Самая древняя цивилизация земли?

Модераторы: Aristoteles, Tibaren

Сообщение vovap » 21 май 2007, 03:57

Новый писал(а):О "недочеловеках" я нигде не писал и писать не собираюсь. Классификация общностей на цивилизованные и нецивилизованные никоим образом не связана с фашистскими заскоками.

Я и не собирался обвинять Вас в фашизме - не в этом поинт. Но в этой же фразе Вы демонстрируете именно то против чего я возражаю - цивилизованные и нецивилизованные Заметьне не более и менее - а прямо вот так - одни налево, другие направо. Вот это по моему мнения отношения к реальной истории не имеет.
То же с неандертальцами кстати - у многих вбито уже - не то что сапиенс был умнее или приспособленнее - а то что между ними принципиальная стена. Ну и пытаются ее найти. Если мы примем Вашу классификацию получится то же самое.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение tmt » 24 май 2007, 19:48

Какие 10-12 тысяч лет, оставьте этих глупостей


vovap
а что вы скажете о "глупости" - которую обнаружили у берегов Японии под водой - речь о пирамидах, которым тоже 8000 лет?
см. первуя страницу темы
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Analogopotom » 24 май 2007, 23:55

Обсуждение Сфинска переехало по адресу:

http://gerodot.ru/viewtopic.php?t=4504
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение vovap » 25 май 2007, 04:47

tmt писал(а):vovap
а что вы скажете о "глупости" - которую обнаружили у берегов Японии под водой - речь о пирамидах, которым тоже 8000 лет?
см. первуя страницу темы

Мне повторить все что я сказал о боснийской пирамиде, или не надо? Откуда такая фантастическая доверчивость? Вы знаете, что этим снимкам уже десять лет?
А если кто-то напишет, что делает из ваших денег 200% за месяц - Вы тоже побежите деньги сдавать?
Вот нашел Вам - почитайте хоть это:
http://www.ramtops.co.uk/yonaguni.html
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение tmt » 25 май 2007, 08:58

vovap писал(а):
tmt писал(а):Мне повторить все что я сказал о боснийской пирамиде, или не надо? Откуда такая фантастическая доверчивость? Вы знаете, что этим снимкам уже десять лет?
А если кто-то напишет, что делает из ваших денег 200% за месяц - Вы тоже побежите деньги сдавать?
Вот нашел Вам - почитайте хоть это:
http://www.ramtops.co.uk/yonaguni.html

а что повторять то?
если наука не нашла ответы на вопросы за 10 лет - это не значит ,что этих вопросов не существует.
Ещё долгих 10 лет потребуется для того, что бы додуматься, что эти построения под водой не природного происхожедния и что боснииская пирамида тоже не вписывается в общепринятую схему истории.
Стереотипы так легко не рушатся.
- годы нужны!
а фотки прекрасные!
за это спасибо!
:lol:



Изображение


Изображение
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение lex7 » 26 май 2007, 00:33

vovap писал(а):Мне повторить все что я сказал о боснийской пирамиде, или не надо? Откуда такая фантастическая доверчивость? Вы знаете, что этим снимкам уже десять лет?


Ну и?... что из этого следует? При чем здесь возраст снимков? Что в Вашем понимании "фантастическая доверчивость"? Чему, по-Вашему нужно доверять, а чему - нет? Стереотипам или своим глазам и рассудку? Никак не могу понять направление Вашего нигилизма.

vovap писал(а):А если кто-то напишет, что делает из ваших денег 200% за месяц - Вы тоже побежите деньги сдавать?


Ну так мы тут и пытаемся как-то здраво рассудить - кто и когда "написал про 200%" в осознавании истории и почему невозможно то, что в реальности существует. И почему надо верить сказкам о том, что пирамиды и сфинкса построили "миллионы рабов и абсолютизм фараонов". Вы как нибудь выскажите свою позицию в элементарном изложении, а то : "потопа не было", "сфинкс - естественная скала", "кто построил пирамиды - всем понятно" и т.д. и т.п. Мы тут не занимаемся изложением учебника истории за 6й класс. Мы пытаемся приблизиться к ответам на вековые вопросы. Только приблизиться. Но никто не может ведь этого запретить. Не правда ли?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение vovap » 26 май 2007, 04:30

tmt писал(а):а что повторять то?
если наука не нашла ответы на вопросы за 10 лет - это не значит ,что этих вопросов не существует.
Ещё долгих 10 лет потребуется для того, что бы додуматься, что эти построения под водой не природного происхожедния и что боснииская пирамида тоже не вписывается в общепринятую схему истории.

Блажен кто верует, тепло ему на свете.
Да верьте в конце концов ради бога. Только не пишите пожалуйста обо всем этом как свершившихся фактах. Подождите уж пока престарелая наука признает. Вам же не западло пользоваться таким этой науке достижением как компутер скажем. Куда исчезли из лексикона такие свойственные хорошей научной практике фразы как
-Есть некоторые основания полагать
-Можно предположить
-Рискну высказать догадку
-Некоторые факты свидетельствуют в пользу
-Высказывается мнение
-Нельзя исключить
-Существует определенная вероятность
Нас же читает куда больше народу чем пишет. И люди прочитав Ваши слова про "хорошо известные пирамиды" восравтом 10-12 тысяч лет решат что человек с таким количеством постом на специализированном форуме таки знает что говорит и таково и есть состояние вопроса в понимании современной науки.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 26 май 2007, 05:01

lex7 писал(а):Ну и?... что из этого следует? При чем здесь возраст снимков?

Из этого следует, что минимум за 10 лет (это только то что можно гарантироать, а по-моему я это еще в "воспоминаниях о будущем" видел страшно спомнить сколько лет назад) совершенно ничего новоги интересного там найдено не было, насмтря на всю шумиху - никаких подводных строений.
Что в Вашем понимании "фантастическая доверчивость"? Чему, по-Вашему нужно доверять, а чему - нет? Стереотипам или своим глазам и рассудку?

Фантастическая доверчивость - когда человеку говорят - вот под этим заросшим лесом холмом - огромная пирамида. И он потом всем рассказывает что видел огромную пирамиду :) Глазам конечно верить лучше - сначала посмотреть на огромную пирамиду а потом говорить о ней :)


Ну так мы тут и пытаемся как-то здраво рассудить - кто и когда "написал про 200%" в осознавании истории и почему невозможно то, что в реальности существует. И почему надо верить сказкам о том, что пирамиды и сфинкса построили "миллионы рабов и абсолютизм фараонов". Вы как нибудь выскажите свою позицию в элементарном изложении, а то : "потопа не было", "сфинкс - естественная скала", "кто построил пирамиды - всем понятно" и т.д. и т.п. Мы тут не занимаемся изложением учебника истории за 6й класс. Мы пытаемся приблизиться к ответам на вековые вопросы. Только приблизиться. Но никто не может ведь этого запретить. Не правда ли?

Сказкам по миллионы рабов действительно верить не надо. В Египте древнего царства не было рабов в классическом понимании во-первых, во вторых отнюдь не миллионы а порядка десяти тысяч одновременно или даже меньше.
Что касается шестого класса - то не могу пожаловаться. Меня в 6-м истории учили совсем неплохо и честно могу сказать, что общий подход лично у меня как раз выработался в шестом. 5-6 помнится как раз была "история древнего мира"
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 26 май 2007, 11:47

Сказкам по миллионы рабов действительно верить не надо. В Египте древнего царства не было рабов в классическом понимании во-первых, во вторых отнюдь не миллионы а порядка десяти тысяч одновременно или даже меньше.
За 21 год? Со скоростью примерно 1 блок каждые 2 минуты?
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение thor » 26 май 2007, 12:01

А кто сказал, что пирамиды строили 10 тыс. рабов? В любом случае, стройку должны были вести сразу по нескольким фронтам, и наряду с квалифицированными рабочими должна была привлекаться к работе и масса рабочих неквалифицированных, преимущественно из числа рядовых крестьян. Мужику не положено отдыхать - у него возникают нежелательные мысли, а потому в периоды между разливом, посевом и сбором урожая они должны трудиться - а что может быть лучше и возвышеннее, чем строить усыпальницу Самого?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 26 май 2007, 12:34

Их и кормить надо. И, простите результаты этого куда-то девать, а то и до эпидемии не далеко.
ΜΗΔΕΝ ΑΓΑΝ
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение tmt » 26 май 2007, 12:53

Блажен кто верует, тепло ему на свете.
Да верьте в конце концов ради бога. Только не пишите пожалуйста обо всем этом как свершившихся фактах. Подождите уж пока престарелая наука признает. Вам же не западло пользоваться таким этой науке достижением как компутер скажем. Куда исчезли из лексикона такие свойственные хорошей научной практике фразы как
-Есть некоторые основания полагать
-Можно предположить
-Рискну высказать догадку
-Некоторые факты свидетельствуют в пользу
-Высказывается мнение
-Нельзя исключить
-Существует определенная вероятность
Нас же читает куда больше народу чем пишет. И люди прочитав Ваши слова про "хорошо известные пирамиды" восравтом 10-12 тысяч лет решат что человек с таким количеством постом на специализированном форуме таки знает что говорит и таково и есть состояние вопроса в понимании современной науки.


vovap прежде чем извергаться подобным образом сделайте одолжение и прочтите темы про пирамиды, про сфинкс, про строителей пирамид и т.д.
здесь огромное количестов таких тем - и тут давно об этом говорят и поменьше наезжайте.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение vovap » 26 май 2007, 14:01

tmt писал(а):vovap прежде чем извергаться подобным образом сделайте одолжение и прочтите темы про пирамиды, про сфинкс, про строителей пирамид и т.д.
здесь огромное количестов таких тем - и тут давно об этом говорят и поменьше наезжайте.

Господи, да знаете сколько я таких тем причитал за свою жизнь? И здешние тоже почитал немало. Ничем особенным они не отличаются.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 26 май 2007, 14:29

Дмитрий Лопаткин писал(а):За 21 год? Со скоростью примерно 1 блок каждые 2 минуты?

Да, а что? Прикидки показывают, что учавствовало одновременно от 10 до 20 тысяч человек.
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Сообщение vovap » 26 май 2007, 14:43

Дмитрий Лопаткин писал(а):Их и кормить надо. И, простите результаты этого куда-то девать, а то и до эпидемии не далеко.

А от населения городов это девать не надо?
vovap
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 06 май 2007, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Древний мир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39