Украинская Повстанческая армия

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение LeGioner » 11 сен 2007, 22:38

Хромец писал(а):
Былина о князе Владимире, Илье Муромце и высокой политике.

http://roman-n.livejournal.com/260494.html



Гы, действительно прикольно написано... Портрет князя прямо как у Льва Диакона списан... :lol: Может и про угро-финов тоже правильно? Тут вот, к примеру, утверждается что Путин ваш не русский, а вепс:
http://erzia.saransk.ru/arhiv.php?n=868&nom11=202 :lol:

Нуи раз пошла такая пьянка на историческую тему, то вот еще одно произведение:
Спор историков длится и длится.
Оказалось, что тысячу лет
собирает приезжих столица
— коренных, как доказано, нет.
По итогам последних раскопок
в населении древней Москвы
было много скуластых, раскосых
и негроидных даже, увы.
Приезжали сюда, не робея,
пировали в московских бистро…
Если ж взять ритуал погребенья
— все выходит и вовсе пестро.
Против истины, брат, не попятишь.
На Москву, не стесняясь ничуть,
наезжали и кривич, и вятич,
и мордва, и хазары, и чудь;
торговали,торгуясь до хрипа,
и женились, и сплавились так,
что единого нет генотипа,
а обычный московский бардак.
То есть в этом, как сказано, звуке
сразу было всего до черта.
И построил ее Долгорукий
— понаехавший тут лимита.
Был он сам из глубинки российской,
где промучился несколько лет,
и приехал в Москву за пропиской:
приезжает — а города нет.
Лишь поместье боярина Кучки:
скромный дом, небольшая кровать…
Долгорукий, дошедший до ручки,
был обязан Москву основать.
И дружина без лишнего слова
стала строить ее, захватив.
Дело в том, что он был из Ростова
— хоть Великого, но никакого
в плане денег, карьер, перспектив…
И построил Москву Долгорукий,
и устроился в ней, как влитой,
и его обнаглевшие внуки
стали прочих честить лимитой.
Чуть позднее, сверкая глазами,
воцарился в Москве Калита:
из орды, из Твери, из Рязани
устремилась к нему лимита,
хоть не вышедшая генотипом,
но активная, как актимель,
— и недаром прирос к нему титул
собирателя русских земель.
Гастролера, купца, иностранца
не отпугивал местный мороз.
Кто пришел воевать — и остался,
кто пришел торговать — и прирос…
Так возвысился пыльный и дымный
(как еще в нем деревья растут?)
всевместительный, странноприимный,
дивный град понаехавших тут,
город-хаос, почти без проекта,
город-выставка, город-штурвал.
Коренными считаются те, кто
раньше въехал и больше урвал.
Город вечного грома и гула,
где на улицах— зимняя соль…
Чем их только сюда притянуло?
Что тут, медом намазано,что ль?
Что гнало сюда толпы народа,
привлекая бойцов и купцов?
Ведь не ради же водопровода,
ведь не Рим же, в конце-то концов!
Приезжали торговцы и девки
и родню вызывали письмом,
не музеев с театрами ради
— их же не было в веке восьмом!
Заварилась великая каша
из пера, топора,cetera…
Чем их манит округлая наша,
ненасытная наша дыра?!
К ней, сравнительно, в общем, неблизкой,
миновавши Смоленск и Торжок,
сам Батый приходил за пропиской
(не сумел получить — и поджег).
Что ж выедете, дурни, в Москву-то,
генотипы везете свои?
Ведь у нас то пожары,то смута,
то погромы, то ДПНИ!
Чем вам нравится небо стальное
и дороги под коркою льда?

Просто, видимо, всё остальное
не годится совсем никуда.
8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 12 сен 2007, 11:46

Прочитал и застыл онемев... Как слеп и неразумен бывает человек.Сколько раз я ,да что там все мы проходили мимо чуда,феномена,именуемого Украиной и украинцами.И вот ЛеГионер открыл глаза: действительно,что видели от нас эти кроткие,мудрые и древние люди,кроме поношений и "понаехали тут".....

Мне стыдно, что я кацап. Великие украинцы правы, когда назвали приползших к ним на брюхе бородатых дикарей как цап – как козёл. Кому как не им просвещать другие народы, не побоюсь этого слова – славянским гуру, преподававшим в древней Сорбонне и первом университете Петербурга.

Исторически сложилось, что Украина намного древнее России, как объяснили мне великие украинские учёные, ссылаясь на ряд научных трудов, выдержки из коих я смиренно привожу: "…Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93) \ "Украинская мифология - наидревнейшая в мире… древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев. 1993) \ "... Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, 3, Киев, 1993) \ Украинцы - древняя нация, изобретшая колесо... За 40.000 лет до Р.Х. на Украине применялась геометрия. Шумеры (протоукраинцы), были первым народом, который начал использовать иероглифы, изобретенные ими более 5000 лет тому назад... было доказано, что двугорбый верблюд был впервые приручен в окрестностях Киева около 2000 лет до Р.Х., и что более отдаленные предки украинцев более чем за 2300 лет до того приручили лошадь. Все эти данные привели исследователей к выводу, что Киеву должно быть по меньшей мере 4000 лет... (выдержки из различных источников)

Мне, как представителю народа, не имеющего истории, по сравнению с такой глыбищей, пронизывающей тысячелетия, очень стыдно. Когда варяги Аскольд и Дир, с дружинами прибыли в Киев, они нашли его застроенным небоскрёбами, жители ездили на кайенах, а интернет был даже в собачьих будках. Конечно, провинциальных викингов поразило такое великолепие, они остались учиться у великих и вскоре им милостиво разрешили править городом, потому как украинцы были всегда гостеприимны. В 882 году, кацапкий князь Олег убил варягов и стал называть колыбель цивилизации Русью. Это надолго бросило тень на величие Украины, всё же отделившейся от Кацапии и влившейся в семью европейских народов, дружившей с Польшей, Швецией и Турцией. Впоследствии Украина на равных вошла в состав России, но коварные кацапы сделали её не главенствующей в союзе, а провинцией, оскорбив величие украинского народа.

Самые значительные открытия были сделаны на Украине. Нам, кацапам украинцы подарили сало, горилку, цибулю, бульбу и Гоголя, с Трасом Шевченко. Когда я думаю об этом, всё моё существо охватывает экстаз. Как бы мы, жалкие россияне обошлись без таких артефактов. Отголоски шедевров музыкального искусства и сейчас слышны в композициях Верки Сердючки, ректора Поплавского (Юный орел) и Танок на Майданi. Что стоят наши Шостакович или Шахрин по сравнению с мощным музыкальным наследием Украины?

Сильно искажено участие украинских националистических организаций во второй мировой войне. Как можно называть этих милых парней, маршировавших с войсками СС предателями? Ну, мелкая шалость, они ведь думали, что их пригласили служить электриками, обманули молнии на петлицах. Вы ведь знаете, как доверчивы эти добрые ребята. Затем, после войны, устраивавшие многолетние пикники в лесах и поджигавшие из озорства государственные учреждения украинцы нещадно истреблялись кацапами. Так же, туристы на Кавказ, часто подвергались преследованиям со стороны федеральных войск. Как мне стыдно.

Тяжёлый труд украинцев позволял обеспечивать СССР едой. Только Украина кормила из века в век Россию, никакие Поволжье, Белгородская и Вологодская области, Сибирь, только Украина. Прекрати на день великие украинские парубки, угнетаемые злыми кацапами трудиться, тут же, все повмерли. Ой-вэй, как стыдно мне.

Сегодняшний день, когда Великая Украина заняла положенное ей главенствующее место в семье европейских народов, заставляет меня стыдиться ещё больше. Мы не покупаем их радиоактивное железо и лежалые трубы, мы не обеспечиваем бесплатный газ и нефть, мы не даем вступить Украине в НАТО. Мы не поддерживаем черноморский флот, не платим за порты и маяки, кацапы работают на стройках великой Украины, наши женщины стоят в три ряда на Хрещатике, отдавая своё тело украинцам, кацапы разделились на восточных и западных, именно кацапы с востока боятся ездить в западную часть страны. Кацапы едут на заработки в богатую самостийную и поносят её на чём свет. Вах-вах, стыдно.

Наш президент не стоит мизинца великого ПРЕЗИДЕНТА ЮЩЕНКО. Президент Украины деятельный, ведет активную внешнюю политику, проводит конструктивную реформу исполнительной власти, развивает экономику, требует повышение ВВП в 2 раза за три года, говорит на немецком, спортсмен. Рада стабильна, успешно ведет страну к светлому будущему, а кацапы уже десятый год не могут принять ни одного закона, оглушая друг-друга мегафонами и отключая свет. В Украине есть Юлия Тимошенко! Красавица, умница, элегантная дивчина, ведущая последовательную компанию. Кацапии никогда не оболгать её, никакой международный розыск не очернит её.

Украинцы вследствие богатства страны работают во всех странах мира. Им не нужны деньги, просто им нравится учить кацапов строить. Великие украинцы могут дать любой совет. Сам убедился – по любому поводу, от переустройства демократического общества до лечения чирйев на жопе украинцы дают массу полезных советов. Они прекрасно разбираются в политике России, составе правительства, сырьевой экономике и геополитике.

Простите меня великие украинцы! Я уже отращиваю оселедец, топлю сало, учу мову и ем только галушки. Если украинская дивчина меня осчастливит, то мои детишки будут хоть отчасти божественной крови. Вы великодушный народ, Вы простите меня. Встанем же кацапы на колени и будем молить украинцев указать нам путь к процветанию, такому же, как тысячелетиями сопутствует украинцам. Тогда может быть нас, по милостивому разрешению украинцев примут в европейскую семью и разместят под Петербургом системы ПРО. Рву на себе волосы и посыпаю плешь пеплом от стодолларовых купюр – стыдно мне за всё зло, что я и мои предки причинили великой Украине. Но свет жовто-блакитного знамени озарит наше безрадостное существование и рука гетьмана укажет нам путь. Да здравствует Украина! Да захинет кацапия!

ЗюЫю Да светится имя Твоё Сало вечно!
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Юлли » 12 сен 2007, 12:13

Они прекрасно разбираются в политике России, составе правительства, сырьевой экономике и геополитике.


... а также регулярно выдают пророчества о ее будущем... 8) вот вы, Хромец, хамите без устали stalin'у, а нам просто повезло, что он у нас есть!..
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LeGioner » 12 сен 2007, 21:08

Хромец писал(а):Прочитал и застыл онемев... Как слеп и неразумен бывает человек.Сколько раз я ,да что там все мы проходили мимо чуда,феномена,именуемого Украиной и украинцами.И вот ЛеГионер открыл глаза: действительно,что видели от нас эти кроткие,мудрые и древние люди,кроме поношений и "понаехали тут".....


осталось одеть власяницу и посыпать голову пеплом... :lol:
Вот вам еще информация для переваривания от академика РАН, антрополога Татьяны Алексеевой:
http://fox.ivlim.ru/showarticle.asp?id=3479
Там и Илья Муромец, кстати, вскользь упоминается... :lol:

8)
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Хромец » 13 сен 2007, 11:25

Юлли писал(а):
Они прекрасно разбираются в политике России, составе правительства, сырьевой экономике и геополитике.


... а также регулярно выдают пророчества о ее будущем... 8) вот вы, Хромец, хамите без устали stalin'у, а нам просто повезло, что он у нас есть!..



В чем же заключается мое хамство?
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 17 сен 2007, 11:15

Так каков же истинный облик оранжевой власти? Может она имеет коричневый оттенок?
Присвоение звания Героя Украины гауптштурмфюреру СС направлено на пересмотр результатов Второй мировой войны: КЕРООР

13.06.2007


"Появление указа президента Украины "О праздновании 100-летия со дня рождения Романа Шухевича", предполагающего изучение вопроса о переименовании улиц и установке памятника "герою" в столице Украины; инициатива одного из облсоветов о присвоении гауптштурмфюреру СС звания Героя Украины(!) нельзя оценить иначе как недостойные попытки использования в политических целях шагов, направленных на героизацию одного из активных пособников нацистов", - говорится в заявлении Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР), текст которого сегодня, 13 июня, поступил в редакцию ИА REGNUM.

"Кровавую "славу" батальону "Нахтигаль" и его руководителю - офицеру абвера Роману Шухевичу принесли карательные акции во Львове и Белоруссии, приведшие к гибели тысяч поляков, евреев, белорусов, - напомнили в КЕРООР. - Известно, что Международный военный трибунал в Нюрнберге квалифицировал националистическое движение в западных областях Украины в годы войны как коллаборационизм, а его участников как пособников нацистской Германии в осуществлении ее человеконенавистнических планов".

"С нашей точки зрения, соседство ордена Героя Украины и Железного креста вермахта на мундире гауптштурмфюрера (капитана) СС Романа Шухевича представляет собой вызывающую акцию, направленную на пересмотр результатов Второй мировой войны и оскорбляющую память тысяч безвинно уничтоженных граждан", - отметили в КЕРООР.



http://base.ijc.ru/new/site.aspx?STID=2 ... IID=399776
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение thor » 17 сен 2007, 12:03

Ежели апельсин подгниет, то он неумолимо приобретает коричневатый оттенок... :?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Хромец » 17 сен 2007, 14:19

Во еще прикол нашел:

http://www.youtube.com/watch?v=cH_E6YSQqTo



Хохлостан отжигает не по-детски....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение LeGioner » 17 сен 2007, 19:50

Хромец писал(а):Так каков же истинный облик оранжевой власти? Может она имеет коричневый оттенок?


Наконец-то господин Хромец разразился обличительным текстом. Долго ждать пришлось... :lol: Или мне теперь, дабы соблюсти политкорректность, нужно обращаться к вам "афро-россиянин"? 8) Вериги и власяницу уже сняли? :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 17 сен 2007, 19:53

Хромец писал(а):Хохлостан отжигает не по-детски....


Пробую вспомнить хоть один случай, когда я бы произнес слово "Рашка"... не получается... :roll:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 17 сен 2007, 22:40

Хромец писал(а):"Кровавую "славу" батальону "Нахтигаль" и его руководителю - офицеру абвера Роману Шухевичу принесли карательные акции во Львове и Белоруссии, приведшие к гибели тысяч поляков, евреев, белорусов,


Просто кино посмотрите. О подвигах НКВД перед бегством из Львова в 1941 году. Снято немцами после занятия города вермахтом. Как говорится - лучше один раз увидеть...
http://www.youtube.com/watch?v=N146CNtHTb8

:evil:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение edvins » 17 сен 2007, 23:13

LeGioner писал(а):
Хромец писал(а):"Кровавую "славу" батальону "Нахтигаль" и его руководителю - офицеру абвера Роману Шухевичу принесли карательные акции во Львове и Белоруссии, приведшие к гибели тысяч поляков, евреев, белорусов,


Просто кино посмотрите. О подвигах НКВД перед бегством из Львова в 1941 году. Снято немцами после занятия города вермахтом. Как говорится - лучше один раз увидеть...
http://www.youtube.com/watch?v=N146CNtHTb8

:evil:
И не только во Львове,перед отступлением НКВД расстреливало всех арестованных.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение stalin » 18 сен 2007, 02:55

Хромец писал(а):Хохлостан отжигает не по-детски....


Хромец писал(а):В чем же заключается мое хамство?
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Хромец » 18 сен 2007, 07:56

LeGioner писал(а):
Хромец писал(а):"Кровавую "славу" батальону "Нахтигаль" и его руководителю - офицеру абвера Роману Шухевичу принесли карательные акции во Львове и Белоруссии, приведшие к гибели тысяч поляков, евреев, белорусов,


Просто кино посмотрите. О подвигах НКВД перед бегством из Львова в 1941 году. Снято немцами после занятия города вермахтом. Как говорится - лучше один раз увидеть...
http://www.youtube.com/watch?v=N146CNtHTb8

:evil:


Поскольку из трех постов содержательным оказался только один отвечу на него : внимательно просмотрел кадры.Кино без звука.Видел трупы,видел женщин,которые пытались их похоронить (открыть?) видел несколько кадров немцев в форме.Дело происходит летом или ранней осенью. Как это относится к НКВД и 1941 г. (кроме перввых титров) не понял.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Хромец » 18 сен 2007, 07:59

stalin писал(а):
Хромец писал(а):Хохлостан отжигает не по-детски....


Хромец писал(а):В чем же заключается мое хамство?



Скорее это уж высокомерие.....
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54