Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 4)

Модератор: Analogopotom

Сообщение tmt » 18 дек 2007, 00:29

Для тех следов которые мы имеем инструмент должен иметь помимо всего прочего РЕЖУЩИЕ КРОМКИ. Коронка такого бура должна быть из материала превышающего прочностью гранит и кварцит раза в два как минимум.

верно...
следы очень странные.
Лекс - а какой материал превышает прочность гранита и кварцита в два раза?
Можете перечислить?
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение AcidBurn » 18 дек 2007, 15:52

Лемурий

:) Нее...Никола тут не причем :)
Точно не веревки. Скорее всего утка.

lex7

Это да то чем сверлили было с бороздками. :) Посовещался тут с теми кто разбирается, 2,5мм в граните за оборот очень много. Действительно. 2,5 мм за оборот и на длину. Будет скорость подачи. Но вот чем сверлили? Мало того что надо поставить "слона" с верху, так еще и крутить как то надо. Однозначно не в ручную. А картинка с центром расширенного отверстия меня убедила окончательно что это явно делалось не "каменным топором".

2ALL
Много раз слышал что египетские пирамиды пытались "просвечивать" если это так, то нет ли у кого ссылки на результат?

[/b]
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 15:55

А если кто хочет узнать, а зачем Неизвестно Кто столько времени в ландшафтном дизайне практиковался, то, допустим, может для начала спросить у гигантской секвойи, зачем она такая красивая и стройная за пять тысяч лет на полтораста метров вымахала. "Затем, что то в моей натуре".
Или сенсация в том, что деграданты-египтяне у своих великих предшественников славу украли? Так это еще ерунда! Подумайте о тех кораллах и фораминиферах, которые за миллионы лет до гомосапусов этим подлым плагиаторам строительный материал заготовили. Вот кто настоящие инженеры и технологи!
Или сенсация в том, что Неизвестно Кто обладал кроме того еще Неизвестно Какими знаниями и талантами? Напомнить, что такое "черный ящик"? Скольких белок задавил тунгусский метеорит? Никто никогда не узнает. Были ли на земле великие цивилизации, документы культуры которых полностью исчезли? Очень может быть, что да. Это не сенсация; это само собой


Дело не в том что они были!
Дело в том, что они были ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!
А потом резко исчезли!

Главную загадку Баальбека представляет терраса, на которой стоит храм Юпитера. В ее кладке находятся три знаменитые плиты - трилитон - совершенно невероятных размеров и весом порядка 800 тонн (согласно одной древней легенде, эти блоки лежали здесь вечно и считались священными). Эти громадные блоки расположились на высоте 7 метров.

Изображение

Нижние ряды кладки тоже нетривиальны - они тщательно сложены из камней меньшего размера, а поверх уложен ряд 300-тонных плит, со стесанной внешней гранью. Соседняя стена на том же уровне сложена из ряда мегалитических блоков того же размера, но не однородных - у некоторых из них грани стесаны, у других - нет, а ширина обтесанной поверхности разная даже у соседних блоков. Общее состояние кладки позволяет выдвинуть предположение, что верхний ряд первоначальной платформы когда-то был серьезно поврежден, а затем реконструирован.

Поблизости от террас найдены еще два каменных блока. По неизвестной причине их так и не использовали при строительстве.


В паре километров от террасы, в ближайшей каменоломне расположился так называемый "Южный Камень". Он считается самым большим обработанным камень в мире - 23 м в длину, 5,3 м в ширину и 4,55 м в высоту, а его вес заведомо [u]превышает 1000 тонн.[/u]

Изображение

Выходит создатели мегалитов и архитекторы римских храмов работали вместе!
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение AcidBurn » 18 дек 2007, 15:56

И вторая мысль. Можно оценить возраст гранита на пример, по тому как изменилось его свечение. Замерять уровень например естественной гранитной скалы ( априори будем считать что сформировались они все в один момент времени одновременно) и уровень исследуемого гранитного блока(ов). Тогда по разнице светимостей мы сможем сказать, с определенной точностью, что данный блок имеет свою форму столько то лет.

tmt

Алмаз, первое что приходит в голову. Но вроде есть и еще какие то. Не помню.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение AcidBurn » 18 дек 2007, 16:06

Nehbcn писал(а):

Дело не в том что они были!
Дело в том, что они были ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!
А потом резко исчезли!

В паре километров от террасы, в ближайшей каменоломне расположился так называемый "Южный Камень". Он считается самым большим обработанным камень в мире - 23 м в длину, 5,3 м в ширину и 4,55 м в высоту, а его вес заведомо [u]превышает 1000 тонн.[/u]

Изображение

Выходит создатели мегалитов и архитекторы римских храмов работали вместе!


Думаю что не использовали его т.к. просто банально поднять не смогли, в прочем, подьем такой штуки и в наше время мне видится весьма сомнительным.

Скорее не вместе, а в один период времени. А потом они изобрели нейтронное оружие :)
Последний раз редактировалось AcidBurn 18 дек 2007, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение AcidBurn » 18 дек 2007, 16:10

Мысль 3.
Просматривал зарисовки египта ранние. Там все так засыпано было, только верхушки торчали из песка. Я так понимаю нынешние египтяне не имеют к древним египтянам никакого отношения?

Вот мне интересно, наверняка в Египте есть еще постройки которые просто занесены песком. Возможно такие же большие как и храмы. Но вот как их найти, если они есть?

Надо искать,как мне кажется секреты в этих больших зданиях, если их построили не египтяне, то должны же быть хоть какие то записи? Бумажные или в ином виде. Должны же были древние (назовем так тех кто был до египтян) оставить после себя какие то записи. Жаль что нельзя поехать в египет с целью поискать такие вещи.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 16:54

Думаю что не использовали его т.к. просто банально поднять не смогли, в прочем, подьем такой штуки и в наше время мне видится весьма сомнительным.


Думаю они не были настолько тупы, что бы не понять что они могут поднять-а что нет! 8)

А то что в храме Юпитера есть плиты 800 и 300 тонн говорит, что работали они вместе, иначе как бы их туда вмонтировали? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 16:57

AcidBurn писал(а):Мысль 3.
Просматривал зарисовки египта ранние. Там все так засыпано было, только верхушки торчали из песка. Я так понимаю нынешние египтяне не имеют к древним египтянам никакого отношения?

Вот мне интересно, наверняка в Египте есть еще постройки которые просто занесены песком. Возможно такие же большие как и храмы. Но вот как их найти, если они есть?

Надо искать,как мне кажется секреты в этих больших зданиях, если их построили не египтяне, то должны же быть хоть какие то записи? Бумажные или в ином виде. Должны же были древние (назовем так тех кто был до египтян) оставить после себя какие то записи. Жаль что нельзя поехать в египет с целью поискать такие вещи.


Может и есть и искать наверно можно эхалотом с вертолёта.
Но вот про записи..................почему нет зарисовок поднятия тяжестей у египтян? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение tmt » 18 дек 2007, 20:33

Именно потому и хочу попросить всех -
надо найти аналогию стиля строительства пирамид.
Надо сравнить 7 спорных пирамид, стиль построики с другими построиками тех эпох, к которой причисляют эти пирамиды.
Аналогия строительства пирамид у нас есть в других регионах - вот она -
но это уже Мальта - и строили её точно не египтяне.

про Стоунхендж я уже и молчу...
Изображение
Изображение
кстати на этом фото очень интересные вытычки на блоке - такие вытычки встречаются на мегалитах в Англии, образуя орнамент...
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 21:12

А в чём Вы увидели аналогию? :shock:
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение tmt » 18 дек 2007, 22:39

Алмаз, первое что приходит в голову. Но вроде есть и еще какие то. Не помню.


Лекс, AcidBurn
а могли строители пирамид употреблять мельчайщие крупинки алмаза при бурлении гранита?


А в чём Вы увидели аналогию?

:D
В размерах блоков и кладке.
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 23:00

Применение огромных блоков имеет смысл, если эти блоки несложно монтировать! 8) Другого явного смысла не наблюдается!
Судя по тому же храму Юпитера строители мегалитов не вымерли и контактировали с известными цивилизациями.
Вопрос:
Почему не смотря на контакты и громадное количество мегалитов способ подъёма огромных блоков не сохранился?
А может он сохранился-только мы его не видим или отбрасываем, как заведомо бредовый? 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение AcidBurn » 18 дек 2007, 23:40

tmt

Если строители - древние египтяне - то нет, я думаю. Добывать его в промышленных масштабах это нереально. А именно в таких количествах он понадобится для производства сверел или порошка.

Интересный узор....напоминает коралл :)

Nehbcn

Я где то читал, что по легенде гиганские блоки лежали там до постойки храма.
Нет ничего не возможного :)
Аватара пользователя
AcidBurn
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Nehbcn » 18 дек 2007, 23:52

Я где то читал, что по легенде гиганские блоки лежали там до постойки храма.


Тогда уж висели в воздухе..................на 7 метровой высоте! 8)


Вообще то версий подъёма не так и много:

1) Гиганты.
2) НЛО
3) теликинез

Склоняюсь к третьему, поскольку костей гигантов найдено не было, а инопланетяне вряд ли бы стали посвящать свою жизнь десяткам тысяч мегалитов по всей земле. 8)
Аватара пользователя
Nehbcn
Полибий
Полибий
 
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 20:01

Сообщение lex7 » 19 дек 2007, 00:13

По всей Земле мы наблюдаем следы гигантской строительной программы с применением недоступных даже нам теперь механизмов и технологических мощностей. Строительство каждого отдельного экспоната из этой программы можно оправдать только полной шизофренией отдельного руководящего субъекта или целой нации. Но иногда эти субъекты и нации выкладываются в стройные линии и "исторические" последовательности. Получается ВЕРСИЯ, которую нам преподают в школах и институтах. НАС УЧАТ БЫТЬ ИДИОТАМИ! Такими же как и те кто трактует древние артефакты на правах специалистов...
Я снова и снова смотрю программы Дискавери-Цивилизация в попытке обнаружить хоть одно зерно здравого смысла. А это ведь в каком-то смысле отражение взгляда нашей с вами цивилизации на собственную историю.И что же нам преподносят "историки"?
Боб Брайер.: "Фараон Снофру был очень честолюбивым человеком, и хотел быть похоронен в настоящей пирамиде... А когда он увидел, что стены пирамиды обрушаются, то повелел построить ещё одну неподалёку. Красная пирамида в Дашхуре стала первой истинной пирамидой, и памятником непомерному честолюбию Снофру." Ну и так далее и в том же духе. Этот самый Б.Брайер в своих объяснениях теорий ВЫСОСАННЫХ их его же пальца выглядит не учёным а каким-то шаманом. Кажется, что он просто бредит. Но миллионы людей это смотрят и ВЕРЯТ. А если и не верят, то (как тот странный гражданин со со своими секвойями и кораллами) просто принимают как должность существование какой-то древней суперцивилизации. Невежество безгранично, оно может вместить в себя ВСЁ. Даже вселенную. Но сжатую до размеров бутерброда...

Утверждение, что пирамиды, саксауаман, баальбек, муайи, мальту, стоунхедж и много чего прочего построили племена древних "обладавшими неограниченными временными рамками и гигантскими людскими ресурсами". Так же безответственно как и то, что Иисус воскрес на третий день.
Всё это проявления безответственности перед откровенным и массовым оболваниванием. Возвращаясь к исходному вопросу темы про пирамиды: КОМУ ЖЕ ВСЁ ЭТО ВЫГОДНО?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron