Выступление Путина на Мюнхенской конференции

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Дмитрий Лопаткин » 12 фев 2007, 14:57

Доблестные американские войска, в отличие от русских в Чечне, навели таки демократию в Ираке и полностью контролируют обстановку. Скоро и Ирану посчастливится. А уж Россию то...
Последний раз редактировалось Дмитрий Лопаткин 12 фев 2007, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий Лопаткин
Архонт-администратор
 
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 12:11
Откуда: Кузбасс

Сообщение Младший » 12 фев 2007, 14:57

stalin писал(а):
Младший писал(а):Я, конечно, не личный хронист Путина, и спичи его не отслеживаю, но тем не менее, мне представляется, что обсуждаемая речь была одной из лучших за всю его президентскую карьеру. Очень резкий контраст с недавней слегка пустопорожней и в силу этого бессмыссленной пресс-конференцией. Довольно так мягко, но спокойно и уверенно. По-даосски. Молодец.


Как Вы, однако, мягко выражаетесь... :) Впрочем хрущевский спич с ботинком можно охарактеризовать примерно теми же словами: лучшая речь за всю карьеру. Вспомните только, что за этой речью последовало...

Политик, которому приходилось утираться после стычек с гораздо более слабыми противниками, тянет страну к открытой конфронтации с США... Могу только посочувствовать. 8)

"Уходя, мы так хлопнем дверью, что..." :?: :D



Дорогой stalin, у меня есть предложение лучше не начинать. Вы по-прежнему выдаёте желаемое за действительное, но ведь Вы не можете не понимать: у меня есть что на вышесказанное ответить. Вы можете, я, грешный, тоже могу. На мой взгляд, этого достаточно, и, противники, убедившись в этом, вполне могут засунуть мечи обратно в шаровары. :D

На полном серьёзе: у меня сердце порадовалось, когда я обнаружил, что за время моего отсутствия на форуме обсуждалась лишь одна политическая тема. :P

Ну а про лучший из всех спичей Хрущёва, думаю, уместнее всего было бы спросить у реабилитируемых. ;)
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение shuric » 12 фев 2007, 15:03

stalin писал(а):
Политик, которому приходилось утираться после стычек с гораздо более слабыми противниками, тянет страну к открытой конфронтации с США... Могу только посочувствовать. 8)

"Уходя, мы так хлопнем дверью, что..." :?: :D


Ха, куда тянет? Конфронтация есть независимо от того кто в России чего говорит. Так что лебезить в адрес пиндосов и их холуев нет никакого смысла.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Сообщение Младший » 12 фев 2007, 15:05

shuric писал(а): Конфронтация есть независимо от того кто в России чего говорит.


Вот оно. Quod erat demonstrantum. Совершенно верно.
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение stalin » 12 фев 2007, 15:16

Младший писал(а):Дорогой stalin, у меня есть предложение лучше не начинать. Вы по-прежнему выдаёте желаемое за действительное, но ведь Вы не можете не понимать: у меня есть что на вышесказанное ответить. Вы можете, я, грешный, тоже могу.


Вот. Золотые слова. Мы с Вами не будем начинать. И не начнем. "Поскольку мы с тобой люди умные..."(с) :D

А теперь замените в вашем тексте выше "stalin" на "Путин" и перечитайте. Думаете прислушается? :)

Особенно пикантно то, что примерно те же слова ему, президенту великой державы, говорит аж целый министр обороны другой страны, с которым он ввязался в заочную дискуссию... :cry:
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Сообщение Младший » 12 фев 2007, 15:57

stalin писал(а):А теперь замените в вашем тексте выше "stalin" на "Путин" и перечитайте. Думаете прислушается? :)


Вай, для меня это не важно. Главное, чтоб Вы прислушались. ;) 8)
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Zdvij » 12 фев 2007, 16:22

"Дискуссия" вообще-то ведется на уровне государств, а Гейтс с Путиным
пока не спорил. Была только неопределенная реплика: "Я, как солдат
Холодной войны, от вчерашней речи одного из участников испытал почти
ностальгию по менее сложным временам. Почти." Журналисты хихикнули
и разошлись. По сути Гейтс от комментариев отказался. Критика речи
Путина пока сосредоточилась в прессе. Это похоже на предложение:
"Хотите жаловаться на нашу политику - жалуйтесь в газету!" "Times"
уже сравнила путинскую речь с хрущевской, но у не очень образованного
Никиты Сергеевича, кроме ботинка, были аргументы повесомее и
союзников поболее.
Аватара пользователя
Zdvij
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 16:04

Сообщение NVP » 12 фев 2007, 16:46

LeGioner писал(а):
Речи говорить - не мешки ворочать. Это с такой армией вы собираетесь противостоять штатам?




Мы не собираемся, ... они нам сдались, да только нас никто не спрашивает, нас вынуждают...

"Обносят красными флажками" и уже шкуру поделили, я думаю. Кстати говоря, третий раз , почитай, за столетие.

Помните, как у госпожи Олбрайт которая как-то заметила, что справедливо было б Россию поделить между всеми "свободными демократиями" ...

-------------------------------------------------------------------------------
Я только с одним согласен . В нашем положеньи лучше болтать поменьше, а "грести почаще". Тем более когда наперед ясно к чему вся болтовня в итоге сведется.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение tmt » 12 фев 2007, 19:51

Выступление Путина на Мюнхенской конференции


Создалось впечатление, что ВВП защищается, жалуется и оправдывается одновременно.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение NVP » 12 фев 2007, 20:29

tmt писал(а):
Выступление Путина на Мюнхенской конференции


Создалось впечатление, что ВВП защищается, жалуется и оправдывается одновременно.


Да нет конечно.
Он не жалуется . Он констатирует.

Это как во времена поздней Римской Республики.

Когда местные азиатские князьки являлись пред очи Римского Сената в тряпье, в соплях и с рабской веревкой на шее, то вероятней всего у них складывалось в итоге, все относительно не плохо, ну хотя бы первое время. Если же не являлись- их прям сразу "разделяли и властвовали".

Что б все нормализовалось надо одеть тряпье, веревку, посыпать голову пеплом ну и т. п... . Это их совет нам.

Ну с князьками все понятно- выбора нет, а у нас выбор есть. Хотя и не богатый, но все ж ...

За Ла Маншем от нас не спрячешся. А руины, они везде одинаковы, что здесь, что за океаном. Потому, как я разумею, время есть. Подождем, посмотрим, глядишь -может "ветер переменится к лучшему", может мы чему-нибудь научимся, а может недруги поумнеют.
Аватара пользователя
NVP
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение stalin » 12 фев 2007, 22:16

Zdvij писал(а): Гейтс с Путиным пока не спорил. Была только неопределенная реплика: "Я, как солдат Холодной войны, от вчерашней речи одного из участников испытал почти ностальгию по менее сложным временам. Почти." Журналисты хихикнули и разошлись.

"И, наверное, у бывалых шпионов есть привычка рубить сплеча. Но я прошел переподготовку в виде четырехлетней работы в должности президента университета, где мне пришлось иметь дело с преподавательским составом..."(смех в зале, аплодисменты) 8)

Изображение
Аватара пользователя
stalin
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:46
Откуда: UA

Re: Выступление Путина на Мюнхенской конференции

Сообщение Winnie » 12 фев 2007, 23:33

Хромец писал(а):России пора самой заботиться о собственной безопасности и интересах и меньше заботиться о том,что о ней скажут другие.
Но лучше всего это делать "тихой сапой", подковерно и без лишней рекламы :wink: ВВП опять поддался чувствам, как и с Грузией - теперь его (ну и всех нас, конечно) опять обыграют и на кривой козе объедут: Европа не прониклась, а испугалась. Арабский мир не стал ближе - там слабых не любят, а это именно пустые слова, хоть и от всей души. По-человечески мне его поступок понятен, но он не в Кунсткамере пишет и ответственность не та.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Сообщение edvins » 13 фев 2007, 01:06

По замечанию издателя "Русского архива" П. И. Бартеньева: "Исторически очень интересуются, чем Екатерина занималась ночью, но куда меньше интересуются, чем она занималась днем". От этого соотношения зависит, будут эту элиту терпеть или не будут. Только пляшущий и поющий верхний класс живет до первой встряски, после чего его в лучшем случае выгоняют. Не в лучшем — смотри 1793, 1917, 1991 годы. Бывший глава нефтяной корпорации Венесуэлы недавно с горечью признал: "Когда у нас стало плохое здравоохранение — мы открыли для себя частные клиники, когда упало качество образования — мы ушли в частные школы, когда выросла преступность на улицах — мы построили частные поселки, огородились и выставили охрану. Потом пришел Чавес и отобрал у нас страну".

Скорее всего невозможно в долгосрочной перспективе претендовать на богатство и элитарный образ жизни, обладая нравственностью пролетариата (в интерпретации "Манифеста Коммунистической партии"). Тогдашняя элита доразвлекалась, нынешняя, более прямодушная, полагает, что ей это не грозит---------------------------------------------------------------------------------------------------Это у нас пишут по поводу российской жизни при Путине.Я в принципе согласен.
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Winnie » 13 фев 2007, 07:22

edvins писал(а):...невозможно в долгосрочной перспективе претендовать на богатство и элитарный образ жизни, обладая нравственностью пролетариата.
Хорошо сказано.
Winnie
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 19:12

Re: Выступление Путина на Мюнхенской конференции

Сообщение shuric » 13 фев 2007, 08:23

Winnie писал(а):Но лучше всего это делать "тихой сапой", подковерно и без лишней рекламы :wink: ВВП опять поддался чувствам, как и с Грузией - теперь его (ну и всех нас, конечно) опять обыграют и на кривой козе объедут: Европа не прониклась, а испугалась. Арабский мир не стал ближе - там слабых не любят, а это именно пустые слова, хоть и от всей души. По-человечески мне его поступок понятен, но он не в Кунсткамере пишет и ответственность не та.


Ой, да не смешите. Путин может смело говорить все что хочет - любую гадость какую США сможет сделать, США сделают, независимо от того, что говорит Путин. И в адрес всей этой грузинской мрази можно смело говорить все что думаешь - хуже от этого не станет. Лучше впрочем тоже. Другое дело, что вместо всяких международных конференций и прочей дурости можно было бы заниматся чем то боле полезным.
Последний раз редактировалось shuric 13 фев 2007, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
shuric
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 22:56

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron