Гнусная выходка польского правительства - 4

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение Stanislaw » 01 дек 2007, 22:50

edvins писал(а): Меня же,как практикующего любителя старины,политпропаганда мало заботит.

Ага. я в курсе
edvins писал(а): ...после выборов, которые состоятся в субботу, в России должна сформироваться однопартийная система, фактически авторитарный режим Владимира Путина... Россия всегда была и останется авторитарной страной... "Россия может быть или империей, или ничем. Империей она и останется, со всеми своими амбициями, угрожающей риторикой и милитаризмом", — считает Даукштс..

"Заметьте - не я это предложил" :lol:
edvins писал(а):"Нам нужно вкладывать очень много энергии в ЕС и НАТО, потому что другой спасительной соломинки у нас нет"...

Святая истина :twisted:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Digger » 01 дек 2007, 23:01

Stanislaw писал(а):Я как раз всегда говорю, что "любви братской" лично мне как русскому от бывших соотечественников по СССР даром не надобно! :wink: Ведь под эти самые росказни о "дружбе и братской любви народов" товарисчи Рассею по кускам и растащили.
Нет уж - с волками жить по волчьи выть!
(И вообще в таких тонких и интимных отношениях я предпочитаю определенность :D )


Хммм, тогда мне вообще непонятно, а зачем завоёвывать, присоединять (и что там ещё делать на жаргоне) если потом присоединённые и завоёванные растаскивают Рассею по кускам?
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Stanislaw » 01 дек 2007, 23:08

Digger писал(а): Любопытно. Но сегодня вы всё больше кричите о величии, чем проявляете. Да и делите уже не вы, а вас.

Да ну? ИзображениеА чего ж вы тогда тут разоряетесь други мои?
(Между прочим, в неглиже на форум , это что демонстрация приверженности "общечеловеческим ценностям"?)Изображение
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Digger » 01 дек 2007, 23:16

Stanislaw писал(а):
Digger писал(а): Любопытно. Но сегодня вы всё больше кричите о величии, чем проявляете. Да и делите уже не вы, а вас.

Да ну? ИзображениеА чего ж вы тогда тут разоряетесь други мои?
(Между прочим, в неглиже на форум , это что демонстрация приверженности "общечеловеческим ценностям"?)Изображение


Так я и не разоряюсь. Только констатирую факт. Кстати, Вы ведь именно этим и занимаетесь - кричите о величии. :lol:
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Архивариус » 01 дек 2007, 23:41

Stanislaw писал(а):То-то видать Архивариус, что Вы недавно на сайте. Я как раз всегда говорю, что "любви братской" лично мне как русскому от бывших соотечественников по СССР даром не надобно! :wink: Ведь под эти самые росказни о "дружбе и братской любви народов" товарисчи Рассею по кускам и растащили.
Нет уж - с волками жить по волчьи выть!
(И вообще в таких тонких и интимных отношениях я предпочитаю определенность :D )


На сайте я действительно недавно. Но, вообще-то, в своём посте я имел в виду не только, и не столько "бывшие братские республики". В последние даже не месяцы, а годы российские СМИ выплёскивают на аудиторию целый поток статей - сюжетов о том, как весь мир прям-таки ополчился против России, а она - белая и пушистая - никому и слова плохого не сказала... Вот я и спрашиваю Вас, уважаемый Stanislaw, чего же Вы хотите от мира (в том числе и от "бывших братских..."), если так смотрите на этот мир.
Архивариус
 

Сообщение ramtamtager » 02 дек 2007, 04:16

скажите , Архивариус , вы действительно считаете , что во всём виновата Россия ? Не секрет , что запад вокруг нашей страны создаёт кордон из враждебных нам государств.Враждебность эта проявляется по разному - марши эсэсовцев в латвии , осквернения захоронений наших солдат в э-сс-тонии , раскрутка горлодомора на украине , постоянные истерики саакашвили , в этом что - тоже Россия виновата ? Или нам надо как сказала наводворская стоять на коленях , каятся и платить ?
ramtamtager
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:40


Сообщение ramtamtager » 02 дек 2007, 12:10


Ах какая подборка ! - машка гайдар , перенявшая папин бизнес - вредить России , получившая кличку машка ваучер. Калугин - предатель ,
киселёв , который живя в англии , прилетал на часик , чтобы по НТВ своим бубнящим голоском морочить людям голову.

У вас видео с марширующими латышскими эсэсовцами нет ?
ramtamtager
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:40

Сообщение edvins » 02 дек 2007, 12:26

Аргуметы у вас убийственны,но нельзя ли их обосновать поподробнее.Эсесовцы у нас обычно собираются на вокзале к прибытию поезда Москва-Рига,для сбора таких вот патриотов к последующей транспортировки их в газенваген.Так что для маскировки лучше вам не появляться в валенках и в национальной шапке-ушанке :lol: :lol: :lol:
edvins
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2813
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 21:06
Откуда: latvia

Сообщение Stanislaw » 02 дек 2007, 15:14

Архивариус писал(а): Вот я и спрашиваю Вас, уважаемый Stanislaw, чего же Вы хотите от мира (в том числе и от "бывших братских..."), если так смотрите на этот мир.

Есть такое замечательное русское слово (которое так восхищало Бисмарка) - НИ-ЧЕ-ГО!
Мой взгляд на мир, Архивариус, предельно прост: всё что России нужно от мира она может взять сама не спрашивая чужого разрешения, а всё остальное нам должно быть просто безразлично.
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Digger » 02 дек 2007, 16:09

Stanislaw писал(а):
Архивариус писал(а): Вот я и спрашиваю Вас, уважаемый Stanislaw, чего же Вы хотите от мира (в том числе и от "бывших братских..."), если так смотрите на этот мир.

Есть такое замечательное русское слово (которое так восхищало Бисмарка) - НИ-ЧЕ-ГО!
Мой взгляд на мир, Архивариус, предельно прост: всё что России нужно от мира она может взять сама не спрашивая чужого разрешения, а всё остальное нам должно быть просто безразлично.


Нет Станислав, душой кривите. Вам, возможно, хотелось бы так смотреть на вещи, но на самом деле смотрите на них совсем иначе. В противном случае Вы б не спорили и не кричали бы о величии, а стояли бы в сторонке и благодушно посмеивались бы.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Архивариус » 02 дек 2007, 17:14

ramtamtager писал(а):скажите , Архивариус , вы действительно считаете , что во всём виновата Россия ? Не секрет , что запад вокруг нашей страны создаёт кордон из враждебных нам государств.Враждебность эта проявляется по разному - марши эсэсовцев в латвии , осквернения захоронений наших солдат в э-сс-тонии , раскрутка горлодомора на украине , постоянные истерики саакашвили , в этом что - тоже Россия виновата ? Или нам надо как сказала наводворская стоять на коленях , каятся и платить ?


Мы с Вами, уважаемый ramtamtager, не в детском саду и поиск виновного - пустое занятие. Здесь дело в ином: Вы хотите, чтобы Россия стала великой державой? Получите противодействие тех, кто этого не хочет. И все разговоры о том, что "плохой" Запад пакостит России, ни к чему. Всё происходящее - объективная реальность, порядок вещей.

Я же говорил в своих предыдущих постах об ином: если Вы считаете, что Вас несправедливо обижают, может для начала стоит помотреться в зеркало? Может быть своими словами и действиями Вы сами даёте на это некий повод?

Кстати, раз уж Вы упомянули Голодомор, позвольте поинтересоваться, уажаемый ramtamtager, что это за двойные стандарты у Вас: память о миллионах сограждан, погибших в годы Второй мировой войны, и охрана памятников в их честь - это патриотизм, а память о миллионах сограждан погибших от рук преступного режима - это "раскрутка"???
Архивариус
 

Сообщение ramtamtager » 02 дек 2007, 19:48

Архивариус писал(а):
ramtamtager писал(а):скажите , Архивариус , вы действительно считаете , что во всём виновата Россия ? Не секрет , что запад вокруг нашей страны создаёт кордон из враждебных нам государств.Враждебность эта проявляется по разному - марши эсэсовцев в латвии , осквернения захоронений наших солдат в э-сс-тонии , раскрутка горлодомора на украине , постоянные истерики саакашвили , в этом что - тоже Россия виновата ? Или нам надо как сказала наводворская стоять на коленях , каятся и платить ?


Мы с Вами, уважаемый ramtamtager, не в детском саду и поиск виновного - пустое занятие. Здесь дело в ином: Вы хотите, чтобы Россия стала великой державой? Получите противодействие тех, кто этого не хочет. И все разговоры о том, что "плохой" Запад пакостит России, ни к чему. Всё происходящее - объективная реальность, порядок вещей.

Я же говорил в своих предыдущих постах об ином: если Вы считаете, что Вас несправедливо обижают, может для начала стоит помотреться в зеркало? Может быть своими словами и действиями Вы сами даёте на это некий повод?

Кстати, раз уж Вы упомянули Голодомор, позвольте поинтересоваться, уажаемый ramtamtager, что это за двойные стандарты у Вас: память о миллионах сограждан, погибших в годы Второй мировой войны, и охрана памятников в их честь - это патриотизм, а память о миллионах сограждан погибших от рук преступного режима - это "раскрутка"???

Странно , Вы говорите , что поиск виноватого пустое занятие , но сами виноватого нашли сразу - это Россия и русские , которые "сами во всём виноваты".
Я хочу чтобы Россия стала великой державой , но пока речь идёт не о величии , а о востановлении обычных государственных функций , чтобы страна осознала свои государственные интересы и стала их отстаивать , но именно это и вызывает такую ярость на западе , Путин не идёт на противостоянеи с западом , он просто стал иногда говорить - НЕТ и уже это вызвало просто взрыв ненависти - Путин теперь у них и тиран и палач , убийца , кровавый кэгэбэшник , и если в лицо ему улыбаются , то в СМИ говорят как думают. Т.е западу ненужна не просто великая Россия , им вообще существование России не нужно.
Вот насчёт обид - здесь лучше рассматривать конкретные ситуации - например осквернение могил советских солдат в Таллине , сделано это было с вызовом , нагло , откровенно оскорбительно , людей вышедших протестовать против этого преступления избивали , откровенно пытали , надевая пластиковые , пичиняющие страшную боль наручники , затем бросали людей на землю , где они часами вынуждены были лежать , одного человека полицаи убили , многих увезли в портовые склады где продолжали избивать. ЗАПАД ПРОМОЛЧАЛ , он вообще всегда молчит когда притесняют и даже убивают русских , русские для них люди второго сорта (как и сербы) , но ещё более удивительна реакция руководства России , если отмести всю шелуху , вроде клоунады НАШИх , если забыть про частные акции граждан , то мы увидем , что правительство России НЕ ПРЕДПРИНЯЛО НИКАКИХ ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ. Какое уж тут зеркало - тут плюнь в глаза - божья роса .И так везде , вспомнить хотя-бы про грузию.
Про голодомор ( хотя сам по себе этот термин уже двойной стандарт) В 30х годах голод был по всей стране и на Украине и в Поволжье и на Урале , в Казахстане , умерло миллионы людей. Украинское руководство обвиняет именно русских , хотя организовавали голод люди очень определённой национальности.Т.е. руководство украины , рассматривает только голод на украине , и называет его геноцидом по национальному признаку и виноватым объявляеи Россию - вот уж где двойной стандарт , при этом ющенкам и тимошенкам на граждан откровенно наплевать - например родственникам погибших при падении самолёта нам авиошоу во Львове - компесацию не выплатили...
ramtamtager
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:40

Сообщение ramtamtager » 02 дек 2007, 19:56

edvins писал(а):Аргуметы у вас убийственны,но нельзя ли их обосновать поподробнее.Эсесовцы у нас обычно собираются на вокзале к прибытию поезда Москва-Рига,для сбора таких вот патриотов к последующей транспортировки их в газенваген.Так что для маскировки лучше вам не появляться в валенках и в национальной шапке-ушанке :lol: :lol: :lol:

ой да ладно , а то мы не видели как недобитые эсэсовцы по Риге вышагивали , старые пердуны , песок сыпется - а туда же - хорохорятся ,победителей из себя строят... вот только интересно , как это кровавый сталинский режим не досмотрел , позволил спокойно жить палачам?
ramtamtager
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:40

Сообщение Архивариус » 02 дек 2007, 20:20

ramtamtager писал(а):Странно , Вы говорите , что поиск виноватого пустое занятие , но сами виноватого нашли сразу - это Россия и русские , которые "сами во всём виноваты".


Не надо, уважаемый ramtamtager, приписывать мне чужие слова. Я нигде не утверждал, что во всех бедах виновата Россия и русские.

Я хочу чтобы Россия стала великой державой , но пока речь идёт не о величии , а о востановлении обычных государственных функций , чтобы страна осознала свои государственные интересы и стала их отстаивать , но именно это и вызывает такую ярость на западе , Путин не идёт на противостоянеи с западом , он просто стал иногда говорить - НЕТ и уже это вызвало просто взрыв ненависти - Путин теперь у них и тиран и палач , убийца , кровавый кэгэбэшник , и если в лицо ему улыбаются , то в СМИ говорят как думают. Т.е западу ненужна не просто великая Россия , им вообще существование России не нужно.


Уважаемый ramtamtager, реакция Запада - это не какая-то ненависть, возникшая на пустом месте, это НОРМАЛЬНАЯ реакция на появление РЕАЛЬНОГО конкурента. Вспомните, во времена Ельцина, когда Россия вообще лежала, и отношение к ней было иное.

ЗАПАД ПРОМОЛЧАЛ , он вообще всегда молчит когда притесняют и даже убивают русских , русские для них люди второго сорта (как и сербы)


Извините, уважаемый ramtamtager, а какого отношения окружающих к себе Вы хотите, если руководство Вашей страны, как Вы сами заметили, ничего не предпринимало в ситуации с памятником в Таллинне?

Про голодомор ( хотя сам по себе этот термин уже двойной стандарт) В 30х годах голод был по всей стране и на Украине и в Поволжье и на Урале , в Казахстане , умерло миллионы людей. Украинское руководство обвиняет именно русских , хотя организовавали голод люди очень определённой национальности.Т.е. руководство украины , рассматривает только голод на украине , и называет его геноцидом по национальному признаку и виноватым объявляеи Россию - вот уж где двойной стандарт...


1) в Украине никто и не отрицает того, что голод в 1932 - 1933 гг. был и на Северном Кавказе, и в Северном Казахстане. Упор делается именно на Украину, т.к. мы - украинцы и говорим о своих жертвах;

2) пожалуйста, приведите хотя бы одно такое "обвинение" украинского правительства. Везде говорится о руководящей роли советского правительства и партии! А советское и российское правительства - это две большие разницы!!!
Архивариус
 

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron