Религиометр (тест)

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 14 ноя 2006, 10:49

Toetomi писал(а):Иудаизм: 47%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 54%
Атеизм: 95%
Христианство: 17%
Сатанизм: 71% :!: :!:
Ислам: 44%
Язычество: 57%
Индуизм: 13%


А упрямоцизма нет в тесте?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Borialytch » 16 янв 2007, 19:43

Приветствую всех форумчан. Я тут новенький. :oops:
Я несколько раз проходил этот тест, оказывался то атеистом, то агностиком... Но такого ( :arrow: ниже) еще не было...

=============================================
# Иудаизм: 63%
# Буддизм: 53%
# Агностицизм: 75%
+--------------------------------------------
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
+--------------------------------------------
# Атеизм: 65%
# Христианство: 44%
# Сатанизм: 54%
# Ислам: 63%
# Язычество: 75%
+--------------------------------------------
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
+--------------------------------------------
# Индуизм: 34%
======================================
Аватара пользователя
Borialytch
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 19:26
Откуда: Москва

Сообщение Лемурий » 16 янв 2007, 20:07

М-да.. Сам не ожидал, но результат такой:

Иудаизм: 59%
Буддизм: 50%

Агностицизм: 100%

Атеизм: 65%
Христианство: 50%
Сатанизм: 33%
Ислам: 61%
Язычество: 71%
Индуизм: 56%
Модератор форума "Слово о полку Игореве"
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis
Аватара пользователя
Лемурий
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 18:54
Откуда: Mосква

Сообщение Старый ключник » 16 янв 2007, 20:41

Тест отличный. Проходил 3 раза. В первый раз назвали буддистом, второй- индуистом, третий- язычником, что, впрочем, тоже не плохо. Несмотря на относительную обьективность теста, в нем есть непонятные места. Вот, например, - берем "скелет" теста и видим что под "сатанизмом" порой подразумевается по сути индивидуализм, который можно отнести и к атеизму и, наконец, просто назвать индивидуализмом.
Аватара пользователя
Старый ключник
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:18
Откуда: Иваново-Вознесенскъ

Сообщение ежак » 16 апр 2007, 22:38

"Итак, Господи, что же мы имеем?.." (Венедикт Ерофеев)

Иудаизм: 50%
Буддизм: 35%
Агностицизм: 32%
Атеизм: 10%
Христианство: 86%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
Сатанизм: 13%
Ислам: 51%
Язычество: 36%
Индуизм: 25%

А вооьще тест составлен, на мой взгляд, не очень удачно: слишком много прямых вопросов. :? Думаю, если пройти его еще разик - результаты могут несколько измениться
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы
Аватара пользователя
ежак
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 18:09
Откуда: Москва

Сообщение Graf » 17 апр 2007, 10:09

Протестировался. Результатами удовлетворен.
98% - атеизм.
Нельзя сказать, чтобы я этого не знал. Но дальше интересно:
64% - агностицизм.
А на третьем месте названа религия, которую исповедовали все мои предки по мужской линии, и религия эта не так уж часто в России встречается.
Видимо, рациональная основа у этого теста есть, коль даже подсознательные тенденции угадывает...
Элвис жив!
Аватара пользователя
Graf
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 12:40
Откуда: Russia

Сообщение Младший » 18 апр 2007, 15:28

Должен заметить, тест, похоже, не лишен Смысла. Более, чем у половины всего народа результаты недвусмысленные и ярко выраженные.

В том числе, кстати, и у меня. :roll:

Иудаизм: 69%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 54%
Атеизм: 53%
Христианство: 50%
Сатанизм: 25%
Ислам: 68%
Язычество: 64%
Индуизм: 75%

Комментарии, как говорится, излишни... 8)
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Амрит » 25 апр 2007, 01:52

# Буддизм: 90%
# Агностицизм: 43%
# Атеизм: 70%
# Христианство: 22%
# Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.
# Ислам: 36%
# Язычество: 71%
# Индуизм: 50%

Я как бы с ними согласен и в то же время ставлю их тест под сомнение. Во-первых Если они говорят о религиях то надо либо было дополнить список ещё какими-то религиями а не известными либо написать политеизм, монотеизм, атеизм(и ещё подробно по каждому пункту вплоть до мистических течений. Вот было бы забавно.). Я согласен с тестом если бы они вместо слова Сатанизм написали "Философия концентрации на саморазвитии человека", или просто Философская концепция как-то так. Я просто как религию не признаю Сатанизм(это больше в сторону области жизни и наверное более популярное у молодёжи наравне с эмо, гот - культурами ). Хотя лично видел алтари сатанистские неизвестно кем сделанные. Но скорей всего всё дело в том что просто этот тест делали люди мало разбирающиеся в религиях.

И маленькая заметка. Читаю форум давно и заметил здесь что люди у которых % совпадают скажем по христианству имеют взгляды похожие на предметы некоторые(скорей всего на предметы имеющие первостепенное значение в этих религиозных убеждениях).

Тест отличный. Проходил 3 раза. В первый раз назвали буддистом, второй- индуистом, третий- язычником, что, впрочем, тоже не плохо. Несмотря на относительную обьективность теста, в нем есть непонятные места. Вот, например, - берем "скелет" теста и видим что под "сатанизмом" порой подразумевается по сути индивидуализм, который можно отнести и к атеизму и, наконец, просто назвать индивидуализмом.


Согласен с вами абсолютно. А то что 3 раза вас назвали 3емя разными - всё равно близки эти убеждения. Если принять Язычество за
1 и 3ий пункт тут [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Язычество[/url]. А буддизм как то что имеет корни с индузимом как дхармическая религия.
Аватара пользователя
Амрит
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:27

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 25 апр 2007, 10:17

# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 43%
# Агностицизм: 32%
# Атеизм: 3%
# Христианство: 94%

# Сатанизм: 8%
# Ислам: 57%
# Язычество: 25%
# Индуизм: 38%
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Лоцман » 28 апр 2007, 22:20

Иудаизм: 52%
Буддизм: 65%
Агностицизм: 39%

Атеизм: 80%Вы - атеист,...

Христианство: 36%
Сатанизм: 50%
Ислам: 60%
Язычество: 68%
Индуизм: 53%

Тест - полное говно. Я конечно, как и многие рождённые в Брежневскую эпоху был воспитан атеистом, но вот уже лет семь как верующий, т.е. по сути прямая противоположность атеисту, хотя и не отношу себя ни к одной из перечисленных религий.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 28 апр 2007, 23:37

Лоцман писал(а):Тест - полное говно.

От Администрации:
Уважаемый Лоцман, Вы получаете предупреждение за словесный экстремизм.
Комментируя что-либо на форуме, старайтесь не использовать обсценную лексику. Если же не можете обойтись без оной, то цензурируйте эти слова.


Если знаете не го..ный тест, дайте ссылку. В противном же случае, нечего обсе..ть чужие, да еще безо всякой аргументации.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Амрит » 29 апр 2007, 08:00

Он не может быть г..но лишь изза того что противоречит тому что вы о себе знаете. Нормальная человеческая реакция, держать только лучше в себе её. Тест основан на вопросах на религиозную тематику. Он определяет склоннсоть к философии того или иного взгляда на религию. Я тоже не сатанист но соглашусь что % сатанизма изза того что я делаю упор на саморазвитие.
Omnia in opinione sita: manifesta enim sunt, quae a Monimo Cynico dicuntur; manifesta quoque utilitas dicti si quis vim ejus salutarem nec tamen ultra veritatem admittit.
Аватара пользователя
Амрит
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:27

Сообщение Лоцман » 29 апр 2007, 09:39

Analogopotom писал(а):
Лоцман писал(а):Тест - полное говно.

От Администрации:
Уважаемый Лоцман, Вы получаете предупреждение за словесный экстремизм.
Комментируя что-либо на форуме, старайтесь не использовать обсценную лексику. Если же не можете обойтись без оной, то цензурируйте эти слова.


Если знаете не го..ный тест, дайте ссылку. В противном же случае, нечего обсе..ть чужие, да еще безо всякой аргументации.

За экстремизм извиняюсь.
И почему это без аргументации. Если бы тест показал, что я, например, христианин, или мусульманин, или иудей, я бы отнёс эо на неточности подобных методов, но тест показал что я "АТЕИСТ", т.е. абсолютную противоположность тому, чем я на самом деле являюсь. Из этого я и сделал вывод, что данный тест есть на самом деле некое наукообразное подобие циганской гадалки: "Есть у тебя друг шатен, только он не друг тебе, а св....чь?
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Гость » 18 июн 2007, 22:32

А у меня вышло больше процентов по буддизму.сложно не согласиться.а сейчас думаю, не поменять ли мне веру?в принципе буддизм можно исповедовать с еще одной религией,как мне известно
Гость
 

Re: Религиометр (тест)

Сообщение taras » 12 янв 2010, 18:22

Результати релігієметру:

Иудаизм: 50%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 93%
Христианство: 23%
Сатанизм: 67%
Ислам: 39%
Язычество: 61%
Индуизм: 19%

Результати невірометру:

Научный атеист: 75%
Научные атеисты - классные ребята! Они знают правила спора, они знают законы термодинамики и могут четко объяснить теорию эволюции за пять минут. Их больше интересует, как устроен мир, а не каким он должен быть. Скорее всего, это самый перспективный типаж людей, у которого - большое будущее.

Остальные типажи:

Воинствующий атеист: 42%
Теист: 17%
Агностик: 50%
Апатеист (равнодушный атеист): 58%
Духовный атеист: 67%
Озлобленный атеист: 33%
Аватара пользователя
taras
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:51
Откуда: Україна

Пред.След.

Вернуться в История религий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron