Самая древняя цивилизация земли?

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение vovap » 27 май 2007, 22:23

tmt писал(а):достигается вот это

Скорость подачи сверла у египтян - полная спекуляция автора. Вот собственно и все.
И вообще - зачем тогда понадобилось изобретать электродрели то?
:lol:
Лишняя трата времени...

Электродрель (и алмазнае сверла) имеют боольшее преимущество - они делают работу много быстрее, проще для оператора и с много меньшими этого оператора затратами энергии.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение tmt » 27 май 2007, 23:15

вот так всегда - когда нечего сказать, автора обзывают лгуном и шарлатаном, в худшем случае психом...
надеюсь что это и вправду так... так будет спокоинее...
идиллия в науке - это когда все спокоины и всё лежит на своём месте..
:lol:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Юлли » 28 май 2007, 00:52

vovap писал(а):
Юлли писал(а):... вова п, на все-то у вас свое непоколебимое мнение.. только мы не спрашивали, что следует делать с форумом, а посоветовали следить за количеством своих сообщений и вовремя удалять лишние..

Дорогая Юлли, в силу обстоятельств я относительно хорошо знаком с работой движка данного форума - поэтому и делюсь информацией. Нам в свое время стоило нималого труда выяснить в чем проблеммы. Мне представляется это весьма разумным - я незнаю, насколько сис админ данного форума владеет вопросом - может он без меня все знает, а может нет. Не вижу ничего обидного.
Что касается дупликатов сообщений то я думаю что достаточно успешно от этого воздерживаюсь, хотя у меня не менее половины постов кончается ошибкой.


.. вы почитайте на главной странице "О команде" - у нас нет сисадмина..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vovap » 28 май 2007, 01:30

tmt писал(а):вот так всегда - когда нечего сказать, автора обзывают лгуном и шарлатаном, в худшем случае психом...
надеюсь что это и вправду так... так будет спокоинее...
идиллия в науке - это когда все спокоины и всё лежит на своём месте..
:lol:

(Пожимая плечами) Ну шо я могу сделать - если б Вы почитали часть из тех 120 страниц, Вы бы знали почему данный тезис следует считать его фантазией.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 28 май 2007, 01:31

Лоцман писал(а):Я вообще-то имел ввиду строительство конкретной пирамиды, а не сверление какого-то отверстия в каком-то стекле.

Ну так чего с чем там должно быть соосно?
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 28 май 2007, 01:45

Юлли писал(а):.. вы почитайте на главной странице "О команде" - у нас нет сисадмина..

(назидательно скрипчим голосом человека который всегда прав)Сисадмин всегда есть, даже если это "пустая величина" - кто то же управляет форумом и сервером - не из Вашей команда так из людей хостинга.
Я бы организовал раздел для обсуждения технических проблемм форума - и выложил туда информацию как технически организовано дело на данный момент. Глядиш народ скажет чего умного а вреда никакого. Это очень распространенный форумный движок. Форум глючит постоянно а сегодна в первой половине дня просто дышал на ладан. Совершенно явно что-то произошло позже и форум вернулся к более-менее нормальной жизни. Я, к сожалению, сам не выполнял функций админа а только учавствовал в разбирательствах по поводу проблемм и многое уже позабыл, но постараюсь вспомнить и раскопать. Мне нравится это место и я постораюсь помочь чем смогу.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Лоцман » 28 май 2007, 07:31

vovap писал(а):
Лоцман писал(а):Я вообще-то имел ввиду строительство конкретной пирамиды, а не сверление какого-то отверстия в каком-то стекле.

Ну так чего с чем там должно быть соосно?

Ничего.
Если Вы считаете лабораторный опыт недоучившихся студентов основанием для подтверждения гипотезы о способах строительства гигантского сооружения, то я не считаю дальнейшую полемику имеющей смысл.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Юлли » 28 май 2007, 10:31

vovap писал(а):
Юлли писал(а):.. вы почитайте на главной странице "О команде" - у нас нет сисадмина..

(назидательно скрипчим голосом человека который всегда прав)Сисадмин всегда есть, даже если это "пустая величина" - кто то же управляет форумом и сервером - не из Вашей команда так из людей хостинга.
Я бы организовал раздел для обсуждения технических проблемм форума - и выложил туда информацию как технически организовано дело на данный момент. Глядиш народ скажет чего умного а вреда никакого. Это очень распространенный форумный движок. Форум глючит постоянно а сегодна в первой половине дня просто дышал на ладан. Совершенно явно что-то произошло позже и форум вернулся к более-менее нормальной жизни. Я, к сожалению, сам не выполнял функций админа а только учавствовал в разбирательствах по поводу проблемм и многое уже позабыл, но постараюсь вспомнить и раскопать. Мне нравится это место и я постораюсь помочь чем смогу.


.. во-первых, что бы вы там не скрипели, сисадмина нет.. во-вторых, раздел для обсуждения технических проблем есть - потрудитесь изучить список форумов.. в-третьих, в разбирательствах вы можете участвовать сколько угодно, все равно толку не будет..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Analogopotom » 28 май 2007, 10:33

vovap писал(а):Я бы организовал раздел для обсуждения технических проблемм форума - и выложил туда информацию как технически организовано дело на данный момент. Глядишь народ скажет чего умного а вреда никакого.

Создайте новую - прикрепленную тему в разделе Книга жалоб и предложений.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 28 май 2007, 10:36

vovap писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):vovap, а как вы это объясните?

Фотографию? Так это батенька брак. План гнали в конце квартала :lol: ?


Может быть два варианта. Первый: обработка блоков с внешней стороны, производилась уже после их установки. Второй: после привоза блоков на место, египтяне подбирали их так, чтобы необработанные части смотрелись единым массивом. Лично мне, более правдоподобным, кажется первый вариант.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 28 май 2007, 14:22

(Пожимая плечами) Ну шо я могу сделать - если б Вы почитали часть из тех 120 страниц, Вы бы знали почему данный тезис следует считать его фантазией.


Вы кажется физик и сможете вполне реально оченить ситуацию - можно ли по глубине оборота судить о частоте оборотов сверла?

Обьясните мне... я же не физик... :D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение vovap » 28 май 2007, 15:06

Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть два варианта. Первый: обработка блоков с внешней стороны, производилась уже после их установки. Второй: после привоза блоков на место, египтяне подбирали их так, чтобы необработанные части смотрелись единым массивом. Лично мне, более правдоподобным, кажется первый вариант.

Нет, скорее всего обработку особенно передней грани осуществляли до установки - передняя грань стандартная скошена под одним углом, смысла обрабатывать по месту нет. Просто по той или иной причине поступили дефектные камни а по тех процессу надо было ставить облицовку или останавливать процесс, а других не было - они решили не останавливаться и поставить что есть. Классическая ситуация на производстве.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 28 май 2007, 15:09

tmt писал(а):Вы кажется физик и сможете вполне реально оченить ситуацию - можно ли по глубине оборота судить о частоте оборотов сверла?

Нет, нельзя вообще говоря, хотя можно высказывать некие догадки по аналогии зная тип сверла и материала. Не суть - автор не знает каков ход сверла за оборот - то что он считает следами такового ими не является.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 28 май 2007, 15:21

Юлли писал(а):...все равно толку не будет..

И эти люди запрещают мне ковырять в носу! (с)
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 28 май 2007, 16:07

vovap писал(а):
Дмитрий Лопаткин писал(а):Может быть два варианта. Первый: обработка блоков с внешней стороны, производилась уже после их установки. Второй: после привоза блоков на место, египтяне подбирали их так, чтобы необработанные части смотрелись единым массивом. Лично мне, более правдоподобным, кажется первый вариант.

Нет, скорее всего обработку особенно передней грани осуществляли до установки - передняя грань стандартная скошена под одним углом, смысла обрабатывать по месту нет. Просто по той или иной причине поступили дефектные камни а по тех процессу надо было ставить облицовку или останавливать процесс, а других не было - они решили не останавливаться и поставить что есть. Классическая ситуация на производстве.
Странный порядок укладки. Я всегда считал, что блоки устанавливали горизонтальными слоями, подымаясь вверх, от одного уровня к следующему.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28