Снова об истории армян

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение Гиви Чрелашвили » 16 май 2009, 00:53

Не поняли, Лион ?
А жаль.
В математике это называется доказательство, основанное на предположение.
То есть, доказательство на самом деле не является доказательством, поскольку в основе этого доказательства лежит не другое доказательство, а предположение.
Это один из основных приемов математической софистики, да и логической софистики тоже.
Если опять не поняли, скажу проще одной пословицей: лисица привела в свидетели свой хвост.
Вы пытаетесь доказать оппоненту некую конструкцию, используя не общеприменительний базис, который уже доказан с мировой точки зрения и поэтому бесспорен в своей истине, а базируясь на своих же постах, которые выражают ваше мнение (предположение), но ни в коей мере не являются доказанной истиной.
Таким образом, одно недоказанное вы пытаетесь доказать с помощью другого недоказанного, что категорически делать нельзя, причем нигде: ни в математической логике, ни в философии, ни в истории.
Когда же вам выражают недоверие, вы искренне возмущаетесь, считая что ваша конструкция доказана, ибо вы привели в качестве доказательствa свои же посты.
Вот так и Мюнхгаузен доказывал факт вытягивания себя из болота за волосы фактом того, что он на данный момент жив, так будто он не мог быть живым не потому, что вылез из болота, а потому, что просто туда не попадал.
Аватара пользователя
Гиви Чрелашвили
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 дек 2005, 21:22
Откуда: Филадельфия

Сообщение Lion » 16 май 2009, 13:45

Atkins писал(а):
И?

Лион, вся Ваша система доказательств построена на этой схеме. Армяне сегодня называют себя "хайк" и "ара", значит, всё, что на "хай" и "ара" - свидетельство существования армян...[/b]


Неправилно. Как уже не раз говарил и Вы этого хорошо знаете - словестный фактор всего лишь ОДНА ИЗ доказательств в целой системе доказательств. Но если Вам нравитса бесконечно повтарять Ваш тезис - пожалуйста:)

Мурад - Армини не был армянином, как и нечего не имеют обшего с армянами и с Арменией АРгентина, АРагорн, АРаманяки, Аризона и тд. В который раз вынужден повтарить что ловестные совпадения хоть и важны - но ТОЛЬКО НА НИХ ссылатса нелзя - в этом случае вероятность случайности сильно возрастает. Надо посматреть весь комплекс факторов и ели лингвистический фактор в нем уклабываетса - то тогда оно приобретает самое важное значения...

Гиви - у меня все доказано - если бы это было не так, аоуе не побоялса бы вступать смно в спор.

http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... 435#p44435
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 16 май 2009, 13:57

у меня все доказано - если бы это было не так, аоуе не побоялса бы вступать смно в спор.

Не передергивайте: Вы сами отказываетесь спорить, пока он не примет Ваше абсурдное требование - считать все слова на "хайк" и "ара" априори связанными с армянами...
:lol: :lol: :lol:
Ну а Ваши "другие доказательства" мы уже видели - сказочный календарь и много-много пустого места...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение ayoe » 16 май 2009, 14:45

Lion

у меня все доказано - если бы это было не так, аоуе не побоялса бы вступать смно в спор.
У вас какое-то извращенное понятие о доказательствах т.е. ссылки на самого себя. :lol:
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Lion » 16 май 2009, 15:41

ayoe писал(а):Lion

у меня все доказано - если бы это было не так, аоуе не побоялса бы вступать смно в спор.
У вас какое-то извращенное понятие о доказательствах т.е. ссылки на самого себя. :lol:


Вы прекрасно знаете, что это не так...

Не передергивайте: Вы сами отказываетесь спорить, пока он не примет Ваше абсурдное требование - считать все слова на "хайк" и "ара" априори связанными с армянами...


Ложь чистой воды - я негде и некогда такое не говарил - если не согласны, приведите цитату.

Ну а Ваши "другие доказательства" мы уже видели - сказочный календарь и много-много пустого места...


Напоминаю, что речь о календаре, который был в обороте в язическин армянскин нраман, был использован Армянской церковю в средние века и исползуетса до син пор:)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение ayoe » 16 май 2009, 16:11

Lion

Вы прекрасно знаете, что это не так...
Что вы говорите... :wink:

Напоминаю, что речь о календаре, который был в обороте в язическин армянскин нраман, был использован Армянской церковю в средние века и исползуетса до син пор
И чего доказывает армянский календарь ? :lol:

Не передергивайте: Вы сами отказываетесь спорить, пока он не примет Ваше абсурдное требование - считать все слова на "хайк" и "ара" априори связанными с армянами...




Ложь чистой воды - я негде и некогда такое не говарил - если не согласны, приведите цитату.
Так уберите из ваших "теорий" опору на подпорки и что мы увидим в сухом остатке.
ayoe
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:41

Сообщение Atkins » 16 май 2009, 16:46

Lion
Вы так громко орете "ложь!", что некоторые и правда могут поверить, что я вру. Однако у Вас громкий голос, но хреновая память - Вы забываете собственные же слова. Вот Ваше "условие", с которым не соглашается камрад Aoye (и не согласится, если не выживет из ума, я надеюсь):
4. Не требовать доказательства к обшепринятым вешам - например, если есть упаминание "hay" (армянин), принимат это в первых как АРМЯНИН, и лишь затем осорить,

В ответ на его возражение Вы заявляете:
при здравамисленном подходе это указывает ПРЕЖДЕ всего на армянство, лиш затем другое.

ну и далее в том же духе - до бесконечности:
http://www.artsakh.info/forum/viewtopic ... 2&start=40
Так что если еще раз раздасться здесь Ваш фирменный крик "ложь!", засуньте его себе... поглубже.
И хватит уже носиться со своими "хаями", которые при "здравамисленном подходе" есть ничто иное, как шарлатанство и БСК...
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение фома » 17 май 2009, 01:36

Лион , Ваши девушки на конкурсе Евровидения были великолепны.
фома
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 23:55

Сообщение Analogopotom » 17 май 2009, 11:30

фома писал(а):Лион , Ваши девушки на конкурсе Евровидения были великолепны.
Замечание.
Фома, все поздравления шлите в "личку".

Если хотите обсудить "Евровидение" - открывайте тему в Культурном слое.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Lion » 17 май 2009, 20:41

Вы так громко орете "ложь!", что некоторые и правда могут поверить, что я вру.


И они буду правими - Вы лжете и доказателства, Ваши последни словаа. напоминаю, Вы написали, что я "все слова на "Ар" и "хай"" переписиваю армянам. Я потребовал доказателств, Вы привели мой пункт 4. А на самом деле в нем НЕ ГОВАРИТСА, что я "все слова на "Ар" и "хай"" переписиваю армянам. Наабарот, я сам написал, что мапример АРгентина, АРагорн, АРаманяк и тд не имеют к армянам некакого отнашение. Кстати - я не кричу и обсалютно спокойен, а Вы, как человек, который был пойман на лжи - нервничаете.

Так что если еще раз раздасться здесь Ваш фирменный крик "ложь!", засуньте его себе... поглубже.
И хватит уже носиться со своими "хаями", которые при "здравамисленном подходе" есть ничто иное, как шарлатанство и БСК...


Вы неваспитаный и грубый человек. Эти Вашы черти проявляютса на форумах и отталкивают от Вас нормалних людей. Что до администрации, то Вы, за подобные слова на форумах, должны нести наказания. Но посколько администрация допускает Вам подобное поведение - чтож, это проблема политикии администрации и репутации форума.

Повтаряю - Вы неваспитаный человек.

фома

Спосибо :)
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Сообщение Atkins » 17 май 2009, 21:11

Lion
Вы лжете и доказателства, Ваши последни словаа. напоминаю, Вы написали, что я "все слова на "Ар" и "хай"" переписиваю армянам. Я потребовал доказателств, Вы привели мой пункт 4. А на самом деле в нем НЕ ГОВАРИТСА, что я "все слова на "Ар" и "хай"" переписиваю армянам. Наабарот, я сам написал, что мапример АРгентина, АРагорн, АРаманяк и тд не имеют к армянам некакого отнашение.

Хватит извиваться, а? Вот же Ваши слова:
Не требовать доказательства к обшепринятым вешам - например, если есть упаминание "hay" (армянин), принимат это в первых как АРМЯНИН, и лишь затем осорить

при здравамисленном подходе это указывает ПРЕЖДЕ всего на армянство, лиш затем другое.

Какие после этих слов еще нужны доказательства псевдонаучности Вашего "подхода"??? Слова на "хай" и "ар" - армянские, ибо это "обшепринятые веши", и "прежде всего указывают на армянство".
:P :P :P
Так что вместо криков предоставили бы уже клинописные таблички, которых все так ждут, или объяснили бы - что такое произошло в 2900 году до н.э., и какие источники об этом рассказывают??? Или честно признавайтесь - табличек у Вас нет, да и читать клинопись Вы не умеете...
Вы неваспитаный и грубый человек

Отнюдь. Просто я ненавижу враньё, подтасовки и вопиющий непрофессионализм. И не считаю себя обязанным щадить чувства тех, кто этим занимается...
:twisted: :twisted: :twisted: [/b]
Royal Own
Аватара пользователя
Atkins
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 18:59
Откуда: Самара

Сообщение Analogopotom » 17 май 2009, 21:34

Lion писал(а):Что до администрации, то Вы, за подобные слова на форумах, должны нести наказания. Но посколько администрация допускает Вам подобное поведение - чтож, это проблема политикии администрации и репутации форума.
Лион, Вам прекрасно известно мнение Администрации о Ваших исторических изысканиях, для которых Кунсткамера - самое подходящее место. Но в Кусткамере все темы "законсервированы", никто не может в них отвечать.
Относительно репутации. Вам ли об этом говорить! Вы никогда не задумывались, насколько дискредитируют наш исторический форум Ваши альтернативные темы? Благодарить нас должны за то, что предоставили Вам площадку для выступлений и терпим Ваши бесконечные словоизлияния.
Проблема не в политике Администрации, а в Вас. Если Вас что-то не устраивает, Вас здесь никто не держит.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение хетт » 18 май 2009, 13:49

Если кому то интересует история Армении, то вот ссылка, собраны интересные материалы, нейтральные авторы, историки и путешественники. А эту тему, по-моему, нужно закрыть.

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=40&start=0
хетт
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 12:50
Откуда: РФ

Сообщение Мурад » 18 май 2009, 16:31

хетт писал(а):Если кому то интересует история Армении, то вот ссылка, собраны интересные материалы, нейтральные авторы, историки и путешественники. А эту тему, по-моему, нужно закрыть.

http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?t=40&start=0


Почему? :cry: Мне например армянская история в изложении Лиона нравится больше чем в вашем.Брехня правда чистейшей воды ,зато сколько положительных эмоций от смеха :lol: За что мое персональное спасибо Лиону. :lol:
И это пройдет...
Мурад
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:15
Откуда: Баку,Азербайджан

Сообщение Lion » 19 май 2009, 19:28

Atkins

Хватит извиваться, а? Вот же Ваши слова:


У нас 2 варианта -

1. Или Вы не понимаете,
2. Или Вы намеренно лжете.

Спосибо, что привели указанную цытату. Да, я такое говарил и сейчас твержу это. Но только плохо понимаюшый человек может из этих слов вывести, что я все слова с "Ар" и "хай" припысиваю к армянам. Ведь яснее ясного было написано - при здравамисленном подходе. Вы наверно не обратили внимание на эту деталь, а ведь стоило. Это означает, что если АРгентина не вмешаетса в "здравамисленый подход", потаму что оно находитса на Южной Америке и некакого исторического отнашения к армянам не имеет, то тот же "Армен" аккадских клинописей при "здравамисленом подходе" означает ПРЕЖДЕ всего именно армянин и Армения, так-как армяне веками жыли и жывут на этой територии, их этноним прямо совпадает с указанним именем, есть масса других сведении, которые допалняют лингвистическое совпадение и, наабарот, кроме туманных слов Геродота, практически не одно свидетелство не указывает на то - почему это может означать "не армянин".

Более того - Вам много раз и с примерами было сказано, что все слова с "Ар" и "хай" не могут быть отаждествлятса с Армянами. Было сказано также и про совпадение, избегая из чео - надо лингвистические совпадение подкрепить другими данными.

Итак - Вы знач все это, продолжаете свои грубые оскарбления... Повтаряю, в этих условиях Вы или лжец, который приписивает меня то, что я не делал и не говарил некогда, или тугадум, который не понимает то, что ясно даже ... ежу:)

Выбор за Вами...

Analogopotom

Много раз было сказано, но скажу еше раз: то не алтернатившина. Вы неверно толкуете 'то слово. В худшем случае это версия, не более того... Сами подумаете - По вашей логике всякая новая теория может считаса "алтернативной".

Но тут есть более важный момент. Вы практически одобрили упатребления грубих слов Аткинс. Я Вас правилно понял? То есть по Вашему если я говарю что-то, который не укладываетса в Понятия Аткинс или в Вашы понятия - он имеет право грубить, притом в такой форме?

А ведь как моя теория не укладываетса в понятия Аткинс, так и его теория не укладываютса в мои понятия. Напрашываетса вопрос: Могу я сказать, что Аткинс: "."?? Если еще раз раздасться здесь Ваш фирменный крик "БСК!", засуньте его себе... поглубже.
И хватит уже носиться со своими "знаниями", которые при "здравамисленном подходе" есть ничто иное, как шарлатанство и БСК..
Я покидаю сей форум, так-как налицо явно-дискриминационное отнашение администрации. Все, кто захотят найти меня - знают где искать. Прощайте.
Lion
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 22 май 2008, 17:53
Откуда: Armenia, Erevan

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 133

cron