисту по данной проблеме - и такой облом...
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение lll » 14 мар 2007, 16:34

sasha a,

мне очень импонирует эта манера su29m говорить о себе во множественном числе. "Мы - Николай 2ой" - ярко выраженная мания величия


Нам очень импонирует Ваше непосредственное детское восприятие. Что первое в голову приходит, то и правда.

Существует очень мало ситуаций, когда уместно употребить местоимение "я".

Например, как можно сказать : "я считаю", "я думаю", а тем более "я придумал", "я сделал" и т.п.

Я ли считаю. Я что-то могу считать, думать, делать только потому, что у меня есть опыт, знания, умения, средства, возможности, созданные, накопленные фактически всем миром.

"Я" даже пищу переварить не могу - бактерии помогают.

Поэтому в дискуссиях говорить "я" - смешно и странно. За каждой написанной или сказанной фразой, за каждым сделанным делом стоит столько людей (которые сформировали в том числе и это "я"), что говорить от первого лица - просто нахально. Если не сказать нагло.

Видите, если подумать, то реальность может оказаться совсем не такой какой Вы ее воспринимаете в своих непосредственных ощущениях.
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

Сообщение Lusor » 14 мар 2007, 16:39

Нет у "них" (мне очень импонирует эта манера su29m говорить о себе во множественном числе. "Мы - Николай 2ой" - ярко выраженная мания величия) собственного мнения, а также каких-либо предложений. Мыльный пузырь в сочетании с графоманией.


У этого явления есть вполне научное грамматическое название - Pluralis Poeticus 8) Поскольку для наших друзей стихи и этика нераздельны и неразлучны, такой стилистический прием вполне уместен.
Nil nimium studeo quisquis tibi velle placere!
Аватара пользователя
Lusor
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
la-wa-ge-ta (лавагет-администратор)
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 00:02
Откуда: г. Королев

Сообщение lll » 14 мар 2007, 16:45

Сабина,

Ну и к чему тогда весь этот трёп, если всё заключается лишь в сознании "живодёров" и сознании научной интеллигенции? Так что вы предлагаете? Отсортировать людей по тому, что находится у них в сознании? И вы лично будете этим заниматься? Или кому-то доверите? Очень сознательным, да? А как вы узнаете, что они сознательные? Может, вы уже видите гуны материальной природы?
И что, уже есть надёжный способ, обучиться которому могут абсолютно все, что по тому, как личность проявляет себя в истории, определить, куда она сама идёт и сама всех нас тащит?


sasha a со своим непосредственным детским восприятием глаголит Вам истину, а именно :

Вы разговариваете сами с собой
и

Ваши риторические вопросы


Вы хотите буквальных ответов на свои вопросы. Пожалуйста, "если Вы не знаете, чего Вы хотите, приходите к нам".

Ну и к чему тогда весь этот трёп, если всё заключается лишь в сознании "живодёров" и сознании научной интеллигенции?


Не лишь.


Так что вы предлагаете? Отсортировать людей по тому, что находится у них в сознании?


Нет.

И вы лично будете этим заниматься?


Нет.

Или кому-то доверите?


Нет.

Очень сознательным, да?


Нет.

А как вы узнаете, что они сознательные?


Никак.

Может, вы уже видите гуны материальной природы?


Нет.

И что, уже есть надёжный способ, обучиться которому могут абсолютно все, что по тому, как личность проявляет себя в истории, определить, куда она сама идёт и сама всех нас тащит?


Да.

Надеемся, Вы довольны?
lll
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:09

Сообщение Младший » 14 мар 2007, 17:35

Сабина писал(а):Что я имею против покемонов? Вообще-то они не самые отвратные из персонажей западной анимации, это правда. Но дети испытывают шок, когда хорошенькие покемончики подрастают и превращаются в плохих, а самый главный у плохих покемонов носит имя какого-то восточного бога зла. Я не исследую подобную продукцию, но моя коллега, углублявшаяся в психологию и имеющая соответствующий диплом, по поводу вот этого главного плохого так и сказала: "Кодируют детей, что ли?"


Начнем с главного: покемоны не являются персонажами западной анимации. Аниме (имеется в виду анимация японская) - это традиция, сложившаяся в абсолютно самобытную и по выразительным средствам, и по сюжетным схемам, не говоря уж о жанрах.

В иерархии покемонов не силен, поэтому не могу сказать относительно номинации кого-либо из них в честь каких-либо божеств, хотя это не исключено. Но, насколько мне известно, покемоны согласно авторской задумке не делятся на "хороших" и "плохих". Покемоны - это особого рода существа, живущие в природе, подобно животным, и просто отличающиеся от них особого рода способностями. Хотя могу здесь и ошибаться.

Со стороны наверняка смотрится вопросительно: а о чем вообще речь? К чему тут вопрос о покемонах? Что, на них свет клином сошелся?

Дело в моем старом добром знакомом - Мифе. Широкая аудитория, мысля, по старой доброй традиции, мифами, как правило, не задумывается, какое имя к тому или мифу прирастет. И покемоны - я могу это утверждать - пострадали здесь несправедливо. Само имя "покемоны" стало насмешливо-ругательным для обозначения пустоты западной детской продукции, хотя еще раз - пришли они к нам совсем из другой культуры. Я достаточно неплохо знаком с культурой аниме, и могу утверждать, что лучшие ее образцы в отдельных своих моментах достигли высот, которые не снились ни американской, ни даже, надо признать, исключительно любимой мной отечественной традиции анимации. Нет, "Покемоны" к лучшим образцам аниме не принадлежат. Но и обвинять их в такой уж бездуховности и уж тем более в зомбировании надо погодить. Из "Покемонов" я смотрел три, если не ошибаюсь, полнометражки и две коротенькие серии из сериала. "Покемоны" - весьма средний, но довольно светлый детский мультфильм, который учит добру, дружбе и верности. И ставить его в один ряд с воплощенным в жизнь творческим бредом типа "Телепузиков", как это часто делается у нас, на мой взгляд, несправедливо.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение su29m » 14 мар 2007, 17:49

Сабина
Ну и к чему тогда весь этот трёп, если всё заключается лишь в сознании

Так что вы предлагаете? Отсортировать людей по тому, что находится у них в сознании?

Судя по Вашей реакции, есть, очевидно, 3 варианта : или мы плохо объясняем, или Вы не понимаете, или Вы понимаете, но делаете вид, что нет.

Проясните, пожалуйста, ситуацию, чтобы зря э/пилу "Дружба" не насиловать.
su29m
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 17:54

Сообщение sasha a » 14 мар 2007, 18:29

lll писал(а):sasha a,

Нам очень импонирует Ваше непосредственное детское восприятие. Что первое в голову приходит, то и правда.
.


Конечно, устами младенцев глаголет истина (с).
А у вас - все от Лукавого, да от Лукавого...

lll писал(а):sasha a,

Видите, если подумать, то реальность может оказаться совсем не такой какой Вы ее воспринимаете в своих непосредственных ощущениях.


Ну, наконец-то!
Ваши непосредственные ощущения также могут оказаться не такими, какими вы их тут рисуете.
Подумайте над этим.
sasha a
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 23:28
Откуда: MD

Сообщение tmt » 14 мар 2007, 19:15

" Исторический разврат выше пояса"


Изображение

самый красивый "разврат" выше пояса..
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Грудь, а не бицепс - вот что, намой взгляд, надо считать визитной карточкой настоящего культуриста. По состоянию грудных мышц легко угадать, кто перед тобой - либо парень, умудренный в методике, да еще и большой трудяга, либо полный ноль. Дело в том, что грудь нельзя накачать простым наскоком. Тут нужно иметь мозги, терпение и работать, долго работать, с большими весами
www.athlete.ru/trening/print_t_dorian_grud.htm


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение

ВНИМАНИЕ!! - ФОТОКОНКУРС НА ТЕМУ "ИСТОРИЧЕСКИЙ РАЗВРАТ ВЫШЕ ПОЯСА" - ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!"

:lol: :D :lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Сабина » 14 мар 2007, 19:38

Цитата:
Проясните, пожалуйста, ситуацию, чтобы зря э/пилу "Дружба" не насиловать.

Судя по последнему весьма исчерпывающему ответу III на мой последний риторический вопрос, вы в состоянии без моих подсказок углядеть в моём сознании то, что вы способны увидеть.
А ну прекратите маньячить в голом виде, прикрывшись фартуком мясника - э/пила "Дружба" ещё послужит вам на лесоповале!

Младший,
извиняюсь за покемонов, просто первыми всплыли в сознании. Да, японская анимация будет поэкологичнее западной, соответственно советская анимация разных поколений любима современными японцами, а на Западе сейчас известны лишь совместные проекты недавних лет с российскими художниками. Но это капли в море серости.
Аватара пользователя
Сабина
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 23:13
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Кунсткамера

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14