Чем закончится кризис на Украине?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Чем закончится кризис на Украине?

Победа Ющенко
10
33%
Победа Януковича
4
13%
Победа Тимошенко
3
10%
Распад страны
13
43%
 
Всего голосов : 30

Сообщение vovkudlak » 18 апр 2007, 17:13

Младший писал(а):
vovkudlak писал(а):Уже три часа как наше.


А вообще, сейчас вот в очередной раз подумалось. Какое вообще может быть наше или ваше? Разве мы - это не вы? Разве вы - это не мы?

Я русский по культуре и мировосприятию, и люблю Россию.

А еще я украинец на пять восьмых по крови, и за сердцем своим болею за Украину.


А я чувствую себя украинцем. Ну или вернее суржик-продуктом. Хотя я на половину русский.

Кстати история. У одной мой (украинки) знакомой сын выбирая национальность, выбрал "украинец". Мол в УССР живем. Ее муж (русский) несколько обиделся, тогда дочка сказала: "я, папа, буду русской". В результате сын живет в Москве и у него в паспорте "украинец", а дочка в США и у нее "русская".
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение LeGioner » 18 апр 2007, 17:47

Гы... Похоже, 160 депутатов от БЮТ и НУ сдали полномочия.
Верховная Рада не существует...
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Младший » 18 апр 2007, 18:34

LeGioner писал(а):Ничего удивительного, ведь вы живете в "Зеленом Клине"...
Кого интересует это название - тому сюда:
http://www.zn.ua/3000/3150/23711/


Приятно чувствовать себя живущим в Зелёном Клину. Название уж больно красивое. Только вот не могу узнать что это такое. Ссылку заклинило... :D

vovkudlak писал(а):А я чувствую себя украинцем. Ну или вернее суржик-продуктом. Хотя я на половину русский.


Ну вот, почти точь в точь как у меня. Если б жил я на Украине, то тоже, скорее всего, считал бы себя украинцем. А если б Вы жили в России, наверняка считали бы себя русским. :roll:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Analogopotom » 18 апр 2007, 20:46

LeGioner писал(а):Гы... Похоже, 160 депутатов от БЮТ и НУ сдали полномочия.
Верховная Рада не существует...
Крови хотят.

На прошедшей неделе, кто-то из украинского кабмина, вроде, министр экономики, предсказывал, что терпение народа хватит ненадолго. По его прогнозам (и моим подсчетам) день Х как раз приходится на пятницу-субботу.

21:03 | РИА «Новости»
Тимошенко призывает сторонников оппозиции к массовым акциям

«Пришло время обратиться с просьбой в пятницу в 18:00 (19:00 мск) собрать наш Майдан на Европейской площади. Собрать так, как мы всегда его собирали, когда люди восставали против коррупции, против несправедливости, против узурпации власти», — сказала Тимошенко.

КИЕВ, 18 апр — РИА Новости. Лидер объединенной оппозиции БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников оппозиции собраться в Киеве для проведения массовых акций в поддержку проведения досрочных парламентских выборов.

«Пришло время обратиться с просьбой в пятницу в 18:00 (19:00 мск) собрать наш Майдан на Европейской площади. Собрать так, как мы всегда его собирали, когда люди восставали против коррупции, против несправедливости, против узурпации власти», — сказала Тимошенко на пресс-конференции в среду.

«Хотела бы призвать всех по всей Украине, несмотря на то, где вы живете, прошу собраться на наш Майдан. Мы будем продолжать проводить наш Майдан до того момента, когда начнутся досрочные выборы», — отметила она.

«Надеюсь, что Майдан будет мощный, и мы никуда не разойдемся, пока не будут проведены досрочные выборы», — заключила Тимошенко.
Изображение
Аватара пользователя
Analogopotom
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 00:21
Откуда: РСФСР

Сообщение Nart » 18 апр 2007, 22:02

Младший писал(а):Севастополь - это город-герой. Герои не проигрывают. Даже умирая.
Мой дед принимал участие в обороне Севостополя. Он рассказывал, что отступили они только когда получили приказ об этом. А дивизия их почти полностью там полегла.
Взяли нарты из рук Сырдона фандыр, и сказали они друг другу:
– Если даже всем нам суждена погибель, навеки останется жить фандыр. Он расскажет о нас, и кто заиграет на нем, тот вспомнит о нас и тот станет нашим навсегда.
Аватара пользователя
Nart
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 20:21

Сообщение lex7 » 18 апр 2007, 23:56

Все мои корни на Украине. Мне всегда говорили, что во всех бедах надо винить самого себя. Мол ошибок не надо делать. ЧТО можно вообще делать в этой глупой стране? Каких ошибок не надо делать? Если у власти воры... Страна украла у меня лет 20 жизни. Всё в пустую. Как можно думать хорошо о ТАКОЙ родине? Смотрел новости о том как киевский ОМОН не может ничего сделать с разжиревшими придурками из опозиции у здания конституционного суда. ПОЗОР... А президент занимается вопросами футбола. Дебилы... А народ молчит и размахивает флагами за деньги. И весь этот дурдоим никак не развалится. Такая страна вызывает презрение и отвращение. Стариков и детей жалко... Все кто мог уже уехали, а эти не могут... Заложники бесхребетности Ющенко, дикости Тимошенко, нерасторопности Януковича и т.п... Нет слов.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение Младший » 19 апр 2007, 03:40

Analogopotom писал(а):Тимошенко призывает сторонников оппозиции к массовым акциям


Политика всегда безнравственна. Но кем вообще надо быть, чтобы собственные косяки (извините, враг опередил - сама виновата) замазывать кровью тех, кто бескорыстно хочет тебе помочь... Сука...
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Сообщение Хромец » 19 апр 2007, 07:22

События последнего времени позволяют надеяться,что все обернется хорошо,а Юля,будем надеяться окончательно уйдет с политической сцены.
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение vovkudlak » 19 апр 2007, 09:54

lex7 писал(а):Все мои корни на Украине. Мне всегда говорили, что во всех бедах надо винить самого себя. ... .... Заложники бесхребетности Ющенко, дикости Тимошенко, нерасторопности Януковича и т.п... Нет слов.

Ну, уважаемый, все-таки если вспомнить что было в году 1993, то становится не так страшно. Кроме того, Вы через чур сгущаете краски.
Аватара пользователя
vovkudlak
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:48
Откуда: Украина, Донецк

Сообщение thor » 19 апр 2007, 10:03

Младший писал(а):
thor писал(а):А разве Севастополь - город украинской славы? :shock: По-моему, он город РУССКОЙ славы! 8)


А по-моему он - город нашей общей Славы.


Если считать украинцев малороссами - тогда да! :wink:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение LeGioner » 19 апр 2007, 10:28

vovkudlak писал(а):Ну, уважаемый, все-таки если вспомнить что было в году 1993, то становится не так страшно. Кроме того, Вы через чур сгущаете краски.


100%
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение LeGioner » 19 апр 2007, 10:33

Младший писал(а):Приятно чувствовать себя живущим в Зелёном Клину. Название уж больно красивое. Только вот не могу узнать что это такое. Ссылку заклинило... :D



Вот другая на эту же тему:
http://kozatstvo.kiev.ua/forum/phpBB2/v ... 648741f571
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение tmt » 19 апр 2007, 11:49

lex7 писал(а):Все мои корни на Украине. Мне всегда говорили, что во всех бедах надо винить самого себя. Мол ошибок не надо делать. ЧТО можно вообще делать в этой глупой стране? Каких ошибок не надо делать? Если у власти воры... Страна украла у меня лет 20 жизни. Всё в пустую. Как можно думать хорошо о ТАКОЙ родине? Смотрел новости о том как киевский ОМОН не может ничего сделать с разжиревшими придурками из опозиции у здания конституционного суда. ПОЗОР... А президент занимается вопросами футбола. Дебилы... А народ молчит и размахивает флагами за деньги. И весь этот дурдоим никак не развалится. Такая страна вызывает презрение и отвращение. Стариков и детей жалко... Все кто мог уже уехали, а эти не могут... Заложники бесхребетности Ющенко, дикости Тимошенко, нерасторопности Януковича и т.п... Нет слов.

период такой - эпоха перемен...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Хромец » 19 апр 2007, 13:19

Заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов заявляет, что в Киев из западных регионов Украины прибыли 5 тысяч боевиков от оппозиции для реализации плана по изданию президентского указа о введении чрезвычайного положения в стране.

"По имеющейся информации, 5 тысячи хорошо подготовленных боевиков прибыли в Киев из западных регионов Украины, которым поставлена четкая задача спровоцировать гражданский конфликт и тем дать повод президенту под давлением "партии войны" издать очередной неконституционный указ о введении чрезвычайного положения в стране", - заявил Чечетов, обращаясь к и.о. генерального прокурора Виктору Пшонке в четверг, 19 апреля, в Верховной раде.

Пшонка, в свою очередь, сказал, что прокуратура проверит эту информацию и предпримет "адекватные правовые меры".
http://news.uaportal.com/pub/news/153369

Депутат Киевсовета Михаил Бродский обвиняет лидера БЮТ Юлию Тимошенко в попытках расколоть государство.

Об этом он заявил во вторник в ходе пресс-конференции лидеров объединенной оппозиции Тимошенко, Юрия Луценко ("Народная самооборона") и Вячеслава Кириленко ("Наша Украина").

"Вы страну толкаете к Приднестровью, вы страну толкаете к Косово", - сказал Бродский, обращаясь к Тимошенко.

"Остановитесь, пока я не остановил вас. Иначе я расскажу о вашей полной аморальности", - сказал он.

Бродский подчеркнул, что действия Тимошенко ведут к расколу страны. "Юлия Владимировна, уйдите из политики, поскольку вы толкаете страну к гражданской войне", - заявил он.

Он также заявил, что Тимошенко обещала поставить ему бутылку коньяка, "если она не купит судей Конституционного суда". По словам Бродского, Тимошенко просила у него деньги на это.

Тимошенко не стала комментировать слова Бродского.

Как сообщалось, Бродский некоторое время был соратником Тимошенко. В декабре 2006 года он вышел из фракции БЮТ в Киевсовете.
http://news.uaportal.com/pub/news/153034

По словам Цушко, в 5.30 утра под Судом стали собираться сторонники коалиции. С 7.10 подтянулась оппозиция во главе с народными депутатами от БЮТ, НСНУ и «Народной самообороны». Уже к 8 утра под КСУ сконцентрировалось около 10 тысяч митингующих, из них 4 тысячи от коалиции и 6 — от оппозиции.

По словам Цушко, к тому моменту присутствующие на месте работники правоохранительных органов сделали все для соблюдения правопорядка. В частности, создали коридоры для прохода участников процесса на рабочие места. Однако люди спортивной внешности, представлявшиеся помощниками народных депутатов, блокировали входы в Суд, в том числе внутреннюю калитку, находящуюся с тыльной стороны здания.

С просьбой разобраться в ситуации к Цушко обратились Иван Домбровский и его первый зам Пшеничный. При этом последний отметил, что Станик во внутреннем дворе прижата неизвестными к забору, и если милиция срочно не отреагирует, «ее там могут просто задавить».

http://obozrevatel.com/news/2007/4/19/166672.htm

Тимошенко готова идти ва-банк,терять ей нечего,политически она вчера прекратила свое существование,будучи принародно обвинена в крысятничестве и попытке кинуть братву .
Нужно быть очень бдительным.
Сейчас время такое....

И.Сталин
Аватара пользователя
Хромец
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 15:28
Откуда: оттуда

Сообщение Младший » 19 апр 2007, 14:22

thor писал(а):
Младший писал(а):
thor писал(а):А разве Севастополь - город украинской славы? :shock: По-моему, он город РУССКОЙ славы! 8)


А по-моему он - город нашей общей Славы.


Если считать украинцев малороссами - тогда да! :wink:


А как же дед нашего уважаемого Nart'а, который сражался в Севастополе? Он ведь, как можно понять, был осетином. Разве это город не его славы? :roll:
Eala Earendil engla beorntast
Ofer Middengeard monnum sended
Аватара пользователя
Младший
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 03:48
Откуда: Владивосток

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41