Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 9)

Модератор: Analogopotom

Сообщение jey » 28 июн 2008, 10:07

tmt писал(а)::lol:
ответ наподобие того, что ввалить и готовить 500- 600 блоков в день для добронзового века - вполне выполнима. :lol: Усью! Оказывается - это природное образование.!! ВАХ! :shock: :lol:


Интересно что с Вами станет когда Вы поля из базальтовых карандашей увидите. В Ирландии кажись есть такие, только карандаши с полметра толщиной и высотой метров по много и все аккуратно рядом составлены. Я думаю Ваш пост только и будет состоять из :shock: :lol:

tmt писал(а): хотя в конце приписка - что мол надо ещё уточнить...
мол...


Интересно как у Вас получается вычитать нечто совершенно противоположное написанному? Не объясните?
Черным по белому написано, что таблоиды и Кремо цитируя Маркса просто врут, что формы весьма разнообразны, что даже шары не являются идеальными, что есть много сросшихся, что ссылки на НАСА просто вранье, а Вы умудрились вычитать то чего и в помине нет. Замечательный подход, такой чисто конкретно и в натуре альтернативный. 8)
Вы, кстати, ознакомились с мегаученым Друкатармой Дасом? Уже готовы за каждым его словом следовать? :wink:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 28 июн 2008, 12:34

Вот когда пощупаю и посмотрю собственными глазами -
поверю.
А так у меня давно уже выработалось недоврие к официальным версиям.
Слишком часто они ошибаются.
"Доверяю, но проверяю.."
:lol:

Кстати эти три чёрточки по бокам шаров -
как же их природа нарисовала?
идеально - с одинаковыми расстояниями -
ну не знаю дарагой...
не вериться,
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение jey » 28 июн 2008, 13:12

tmt писал(а):Вот когда пощупаю и посмотрю собственными глазами -
поверю. А так у меня давно уже выработалось недоврие к официальным версиям.Слишком часто они ошибаются. "Доверяю, но проверяю.." :lol:


Да ну? Я как посмотрю Вы только декларациями и ограничиваетесь. 8) Проверять и щупать как будете? Сидя у компьютера? Если действительно хотите перейти от лозунгов к делу - спишитесь с Полем Хейнрихом ( вот его емейл, кстати - inselber@cox.net ) по поводу этих сфер, попросите у него результаты петрографии, анализов, геометрии.
Только уверенность моя, что Вы таким путем не пойдете, превышает сто процентов в разы. Ведь намного проще просто говорить у меня давно уже выработалось недоврие к официальным версиям.Слишком часто они ошибаются. не особенно утруждая себя подтверждениями. Потому как подтвердить свой вывод или предположение дело непростое, для этого очень усердно поковыряться надо, а зачем это альтернативщикам? Другое дело завернуться в тогу и вещать Ой, врут нам! Ой, врут. Спросишь - кто конкретно? так сразу - ну это...они вот...эти...мне и дядя Петя так сказал и дядя Вася тоже, а им я верю.

Ладно, держите свои шары и оспаривайте, критикуйте, списывайтесь с авторами, указывайте на ошибки

http://www.intersurf.com/~chalcedony/geofact.html
http://www.talkorigins.org/faqs/mom/spheres.html

Идите нормальным, а не альтернативным путем. Попробуйте вступить в диалог с людьми, которые этим занимаются.

tmt писал(а):Кстати эти три чёрточки по бокам шаров -
как же их природа нарисовала? идеально - с одинаковыми расстояниями - ну не знаю дарагой... не вериться,


Читайте, пишите, спорьте

http://static.wikipedia.org/new/wikiped ... balls.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Polystrate_fossil
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Pseudoarchaeology
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:O ... _artifacts

Уходите от абстракции в конкретику ( сферическую для начала), подход типа мне до сих пор никто не объяснил, не приехали ученые в Грузию(условно, конечно) и лично все до сих пор не доказали, значит тут что-то нечисто мало на кого произведет впечатление.
:wink:

В качестве бонуса вот Вам картинка получше

Изображение

И еще лучше:

Изображение

:wink:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 28 июн 2008, 16:44

jey а Вы завелись.
:lol:

Писать Хеинриху я конечно не буду -
не моё это дело - я не историк.
Тем более указывать ему на "ошибки".
А за ссылки спасибо - давно ищу что то на эти артефакты -
http://www.goldentime.ru/hrs_cremo_6.htm
а на другие тоже есть "исследования"?
например на это -
Изображение
Эта круглая пластин-ка, напоминающая монету, была, как сообщается, извлече-на с глубины около 114 футов при бурении колодца в местеч-ке Лоун-Ридж, Иллинойс. По данным Геологоразведочного управления штата Иллинойс, возраст отложений, в которых была найдена «монета», нахо-дится в пределах от 200 до 400 тысяч лет (реконструкция).

или это -
Изображение
Металлическая труба, обнаруженная в Сен-Жан-де-Ли-ве, Франция, внутри мелового пласта, возраст которого оце-нивается в 65 миллионов лет


Насчёт Пети и дяди Васи -
:lol:
у меня выработался иммунитет на то, что бы слепо доверяться официальным версиям..
(не только в истории)
а какой путь нормальный или ненормальный - время покажет.
:wink:
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение jey » 28 июн 2008, 17:49

tmt писал(а): jey а Вы завелись. :lol:


Неа. Мне интересно как далеко может исследователь зайти. Сможет ли он выйти за пределы форума и рунета? 8)


tmt писал(а):а на другие тоже есть "исследования"?
например на это -


Наверное есть, не интересовался. Байки свихнувшегося браминиста меня не интересуют, как и его "исследования".

tmt писал(а):Насчёт Пети и дяди Васи - :lol: у меня выработался иммунитет на то, что бы слепо доверяться официальным версиям.. (не только в истории) а какой путь нормальный или ненормальный - время покажет.
:wink:


Зато у Вас нет иммунитета на байки кремового дяди Миши и перед его рассказнями слабеете. :wink:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение tmt » 28 июн 2008, 18:01

Зато у Вас нет иммунитета на байки кремового дяди Миши и перед его рассказнями слабеете

А это смотря в присутствии кого.
:wink: :D
Мир построен по принципу аналогии.

"АВРОРА" тонет.
Аватара пользователя
tmt
Прокопий Кесарийский
Прокопий Кесарийский
 
Сообщения: 8418
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:35
Откуда: georgia

Сообщение jey » 28 июн 2008, 18:22

Кхм...я не про это :oops:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение Лоцман » 29 июн 2008, 12:33

tmt писал(а)::lol:

ответ наподобие того, что ввалить и готовить 500- 600 блоков в день для добронзового века - вполне выполнима.
:lol:
Усью!

Изображение

Оказывается - это природное образование.!!
ВАХ!
:shock: :lol:

хотя в конце приписка -
что мол надо ещё уточнить...
мол...
Тамуна, притягивать факты за уши к своим убогим теориям и не замечать факты не вписывающиеся в них - это же стиль "настоящих учёных". Вы разьве этого не знали? :wink:
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение Лоцман » 29 июн 2008, 12:45

tmt писал(а):Вот когда пощупаю и посмотрю собственными глазами -
поверю.
А так у меня давно уже выработалось недоврие к официальным версиям.
Слишком часто они ошибаются.
"Доверяю, но проверяю.."
:lol:

Кстати эти три чёрточки по бокам шаров -
как же их природа нарисовала?
идеально - с одинаковыми расстояниями -
ну не знаю дарагой...
не вериться,
Природа может ещё и не такое. Для того, что бы сказать окончательно, что это за образования нужен лабораторный анализ, заключение специалистов-технарей. Мы же имели возможность убедиться что из профессиональных историков специалисты как из дерьма пуля. Уровень их умозаключений соответствует третьему классу средней школы.
Лоцман
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:41
Откуда: Самара

Сообщение lex7 » 30 июн 2008, 11:59

jey писал(а): Да ну? Я как посмотрю Вы только декларациями и ограничиваетесь. 8) Проверять и щупать как будете? Сидя у компьютера? Если действительно хотите перейти от лозунгов к делу - спишитесь с Полем Хейнрихом ( вот его емейл, кстати - inselber@cox.net ) по поводу этих сфер, попросите у него результаты петрографии, анализов, геометрии. Только уверенность моя, что Вы таким путем не пойдете, превышает сто процентов в разы. Ведь намного проще просто говорить у меня давно уже выработалось недоврие к официальным версиям.Слишком часто они ошибаются. не особенно утруждая себя подтверждениями. Потому как подтвердить свой вывод или предположение дело непростое, для этого очень усердно поковыряться надо, а зачем это альтернативщикам? Другое дело завернуться в тогу и вещать Ой, врут нам! Ой, врут. Спросишь - кто конкретно? так сразу - ну это...они вот...эти...мне и дядя Петя так сказал и дядя Вася тоже, а им я верю.



:) :) :) А Вы уверены, что Вы именно "строитель"? ... Оччень похоже на педагога. Просто можно по этому форуму методичку сложить про то как "отделять зёрна от плевел"... :)

jey писал(а):Ладно, держите свои шары и оспаривайте, критикуйте, списывайтесь с авторами, указывайте на ошибки

http://www.intersurf.com/~chalcedony/geofact.html
http://www.talkorigins.org/faqs/mom/spheres.html

Идите нормальным, а не альтернативным путем. Попробуйте вступить в диалог с людьми, которые этим занимаются.


Опять Вы за своё... :( :( Ну не переводчики мы. Даже кто английский знает - рытся в такого рода ссылках не всегда время есть. Вместо того чтоб журить неграмотных собеседников да ёрничать выдали бы свою версию, а потом в подтверждение ссылки привели. Вам же тут верят, зачем уходить от ответа? Мы бы почитали и устыдились, и вопрос был бы снят. А так... только на то чтоб показать какие мы малообразованные у Вас в два раза больше текста и остроумия уходит. Альтернативщики-уяёные то да сё... А сами что думаете по поводу многочисленных упоминаний про техногенные находки в миллионолетних слоях? Что всё таки враньё?


jey писал(а):Уходите от абстракции в конкретику ( сферическую для начала), подход типа мне до сих пор никто не объяснил, не приехали ученые в Грузию(условно, конечно) и лично все до сих пор не доказали, значит тут что-то нечисто мало на кого произведет впечатление.



:) :) :) Ну просто преподаватель врождённый! Ни дать ни взять... Обо всём и тут же ни о чём. :) Мастер... :wink:
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение jey » 30 июн 2008, 18:53

lex7 Интернет-то есть у Вас? :wink:

Как думаете, про кого здесь говорится?

По случаю 30-летия со дня кончины основателя Международного общества сознания Кришны Свами Бхактиведанты Прабхупады в московском действующем храме Кришны на Ленинградском проспекте накануне прошли торжества, в ходе которых были совершены обряды поминовения и исполнены молитвенные песнопения. В праздновании приняли участие около 200 прихожан индуистского храма.

О своем Гуру московским вайшнавам рассказал находящийся проездом в Москве ученик Прабхупады Друтакарма Дас . Гости совершили полагающееся в такой день омовение скульптурного изображения Прабхупады и осыпали его лепестками цветов.


Кто такой Друтакарма Дас ( на фото в очках и галстуке) ? 8)

Изображение

Это, между прочим, известный ученый, один из лидеров мегаинститута Бхактиведанты

http://www.bvinst.edu/index.html

Главным действующим лицом которого является некий Садапута Дас, бывший соавтором Друкатармы в написании вот этого труда http://www.goldentime.ru/hrs_cremo_1.htm

Вы всерьез относитесь к писанине этого фрукта? :shock:

ЗЫ.
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php ... highlight=
http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php ... C%EE#12743
http://paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=312

Кстати, какие мнения будут про болты возрастом эдак триста миллионов лет?

Изображение
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение lex7 » 01 июл 2008, 14:51

jey писал(а):lex7 Интернет-то есть у Вас? :wink:


Не знаю. Но хочется верить что это именно интернет.

jey писал(а):Как думаете, про кого здесь говорится?
По случаю 30-летия со дня кончины основателя Международного общества сознания Кришны Свами .... 200 прихожан индуистского храма.
О своем Гуру московским вайшнавам рассказал находящийся проездом в Москве ученик Прабхупады Друтакарма Дас . Гости совершили полагающееся в такой день омовение скульптурного изображения Прабхупады и осыпали его лепестками цветов.
Кто такой Друтакарма Дас ( на фото в очках и галстуке) ?
Это, между прочим, известный ученый, один из лидеров мегаинститута Бхактиведанты...Главным действующим лицом которого является некий Садапута Дас, бывший соавтором Друкатармы в написании вот этого труда
Вы всерьез относитесь к писанине этого фрукта? :shock:


Про кришнаитов и прочие "сообщества" активных шизофреников разговор особый. Не здесь. Хотя и короткий. Это диагноз. Как правило для большинства "прихожан". А для верхушки - способ косить деньги не работая. Я чего-тоне понял - к чему Вы привели тут всю эту бодягу про вышеуказанных аферистов?

jey писал(а):Кстати, какие мнения будут про болты возрастом эдак триста миллионов лет?


Ага... я вот щас какое-нибудь своё мнение приведу, а Вы тут же мне навтыкаете шпилек про то что надо "читать", надо "изучать", надо "со специалистами общаться" и т. п. :) :) Вот Лоцман привёл своё мнение на счёт всего того что миллионолетних слоях находят и что? Хот какая-то реакция была?
:(
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение jey » 01 июл 2008, 15:20

lex7 писал(а):Про кришнаитов и прочие "сообщества" активных шизофреников разговор особый. Не здесь. Хотя и короткий. Это диагноз. Как правило для большинства "прихожан".

Вот Лоцман привёл своё мнение на счёт всего того что миллионолетних слоях находят и что? Хот какая-то реакция была?


Была. Потому и привел бодягу про вышеуказанных аферистов ( жму руку за определение). Видите ли, Друкатарма Дас и Майкл Кремо - это не два разных человека, а совсем один. И Садапута Дас с Ричардом Томпсоном тоже один человек. Посему рассматривать что-либо из их писанины считаю просто оскорбительным для человека разумного и попытался предостеречь от этого, разложив ссылки, в которых про это говорится. Ну а тут кто что выбирает - кому по пути с вайшнавитами, тому по пути, чего ж тут поделаешь. :roll:

А про болтики со среднего юра - не байка, находят их регулярно, так шта надо просто выразить свое мнение по этому поводу. В том плане - признак это существования цивилизации в те мрачные времена или что-то другое. Как видите, я факты в Вашу пользу не скрываю, скорее наоборот - вместо Вас стараюсь их найти ( и нахожу вот). :!:
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Сообщение lex7 » 02 июл 2008, 08:19

Да, находят. Я в детстве в Донецке часто слышал про то, что находят в забоях не только окаменелости археоптериксов, целакантов и амонитов. Но и те самые болты, следы сапог, стержни. Но никаких официальных сообщений про это не было. Правда ходили слухи, что в запасниках Донецкого краеведческого музея хранятся чуть ли не кусочки НЛО вмурованные в породу возрастом в десятки и сотни миллионов лет. Однако опять же всё это слухи, пока во всяком случае. Но, как говорится, "в любой шутке есть доля шутки". Очень сложно поверить в то что это чьи-то розыгрыши на 100%. Несомненно кто-то что-то придумал, кто-то подложил кусок камня с ближайшей стройки, кто-то приврал. Но очень много деталей сходятся. Розыгрыши часто легко распознаются на интуитивном уровне, как плод фантазии. А тут - что-то не совсем в духе человеческой фантазии. Это моё мнение опять же исходя из имеющейся информации. Я могу не знать каких-то важных деталей, как например про кришнаитских популяризаторов такого рода артефактов вот например.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Сообщение jey » 02 июл 2008, 09:50

Это не фантазия и не розыгрыш. Это членики ( модератору - напрягаться не надо, это хорошее слово ) криноидей, ископаемых морских лилии.

Изображение

Морские лилии
http://www.ammonit.ru/main.php?idn=3&act=9
Окаменевшая гайка. История одной палеонтологической загадки
http://macroevolution.narod.ru/gaika.htm
Аватара пользователя
jey
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:19
Откуда: Jurmala

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26