Кобанская культура

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Кобанская культура

Сообщение ZORA » 13 май 2007, 22:22

http://stav.kp.ru/2006/11/17/doc148360/
"Спрашиваю у известного в мире специалиста по кобанцам Сабины Райнхольд: «Какие нынешние народности опираются на кобанскую культуру?» И получаю неожиданный ответ: «Никакие. Развития в другие культуры кобанская цивилизация не получила». Как так? Представители самого цивилизованного и многочисленного народа в свое время не стали прародителями ни одной из нынешних народностей? Оказывается, в VI - V веках до нашей эры что-то произошло на этой земле. Сабина рассказала, что в какой-то момент люди, вероятно, ушли из этих мест. Оставили постройки, могилы предков и - просто исчезли.
- Может быть, это было землетрясение, либо какие-то климатические проблемы. Сейчас об этом довольно сложно говорить. Между кобанской и следующей - сарматской - культурой хронологический разрыв в 600 лет. За это время на довольно обширной территории нет вообще никаких археологических источников. Целый период выпал из поля зрения археологов. "

Упс!

6 веков это много...
Очень много!
И куда же они все делись?
Житие мое...
Аватара пользователя
ZORA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Savoy » 14 май 2007, 06:50

По адыгскому эпосу, их предки НАРТЫ (шапсуг. НАТЫ ... АНТЫ? - Savoy) покинули свои земли, когда увидели пришедших маленьких (по их меркам) людишек. Или что-то вроде этого.
Золка
Savoy
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2007, 19:57
Откуда: Кабарда


Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28