Гнусная выходка польского правительства - 4

Модераторы: Толстокосов, Лемурий

Сообщение LeGioner » 02 дек 2007, 21:49

ramtamtager писал(а):
Странно , Вы говорите , что поиск виноватого пустое занятие , но сами виноватого нашли сразу - это Россия и русские , которые "сами во всём виноваты".
**************
Украинское руководство обвиняет именно русских


Вы или с головой не дружите или действительно искренне заблуждаетесь?
Процитирую вам отрывок из речи президента Ющенко в память жертв голодомора:
Имя ему – геноцид. Сознательная, спланированная и реализованная попытка усмирения нации.
Его организатор и исполнитель – тоталитарный коммунистический режим. Это – главный убийца. Выродившаяся стая не имела жалости ни к одному народу, каждую порабощенную нацию залили кровавые реки.
На нашей земле Сталин – по хорошо продуманному плану – избрал жертвой украинское крестьянство как ядро, как основу, как опору народа.

http://www.president.gov.ua/ru/news/data/11_20977.html
Где здесь обвинение России или русских в геноциде украинцев?
:shock:

ramtamtager писал(а): например осквернение могил советских солдат в Таллине , сделано это было с вызовом , нагло , откровенно оскорбительно , людей вышедших протестовать против этого преступления избивали , откровенно пытали , надевая пластиковые , пичиняющие страшную боль наручники , затем бросали людей на землю , где они часами вынуждены были лежать , одного человека полицаи убили , многих увезли в портовые склады где продолжали избивать.


С каких это пор перенос могил павших солдат на военное кладбище это осквернение? Что касается так называемых "защитников" таллинского памятника, то просто почитайте записи русского парня, живущего в Таллинне и бывшего свидетелем происходящего:
http://drive-alienn.livejournal.com/100557.html

ramtamtager писал(а): В 30х годах голод был по всей стране ина Украине и в Поволжье и на Урале , в Казахстане , умерло миллионы людей.


Украина вспоминает своих граждан. Кто вам не дает присоединиться? Или вам плевать на память умерших от голода россиян?
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Onkel_Wowa » 03 дек 2007, 02:05

Задача компании вокруг голодомора - привить ненависть не к какому то, уже не сушествуюшему режиму или к давно умершему человеку, а к конкретной нации. Хотя, разумеется, официально её не называют. Точно также обстоит дело и с холокостом. Обвиняют не немцев а режим, но спросите у евреев, что они о немцах думают.
Правду о том, что же произошло тогда на Украине, мы видимо никогда не узнаем, поскольку события используются как инструмент в политической борьбе.
Onkel_Wowa
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 19:32

Сообщение thor » 03 дек 2007, 10:19

В пятницу не успел выложить конец своего поста - лимит вышел. Сейчас его завершаю. а потом, видимо, выйду из темы - она приобретает явно плитический характер, а потому и теряет всякий смысл - когда в расчет берутся эмоции и мнения нынешних политиков, тут уж н едо установления истины.
Итак, концовка к моему последнему посту:
"Так что кто бы сомневался в том, что включает в себя титул «Всея Руси», но только не в Москве – здесь четко представляли себе, что входит в него, какие «городы и земли». И в Москве не менее четко обосновывали свое право на эти земли – правом прямой и непрерывной (подчеркну – непрерывной) преемственности от великих князей киевских, прямых прародителей московских Калитичей, а не ссылками на Божью волю или ярлык татарского хана. Напомню, что, к примеру, Менгли-Гирей крымский пожаловал великого князя Литовского Сигизмунда Августа южнорусскими и иными землями. Ярлык татарина-кумысники и коноеда, своему верному холопу и рабу Сигизмунду настолько примечателен, что не удержусь и приведу его целиком.
«Починаю, Господи, у твое имя. ВеликоЂ Орды великого царя Мендли-Кгиреево слово; правоЂ руки и лЂвоЂ великого улуса темникомъ, и тысячникомъ, и сотникомъ, и десятникомъ, вланомъ, княземъ и всимъ Рускимъ людемъ, бояромъ, митрополитомъ, попомъ, чернцомъ, и всимъ чорнымъ людемъ и всему посполству. Даемъ вамъ вЂдати, штожъ великіи цари, дяды наши, и великій царь Ачъжи-Кгирей, отецъ нашъ, коли ихъ потны кони были, до великого князя Витовта, до ЛитовскоЂ земли въ гостиное поЂхали, великую ласку и честь видали; и за то . . . пожаловали Кіевомъ, въ головахъ, и многіе мЂста дали. Ино, потомужъ, ЛитовскоЂ земли великій князь Казимиръ, братъ нашъ, зъ Литовскими князи и паны просили нась; и мы ихъ прозбу ухваливъ . . . какъ насъ Богъ на столцы отца нашого посадилъ: ино што великіи цари, дяды наши, и великій царь отецъ нашъ . . . . . . дали потомужъ: Кіевскую тму, со всими входы и данми, и зъ землями и зъ водами; Володимерскую тму, со всими входы и данми, и зъ землями и зъ водами; Великого Луцка тму, со всими входы и данми, и зъ землями и зъ водами; Смоленскую тму, со всими входы и зъ данми, и зъ землями и зъ водами; Подолскую тму, со всими входы и зъ данми, и зъ землями и водами; Каменецкую тму, со всими входы и зъ данми, и зъ землями и водами; Браславскую тму, со всими входы и зъ данми, и зъ землями и водами; Сокалскую тму, со всими входы и данми, и зъ землями и водами; Звинигородъ, зъ выходы и зъ данми, и зъ землями и водами; Черкасы, зъ выходы и данми, и зъ землями и водами; Хачибіевъ Маякъ, зъ водами и землями; ино почонши отъ Кіева, и ДнЂпромъ и до устья, и Снепорожъ и Глинескъ со всими ихъ людьми, Жолважъ, Путивль зъ землями и зъ водами, Биринъ, Синечъ, ХотЂнъ, Лосичи, Хотмышлъ, со всими ихъ землями и водами, и данми и выходы; Черниговскую тму, со всими выходы и данми, и землями и водами; Рылескъ, зъ выходы и данми, и зъ землями и водами; Курскую тму, зъ выходы и данми, и зъ землями и водами; Сараева сына Егалтаеву тму, Милолюбъ, зъ выходы и данми, и зъ Землями и водами; Мужечъ, Осколъ, Стародубъ и Брянескъ, со, всими ихъ выходы и данми и зъ землями и водами; Мченескъ и Люботескъ, Тулу городъ, со всими ихъ выходы и данми, и зъ землями и водами; Берестей, и Ратно, и Козелескъ , Пронскъ , Волконскъ, Испашъ, Донець, со всими ихъ выходы и данми, и зъ землями и водами; Ябу городокъ, Балыклы, Карасунъ, городокъ Дашовъ, городищо Тушинь, Немиръ, Мушачъ, Ходоровъ, со всими ихъ выходы и зъ данми, и зъ землями и водами. Ино великій князь Казимиръ, братъ нашъ, зъ ЛитовскоЂ земли князи и паны, штобы доброта множила: для того и мы тежъ сь уланы и князи порадивъ . . . а братъ нашъ, великій князь Казимиръ, Андреева сына пана маршалка, а съ нимъ пана Ивашковъ сынъ; пана Ивашенцо . . . коли до мене отъ брата моего въ посолст†пріЂхали; ино мы, повышая брата нашого, . . . Псковъ и Великій Новгородъ пожаловали дали есмо, и Резань и Переясловль въ головахъ, люди, тмы, городы и села, и дани и выходы, и зъ землями и зъ водами и съ потоками, къ Литовскому столцу придали есмо. Ино вы, имены вышей писаныи, городы, князи и бояре, . . . напередъ сего великому князю Витовту, брату нашому, а потомъ великому князю Жикгимонту, брату нашому, . . . и великому князю Казимиру, брату нашому, какъ есте служивали, ино и нынЂ, похомужъ, великому князю Жикгимонту, брату нашому, служите, колко городовъ дани и выходы сполна давали. А которые люди напотомъ, повышая, дали есмо, не молвите: «перво того не служивали есмо, и дани и выходу не даивали есмо»; никотороЂ вымовки не мЂйте, дани и выходы давайте, отъ нынЂшнего часу служите. Ино и нынЂ великій князь Жикгимонтъ, брать нашъ, зъ ЛитовскоЂ земли князи и паны . . . для того, штобы межи нами доброта была; и мы съ уланы и князи порадивъ . . . отъ брата нашого, великого князя Жикгимонта, панъ Юрьи Зиновьевичъ, а панъ Якубъ Ивашенцовичъ, маршалокъ, и писаръ Татарскій Темирчинъ сынъ князь Абрагимъ, отъ брата нашого въ посолст†пріЂздили. Ино первые цари, дяды наши, и царь отецъ нашъ пожаловалъ которыми ярлыки, а потомъ и мы которымъ ярлыкомъ пожаловали, милуючи, Жикгимонта брата нашого, въ Литовской земли столецъ ему дали есмо . . . сесь нашъ ярлыкъ зъ ласки . . . по первому жъ сполна дани и выходы и службу . . . не будете ль то сполна служити, и вамъ никоторого жъ добра не будетъ, будете воеваны и граблены, сего нашого ярлыка не будете ль послушными . . . пітобы есте не сплошилися, для того подъ золотымъ нишаномъ и подъ алыми тамгы ярлыкъ данъ, по пророка нашого смерти, девятьсотъ лЂтъ и тринадцатъ лЂтъ, щастливого мЂсяца Сафара 21 дня, въ пятницу. Писанъ въ городЂ Веселомъ».
Одним словом, наш Сигизмунд (и его преемники), говоря языком классики, как тот Дима из «Берегись автомобиля»: «Машина - на имя жены, дача - на мое имя. Ничего у тебя нет! Ты голодранец! Ты вообще живешь на свете по доверенности»...".
Ну а насчет правопреемственности - если Вы , дорогой Архивариус сможете показать, что на киевском столе непрерывно с XIII по XIX и уж тем более ХХ век существуют князья- государи-цари-президенты, тогда я с удовольствием признаю, что я был неправ и скажу - действительно, Киев был, есть и будет впредь матерью городов русских, и именно Украина, а не Москва является центром Русской земли и тогда, и сейчас, и навечно.
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение thor » 03 дек 2007, 14:59

Onkel_Wowa писал(а):Задача компании вокруг голодомора - привить ненависть не к какому то, уже не сушествуюшему режиму или к давно умершему человеку, а к конкретной нации. Хотя, разумеется, официально её не называют. Точно также обстоит дело и с холокостом. Обвиняют не немцев а режим, но спросите у евреев, что они о немцах думают.
Правду о том, что же произошло тогда на Украине, мы видимо никогда не узнаем, поскольку события используются как инструмент в политической борьбе.


Золотые слова!!! Кампания вокруг "голодомора" - отличное средство прокопать здоровенную канаву между ркусскими и украинцами с тем, чтобы эта канава стал пропастью, навеки разделяющей два действительно братских народа. Остается, правда, надежда, что с теми, кто копает эту яму, будет все в точности по известной поговорке о копающем яму другому...
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение ramtamtager » 03 дек 2007, 15:34

thor писал(а):
Onkel_Wowa писал(а):Задача компании вокруг голодомора - привить ненависть не к какому то, уже не сушествуюшему режиму или к давно умершему человеку, а к конкретной нации. Хотя, разумеется, официально её не называют. Точно также обстоит дело и с холокостом. Обвиняют не немцев а режим, но спросите у евреев, что они о немцах думают.
Правду о том, что же произошло тогда на Украине, мы видимо никогда не узнаем, поскольку события используются как инструмент в политической борьбе.


Золотые слова!!! Кампания вокруг "голодомора" - отличное средство прокопать здоровенную канаву между ркусскими и украинцами с тем, чтобы эта канава стал пропастью, навеки разделяющей два действительно братских народа. Остается, правда, надежда, что с теми, кто копает эту яму, будет все в точности по известной поговорке о копающем яму другому...



"Объявление.
Правительство Республики Украина объявляет о конкурсе на замещение вакантной должности Проклятого Оккупанта.
Проклятый оккупант обязан:
1. Признавать и соблюдать независимость Украины;
2. Снабжать Украину за свой счет нефтью и газом;
3. За счет разрешения на реэкспорт энергоносителей давать Правительству Украины треть миллиарда долларов ежегодно.
4. Принимать на своей территории миллион граждан Украины, на фиг не нужных своему правительству, и обеспечивать им вывоз 1 – 1,5 млрд. долл. в год на родину.
5. Общая сумма льгот Украине от Проклятого оккупанта должна в 3- 5 раз превышать льготы и гуманитарные вложения ЕС и США.
6. Проклятый оккупант также обязан оплачивать большую часть затрат на проведение цветных революций.

При этом:
Проклятый оккупант ни в коем случае не должен иметь никаких
собственных интересов в Республике Украина, ни политических, ни
экономических, ни гуманитарных. Малейшее нарушение этого будет караться визгом на весь мир.

Со своей стороны Правительство Республики Украина обещает Проклятому оккупанту:
1. Тырить его собственность в особо крупных размерах, сбивать
его самолеты, устраивать территориальные скандалы и пр.
2. Обвинять Проклятого оккупанта во всех внутренних и внешних проблемах Украины.
3. Обвинять его же во всех других проблемах, - так, для профилактики.
4. Вступать во все политические организации, недружественные Проклятому оккупанту.

Представители стран, желающих занять вакантный пост Проклятого
оккупанта, должны в оранжевых робах выстроиться в очередь в Киеве, на Майдане Незалежности. Взятки должностным лицам при проведении конкурса приветствуются. Девиз конкурса – «Есче глупость не згинела»."
ramtamtager
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 00:40

Сообщение Юлли » 03 дек 2007, 18:00

... разве эта вакансия уже открылась?... :D
Аватара пользователя
Юлли
Афродита Эвплоя
 
Сообщения: 4154
Зарегистрирован: 21 май 2004, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение LeGioner » 03 дек 2007, 20:28

Onkel_Wowa писал(а):Задача компании вокруг голодомора - привить ненависть не к какому то, уже не сушествуюшему режиму или к давно умершему человеку, а к конкретной нации.


Ваши слова суть голословные утверждения не базирующиеся ни на чем.
История - продажная девка империализьму!
Аватара пользователя
LeGioner
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 15:58
Откуда: КраЇна мрій

Сообщение Stanislaw » 04 дек 2007, 10:09

Digger писал(а):
Stanislaw писал(а): Есть такое замечательное русское слово (которое так восхищало Бисмарка) - НИ-ЧЕ-ГО!
Мой взгляд на мир, Архивариус, предельно прост: всё что России нужно от мира она может взять сама не спрашивая чужого разрешения, а всё остальное нам должно быть просто безразлично.

Нет Станислав, душой кривите. Вам, возможно, хотелось бы так смотреть на вещи, но на самом деле смотрите на них совсем иначе. В противном случае Вы б не спорили и не кричали бы о величии, а стояли бы в сторонке и благодушно посмеивались бы.

Антон Павлович Чехов произнёс в своё время бессмертную фразу: "Я по капле выдавливал из себя раба!"
Действительно Digger было время когда я спорил и доказывал, что-то в том числе и на этом форуме нашим "бывшим братьям" :wink: 8) , а потом понял абсолютную бессмысленность такого рода общения. Зачем? :lol:
И если Вы посмотрите мои сообщения в этой теме то легко убедитесь - ничего я Вам не доказываю и ни о каком величии не кричу.
Величие оно либо есть либо его нет. 8)
Да я действительно считаю Россию великой страной, ДАЖЕ СЕЙЧАС. Вы считаете по другому - ну и что :lol: меня это не мало не волнует. Правильно Архивариус говорит - объективная реальность, от неё никуда не денешься. Вам хотелось бы видеть, что Россию "делят" но на самом деле это не так. Даже у "Дяди Сэма" кишка для этого тонка и руки коротки и как ему не обидно, а приходиться и ему и Европе и самостiйной Украине покупать у нас нефть и газ по мировым ценам и скрепя сердце договариваться по вопросам мировой торговли и политики.
ВОТ ЭТО ДЛЯ МЕНЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ.
А мнение наших бывших "друзей" о величии России..... :lol: (ну Вы меня понимаете).
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение Digger » 04 дек 2007, 13:50

Действительно Digger было время когда я спорил и доказывал, что-то в том числе и на этом форуме нашим "бывшим братьям" , а потом понял абсолютную бессмысленность такого рода общения. Зачем?
И если Вы посмотрите мои сообщения в этой теме то легко убедитесь - ничего я Вам не доказываю и ни о каком величии не кричу.
Величие оно либо есть либо его нет.


Хммм..., но сейчас то Вы спорите и именно насчёт величия.

Да я действительно считаю Россию великой страной, ДАЖЕ СЕЙЧАС.


Да ради бога, только зачем же стулья ломать? :lol:

Вы считаете по другому - ну и что меня это не мало не волнует. Правильно Архивариус говорит - объективная реальность, от неё никуда не денешься. Вам хотелось бы видеть, что Россию "делят" но на самом деле это не так. Даже у "Дяди Сэма" кишка для этого тонка и руки коротки и как ему не обидно, а приходиться и ему и Европе и самостiйной Украине покупать у нас нефть и газ по мировым ценам и скрепя сердце договариваться по вопросам мировой торговли и политики.


Я уж не знаю, отчего Вы решили, что мне хочется видеть Россию разделённой. Но вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим. На её территории действуют сепаратистские организации и ничего с ними сделать не могут. Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.
Я не знаю в чём должно проявляться величие государства. У вас так получается что в унижении и грабеже соседей. А по мне так оно должно проявляться в том, что государство всеми средствами защищает своих граждан и своих союзников. Не даёт их унижать и грабить, и само это не делает. Но ведь Россия так не поступает. Союзников своих она предаёт, своими гражданами она не интересуется. Это величие?
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение Stanislaw » 04 дек 2007, 15:00

Digger писал(а): ...вот какая штука последние двадцать лет только и видим как от России отваливается один кусок за другим... Так что вне зависимости от того что бы мне хотелось видеть, я, тем не менее, вижу как Россию делят.

:shock: Да что Вы такое говорите, любезный 8) ? Это какие же куски отвалились от России за последние 20 лет?! :roll:
Stanislaw
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 14:42
Откуда: Сталинград - Москва

Сообщение thor » 04 дек 2007, 15:16

Очевидно, имеются в виду бывшие "братские" республики, которые, кстати говоря, "ушли, чтобы остаться"... :evil:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Digger » 04 дек 2007, 16:01

Да, конечно, именно про них я и говорю. А ещё про Северный Кавказ. Чечня уже почти отвалилась. Интересно, кто будет следующим?
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение thor » 04 дек 2007, 16:05

Белгородская область! :lol: :lol: :lol:
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Сообщение Digger » 04 дек 2007, 16:23

Вы шутите, а я серьёзно.
С уважением.
Аватара пользователя
Digger
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 22 май 2004, 12:32

Сообщение thor » 04 дек 2007, 16:32

Ну так и я почти серьезно - чем не княжество Лихтенштейн? Будем строить капитализьм с человеческим лицом в отдельно взятом субъекте Федерации. А чем, собственно говоря, мы хуже тех же чеченов или татар? Им можно, а нам нельзя? А почему?
cogito, ergo sum
Аватара пользователя
thor
Модератор форума
Модератор форума
 
Сообщения: 7725
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 11:14
Откуда: Белгород

Пред.След.

Вернуться в Новейшее время

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69