Кому принадлежит Крым?

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Кому должен принадлежать Крым по вашему мнению?

Россия
24
55%
Украина
11
25%
Никому
2
5%
Пусть сами выбирают
7
16%
 
Всего голосов : 44

Сообщение Nehbcn » 14 авг 2008, 00:26

LeGioner писал(а):
Nehbcn писал(а):Я не пойму зачем сейчас отпихиваться?


Да никто, собственно говоря, не отпихивается. Да, продали. И что? Россия вот сейчас Ирану ЗРК продает. И если в будущем иранская армия из них начнет штатовские самолеты сбивать, то что, амерам нужно будет вас во всех грехах обвинять?


Ещё как обвинят! :D

"Министерство обороны Украины уже выступило с опровержением информации о украинских комплексах С-200 на территории Грузии."

А тогда зачем это опровержение? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение LeGioner » 14 авг 2008, 00:29

Nehbcn писал(а):Ещё как обвинят! :D

"Министерство обороны Украины уже выступило с опровержением информации о украинских комплексах С-200 на территории Грузии."

А тогда зачем это опровержение? :shock:


Так об "украинских комплексах", или комплексах "украинского производства"? :lol: :lol: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Nehbcn » 14 авг 2008, 00:32

LeGioner писал(а):
Nehbcn писал(а):Ещё как обвинят! :D

"Министерство обороны Украины уже выступило с опровержением информации о украинских комплексах С-200 на территории Грузии."

А тогда зачем это опровержение? :shock:


Так об "украинских комплексах", или комплексах "украинского производства"? :lol: :lol: :lol:


"Представитель украинского оборонного ведомства, начальник штаба украинских Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Петрушенко заявил сегодня на встрече с журналистами, что не располагает информацией о поставках Киевом Грузии зенитно-ракетных систем, включая С-200 и "Тор". "По этому поводу я могу сказать, что данными о поставках украинского оружия Грузии не располагаю", - сказал он, отвечая на вопрос, поставляла ли Украина Грузии системы ПВО С-200 и "Тор", с помощью которых, как предполагают в российском Минобороны, могли быть сбиты российские Су-25 и Ту-22 в зоне боевых действий между Россией и Грузией."
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Nehbcn » 14 авг 2008, 00:33

LeGioner писал(а):
Nehbcn писал(а):Ещё как обвинят! :D

"Министерство обороны Украины уже выступило с опровержением информации о украинских комплексах С-200 на территории Грузии."

А тогда зачем это опровержение? :shock:


Так об "украинских комплексах", или комплексах "украинского производства"? :lol: :lol: :lol:


"Представитель украинского оборонного ведомства, начальник штаба украинских Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Петрушенко заявил сегодня на встрече с журналистами, что не располагает информацией о поставках Киевом Грузии зенитно-ракетных систем, включая С-200 и "Тор". "По этому поводу я могу сказать, что данными о поставках украинского оружия Грузии не располагаю", - сказал он, отвечая на вопрос, поставляла ли Украина Грузии системы ПВО С-200 и "Тор", с помощью которых, как предполагают в российском Минобороны, могли быть сбиты российские Су-25 и Ту-22 в зоне боевых действий между Россией и Грузией."
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение LeGioner » 14 авг 2008, 00:52

Nehbcn писал(а):"Представитель украинского оборонного ведомства, начальник штаба украинских Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Петрушенко заявил сегодня на встрече с журналистами, что не располагает информацией о поставках Киевом Грузии зенитно-ракетных систем, включая С-200 и "Тор".


Хм... а как он может о них располагать информацией, если экспортом оружия в Украине занимается совершенно другая организация, которая называется "Укрспецэкспорт"? У нас, знаете ли, ВВС экспортом оружия не занимаются... :lol: :lol: :lol:
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Nehbcn » 14 авг 2008, 01:04

LeGioner писал(а):
Nehbcn писал(а):"Представитель украинского оборонного ведомства, начальник штаба украинских Воздушных сил генерал-лейтенант Николай Петрушенко заявил сегодня на встрече с журналистами, что не располагает информацией о поставках Киевом Грузии зенитно-ракетных систем, включая С-200 и "Тор".


Хм... а как он может о них располагать информацией, если экспортом оружия в Украине занимается совершенно другая организация, которая называется "Укрспецэкспорт"? У нас, знаете ли, ВВС экспортом оружия не занимаются... :lol: :lol: :lol:


Ну такой ответ я и предполагал! :wink:

Тут вот нарыл квест:

Украинские эксперты задались вопросом, куда делся отправленный из Киева в Грузию неделю назад спецназ?

"Украина должна вывести своих военных, своих спецназовцев из зоны конфликта. Я не слышал, чтобы кто-то об этом заявлял". Об этом 11 августа на "круглом столе", на тему "Кавказское Го: какие угрозы несет война между Грузией и Россией для Украины" заявил политолог, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"И мы должны задуматься, случайно ли за неделю до конфликта украинские спецназовцы были туда посланы. Довольно странное совпадение. И тот факт, что украинские граждане находятся в зоне этого конфликта, не может не вызвать тревогу всех граждан Украины", - сказал политолог.

По мнению Корнилова, "украинские граждане поставлены под удар". "Ведь мы понимаем прекрасно, что если вооруженные люди находятся в эпицентре вооруженных столкновений, они вольно или невольно могут стать участниками боевых действий. А это уже будет прямое участие Украины в вооруженном конфликте на Кавказе", - подчеркнул эксперт.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1040069.html
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение LeGioner » 14 авг 2008, 01:19

Nehbcn писал(а):Тут вот нарыл квест:

Украинские эксперты задались вопросом, куда делся отправленный из Киева в Грузию неделю назад спецназ?


Вообще-то они ехали вот сюда:
http://www.kavkaz-uzel.ru/newstext/news/id/1226686.html
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение КоминК » 14 авг 2008, 06:48

LeGioner писал(а):
Nehbcn писал(а):Ну так Россия сможет показать:
-Вот они стоят родимые в тенёчке! :wink:
А как Украина покажет, что они там не стояли? :D


Ага... а давайте США скажут, что это российские спецназовцы таранили 11 сентября башни ВТО в Нью-Йорке? :lol:
Nehbcn, не нужно доходить до маразма, хорошо?


Неа... Эти самолёты лихие украинские вояки нечаянно сбили. Они большие мастера сбивать случайно гражданские самолёты и приземляться прямо на зрителей.(':P')
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Архивариус » 14 авг 2008, 11:08

bosco писал(а):1) Гори? Поти? Странно-даже сам "большой знаток" таких разрушений М.Саакашвили о них ничего не говорит.Вот вчера утверждал, что "русские разрушили чудесный грузинский город Цхинвали, превратив его в новый Сталинград". А про Поти и Гори- ни слова. Согласитесь- более, чем странно. Впрочем, наверное вам, с горы Митридат виденее, нежели демократично избранному президенту Грузии.

2) А про США-это сильно...Занятно. Занята армия США сейчас, не до грузин ей. Да ине хочется в серьезный конфликт втягиваться из-за недоделанного "своего сукина сына".
Ну, не хочет армия и ВВС США с РФ воевать- очень у нее низкий болевой порог. Здесь немного не Югославия, здесь и по шее получить можно. И не будет, без крайне серьезных оснований.В Сомали уже повоевали...

3) А что же сами грузины? У них же армия- супер-пупер! Я грузинские съемки смотрел-как они в Цхинвали вступали-просто джипы и хаммеры, орлы в камуфляже, темных очках и полуперчатках...И где эта горийская бригада? В строю 500 человек осталось из более чем 2000...Мериканцы готовили-говорили, что лучшая часть из тех, которые они подготовили в Восточной Европе...Можно себе представить худших...

4) А вас действия США в Югославии вполне устроили?Я, например, крайне отрицательно к Милошевичу относился, но действия США и у меня возмущение вызвали. А Косово вас никак не смущает? Ничего не напоминает?

5) А про Чечню-хватит уже. Сколько же можно? Совпало в Чечне несколько моментов- от распада родового строя до распада СССР. Попробовали независимости...Ну, не получилось у них...Может, со временем и получится- ктоб спорил..Но к тому врмни или шах умрет или ишак сдохнет, как говорил восточный мудрец.

6) А два чеченских батальона очень даже неплохо против грузин в Осетии воевали...


1) Нет, bosco, я с Митридата за событиями в Грузии не наблюдаю: зрение, знаете ли, не позволяет. А Вам совет дам: Вы смотрите не только выступления грузинского президента и ОРТ, существует множество информационных агенств.

2) Вы, видимо, сами с собой развернули эту дискуссию. Я, вообще-то, нигде не писал, что США хотят, стремятся и проч. воевать с РФ. Меня спросили, какую армию я считаю серьёзным противником, я ответил: например, армия США. А всё остальное - это плод Вашей фантазии. "Закусывать надо." (С)

3) Эти претензии опять не ко мне. Адресуйте их тем людям, которые называли грузинскую армию "супер-пупер". Своё мнение на счёт грузинской армии я достаточно чётко изложил.

4) Опять буйные фантазии? Нет, bosco, чем курить мухоморы, лучше пейте водку. Может не так сильно глючить будет. Я где-то на этом форуме восторгался действиями США на Балканах? Приведите, пожалуйста, примеры этих восторгов. Я спросил: чем действия РФ в Грузии отличаются от действий США в Югославии? чем действия РФ в Чечне в 90-е гг. или действия сербов в Косово отличаются от действий грузин в Южной Осетии? Ответов пока не услышал. И думаю, не услышу. Потому как сказать вам нечего.

5) Что "хватит"? Какие-такие "моменты" совпали? Да там, практически, вся схема действий совпала: сепаратисты - непризнанная республика - попытка силового решения проблемы. Ничего не напоминает?

6) Вы бы ещё времена Кавказской войны вспомнили.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 14 авг 2008, 11:13

Nehbcn писал(а):1) Двуличие-это у газососущих! Они когда газ сосут-братьями прикидываются!

2) А Вам сначала надо по своей пятиэтажке пару-тройку залпов "Градом" получить, а потом дискуссировать! 8)


1) "Газососущие", как раз таки, за газ деньги платят. А что касается братьев, так это Кремль годами кризит о братстве, пытаясь затащить Украину в ЕЭП.

2) Я смотрю по Вашей землянке уже из "Града" так шандарахнули, что Вы потеряли последние остатки логики.
Архивариус
 

Сообщение Архивариус » 14 авг 2008, 11:34

КоминК писал(а):1) Ставить в кавычки "тысячи людей".. Показания тысяч людей - "в кавычки". Вершина цинизма.
Город Цхинвали - сплошные руины, как Сталинград после гитлеровцев.

2) Насчёт того что вы грузинский генерал - надо подумать. Ну не генерал, а полковник вполне воможно, украинского спецназа.


1) С "тысячами" я, конечно, погорячился. А вот с показаниями нет. Любые словеса - это всего лишь словеса до тех пор, пока они не подтверждены фактами. И цинизма здесь никакого нет. Свои же проповеди приберегите для своих детей.

2) Ну, а для этой писанины можно подобрать только одно определение - клиника. Хотя сомневаюсь, что такое лечат. Может в будущем... :wink:
Архивариус
 

Сообщение КоминК » 14 авг 2008, 13:49

Архивариус писал(а):
КоминК писал(а):1) Ставить в кавычки "тысячи людей".. Показания тысяч людей - "в кавычки". Вершина цинизма.
Город Цхинвали - сплошные руины, как Сталинград после гитлеровцев.

2) Насчёт того что вы грузинский генерал - надо подумать. Ну не генерал, а полковник вполне воможно, украинского спецназа.


1) С "тысячами" я, конечно, погорячился. А вот с показаниями нет. Любые словеса - это всего лишь словеса до тех пор, пока они не подтверждены фактами.


Вы тут перевотор в судопроизводстве делаете: говорите, что показания свидетелей не являются доказательством. Фотографий разрушенного Цхинвали, снимков убитых и раненных то же полно.
Не надо тут на вклинивании противоречий в головы работать. Вы тут известные способы оболванивания используете: ввести человека в ступор с помошью противоречивого и наглостого утверждения. Это способ Геббельса - чем наглее ложь, тем легче в неё поверят.

Ошибся я. Вы, конечно, не полковник. А примерно старший лейтенант отдела по промывке мозгов.
КоминК
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 15 май 2006, 23:06
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Архивариус » 14 авг 2008, 15:11

КоминК писал(а):Вы тут перевотор в судопроизводстве делаете: говорите, что показания свидетелей не являются доказательством. Фотографий разрушенного Цхинвали, снимков убитых и раненных то же полно...


А вот с этого места, пожалуйста, по подробнее. Показания каких очевидцев Вы называете доказательствами? Российских военных? Осетин? Или грузин?
Что до фотографий, то, должен Вам заметить, что такие товарщи, как Вы, поднявшие дикий вой и брыжжащие верноподданической слюной, до сих пор не удосужились показать фотографии или предъявить трупы сотен и тысяч мирных жителей, погибших в Цхинвали. Почему показываются только фотографии с 1 - 2 трупами? Если гибель такого количества мирных жителей - правда, чего ж кремлёвские варвары не покажут на весь мир кадры с этими телами, дескать, вот, убедитесь, какие выродки стояли у власти в Грузии :?: Может быть этого не делается просто по причине отсутствия таких жертв :?:

Так что это не я работаю методами Й. Геббельса. Это Ваша парафия. :evil:
Архивариус
 

Сообщение bosco » 14 авг 2008, 15:23

о
Архивариус писал(а):1) Нет, bosco, я с Митридата за событиями в Грузии не наблюдаю: зрение, знаете ли, не позволяет. А Вам совет дам: Вы смотрите не только выступления грузинского президента и ОРТ, существует множество информационных агенств.

2) Вы, видимо, сами с собой развернули эту дискуссию. Я, вообще-то, нигде не писал, что США хотят, стремятся и проч. воевать с РФ. Меня спросили, какую армию я считаю серьёзным противником, я ответил: например, армия США. А всё остальное - это плод Вашей фантазии. "Закусывать надо." (С)

3) Эти претензии опять не ко мне. Адресуйте их тем людям, которые называли грузинскую армию "супер-пупер". Своё мнение на счёт грузинской армии я достаточно чётко изложил.

4) Опять буйные фантазии? Нет, bosco, чем курить мухоморы, лучше пейте водку. Может не так сильно глючить будет. Я где-то на этом форуме восторгался действиями США на Балканах? Приведите, пожалуйста, примеры этих восторгов. Я спросил: чем действия РФ в Грузии отличаются от действий США в Югославии? чем действия РФ в Чечне в 90-е гг. или действия сербов в Косово отличаются от действий грузин в Южной Осетии? Ответов пока не услышал. И думаю, не услышу. Потому как сказать вам нечего.

5) Что "хватит"? Какие-такие "моменты" совпали? Да там, практически, вся схема действий совпала: сепаратисты - непризнанная республика - попытка силового решения проблемы. Ничего не напоминает?

6) Вы бы ещё времена Кавказской войны вспомнили.


И все-таки, не обращая внимания на ваше хамство (вы в данной ситуации человек обиженный, вам простительно :lol: )-вы в состоянии четко и ясно указать- какие именно грузинские города разрушила Российская аримя? Или-""просто города", виртуальные?
А про армию США- с таким же успехом вы могли бы сравнить действия армии российской и ордена джидаев.Кто кого бы победил. Лепет детский.
Ну а все остальное -и ответа не стоит. Жалко мне вас, таких правильных украинцев... :cry: :D
Жара у вас самая...Мозги плавятся, наверное... :D
bosco
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 15:44

Сообщение Архивариус » 14 авг 2008, 15:41

bosco писал(а):И все-таки, не обращая внимания на ваше хамство (вы в данной ситуации человек обиженный, вам простительно :lol: )...


Лучшая защита - это нападение? Ну, ну. Хамите дальше. :evil:

...вы в состоянии четко и ясно указать- какие именно грузинские города разрушила Российская аримя? Или-""просто города", виртуальные?..


Я не только в состоянии указать, но уже указывал грузинские города, которые подвергались бомбардировке самолётами российской авиации. Если Вы умеете читать, найдите мой пост, и прочитайте названия этих городов: Поти, Гори. Достаточно чётко и ясно?

...А про армию США- с таким же успехом вы могли бы сравнить действия армии российской и ордена джидаев.Кто кого бы победил. Лепет детский.
Ну а все остальное -и ответа не стоит. Жалко мне вас, таких правильных украинцев...
Жара у вас самая...Мозги плавятся, наверное...


М-да... bosco, этот форум не для Вас. Здесь принято не хамить, а аргументировать свои утверждения. То, что возразить мне Вы ничего не можете, - это понятно. Отсюда, очевидно, и Ваше хамство.
Архивариус
 

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron